Как я не стала абонентом ОнЛайм

37 posts in this topic

8 минут назад, sakura сказал:

Нужна не претензия, а оформление заявки на включение с обязательным указанием, что необходимо переключить с Йцукена на Онлайм по тому же кабелю.

Спасибо, конечно, но я в курсе, как работать на своей работе

0

15 минут назад, Техподдержка сказал:

Спасибо, конечно, но я в курсе, как работать на своей работе

Смело:)

0

1 час назад, sakura сказал:

Нужна не претензия, а оформление заявки на включение с обязательным указанием, что необходимо переключить с Йцукена на Онлайм по тому же кабелю.

И где же он это должен указать, когда такой возможности сделать это письменно нет, а заявку ему как видно из переписки выше по телефону тупо не оформляют?:biggrin_mini:

0

1 минуту назад, drnet сказал:

И где же он это должен указать, когда такой возможности сделать это письменно нет, а заявку ему как видно из переписки выше по телефону тупо не оформляют?:biggrin_mini:

Мои слова относились к пользователю Техподдержка.

Этот пользователь меня понял, хоть ответил несколько грубо.

0

В 17.01.2019 в 16:42, RuScot сказал:

Я получил непонятный отказ в подключении услуг. Прошу дать ответ.
Проживаю по адресу г. Москва, ш.Энтузиастов, ***********

Постоянно на подъезде висит и меняется реклама воспользоваться услугами "Онлайм".
Проверил на сайте возможность подключения.

В 2016 я подвал заявку на подключение (интернет, телевидение, телефон)
однако монтажник не смог подключить, т.к. не смог протянуть кабель с чердака.
Очень много было кабелей от других провайдеров. 
Со слов монтажника тут уже был "ростелекомовский" кабель. И протянуть второй нет возможности.
О том что если будет возможность - обязательно подключим. 
Я получил исчерпывающий ответ, он меня устроил.

В 2019 году я снова подал заявку, т.к. съехали соседи и от них остался кабель.
Т.е. возникла возможность проложить кабель взамен старого или воспользоваться этим кабелем.
Я подумал о подключении резервного интернета и телевидения.
Оператор предложил дополнительно подключить домашний телефон и мобильную связь. 
Я согласился на дополнительные услуги.

У меня все эти услуги подключены от другого оператора,
но мне захотелось не зависеть от одного провайдера и иметь резерв. 

Заявку приняли на 14 января с 15.00 до 18.00.
Монтажник (его звали Андрей, фамилию я не спрашивал ) приехал только в 18.10.
Без оборудования, без инструментов, без симкарты.
И сразу мне сообщил что его нет в каких-то списках и попасть на тех.этаж он не может.
Голыми руками зачистил кабель. ( Очень долго и неаккуратно, я удивился что так возможно.)
Проверил есть ли сигнал в кабеле, его не оказалось.  

А далее начал меня "уговаривать" подтвердить диспетчеру что заявка выполнена и у меня всё подключено.
Я отказался, а ваш монтажник обещал прийти в 9.00 завтра ( т.е. 15.01 ) всё подключить и никому не сообщать.
Однако не пришел и не позвонил. В 13.00 я стал выяснять что же произошло и дал повторную заявку.

Заявку приняли на 17.01 с 15.00 до 18.00.

В 15.00 никто не пришел. Уведомлений не поступало. 

Я стал интересоваться "что происходит"?
Оператор сообщил "Что технической возможности подключить нет." Без объяснений.

Всё данное общение с вашим монтажникам записано на камеру виденаблюдения, могу предоставить.
Переговоры с операторами я не стал записывать, можете сами проверить по своим записям.

Разберитесь кто у вас врёт - операторы или монтажники.

Дайте обстоятельный ответ

или уберите рекламу с подъезда и с сайта о возможности подключения ваших услуг в моём доме. 

Лицевой счёт №: 6051367  (Только что присвоили)   Адрес найдете там же.

Ахахахахаха,   отписки получил. 

Добрый день. 

