Как я не стала абонентом ОнЛайм

37 posts in this topic

Неделю назад я оформила заявку на подключение интернета, интерактивного телевидения и стационарного телефона на 22.12.2017г.

Оператор, принимавшая у меня заявку, проинформировала о всех возможных дополнительных услугах и сервисах ОнЛайм - от сотовой связи до охранной сигнализации, однако ни слова не упомянула о том, что в процессе монтажа могут возникнуть сложности.  

Сегодня, в 13.00 пришел монтажник. Первые слова, которые я от него услышала: "Я не могу вас подключить, у вас межквартирные холлы закрыты". Если честно, я подумала, что это шутка. Какие холлы, при чем тут холлы? Ведь менеджер проверяла мою заявку и сказала, что подключение возможно? 
(P.S. До этого я имела отношения только с двумя провайдерами - местным birulevo.net, который держу "на всякий пожарный" и МТС, телевидение от которого меня не устроило. Ни от одного из них я не слышала про "проблему холлов" )

После своей коронной фразы: "Я не могу..." монтажник повернулся и ушел  (я-то по наивности решила, что он ушел решать проблему). Позвонила в службу поддержки ОнЛайм, что бы узнать, что такое "межквартирные холлы" и  в чем проблема. В результате, узнала много  нового. Оказывается, я должна была ДОГАДАТЬСЯ, что монтажнику понадобится допуск во все межквартирные холлы под моей квартирой и предупредить соседей оставить их открытыми в день предполагаемого подключения.

Хорошо.... Предлагаю решение - я пройду по этажам и попрошу открыть холлы. Мне отвечают: "А монтажник 5 минут назад от вас ушел, заказывайте монтаж на другой день". 

Аут! :))

Предполагаю, что на этом мои отношения с ОнЛайм закончились. 
Но есть и положительный момент. Лучше узнать о том, что тебя ожидает в самом начале, чем тогда, когда успел привыкнуть к оператору.

5

Я вот тоже не стал абонентом по практически идентичной причине - в некоторые холлы не попасть. Правда, от меня монтажники не сбегали - справедливости ради. Даже честно пытались попасть на этажи, но, увы, безуспешно. А нюанс был в том, приходят они в рабочее время и рабочие же дни, когда в квартирах с большой вероятностью никого нет. В третий раз отпрашиваться с работы я уже не буду - перебор, а тем более договариваться с половиной дома - не мое это дело.

Действительно дает явное представление о стиле работы компании и потенциальном времени реакции на проблемы.  Кроме того явно демонстрирует цену рекламным обещаниям. Цитата с этого сайта:

Я хочу подключить домашний интернет. Через сколько дней после оформления заявки на подключение услуги я смогу пользоваться интернетом?

Монтажник приедет в течение 5 дней после оформления заявки. Предварительно оператор контакт-центра созвонится с Вами и согласует время работы на территории вашей квартиры (подключение компьютера к интернету). Все подготовительные работы (подведение кабеля к щитку, заведение договора и счета) будут проведены предварительно.

В какое время в течение дня происходит подключение к интернету?

Подключение к Интернету происходит ежедневно, в том числе и в выходные дни с 09:00 до 21:00. Предварительно сотрудники Контакт - центра за один день до подключения согласуют с Вами день приезда монтажника. 

Скрин приложил, для документальности.

Жаль, что увидел это после того, как время зря потерял.

Всего доброго... 

2018-05-18_14-47-26.png

Edited by Александер
1

9 минут назад, Александер сказал:

Я вот тоже не стал абонентом по практически идентичной причине - в некоторые холлы не попасть. Правда, от меня монтажники не сбегали - справедливости ради. Даже честно пытались попасть на этажи, но, увы, безуспешно. А нюанс был в том, приходят они в рабочее время и рабочие же дни, когда в квартирах с большой вероятностью никого нет. В третий  

Это хроническая проблема домов, где слаботочка идет в щитках запертых холлов. Так что ,если хочется инета и до вас тянуть через несколько этажей, стоит обойти за пару дней до подключения соседей и попросить оставить холлы открытыми и можно еще объявление у лифта налепить, что будут вести работы по протяжке кабеля. Часто помогает.

