И снова про 200 мбит/сек

143 posts in this topic

Друзья, писано-переписано, но помогите в последний раз.

Перешел на 200 мбит. Пришел мастер - перепротянул восьмижильный кабель (было 4 жилы). Роутер и коммутатор были 100 битные - в топку. Напрямую мастер подключил к ПК  (iMac 2013 года) - поймал 195 мбит (speedtest). Гигабитный порт вроде мастер открыл. Радостный я заявку закрыл. распрощались.

Спустя день я поставил гигабитный роутер (TPLINK C7). Сеть собрал, проверяю  - 95 мбит! и на всех проводных и беспроводных одинаково. Напрямую опять ПК в WAN  - все равно 95 мбит. Ну ладно на беспроводных, но почему на проводном так мало?! В квартире сеть 8-м жильная.

Куда копать? Настройки сетевой карты ПК, механические повреждения кабеля или все-таки гигабайтный порт провайдер не открыл?

л.с. 450м187

0

8 минут назад, nisimu сказал:

Перешел на 200 мбит. Пришел мастер - перепротянул восьмижильный кабель (было 4 жилы). Роутер и коммутатор были 100 битные - в топку. Напрямую мастер подключил к ПК  (iMac 2013 года) - поймал 195 мбит (speedtest). Гигабитный порт вроде мастер открыл. Радостный я заявку закрыл. распрощались.

Спустя день я поставил гигабитный роутер (TPLINK C7). Сеть собрал, проверяю  - 95 мбит! и на всех проводных и беспроводных одинаково. Напрямую опять ПК в WAN  - все равно 95 мбит. Ну ладно на беспроводных, но почему на проводном так мало?! В квартире сеть 8-м жильная.

Куда копать? Настройки сетевой карты ПК, механические повреждения кабеля или все-таки гигабайтный порт провайдер не открыл?

л.с. 450м187

Это что у вас за номер лицевого счета такой? Или сначала надо ребус решить, что скрыто под буквой "м"?

0

пардон. лс 4500187

0

14 минут назад, nisimu сказал:

л.с. 450м187

У вас гигабит на порту продержался ровно 25 минут 25.12.2017 с 18:45 до 19:10.

Дальше линк свалился на фастезернет. Почему то ваше железо autonegotiation не очень любит.

Сейчас я вам поставил фиксированную скорость на гиг. Линк на гиг поднялся, но имейте ввиду, если включите что то без поддержки гига, линк не поднимется.

Он может не подняться, если вы включите со своей стороны какую-нибудь железку которая работает только в режиме autonegotiation.

1

Спасибо!! Можно уточнить - т.е. если я больше роутер трогать (менять его совсем или лезть ему в мозг)  не буду, то линк на гиг будет в норме. Я так понимаю, что "железки" после роутера на линк не влияют? А то я имею по проводам ПК iMac, Apple TV4K,  NAS WD mybook и ваш VoIP шлюз. Последние 2 девайса не гигабитные. 

upd

на наст. момент сеть стабильна. на проводных +-190 мбит на беспроводных 90-190 мбит (в зависимости от места приема). 

Кстати для сведения: роутер сейчас (и по умолчанию) - дуплекс в режиме автосогласования!

Edited by nisimu
0

23 часа назад, nisimu сказал:

Спасибо!! Можно уточнить - т.е. если я больше роутер трогать (менять его совсем или лезть ему в мозг)  не буду, то линк на гиг будет в норме. Я так понимаю, что "железки" после роутера на линк не влияют? А то я имею по проводам ПК iMac, Apple TV4K,  NAS WD mybook и ваш VoIP шлюз. Последние 2 девайса не гигабитные. 

upd

на наст. момент сеть стабильна. на проводных +-190 мбит на беспроводных 90-190 мбит (в зависимости от места приема). 

Кстати для сведения: роутер сейчас (и по умолчанию) - дуплекс в режиме автосогласования!

Если трогать не будете, то всё должно быть нормально.

0

Здравствуйте. Такая же песня. Проверил скорость после перетяжки кабеля - 210, 200. Через какое-то время снова стала в пределах 90. В обоих случаях скорость проверял через роутер по кабелю. Лицевой счёт №: 5706482

0

7 часов назад, Clarke сказал:

Здравствуйте. Такая же песня. Проверил скорость после перетяжки кабеля - 210, 200. Через какое-то время снова стала в пределах 90. В обоих случаях скорость проверял через роутер по кабелю. Лицевой счёт №: 5706482

Без роутера, на всякий, так же проверьте, дабы исключить его влияние на ситуацию.

0

9 часов назад, Clarke сказал:

У вас ситуация иная. Линк начиная с 16:30 27.11.2019 стабильно держится GigabitEthernet.

Возможно у вас проблемы с линком между компьютером и вашим роутером?

Посмотрите в сетевых сведениях, какая скорость на линке компьютера.

0

On 28.11.2018 at 10:44 AM, sakura said:

У вас ситуация иная. Линк начиная с 16:30 27.11.2019 стабильно держится GigabitEthernet.

Возможно у вас проблемы с линком между компьютером и вашим роутером?

Посмотрите в сетевых сведениях, какая скорость на линке компьютера.

