Жалоба (и предостережение новичкам) на отвратительную работу роутера Innbox e70

53 posts in this topic

Выкладываю здесь текст пиcьма, которое я накатал Онлайму. Может у кого то похожая ситуация - напишите как у вас разрешилось:

Долгое время я являлся клиентом другого провайдера и мне постоянно звонили и настойчиво предлагали стать клиентом Онлайм. 2 месяца назад я наконец сдался и решил попробовать, тем более что мне обещали высокоскоростной (200) тариф и роутер топ-класса (Innbox e70) бесплатно. Само подключение длилось почти месяц (все не могли поменять в подъезде оборудование) ну да ладно, речь не об этом.
С момента подключения не было и дня, когда бы по нескольку раз в день не отваливался интернет на обеих диапазонах (2.4 и 5ггц). Естественно я общался с техподдержкой, они присылали мастеров - те проверяли, что то шаманили, говорили что все вроде нормально, уходили и все оставалось так же. Один раз заменили роутер на ту же модель - ничего не изменилось.
Вчера после очередного самообновления прошивки на роутере (там теперь стоит 94я) - у меня стали отваливаться устройства работающие на 5 ггц. Мастера сегодня были - сделать ничего не смогли. Говорят честно, жди мол пока прошивками все поправят или ставь нормальный роутер за свой счет.

При этом - если я подключаю свой старый роутер Zyxel Keenetic - все более менее налаживается и интернет перестает отваливаться, только скорости роутер дает 50-70 но это и понятно, модель старая.

Собственно так и живу в ожидании улучшений. За месяц я общался с техподдержкой Онлайм больше чем за всю жизнь с другими провайдерами.

Теперь к делу:
 Я устал ждать у моря погоды, да и не привык я к такому интернету живя в Москве, где провайдеров в каждом доме минимум три а то и пять. Расторгать договор пока не хочу, но - хочу вернуть вам оборудование (роутер Innbox e70) в связи с тем что он не выполняет заявленных функций. Я бы и рад им пользоваться, если бы все работало хотя бы стабильно, но то как это происходит сейчас сложно назвать нормальной работой устройства.
Естественно при возврате я бы хотел быть освобожденным от каких либо индексаций, прописанных у вас в договоре - поскольку возвращаю его не из-за прихоти а из-за отвратительного качества его работы.
Еще - поскольку высокие скорости мне будут не доступны (старый роутер их не поддерживает) - прошу сдвинуть меня на тариф с о скоростью 100 с абонентской платой ниже моего Экспресс200.

Либо жду каких то предложений с Вашей стороны.

Текст этого письма выкладываю на форум. С нетерпением жду от вас ответа. 
И указаний - каковы мои дальнейшие действия.

л/с 5035611

-1

Поделиться этим ответом

Я с вами полностью согласна. Ужасное обслуживание. 

-1

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Levistrauss501 сказал:
Выкладываю здесь текст пиcьма, которое я накатал Онлайму. Может у кого то похожая ситуация - напишите как у вас разрешилось:

Долгое время я являлся клиентом другого провайдера и мне постоянно звонили и настойчиво предлагали стать клиентом Онлайм. 2 месяца назад я наконец сдался и решил попробовать, тем более что мне обещали высокоскоростной (200) тариф и роутер топ-класса (Innbox e70) бесплатно. Само подключение длилось почти месяц (все не могли поменять в подъезде оборудование) ну да ладно, речь не об этом.
С момента подключения не было и дня, когда бы по нескольку раз в день не отваливался интернет на обеих диапазонах (2.4 и 5ггц). Естественно я общался с техподдержкой, они присылали мастеров - те проверяли, что то шаманили, говорили что все вроде нормально, уходили и все оставалось так же. Один раз заменили роутер на ту же модель - ничего не изменилось.
Вчера после очередного самообновления прошивки на роутере (там теперь стоит 94я) - у меня стали отваливаться устройства работающие на 5 ггц. Мастера сегодня были - сделать ничего не смогли. Говорят честно, жди мол пока прошивками все поправят или ставь нормальный роутер за свой счет.

При этом - если я подключаю свой старый роутер Zyxel Keenetic - все более менее налаживается и интернет перестает отваливаться, только скорости роутер дает 50-70 но это и понятно, модель старая.

Собственно так и живу в ожидании улучшений. За месяц я общался с техподдержкой Онлайм больше чем за всю жизнь с другими провайдерами.

Теперь к делу:
 Я устал ждать у моря погоды, да и не привык я к такому интернету живя в Москве, где провайдеров в каждом доме минимум три а то и пять. Расторгать договор пока не хочу, но - хочу вернуть вам оборудование (роутер Innbox e70) в связи с тем что он не выполняет заявленных функций. Я бы и рад им пользоваться, если бы все работало хотя бы стабильно, но то как это происходит сейчас сложно назвать нормальной работой устройства.
Естественно при возврате я бы хотел быть освобожденным от каких либо индексаций, прописанных у вас в договоре - поскольку возвращаю его не из-за прихоти а из-за отвратительного качества его работы.
Еще - поскольку высокие скорости мне будут не доступны (старый роутер их не поддерживает) - прошу сдвинуть меня на тариф с о скоростью 100 с абонентской платой ниже моего Экспресс200.