0

1 minute ago, DeathCat said:

Это хроническая проблема домов, где слаботочка идет в щитках запертых холлов. Так что ,если хочется инета и до вас тянуть через несколько этажей, стоит обойти за пару дней до подключения соседей и попросить оставить холлы открытыми и можно еще объявление у лифта налепить, что будут вести работы по протяжке кабеля. Часто помогает.

Проблема есть, но решение намного проще - проводить работы в то время, когда в квартирах есть жильцы, то есть, не в рабочее время. Это если не взаимодействовать с УК (как это должно быть у нормальной компании) и договориться о доступе. 

Носиться по этажам и ломиться к незнакомым людям с далеко не нулевым риском, что кто-нибудь забудет или не захочет и на следующий день будет то же результат... это как-то слишком. Благо, что провайдер сам заявил, что это их вопрос (в ответах на сайте).

1

54 minutes ago, Александер said:

Я вот тоже не стал абонентом по практически идентичной причине - в некоторые холлы не попасть. Правда, от меня монтажники не сбегали - справедливости ради. Даже честно пытались попасть на этажи, но, увы, безуспешно.

Меня РТ подключал без проблем 2 года назад (ЛК 4402253). Доступ в щитки ниже отсутствовал, но один полузаполненный стояк пройти было не сложно.

Сейчас выполненяем процедуру отключения. Ростелеком предпочел напакостить и своим потенциальным клиентам, и моему подключению к другим операторам. Удалять свой неиспользуемый кабель из общего стояка с 8-ю остальными провайдерами РТ не желает. Ближайший год мне витая пара не актуальна, а позже попаду в вашу ситуацию. Стояк подзабит, доступ на каждом этаже отсутствует.

41 minutes ago, DeathCat said:

Это хроническая проблема домов, где слаботочка идет в щитках запертых холлов.

У нас почти все холлы заперты, а для витых пар используются только старые стояки аж 8 операторов. Если владельцы домов и их УК не разряшают многочисленным операторам в стояках мусорить, то описанная проблема преувеличена. Возможность открытия всех холлов подяд ради кабеля к одному клиенту нереальная. Ставьте реальные задачи --- через 1 или 2 и наличие незабитого стояка.

Edited by alexeiol2013
0

Ох, аналогичная ситуация. И, похоже, пути с онлаймом(рт) разойдутся. Переношу подключение с другого адреса. Техническая возможность есть? есть? желание мое есть? есть? первый раз подключение было назначено на рабочий день на вечернее время, днем звонок - у Вас закрыты этажные площадки. Да понятия не имею про другие этажи, мой ответ - вечером люди дома. Монтажнику не вариант. На второй раз назначен выходной, вроде все хорошо, но за день поступает звонок с атакой: у вас закрытые этажные площадки и мы вас не можем подключить. Блин, вы даже не попробовали. В выходной день не проблема прозвонить все необходимые этажи. И по-моему этим должен заниматься представитель оператора. Ибо я являюсь пользователем услуг.

Так вот, слоган получается "онлайм не хочет и не может". И какие перспективы у оператора, который не может?

0

9 часов назад, Kus сказал:

Ох, аналогичная ситуация. И, похоже, пути с онлаймом(рт) разойдутся. Переношу подключение с другого адреса. Техническая возможность есть? есть? желание мое есть? есть? первый раз подключение было назначено на рабочий день на вечернее время, днем звонок - у Вас закрыты этажные площадки. Да понятия не имею про другие этажи, мой ответ - вечером люди дома. Монтажнику не вариант. На второй раз назначен выходной, вроде все хорошо, но за день поступает звонок с атакой: у вас закрытые этажные площадки и мы вас не можем подключить. Блин, вы даже не попробовали. В выходной день не проблема прозвонить все необходимые этажи. И по-моему этим должен заниматься представитель оператора. Ибо я являюсь пользователем услуг.

Так вот, слоган получается "онлайм не хочет и не может". И какие перспективы у оператора, который не может?

Доброе утро! Приношу извинения за предоставленные неудобства. Напишите мне в личные сообщения все данные, которые у вас есть по заявке на подключение(ФИО, адрес, телефон, номер лицевого счёта). Я попробую помочь.

0

Я получил непонятный отказ в подключении услуг. Прошу дать ответ.
Проживаю по адресу г. Москва, ш.Энтузиастов, ***********

Постоянно на подъезде висит и меняется реклама воспользоваться услугами "Онлайм".
Проверил на сайте возможность подключения.

В 2016 я подвал заявку на подключение (интернет, телевидение, телефон)
однако монтажник не смог подключить, т.к. не смог протянуть кабель с чердака.
Очень много было кабелей от других провайдеров. 
Со слов монтажника тут уже был "ростелекомовский" кабель. И протянуть второй нет возможности.
О том что если будет возможность - обязательно подключим. 
Я получил исчерпывающий ответ, он меня устроил.

В 2019 году я снова подал заявку, т.к. съехали соседи и от них остался кабель.
Т.е. возникла возможность проложить кабель взамен старого или воспользоваться этим кабелем.
Я подумал о подключении резервного интернета и телевидения.
Оператор предложил дополнительно подключить домашний телефон и мобильную связь. 
Я согласился на дополнительные услуги.

У меня все эти услуги подключены от другого оператора,
но мне захотелось не зависеть от одного провайдера и иметь резерв. 

Заявку приняли на 14 января с 15.00 до 18.00.
Монтажник (его звали Андрей, фамилию я не спрашивал ) приехал только в 18.10.
Без оборудования, без инструментов, без симкарты.
И сразу мне сообщил что его нет в каких-то списках и попасть на тех.этаж он не может.
Голыми руками зачистил кабель. ( Очень долго и неаккуратно, я удивился что так возможно.)
Проверил есть ли сигнал в кабеле, его не оказалось.  

А далее начал меня "уговаривать" подтвердить диспетчеру что заявка выполнена и у меня всё подключено.
Я отказался, а ваш монтажник обещал прийти в 9.00 завтра ( т.е. 15.01 ) всё подключить и никому не сообщать.
Однако не пришел и не позвонил. В 13.00 я стал выяснять что же произошло и дал повторную заявку.

Заявку приняли на 17.01 с 15.00 до 18.00.

В 15.00 никто не пришел. Уведомлений не поступало. 

Я стал интересоваться "что происходит"?
Оператор сообщил "Что технической возможности подключить нет." Без объяснений.

Всё данное общение с вашим монтажникам записано на камеру виденаблюдения, могу предоставить.
Переговоры с операторами я не стал записывать, можете сами проверить по своим записям.

Разберитесь кто у вас врёт - операторы или монтажники.

Дайте обстоятельный ответ

или уберите рекламу с подъезда и с сайта о возможности подключения ваших услуг в моём доме. 

Лицевой счёт №: 6051367  (Только что присвоили)   Адрес найдете там же.

0

1 час назад, RuScot сказал:

Я получил непонятный отказ в подключении услуг. Прошу дать ответ.
Проживаю по адресу г. Москва, ш.Энтузиастов, ***********

Постоянно на подъезде висит и меняется реклама воспользоваться услугами "Онлайм".
Проверил на сайте возможность подключения.

В 2016 я подвал заявку на подключение (интернет, телевидение, телефон)
однако монтажник не смог подключить, т.к. не смог протянуть кабель с чердака.
Очень много было кабелей от других провайдеров. 
Со слов монтажника тут уже был "ростелекомовский" кабель. И протянуть второй нет возможности.
О том что если будет возможность - обязательно подключим. 
Я получил исчерпывающий ответ, он меня устроил.

В 2019 году я снова подал заявку, т.к. съехали соседи и от них остался кабель.
Т.е. возникла возможность проложить кабель взамен старого или воспользоваться этим кабелем.
Я подумал о подключении резервного интернета и телевидения.
Оператор предложил дополнительно подключить домашний телефон и мобильную связь. 
Я согласился на дополнительные услуги.

У меня все эти услуги подключены от другого оператора,
но мне захотелось не зависеть от одного провайдера и иметь резерв. 

Заявку приняли на 14 января с 15.00 до 18.00.
Монтажник (его звали Андрей, фамилию я не спрашивал ) приехал только в 18.10.
Без оборудования, без инструментов, без симкарты.
И сразу мне сообщил что его нет в каких-то списках и попасть на тех.этаж он не может.
Голыми руками зачистил кабель. ( Очень долго и неаккуратно, я удивился что так возможно.)
Проверил есть ли сигнал в кабеле, его не оказалось.  

А далее начал меня "уговаривать" подтвердить диспетчеру что заявка выполнена и у меня всё подключено.
Я отказался, а ваш монтажник обещал прийти в 9.00 завтра ( т.е. 15.01 ) всё подключить и никому не сообщать.
Однако не пришел и не позвонил. В 13.00 я стал выяснять что же произошло и дал повторную заявку.

Заявку приняли на 17.01 с 15.00 до 18.00.

В 15.00 никто не пришел. Уведомлений не поступало. 

Я стал интересоваться "что происходит"?
Оператор сообщил "Что технической возможности подключить нет." Без объяснений.

Всё данное общение с вашим монтажникам записано на камеру виденаблюдения, могу предоставить.
Переговоры с операторами я не стал записывать, можете сами проверить по своим записям.

Разберитесь кто у вас врёт - операторы или монтажники.

Дайте обстоятельный ответ

или уберите рекламу с подъезда и с сайта о возможности подключения ваших услуг в моём доме. 

Лицевой счёт №: 6051367  (Только что присвоили)   Адрес найдете там же.

Приносим извинения за доставленные неудобства. Вижу, что уже обращались к нам и по этому вопросу была заведена претензия

0

Другие провайдеры в моем доме делают вообще отдельный стояк. Онлайм видать деньги не нужны раз их монтажники всех отшивают. 

0

Тоже не стал абонентом. С кабелем проблемы были но мы их "паришали" а вот то, что вместо белого IP я получил серый... Хотя при оформлении заявки я спрашивал про тип выдаваемого адреса и меня заверили, что он будет белый, мне это важно и я на это внимание обращал. При чем мне не нужен был статический адрес. В общем кто знает тот поймет а вот "девочкам и мальчикам на телефоне" в онлайме безразлично. При чем не стал абонентом уже второй раз. Первый раз, несколько лет назад, на меня наседали ваши маркетологи и я просто сдался "на отвалите" и первое, что сделали монтажники это порезали мой кабель конкурента и не собирались его восстанавливать пока я не обратил на это внимание. Восстановили на скрутках.

0

Аналогичная ситуация. 

Являюсь потенциальным клиентов (ранее уже обслуживался о РТ). При оформлении заявки (неоднократном обращении) на подключение, получаю отказ. Аргумент - жилищная обслуживающая компания установила ограничение по подключению новых пользователей. Связался с обслуживающей компанией - никакого ограничения нет и не было. Поддержка дезинформировала, клиентоориетированность "на высоте". 

В ходе телефонного разговора с тех.поддержкой 25.01.19 в 11:07 - пытался прояснить истинные причины. Мне сообщили, что "в лом" тянуть по стояку провод, который расположен в холле межквартир - ответ стоит аплодисментов :clapping_mini:. Я сообщил, что был когда-то клиентом и провод в квартире, в т.ч. в щитке, сохранился. Проблем с подключением изначально не было. Откуда они появились сейчас? Может стоит просто подключить её вновь?

