Пора уходить из онлайма?!

112 posts in this topic

Озадачился я тут вопросом, а не пора ли уже покинуть онлайм?

Смотрю на тарифы МГТС'а - 60Мбит за 360рублей, белый айпи, и на этом фоне невнятные тарифы (в которых теперь "черт-ногу-сломит") от ростелекома смотрятся, мягко говоря, бледновато.

Вот и думаю, а не пора ли свалить.

Так что хотелось бы услышать маркетологов, ну или фанатов лимона, которые обоснованно смогут отговорить меня это сделать.

И да - допуслуги как-то: телевизор, телефон, мобильный - нафиг не нужны.

3

А зачем Вас отговаривать? Вроде эти самые маркетологи ясно дали понять, что абоненты за 360р/мес - нафиг не нужны)

1

Пора. Был готов платить 600 рублей в месяц за интернет плюс телефон, но Онлайм не готов. Тариф только для новых клиентов. Старые не нужны. Со 2-го декабря ухожу в Билайн. Буду экономить 300 рублей ежемесячно. Прощай Онлайм.

3

Если речь про мобильную связь, то Онлайм вполне готов. Через одно место, правда, но в 600р запросто уложиться.

0

Белый айпи на тарифе за 360 рублей? Что-то сомневаюсь...

0

1 час назад, Touch сказал:

Белый айпи на тарифе за 360 рублей? Что-то сомневаюсь...

Топикстартер видать попутал белый айпи с "белым интернетом". Последним МГТС называет родительский контроль. Я лично с декабря пробно вернусь к своему первому провайдеру на выторгованный у менеджера тариф симметричные 50 со статикой за 420 без ТВ и телефонии.

0

9 часов назад, aludov сказал:

Топикстартер видать попутал белый айпи с "белым интернетом"

Да, вы правы, попутал малость.

Но не суть важно, белый айпи не приоритетен (хотя раздраженность от того, что лимон в одностороннем порядке всех перевел с "белых" на "серые" айпи - есть. Я в свое время заключал договор , когда было 5 белых адресов на квартиру. А так произвол какой-то у провайдера, хотят сегодня так работать а завтра по другому. Ну да ладно).

В общем ситуация понятна, выбираю бонусные балы и в следующем году сваливаю с онлайма.

Всем откликнувшимся - спасибо!

0

1 час назад, And777 сказал:

Да, вы правы, попутал малость.

Но не суть важно, белый айпи не приоритетен (хотя раздраженность от того, что лимон в одностороннем порядке всех перевел с "белых" на "серые" айпи - есть. Я в свое время заключал договор , когда было 5 белых адресов на квартиру. А так произвол какой-то у провайдера, хотят сегодня так работать а завтра по другому. Ну да ладно).

В общем ситуация понятна, выбираю бонусные балы и в следующем году сваливаю с онлайма.

Всем откликнувшимся - спасибо!

Они 5 айпишников убрали сразу после покупки НКС. Жаль что тут бонусы нельзя кому-то оставить, если меня все устроит у старого "нового" провайдера то мне они не понадобятся, а так добровольно блокируюсь на  бесплатный месяц и к его концу заявление в офис о расторжении и возврате средств. Там правда расторжение придется на начало года и каникулы, ну да ладно, рублей 100-150 всего выйдет при самых плохих раскладах.

0

Сходи на Мгтс ..потом раскажешь как там сказочноебали

2

15 часов назад, Пипол2 сказал:

Сходи на Мгтс ..потом раскажешь как там сказочноебали

Я две недели как перешел на МГТС. Оптика заходит в саму квартиру, роутер нового покаления, есть 2,4 и 5 G, тариф 200 мГб за 490 рублей.

Сижу и радуюсь. 5-ть м от роутера + ж/б стена.

Скриншот 29-11-2017 135156.jpg

Edited by Владимир_60
2

Акционный 50/50+интерактивная приставка типа бесплатно за 299 при расторжении превращается в 660. Ахтунг! Лёгкое на-во detected!