По вашему адресу проведена проверка. К сожалению, прокладка кабеля невозможна из-за забитых стояков в подъезде. Информация по срокам устранения  отсутствует.

С уважением,

Паничев Сергей

Специалист обработки электронных запросов

отдела обслуживания МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком»

Я не знаю как делали проверку.  Но кабель от съехавших соседей от Ростелекома есть!

Поверили на слово монтажнику который пришел подключать с ГОЛЫМИ РУКАМИ и без оборудования!

Который Вам всем врёт и Вас заставляет врать! Есть видео со звуком с записью ЭТОГО ВРАНЬЯ!

У меня стоит видеонаблюдение в квартире.   

Тому, который пытался "закрыть заявку" обещаниями и враньём: "Только менеджеру ничего сообщать не надо!" 

( Классическая цитата из бородатого анекдота "И тут мне , Василий Иванович,  так поперло,  так попёрло!" )

Но я сделал свою проверку!

Результат проверки адреса

Ваш дом по адресу XXXXXXXXXXXXXXXXXX подключен к сети ОнЛайм и доступна услуга Интернет. Проверить другой адрес 

Менеджеры врут (не в курсе ребята!), монтажники врут (работать не охота!), пиарщики врут (так надо!).

Но самая смешная в моей практике   СМС  пришла !!!  Я ПАТ СТАЛОМ...

2019.01.22 11.07 RTK Onlime

Промо код на скидку

скидка 100% на 1 месяц: ХХХХХХ

Активируйте промо-код в личном кабинете.

Ваш ОнЛайм.

Отлично работаете! Так держать!

Но  что-то я могу для вас сделать ...

Вашу рекламу с подъезда я снял!  И всегда буду снимать.

Увижу в чьём нибудь резюме "работал в Ростелекоме" ... про ответ сами догадайтесь.

Мне опылившиеся представители коллективного вранья не нужны.

Скоро  объединяют Ростелеком и Теле2. Плакать за Теле2 хочется.

0

12 часов назад, RuScot сказал:

Добрый день. 

По вашему адресу проведена проверка. К сожалению, прокладка кабеля невозможна из-за забитых стояков в подъезде. Информация по срокам устранения  отсутствует.

С уважением,

Паничев Сергей

Я не знаю как делали проверку.  Но кабель от съехавших соседей от Ростелекома есть!

Поверили на слово монтажнику который пришел подключать с ГОЛЫМИ РУКАМИ и без оборудования!

Который Вам всем врёт и Вас заставляет врать! Есть видео со звуком с записью ЭТОГО ВРАНЬЯ!

Тому, который пытался "закрыть заявку" обещаниями и враньём: "Только менеджеру ничего сообщать не надо!" 

( Классическая цитата из бородатого анекдота "И тут мне , Василий Иванович,  так поперло,  так попёрло!" )

Ваш дом по адресу XXXXXXXXXXXXXXXXXX подключен к сети ОнЛайм и доступна услуга Интернет. Проверить другой адрес 

Менеджеры врут (не в курсе ребята!), монтажники врут (работать не охота!), пиарщики врут (так надо!).

Сайт проверяет техническую возможность домового коммутатора. А вот не забился ли стояк уже только на месте можно проверить. Я не могу говорить наверняка, только в теории, ведь не был на месте, но если не смогли подключить уже проведённый кабель, то такой тех. возможности, к сожалению, не было. Дополнительно я могу перенаправить в профильный отдел информацию для проверки, если подробнее расскажите, что монтажник просил не сообщать, да и больше о том, какие действия производил

0

17 часов назад, RuScot сказал:

Есть видео со звуком с записью ЭТОГО ВРАНЬЯ!

Скиньте видео для всеобщего обозрения на яндекс диск. В данном случае это законно, поскольку сотрудник представляет "ОнЛайм - телекоммуникационный бренд компании ПАО "Ростелеком".

0

17 часов назад, RuScot сказал:

Добрый день. 

С уважением,

Паничев Сергей

Но самая смешная в моей практике   СМС  пришла !!!  Я ПАТ СТАЛОМ...

2019.01.22 11.07 RTK Onlime

Промо код на скидку

скидка 100% на 1 месяц: ХХХХХХ

Активируйте промо-код в личном кабинете.

Ваш ОнЛайм.

Отлично работаете! Так держать!

Но  что-то я могу для вас сделать ...

Вашу рекламу с подъезда я снял!  И всегда буду снимать.

Увижу в чьём нибудь резюме "работал в Ростелекоме" ... про ответ сами догадайтесь.

Мне опылившиеся представители коллективного вранья не нужны.

Скоро  объединяют Ростелеком и Теле2. Плакать за Теле2 хочется.

Приглашаю вас на работу в Ростелеком! Вы своим ответственным отношением к делу и стремлением достигнуть положительного результата измените ситуацию к лучшему.

Это лучше, чем писать на форумах.

Никого не оправдываю, но и обвинять в откровенной лжи не надо. 

Так уж в жизни сложилось, что ресурс слаботочного стояка в доме, это конечный ресурс. Рано или поздно, но он забивается кабелями и становится не проходным. В таком случае, Онлайм формирует задание на строительство нового стояка, а вот дальше ситуация зависит от многих причин. И первая причина, это управляющая компания ( в вашем случае ГУП "ДЕЗ района ЛЕФОРТОВО"). Они могут разрешить строительство стояка, а могут потребовать проведения общего собрания собственников жилья и получить их согласие (практически не реализуемо) или просто отказать без объяснения причин.

Проблема со стояком у вас подъезде случилась в январе 2019 (так уж получилось) и заявка на стройку нового стояка только пошла в работу.

0

6 минут назад, sakura сказал:

Никого не оправдываю, но и обвинять в откровенной лжи не надо. 

Видеозапись покажет кто тут врёт.

Уважаемый RuScot с нетерпением жду ссылку на видео...

Надо же всё таки знать не со слов...

0

2 минуты назад, IgorKolmikov сказал:

Видеозапись покажет кто тут врёт.

Уважаемый RuScot с нетерпением жду ссылку на видео...

Надо же всё таки знать не со слов...

Согласен. Факты нужно иметь чтобы наказывать нерадивых сотрудников, если их действия вышли за рамки.

0

К сожалению, тоже столкнулся с проблемами с монтажниками.

С 2012 года являлся абонентом Онлайм (л/с 3569028), за 7 лет оказание услуг было безупречным, пользовался интернетом (последнее время 200/200 Мбит), телевидением, телефонией. Единичные сбои в работе, стабильно честная скорость в соответствии с тарифным планом очень радовали, несколько знакомых подключили Онлайм по моей рекомендации.

В начале мая 2019 переехал в другой дом на той же улице, естественно, захотелось на новом месте продолжать пользоваться услугами провайдера, тем более дом был подключен, судя по сайту Онлайма. Заранее по телефону уточнил еще раз возможность подключения, заказал услугу Переезд, должны были подключить 3/05/19. Дальше начались проблемы.

2/05/19 Онлайм позвонил и перенес подключение на 7/05/19, якобы управляющая компания не дает доступа в помещения именно 3/05/19. Управляющая компания эту информацию не подтвердила. 7/05/19 ко мне никто не пришел, но Онлайм позвонил и сообщил, что подключение невозможно из-за "забитых стояков". На тот момент я уже сам осматривал стояки для понимания как провести провод в квартиру с минимальными вмешательствами и видел, что стояки достаточно свободные, поэтому я сразу сообщил оператору, что информация о "забитых стояках" не соответсвует действительности. Сотрудник компании пообещала уточнить информацию и связаться со мной снова, но, к сожалению, так пока и не связалась. После звонка я на всякий случай посетил 2й этаж дома (дом 19-этажный, оборудование всех провайдеров находится в подвале, максимально забитый стояк должен быть на 2 этаже) и осмотрел стояк - возможность проложить кабель там была. Я сделал фото стояка и отправил его по почте onlime@rt.ru вместе с описанием проблемы.

Ожидая решения проблемы я временно подключил интернет от другого провайдера. 27/05/19 монтажник другого провайдера в одиночку за 1 час протянул новый кабель с моего 16 этажа до подвала соседнего подъезда, где установлено оборудование провайдеров, в том числе и Онлайма, по "забитым стоякам", которые на самом деле совсем не забитые.

11/06/19 Онлайм прислал ответ "По Вашему обращению проведена проверка. По указанному адресу забиты слаботочные стояки, требуется строительство СКС. По вопросу строительства СКС рекомендуем обратиться в УК."

17/09/19 я обратился в центральный офис Онлайм в Москве с вопросом, когда все таки будет решена проблема с прокладкой кабеля, поскольку временный провайдер не устраивает меня по скорости интернета. Кроме того, хотя я фактически не пользовался услугами Онлайм по старому адресу с 05/05/19, а по новому меня так и не подключили, все это время у меня продолжали списывать деньги со счета за услуги, при этом возможности для каких то изменений в личном кабинете заблокирована по причине активной услуги Переезд. Сотрудники центрального офиса были крайне удивлены, поскольку по их информации дом доступен для подключения, есть ограничения в нескольких подъездах, но не в моем. Мне сказали, что с услугой Переезд подключение займет больше времени, поэтому для более быстрого подключения порекомендовали завести новый л/с, что и было сделано (л/с 6165707). 24/09/19 ко мне вновь должны были прийти монтажники и снова никто не пришел, зато позвонили и рассказали про "забитые стояки". Я опять сообщил, что это не соответствует действительности, тем более, что после прошлого осмотра в начале мая другой провайдер без проблем протянул провод, но оператора это не заинтересовало. 24/09/19 я снова обратился в центральный офис с той же проблемой, ответа пока не получил.

Очень жаль, что впечатление от хорошего качества самих услуг Онлайма портится из-за ленивого монтажника, которому не хочется тратить час на прокладку кабеля. Надеюсь, что присутствующий на форуме представитель Онлайма сможет помочь в решении данной проблемы.

0

2 часа назад, Миxаил сказал:

С 2012 года являлся абонентом Онлайм (л/с 3569028), за 7 лет оказание услуг было безупречным, пользовался интернетом (последнее время 200/200 Мбит), телевидением, телефонией. Единичные сбои в работе, стабильно честная скорость в соответствии с тарифным планом очень радовали, несколько знакомых подключили Онлайм по моей рекомендации.

В начале мая 2019 переехал в другой дом на той же улице, естественно, захотелось на новом месте продолжать пользоваться услугами провайдера, тем более дом был подключен, судя по сайту Онлайма. Заранее по телефону уточнил еще раз возможность подключения, заказал услугу Переезд, должны были подключить 3/05/19. Дальше начались проблемы.

2/05/19 Онлайм позвонил и перенес подключение на 7/05/19, якобы управляющая компания не дает доступа в помещения именно 3/05/19. Управляющая компания эту информацию не подтвердила. 7/05/19 ко мне никто не пришел, но Онлайм позвонил и сообщил, что подключение невозможно из-за "забитых стояков". На тот момент я уже сам осматривал стояки для понимания как провести провод в квартиру с минимальными вмешательствами и видел, что стояки достаточно свободные, поэтому я сразу сообщил оператору, что информация о "забитых стояках" не соответсвует действительности. Сотрудник компании пообещала уточнить информацию и связаться со мной снова, но, к сожалению, так пока и не связалась. После звонка я на всякий случай посетил 2й этаж дома (дом 19-этажный, оборудование всех провайдеров находится в подвале, максимально забитый стояк должен быть на 2 этаже) и осмотрел стояк - возможность проложить кабель там была. Я сделал фото стояка и отправил его по почте onlime@rt.ru вместе с описанием проблемы.

Ожидая решения проблемы я временно подключил интернет от другого провайдера. 27/05/19 монтажник другого провайдера в одиночку за 1 час протянул новый кабель с моего 16 этажа до подвала соседнего подъезда, где установлено оборудование провайдеров, в том числе и Онлайма, по "забитым стоякам", которые на самом деле совсем не забитые.

11/06/19 Онлайм прислал ответ "По Вашему обращению проведена проверка. По указанному адресу забиты слаботочные стояки, требуется строительство СКС. По вопросу строительства СКС рекомендуем обратиться в УК."

17/09/19 я обратился в центральный офис Онлайм в Москве с вопросом, когда все таки будет решена проблема с прокладкой кабеля, поскольку временный провайдер не устраивает меня по скорости интернета. Кроме того, хотя я фактически не пользовался услугами Онлайм по старому адресу с 05/05/19, а по новому меня так и не подключили, все это время у меня продолжали списывать деньги со счета за услуги, при этом возможности для каких то изменений в личном кабинете заблокирована по причине активной услуги Переезд. Сотрудники центрального офиса были крайне удивлены, поскольку по их информации дом доступен для подключения, есть ограничения в нескольких подъездах, но не в моем. Мне сказали, что с услугой Переезд подключение займет больше времени, поэтому для более быстрого подключения порекомендовали завести новый л/с, что и было сделано (л/с 6165707). 24/09/19 ко мне вновь должны были прийти монтажники и снова никто не пришел, зато позвонили и рассказали про "забитые стояки". Я опять сообщил, что это не соответствует действительности, тем более, что после прошлого осмотра в начале мая другой провайдер без проблем протянул провод, но оператора это не заинтересовало. 24/09/19 я снова обратился в центральный офис с той же проблемой, ответа пока не получил.

Очень жаль, что впечатление от хорошего качества самих услуг Онлайма портится из-за ленивого монтажника, которому не хочется тратить час на прокладку кабеля. Надеюсь, что присутствующий на форуме представитель Онлайма сможет помочь в решении данной проблемы.

Надо таких "Монтажников" Штрафовать. Фактически отказ от выполнения должностных обязанностей. Без уважительной причины.

Не выполнил работы: минус пол месячного оклада или без премии. два- три раза и увольнение.

Edited by ДракошКа
0

11 минут назад, ДракошКа сказал:

Надо таких "Монтажников" Штрафовать. Фактически отказ от выполнения должностных обязанностей. Без уважительной причины.

Не выполнил работы: минус пол месячного оклада или без премии. два- три раза и увольнение.

Думаю, что на второй раз без уважительной причины отказ от выполнения должностных обязанностей и можно прощаться...

0

23 часа назад, Миxаил сказал:

Добрый день, напишите, пожалуйста, в ЛС ФИО владельца договора

0

Оставлял заявку недавно, монтажник пришел в выходные, не смог попасть в помещение на 1 этаже где видимо доступ к стоякам/оборудованию (закрыто на замок, в диспетчерской не было ключа). Назначили новый выезд монтажника на понедельник, он во время не приехал, оператор его нашел и сказал, что он задержался на предыдущей заявке и скоро позвонит. И тут вместо него звонок другого оператора - заявку отменяем, у вас стояки забиты.

Как это так? Если монтажник не залез туда, откуда такая информация? В щитке стояки почти пустые на самом деле. Это такая стандартная отписка типа «лень нам в вашем доме работать»?

0

2 часа назад, gdvgdv сказал:

Оставлял заявку недавно, монтажник пришел в выходные, не смог попасть в помещение на 1 этаже где видимо доступ к стоякам/оборудованию (закрыто на замок, в диспетчерской не было ключа). Назначили новый выезд монтажника на понедельник, он во время не приехал, оператор его нашел и сказал, что он задержался на предыдущей заявке и скоро позвонит. И тут вместо него звонок другого оператора - заявку отменяем, у вас стояки забиты.

Как это так? Если монтажник не залез туда, откуда такая информация? В щитке стояки почти пустые на самом деле. Это такая стандартная отписка типа «лень нам в вашем доме работать»?

Бывает, что вводы на чердаки и подвалы, УК заливают цементом или монтажной пеной.

Edited by tehnomag
0

2 часа назад, gdvgdv сказал:

Здравствуйте! Напишите в ЛС номер лицевого счёта, разберёмся в ситуации

0