Как я не стала абонентом ОнЛайм

30 posts in this topic

8 минут назад, sakura сказал:

Нужна не претензия, а оформление заявки на включение с обязательным указанием, что необходимо переключить с Йцукена на Онлайм по тому же кабелю.

Спасибо, конечно, но я в курсе, как работать на своей работе

0

15 минут назад, Техподдержка сказал:

Спасибо, конечно, но я в курсе, как работать на своей работе

Смело:)

0

1 час назад, sakura сказал:

Нужна не претензия, а оформление заявки на включение с обязательным указанием, что необходимо переключить с Йцукена на Онлайм по тому же кабелю.

И где же он это должен указать, когда такой возможности сделать это письменно нет, а заявку ему как видно из переписки выше по телефону тупо не оформляют?:biggrin_mini:

0

1 минуту назад, drnet сказал:

И где же он это должен указать, когда такой возможности сделать это письменно нет, а заявку ему как видно из переписки выше по телефону тупо не оформляют?:biggrin_mini:

Мои слова относились к пользователю Техподдержка.

Этот пользователь меня понял, хоть ответил несколько грубо.

0

В 17.01.2019 в 16:42, RuScot сказал:

Я получил непонятный отказ в подключении услуг. Прошу дать ответ.
Проживаю по адресу г. Москва, ш.Энтузиастов, ***********

Постоянно на подъезде висит и меняется реклама воспользоваться услугами "Онлайм".
Проверил на сайте возможность подключения.

В 2016 я подвал заявку на подключение (интернет, телевидение, телефон)
однако монтажник не смог подключить, т.к. не смог протянуть кабель с чердака.
Очень много было кабелей от других провайдеров. 
Со слов монтажника тут уже был "ростелекомовский" кабель. И протянуть второй нет возможности.
О том что если будет возможность - обязательно подключим. 
Я получил исчерпывающий ответ, он меня устроил.

В 2019 году я снова подал заявку, т.к. съехали соседи и от них остался кабель.
Т.е. возникла возможность проложить кабель взамен старого или воспользоваться этим кабелем.
Я подумал о подключении резервного интернета и телевидения.
Оператор предложил дополнительно подключить домашний телефон и мобильную связь. 
Я согласился на дополнительные услуги.

У меня все эти услуги подключены от другого оператора,
но мне захотелось не зависеть от одного провайдера и иметь резерв. 

Заявку приняли на 14 января с 15.00 до 18.00.
Монтажник (его звали Андрей, фамилию я не спрашивал ) приехал только в 18.10.
Без оборудования, без инструментов, без симкарты.
И сразу мне сообщил что его нет в каких-то списках и попасть на тех.этаж он не может.
Голыми руками зачистил кабель. ( Очень долго и неаккуратно, я удивился что так возможно.)
Проверил есть ли сигнал в кабеле, его не оказалось.  

А далее начал меня "уговаривать" подтвердить диспетчеру что заявка выполнена и у меня всё подключено.
Я отказался, а ваш монтажник обещал прийти в 9.00 завтра ( т.е. 15.01 ) всё подключить и никому не сообщать.
Однако не пришел и не позвонил. В 13.00 я стал выяснять что же произошло и дал повторную заявку.

Заявку приняли на 17.01 с 15.00 до 18.00.

В 15.00 никто не пришел. Уведомлений не поступало. 

Я стал интересоваться "что происходит"?
Оператор сообщил "Что технической возможности подключить нет." Без объяснений.

Всё данное общение с вашим монтажникам записано на камеру виденаблюдения, могу предоставить.
Переговоры с операторами я не стал записывать, можете сами проверить по своим записям.

Разберитесь кто у вас врёт - операторы или монтажники.

Дайте обстоятельный ответ

или уберите рекламу с подъезда и с сайта о возможности подключения ваших услуг в моём доме. 

Лицевой счёт №: 6051367  (Только что присвоили)   Адрес найдете там же.

Ахахахахаха,   отписки получил. 

Добрый день. 

По вашему адресу проведена проверка. К сожалению, прокладка кабеля невозможна из-за забитых стояков в подъезде. Информация по срокам устранения  отсутствует.

С уважением,

Паничев Сергей

Специалист обработки электронных запросов

отдела обслуживания МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком»

Я не знаю как делали проверку.  Но кабель от съехавших соседей от Ростелекома есть!

Поверили на слово монтажнику который пришел подключать с ГОЛЫМИ РУКАМИ и без оборудования!

Который Вам всем врёт и Вас заставляет врать! Есть видео со звуком с записью ЭТОГО ВРАНЬЯ!

У меня стоит видеонаблюдение в квартире.   

Тому, который пытался "закрыть заявку" обещаниями и враньём: "Только менеджеру ничего сообщать не надо!" 

( Классическая цитата из бородатого анекдота "И тут мне , Василий Иванович,  так поперло,  так попёрло!" )

Но я сделал свою проверку!

Результат проверки адреса

Ваш дом по адресу XXXXXXXXXXXXXXXXXX подключен к сети ОнЛайм и доступна услуга Интернет. Проверить другой адрес 

Менеджеры врут (не в курсе ребята!), монтажники врут (работать не охота!), пиарщики врут (так надо!).

Но самая смешная в моей практике   СМС  пришла !!!  Я ПАТ СТАЛОМ...

2019.01.22 11.07 RTK Onlime

Промо код на скидку

скидка 100% на 1 месяц: ХХХХХХ

Активируйте промо-код в личном кабинете.

Ваш ОнЛайм.

Отлично работаете! Так держать!

Но  что-то я могу для вас сделать ...

Вашу рекламу с подъезда я снял!  И всегда буду снимать.

Увижу в чьём нибудь резюме "работал в Ростелекоме" ... про ответ сами догадайтесь.

Мне опылившиеся представители коллективного вранья не нужны.

Скоро  объединяют Ростелеком и Теле2. Плакать за Теле2 хочется.

0

12 часов назад, RuScot сказал:

Добрый день. 

По вашему адресу проведена проверка. К сожалению, прокладка кабеля невозможна из-за забитых стояков в подъезде. Информация по срокам устранения  отсутствует.

С уважением,

Паничев Сергей

Я не знаю как делали проверку.  Но кабель от съехавших соседей от Ростелекома есть!

Поверили на слово монтажнику который пришел подключать с ГОЛЫМИ РУКАМИ и без оборудования!

Который Вам всем врёт и Вас заставляет врать! Есть видео со звуком с записью ЭТОГО ВРАНЬЯ!

Тому, который пытался "закрыть заявку" обещаниями и враньём: "Только менеджеру ничего сообщать не надо!" 

( Классическая цитата из бородатого анекдота "И тут мне , Василий Иванович,  так поперло,  так попёрло!" )

Ваш дом по адресу XXXXXXXXXXXXXXXXXX подключен к сети ОнЛайм и доступна услуга Интернет. Проверить другой адрес 

Менеджеры врут (не в курсе ребята!), монтажники врут (работать не охота!), пиарщики врут (так надо!).

Сайт проверяет техническую возможность домового коммутатора. А вот не забился ли стояк уже только на месте можно проверить. Я не могу говорить наверняка, только в теории, ведь не был на месте, но если не смогли подключить уже проведённый кабель, то такой тех. возможности, к сожалению, не было. Дополнительно я могу перенаправить в профильный отдел информацию для проверки, если подробнее расскажите, что монтажник просил не сообщать, да и больше о том, какие действия производил

0

17 часов назад, RuScot сказал:

Есть видео со звуком с записью ЭТОГО ВРАНЬЯ!

Скиньте видео для всеобщего обозрения на яндекс диск. В данном случае это законно, поскольку сотрудник представляет "ОнЛайм - телекоммуникационный бренд компании ПАО "Ростелеком".

0

17 часов назад, RuScot сказал:

Добрый день. 

С уважением,

Паничев Сергей

Но самая смешная в моей практике   СМС  пришла !!!  Я ПАТ СТАЛОМ...

2019.01.22 11.07 RTK Onlime

Промо код на скидку

скидка 100% на 1 месяц: ХХХХХХ

Активируйте промо-код в личном кабинете.

Ваш ОнЛайм.

Отлично работаете! Так держать!

Но  что-то я могу для вас сделать ...

Вашу рекламу с подъезда я снял!  И всегда буду снимать.

Увижу в чьём нибудь резюме "работал в Ростелекоме" ... про ответ сами догадайтесь.

Мне опылившиеся представители коллективного вранья не нужны.

Скоро  объединяют Ростелеком и Теле2. Плакать за Теле2 хочется.

Приглашаю вас на работу в Ростелеком! Вы своим ответственным отношением к делу и стремлением достигнуть положительного результата измените ситуацию к лучшему.

Это лучше, чем писать на форумах.

Никого не оправдываю, но и обвинять в откровенной лжи не надо. 

Так уж в жизни сложилось, что ресурс слаботочного стояка в доме, это конечный ресурс. Рано или поздно, но он забивается кабелями и становится не проходным. В таком случае, Онлайм формирует задание на строительство нового стояка, а вот дальше ситуация зависит от многих причин. И первая причина, это управляющая компания ( в вашем случае ГУП "ДЕЗ района ЛЕФОРТОВО"). Они могут разрешить строительство стояка, а могут потребовать проведения общего собрания собственников жилья и получить их согласие (практически не реализуемо) или просто отказать без объяснения причин.

Проблема со стояком у вас подъезде случилась в январе 2019 (так уж получилось) и заявка на стройку нового стояка только пошла в работу.

0

6 минут назад, sakura сказал:

Никого не оправдываю, но и обвинять в откровенной лжи не надо. 

Видеозапись покажет кто тут врёт.

Уважаемый RuScot с нетерпением жду ссылку на видео...

Надо же всё таки знать не со слов...

0

2 минуты назад, IgorKolmikov сказал:

Видеозапись покажет кто тут врёт.

Уважаемый RuScot с нетерпением жду ссылку на видео...

Надо же всё таки знать не со слов...

Согласен. Факты нужно иметь чтобы наказывать нерадивых сотрудников, если их действия вышли за рамки.

0