Спасибо за оперативность. Замена кабеля решила проблему

0

Здравствуйте .Столкнулся тоже с тем что нет ожидаемой скорости . Рассчитываю на вашу помощь.

0

1 час назад, =SM= сказал:

Здравствуйте .Столкнулся тоже с тем что нет ожидаемой скорости . Рассчитываю на вашу помощь.

Добрый день!

А что со скоростью напрямую? 

0

18 часов назад, Техподдержка сказал:

Добрый день!

А что со скоростью напрямую? 

та же песня..варианты с "безопасным режимом" проверял и не на одной технике.

напрямую скорость с сайта https://2ip.ru/speed/

без безопасного Провайдер    OnLime    Сменить провайдера или оставить отзыв

IP    37.1хх.хх.хх

Площадка    2ip.ru (Россия, Москва)
Пинг    5 мсек
Время проведения    21 февраля 2019 13:50
Ещё раз    Оставить отзыв
Скорость    
входящая
v49.15 Mбит/сек
иcходящая
^84.46 Mбит/сек

в "безопасным режиме"

IP    37.1хх.хх.хх
Провайдер    OnLime    Сменить провайдера или оставить отзыв
Пинг    5 мсек
Время проведения    21 февраля 2019 13:59
Скорость    
входящая
v104.86 Mбит/сек
иcходящая
^113.41 Mбит/сек

с сайта http://moscow.old.rt.ru

Время отклика
11 мс
Скорость скачивания
21.98 Мбит/с
Скорость передачи
109.25 Мбит/с

Время отклика
10 мс
Скорость скачивания
82.87 Мбит/с
Скорость передачи
167.23 Мбит/с

Edited by =SM=
замеры
0

В 21.02.2019 в 13:30, =SM= сказал:

та же песня..варианты с "безопасным режимом" проверял и не на одной технике.

напрямую скорость с сайта https://2ip.ru/speed/

без безопасного Провайдер    OnLime    Сменить провайдера или оставить отзыв

IP    37.1хх.хх.хх

Пинг    5 мсек
Время проведения    21 февраля 2019 13:50
Скорость    
входящая
v49.15 Mбит/сек
иcходящая
^84.46 Mбит/сек

в "безопасным режиме"

IP    37.1хх.хх.хх
Провайдер    OnLime    Сменить провайдера или оставить отзыв
Пинг    5 мсек
Время проведения    21 февраля 2019 13:59
Скорость    
входящая
v104.86 Mбит/сек
иcходящая
^113.41 Mбит/сек

Время отклика
11 мс
Скорость скачивания
21.98 Мбит/с
Скорость передачи
109.25 Мбит/с

Время отклика
10 мс
Скорость скачивания
82.87 Мбит/с
Скорость передачи
167.23 Мбит/с

Безопасный режим не требуется. Но интересует исключительно скорость напрямую (без роутера, а не патчем) и желательно на speedtest.net или сайте ростелекома. Какие из этих замеров соотвтетсвуют этому?

0

49 минут назад, Техподдержка сказал:

Безопастный режим не требуется. Но интересует исключительно скорость напрямую (без роутера, а не патчем) и желательно на speedtest.net или сайте ростелекома. Какие из этих замеров соотвтетсвуют этому?

напрямую

Время отклика
11 мс
Скорость скачивания
21.98 Мбит/с
Скорость передачи
109.25 Мбит/с

напрямую в безопасном
Время отклика
10 мс
Скорость скачивания
82.87 Мбит/с
Скорость передачи
167.23 Мбит/с

0

48 минут назад, =SM= сказал:

напрямую

Время отклика
11 мс
Скорость скачивания
21.98 Мбит/с
Скорость передачи
109.25 Мбит/с

напрямую в безопасном
Время отклика
10 мс
Скорость скачивания
82.87 Мбит/с
Скорость передачи
167.23 Мбит/с

Какая-то существенная разница в БР и без. Требуется создать заявку на проверку. Нужен ваш контактный телефон. Желательно в ЛС.

0

3 часа назад, Техподдержка сказал:

Какая-то существенная разница в БР и без. Требуется создать заявку на проверку. Нужен ваш контактный телефон. Желательно в ЛС.

тел в ЛС

Спасибо

Edited by =SM=
Спасибо
0

Здравствуйте, столкнулся с аналогичной проблемой. Подключен проводом через роутер, в какой то момент скорость падает до 100.

С момента подключения пару недель было всё в порядке, а потом началось.

За последние 3-4 дня дважды упало в 100.

Техподдержка что-то обновляет вручную и  скорость возвращается к нормальной.

Переключение напрямую в компьютер не оживляют скорость.

ЛС: 3935219.

Заранее спасибо

0

Причин может быть несколько.

1. плохое соединение в разъеме роутера или кабеля.

2. импульсные помехи в сети электропитания

Надежнее будет вам выставить на своем Xiaomi точную скорость 1 Гигабит (иными словами отключить режим авто).

У роутера не будет повода передоговариваться на другую скорость.

И попробуйте в момент, когда скорость снизится до 100 Мбит/сек перезагрузить роутер по питанию.

0

В итоге проблема оказалась как раз в проводе. Был плохой контакт на переходнике в щитке.

Спасибо за совет про гигабит, если продолжится отвал - сменю настройки.

0