Либо жду каких то предложений с Вашей стороны.

Текст этого письма выкладываю на форум. С нетерпением жду от вас ответа. 
И указаний - каковы мои дальнейшие действия.

л/с 5035611

Добрый день! Передали Ваше обращение на рассмотрение в профильный отдел.

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Nast сказал:

Я с вами полностью согласна. Ужасное обслуживание. 

Ну прям группа поддержки уже регистрируется и сразу в эту тему. )))

1

Поделиться этим ответом

Аналогичная проблема с роутером. Купить другой готов, но у меня через него подключен телефон, а это значит нужен телефонный шлюз за 99/мес, чего не очень бы хотелось.

Возможно оператор подскажет идентичную, но качественную замену их оборудования?

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Sainteuros сказал:

качественную замену их оборудования

Нормальный роутер из Асус или Зухель + gigaset c530a ip

0

Поделиться этим ответом

11 минут назад, SkimDW сказал:

Нормальный роутер из Асус или Зухель + gigaset c530a ip

а что сейчас более менее хорошо и бюджетно из этих?

0

Поделиться этим ответом

Поделиться этим ответом

Для многих, кстати, подойдёт и этот вариант. Очень бюджетно для тех, кому критичен WiFi. Лично видел, большие квартиры в элитных домах, где данный девайс покрывал всю квартиру. Ссылка

0

Поделиться этим ответом

27 минут назад, tehnomag сказал:

Для многих, кстати, подойдёт и этот вариант. Очень бюджетно для тех, кому критичен WiFi. Лично видел, большие квартиры в элитных домах, где данный девайс покрывал всю квартиру. Ссылка

Подтверждаю. Дёшево и сердито. Покупал двоим знакомым- очень довольны. У самого правда ZYXEL Keenetic Ultra. Но это уже другой уровень цен. Да и не выпускают их уже.

1

Поделиться этим ответом

55 минут назад, tehnomag сказал:

По идее мне наверно тогда проще свой старый keenetic (обычный) пока поставить. Это наверное что то типа его обновленной версии?

0

Поделиться этим ответом

1 минуту назад, Levistrauss501 сказал:

По идее мне наверно тогда проще свой старый keenetic (обычный) пока поставить. Это наверное что то типа его обновленной версии?

Нет не проще. Там есть диапазон на 5ггц

0

Поделиться этим ответом

3 часа назад, IgorKolmikov сказал:

У самого правда ZYXEL Keenetic Ultra. Но это уже другой уровень цен. Да и не выпускают их уже.

Сейчас вместо него Ultra Keenetic 2 но действительно уровень цен другой особенно у наших барыг.

Изменено пользователем DOK72
1

Поделиться этим ответом

Вот говорил, и буду говорить:

роутер - отдельно, точка доступа - отдельно.

А эти комбайны асус зухель и прочее - ну не знаю, зло это :)

-1

Поделиться этим ответом

@Levistrauss501, добрый день!
По Вашему обращению сообщаем, подключен акционный тарифный план "Экспресс 100" (скорость доступа - 100/100 Мбит/с). Также принято решение о возможности возврата роутера без доначислений за досрочный выход из акции "Выгодное оборудование". Роутер можно вернуть в любой офис компании, адреса офисов предоставлены по ссылке http://www.onlime.ru/abonents/showrooms/ .

0

Поделиться этим ответом

В 02.01.2018 в 01:51, enzain сказал:

Вот говорил, и буду говорить:

роутер - отдельно, точка доступа - отдельно.

А эти комбайны асус зухель и прочее - ну не знаю, зло это :)

А настраивать их будет кто? Пушкин?

0

Поделиться этим ответом

34 минуты назад, Техподдержка сказал:

@Levistrauss501, добрый день!
По Вашему обращению сообщаем, подключен акционный тарифный план "Экспресс 100" (скорость доступа - 100/100 Мбит/с). Также принято решение о возможности возврата роутера без доначислений за досрочный выход из акции "Выгодное оборудование". Роутер можно вернуть в любой офис компании, адреса офисов предоставлены по ссылке http://www.onlime.ru/abonents/showrooms/ .

За сообщение спасибо конечно, только наверно мне должно какое то уведомление прийти от Онлайм в ответ на письмо? На что или кого я буду ссылаться при возврате? Иначе я уже предвижу круглые глаза ваших сотрудников в офисе когда я принесу им роутер.

Скажут :  "Ничего не знаем" и будут, в общем то,  правы.

0

Поделиться этим ответом

Единственное, что быстро работает на этом форуме, так это "Отметить форум прочитанным"

Извините если не туда написал.

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Levistrauss501 сказал:

За сообщение спасибо конечно, только наверно мне должно какое то уведомление прийти от Онлайм в ответ на письмо? На что или кого я буду ссылаться при возврате? Иначе я уже предвижу круглые глаза ваших сотрудников в офисе когда я принесу им роутер.

Скажут :  "Ничего не знаем" и будут, в общем то,  правы.

Обращение касаемо возврата роутера привязано к Вашему номеру лицевого счета. Также Вы можете назвать сотруднику офиса номер обращения - 117439912.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти