Очень плохо работает интернет

457 posts in this topic

В 17.11.2017 в 19:19, EVIL JEDI сказал:

Добрый вечер!

Очень плохо последнюю неделю или две работает интернет. Особенно по вечерам проявляется. Пробовал и с роутером и без, сути дела не меняет. Скорость Download может резко скакать от 90 до 50 к примеру, а на wifi, вообще от 0,6 до 20... Upload ещё хуже скачет, что через шнур, что через вафлю, бывает в ноль опускается. 

Может кто с этим помочь? Вот лицевой счёт:

Лицевой счёт №: 4583553

У вас поврежден кабель, или плохая соед. муфта стоит: от оборудования провайдера, которое находится в подвале 30 метров повреждены 3,6 жила.

Edited by Lomaster
0

3 часа назад, mt825 сказал:

Аналогичная ситуация,некоторые сайты вообще с третьего-четвёртого раза открываются и очень долго идёт загрузка сайта.

Вроде утром и днём более менее,проблемы вылезают именно в вечернее время. Причём какой-то закономерности строго по времени нет.

И,видимо,проблема отнюдь не единичная,но Онлайм почему-то не торопится её признавать...

Лицевой счёт 3204384

Попробуйте проверить интернет минуя ваш роутер Zyxel.

0

2 часа назад, MomsieurAlexis сказал:

Добрый день. Подключен к моему роутеру Асус, в данный момент компьютер и роутер выключены т.к. не дома, но пробовал кабель напрямую подключать к компьютеру, то же самое все. Кабель идеальный в квартире, ко мне уже по этой причине приходили мастера 2 недели назад, решили что из-за загиба провода от двери, отрезали участок и ушли, но проблема именно эта прям после них снова появилась. Так что с моей стороны все в прядке, может на чердаке что с вашим оборудованием или где оно хранится. л/с 4150251

у вас поврежден кабель в квартире, или не исправен роутер.

0

В 23.11.2017 в 16:43, Rustinator сказал:

Тоже беда. Пару дней назад вообще половина сайтов с 10 раза открывались. С Майкрософта качает со скоростью то 500кбит то 60 мегабит максимум.

DSC03287.JPG

Cetelem2.jpg

trendnet 651-й адекватно работает около 3 х лет, после этого его лучше поменять. Т.к. роутер брался при подключении, то вы можете оставить заявку на его замену.

0

28 минут назад, Lomaster сказал:

trendnet 651-й адекватно работает около 3 х лет, после этого его лучше поменять. Т.к. роутер брался при подключении, то вы можете оставить заявку на его замену.

Домой придет мастер безвозмездно?

0

Господа,всем доброго вечера!
Если я не в той теме, подскажите куда. У нас ВЕСЬ ДОМ без ВАШЕГО инета и ТВ уже СУТКИ. Это второй случай за две недели.

Операторы грешат на мастеров, которые не получили доступ в помещения, получив отказ у инженера, а инженер в свою очередь сообщил,что к нему за это время никто не обращался за доступом. Где правда определить сложно. но очень хочу выяснить причину первой "поломки" от 5 ноября и ссылку куда могу написать жалобу.

Спасибо!

Весь дом настроен свалить подальше, тк у нас еще два оператора в доме.

Я не абонент ОнЛайм, помогаю соседям. Москва Новозаводская 25 корпус 4

Edited by Раиса
дополнить
0

Номер ЛС и/или адрес.

0

Добрый вечер.

Поскольку вижу проблема такая не у меня одного, хотелось бы попросить проверить так же ЛС 3484294. Есть ли какие проблемы с нашим участком.

Суть проблемы: в период по времени с 18.50 до 22.10-22.30 уже четвертый день подряд (с 20.11.2017 по 24.11.2017) заметны проблемы с соединением. В чем это выражается? 1. Отвратительная скорость загрузки страниц либо загрузка рывками, т.е. либо все зависает и потом мгновенно загружается спустя минуту-две, либо муторно пытается, но без результата (соот. с ругательствами в адрес днс). 2. Отсутствие возможности просмотра видео онлайн (в т.ч. стримов), без зависимости от размера видео. Касаемо стримов с автонастройкой качества - именно в это время происходит скачкообразное изменение с HD в 720 - 360 - 160 - обрыв и вечная загрузка потока. При принудительном качестве просто зависания. 3. Возросшие пинги по сравнению с началом месяца.