1

Вы еще не знает, во что превращается Зп того, кто к вам в гости приходит для ремонта...

0

В 28.11.2017 в 22:18, aludov сказал:

Они 5 айпишников убрали сразу после покупки НКС. Жаль что тут бонусы нельзя кому-то оставить, если меня все устроит у старого "нового" провайдера то мне они не понадобятся, а так добровольно блокируюсь на  бесплатный месяц и к его концу заявление в офис о расторжении и возврате средств. Там правда расторжение придется на начало года и каникулы, ну да ладно, рублей 100-150 всего выйдет при самых плохих раскладах.

Вы к чему это написали? 5 айпишников, как были так и остаются. Зачем пытаться вводить людей в заблуждение?

1

2 часа назад, sakura сказал:

Вы к чему это написали? 5 айпишников, как были так и остаются. Зачем пытаться вводить людей в заблуждение?

К тому что я помню как пошла шумиха о том что их убирали вскоре после покупки НКС, даже в новостях кажется было и на форуме, который тогда был другой. Расстроился и больше не следил за этой темой. Если их потом вернули - ну и ладушки. На фоне того как РТ молча брал с меня деньги за свой косяк, не желая его признавать и лишь потраченные мной дополнительно время и нервы вынудили его пойти на попятную - не считаю это такой уж большой трагедией для такой компании.

0

1 час назад, aludov сказал:

К тому что я помню как пошла шумиха о том что их убирали вскоре после покупки НКС, даже в новостях кажется было и на форуме, который тогда был другой. Расстроился и больше не следил за этой темой. Если их потом вернули - ну и ладушки. На фоне того как РТ молча брал с меня деньги за свой косяк, не желая его признавать и лишь потраченные мной дополнительно время и нервы вынудили его пойти на попятную - не считаю это такой уж большой трагедией для такой компании.

Неправда, это ограничение никогда не убирали, ни возвращали.

А если кто и пытался спекулировать на этой теме, то уж никак не представители Онлайма.

Вот и сейчас, вы написали - кто-то прочитает и будет считать, что так и есть. Но это неправда.

1

52 минуты назад, sakura сказал:

Неправда, это ограничение никогда не убирали, ни возвращали.

А если кто и пытался спекулировать на этой теме, то уж никак не представители Онлайма.

Вот и сейчас, вы написали - кто-то прочитает и будет считать, что так и есть. Но это неправда.

В любом случае вопрос заголовка темы для меня и топикстартера не определяется пятью айпишниками.

0

В 29.11.2017 в 13:54, Владимир_60 сказал:

Я две недели как перешел на МГТС. Оптика заходит в саму квартиру, роутер нового покаления, есть 2,4 и 5 G, тариф 200 мГб за 490 рублей.

Сижу и радуюсь. 5-ть м от роутера + ж/б стена.

Круто же когда у тебя куча проводов и над входной дверью висит коробка и розетка ога?)) Но это ты еще не сталкивался с проблемой варки оптики, мой сосед уже 4й раз варит, хотя на этот раз ему наконец-то додумались сделать защитную оплетку
Я не спорю оптика более современная технология в теории (но не у МГТС), но я как старый геймер лучше останусь на годами проверенном пинге))

В 26.11.2017 в 19:53, And777 сказал:

Смотрю на тарифы МГТС'а - 60Мбит за 360рублей, белый айпи, и на этом фоне невнятные тарифы (в которых теперь "черт-ногу-сломит") от ростелекома смотрятся, мягко говоря, бледновато.

Так что хотелось бы услышать маркетологов, ну или фанатов лимона, которые обоснованно смогут отговорить меня это сделать.

Знаете я по жизни исследователь: помню купил Самунг когда все говорили, что это г...о, потом HTC, потом Хуавей. Я был в числе первых кто свалил с МТС и перешел на Мегафон, и тех кто свалил с Корбины(билайн) и ушел в ОнЛайм. Так вот с тех пор у меня не возникала желание менять Онлайм на что-то еще, так же как не возникает желание исследовать Теле2 в качестве оператора для звонков. Мое мнение о МГТС сложилось с тех пор когда эти умники ходили по квартирам и врали что мы планово что-то там меняем. Я не люблю когда мне врут. И это не оправдывает ни какой маркетинг и современные реалии - если врут изначально, значит не погнушаться обмануть и потом. Но больше всего меня рассмешило когда этот "впариватель" из МГТС достал со словами: "современный роутер"  коробку больше похожую на старый 3х канальный радиоприемник, хотя нет тот был меньше, "мы вам еще сами бесплатно провдем розетку над дверью" - просите, а зачем она мне там? ))) А потом я спросил, "а как будет работать ТВ?", и тут он начал доставать еще одну коробку, я "а телекатры у вас есть... вот когда будут приходите"))) Так что касаемо МГТС лично мне они и даром не нужен.

Ну а если серьезно, ОнЛАйм это качество и надежная связь проверенная годами, с быстрым восстановлением линии в случае аварии, решение проблем с пингом в играх - что очень редко для современных провайдеров. Возможность использовать свое оборудование. Телекарт. Система бонусов. Программа лояльности для старых клиентов. + по мелочи ЯдДиск и подписка на Антивирь.

Есть и минусы - это за последний год-два отношение некоторых сотрудников к клиентам стало просто откровенно хамским, это очень печалит.

Edited by serruf
0

On 26.11.2017 at 7:53 PM, And777 said:

Тоже озадачился подобным вопросом. Порядок перехода на 200 Mbps в РТ-Онлайм пока не симпатичны. И поиспользовал полноценный интернет своего старого оператора МГТС несколько дней 60Mbps вместо 30/15 РТ. Остальные перечисленные услуги у меня в МГТС, в РТ-Онлайм только интернет.

1. Меня интересовало, что изменилось за 1+ год в МГТС? За 1+ год настройки их модема стали чуть лучше. Смог зайти со старым паролем годовой давности, а проброшенные порты после перезагрузки модема остаются на месте.

2. Мне казалось, что интернет РТ-Онлайм и в тарифах плох, и не вполне современен в технологии. Есть такой у меня пункт, что интернет в квартире и на строне провайдера не должен зависить от электриков. Работа в удаленном сервере не должна внезапно прерываться --- этим условия клиента gpon вполне удовлетворяет.

Включил в ЛК МГТС интернет 60 Mbps. После экспериментов вернул РТ-Онлайм основным провайдером. МГТС опять будет резеврным. Надо будет опять ехать ножками переводить МГТС в резервный тариф. Отрицательный результат тоже результат, удовлетворено любопытство. В ходе экспериментов успел снести static IP в РТ-Онлайм. И его пришлось возвратить на место. Не зря в РТ-Онлайм его пеподключение тоже требует денег (в МГТС от считается пропорционально дням). Поначалу интернет МГТС оправдал ожидания. А потом пришлось решать нетривиальную задачу, почему из одного провайдера не получается заход в сеть другого?

0

В 02.12.2017 в 02:47, serruf сказал:

Я не люблю когда мне врут. И это не оправдывает ни какой маркетинг и современные реалии - если врут изначально, значит не погнушаться обмануть и потом.

вот как раз в этом ростелеком "впереди планеты всей"...

1

On 02.12.2017 at 2:47 AM, serruf said:

Система бонусов. Программа лояльности для старых клиентов.

Вот из-за такой рекламы для дураков я и решил пробовать МГТС. Система бонусов есть у всех операторов, и чем % возвата ниже, тем лучше. Отношение РТ-Онлайм к старым пользователям интернета хуже, чем к новым. Достаточно сравнить условия акционных тарифов. Для 200Mbps старый клиент оплачивает проводку повышенным тарифом и обязан пользоваться год, а 100Mbps для старого клиента по акции не предлагается.

1

Guest
This topic is now closed to further replies.