Сообщив оператору, что у других провайдеров, к примеру, qwerty (к которому подключен сейчас) проблем с протяжкой и холлов, нет. Ответ оператора - так пользуйтесь qwerty :dash_mini:

Прошу зафиксировать мою претензию и дать человеческие рассмотрения! 

Адрес подключения и контакты в заявке № 441385

0

30 минут назад, Евгений Середин сказал:

Аналогичная ситуация. 

Являюсь потенциальным клиентов (ранее уже обслуживался о РТ). При оформлении заявки (неоднократном обращении) на подключение, получаю отказ. Аргумент - жилищная обслуживающая компания установила ограничение по подключению новых пользователей. Связался с обслуживающей компанией - никакого ограничения нет и не было. Поддержка дезинформировала, клиентоориетированность "на высоте". 

В ходе телефонного разговора с тех.поддержкой 25.01.19 в 11:07 - пытался прояснить истинные причины. Мне сообщили, что "в лом" тянуть по стояку провод, который расположен в холле межквартир - ответ стоит аплодисментов :clapping_mini:. Я сообщил, что был когда-то клиентом и провод в квартире, в т.ч. в щитке, сохранился. Проблем с подключением изначально не было. Откуда они появились сейчас? Может стоит просто подключить её вновь?

Сообщив оператору, что у других провайдеров, к примеру, qwerty (к которому подключен сейчас) проблем с протяжкой и холлов, нет. Ответ оператора - так пользуйтесь qwerty :dash_mini:

Прошу зафиксировать мою претензию и дать человеческие рассмотрения! 

Адрес подключения и контакты в заявке № 441385

Такой заявки не существует, вы наверное ошиблись в написании.

Вы живете на Старокачаловской улице д.1 корпус 2?

Если не секрет, а чем Йцукен не устраивает?

В принципе, можно использовать тот же провод от Йцукена.

Edited by sakura
0

20 минут назад, sakura сказал:

Скрин с заявкой приложил. Номера совпадают. Адрес верный. Подъезд 1. 

Цитата

Интересно, а руководство Ростелеком следит, как поддержка общается? Из-за подобных ответов Компания несет финансовые потери. (не обратил внимание, кто ответил)

Цитата

Раз возможно, оформите подключение. (не обратил внимание, кто ответил)

заявка.jpg

Edited by Евгений Середин
0

2 минуты назад, Евгений Середин сказал:
Цитата

Нужен определенных пакет услуг  и доп.функций, которых нет у йцукен

0

Вот со скоростью 200 Мбит/сек могут возникнуть проблемы. Для такой скорости нужно протягивать новый кабель (четыре пары), старые кабели Онлайм и Йцукен имеют только две пары. На двух парах максимальный линк 100 Мбит/сек.

Я заявки не оформляю. Не умею :blush_mini:.

Вам следует сказать, что хотите с Йцукена переключиться на Онлайм по тому же кабелю.

0

1 час назад, Евгений Середин сказал:

Скрин с заявкой приложил. Номера совпадают. Адрес верный. Подъезд 1. 

Интересно, а руководство Ростелеком следит, как поддержка общается? Из-за подобных ответов Компания несет финансовые потери. (не обратил внимание, кто ответил)

Раз возможно, оформите подключение. (не обратил внимание, кто ответил)

заявка.jpg

Здравствуйте! Сейчас передам информацию и оформлю претензию

0

1 час назад, sakura сказал:

В таких домах, обычно за старый кабель прекрасно 8-ка тянется. Но могут быть нюансы.

0

13 минут назад, Техподдержка сказал:

Здравствуйте! Сейчас передам информацию и оформлю претензию

Можете, пожалуйста, еще написать в личку ваш номер телефона?

0

2 минуты назад, Техподдержка сказал:

Можете, пожалуйста, еще написать в личку ваш номер телефона?

Нужна не претензия, а оформление заявки на включение с обязательным указанием, что необходимо переключить с Йцукена на Онлайм по тому же кабелю.

0