Поскольку была возможность сравнить до 18.50 и после, начал подозревать что это из-за возрастающей нагрузки в вечерние часы, НО. Почему именно последние 4 дня и ограничится ли это этим временем или в дальнейшем тоже придется мириться с такими "скоростями"?

Почему не грешу на свои устройства: до указанного времени все работает "как по маслу", после данного промежутка аналогично. Провод в квартире проверен на повреждения зрительно.

Подключение: через роутер TP-WR940n(провод в коробку, из нее напрямую в ПК и по вафле на 2-3 устройства + в данный момент при проверке напрямую в ПК без роутера) - ситуация не меняется независимо от способа подключения. Замер скорости на нашем сайте показывает то стабильно по 8, затем по 2, то по 0.8. Зная регламент работы СП и стандартные фразы-ответы проверил так же в безоп. режиме с сет. драйверами. Результаты так же чередуются. П.С. В приложениях провод напрямую в ПК.

Исходя из всего изложенного просьба проверить. Заранее благодарю.

24.11.2017-2.jpg

24.11.2017.jpg

0

Если вы живете в Москве, то замена оборудования производится бесплатно.

53 минуты назад, Rustinator сказал:

Домой придет мастер безвозмездно?

Да

1

13 минут назад, Ext1ne сказал:

Номер ЛС и/или адрес.

Москва Новозаводская 25 корпус 4

0

43 минуты назад, Раиса сказал:

Господа,всем доброго вечера!
Если я не в той теме, подскажите куда. У нас ВЕСЬ ДОМ без ВАШЕГО инета и ТВ уже СУТКИ. Это второй случай за две недели.

Операторы грешат на мастеров, которые не получили доступ в помещения, получив отказ у инженера, а инженер в свою очередь сообщил,что к нему за это время никто не обращался за доступом. Где правда определить сложно. но очень хочу выяснить причину первой "поломки" от 5 ноября и ссылку куда могу написать жалобу.

Спасибо!

Весь дом настроен свалить подальше, тк у нас еще два оператора в доме.

Я не абонент ОнЛайм, помогаю соседям. Москва Новозаводская 25 корпус 4

2017.11.23 20:15 у вас был скачок напряжения, в связи с чем выбило автомат к которому подключено оборудование. Можете на всякий случай сходить на  последний этаж (верхний) и проверить в электро щитке - все ли автоматы включены.

Edited by Lomaster
0

Только что, Lomaster сказал:

Час назад у вас был скачок напряжения, в связи с чем выбило автомат к которому подключено оборудование. 

СУТКИ нет услуг Онлайм!!! о каком часе назад Вы говорите? Я нахожусь дома и у меня ни одна лампочка за сегодня не мигнула!

0

3 минуты назад, Раиса сказал:

СУТКИ нет услуг Онлайм!!! о каком часе назад Вы говорите? Я нахожусь дома и у меня ни одна лампочка за сегодня не мигнула!

Извиняюсь за не внимательность 2017.11.23 20:15 был скачок. 

0

13 минут назад, Lomaster сказал:

Извиняюсь за не внимательность 2017.11.23 20:15 был скачок. 

Спасибо за информацию!!!! То колл-центр вообще не в курсе. А про 5.11 причину можете подсказать?

0

Только что, Раиса сказал:

Спасибо за информацию!!!! То колл-центр вообще не в курсе. А про 5.11 причину можете подсказать?

Ваша проблема связанна с домом бульвар Генерала Карбышева, д.14, к.2., Что касается 5 го числа,то так же были проблемы с домовым оборудованием с 15 ч до 21 ч.

0

7 минут назад, Раиса сказал:

Ой вам не повезло........

Это проделки вашего главного инженера.....

УК- ГБУ «Жилищник района Филевский парк». ОДС-927 ул.Заречная д.7 т. 499-145-56-29 и другие ОДС района отказали в доступе по распоряжению гл. инженера УК, Самсонов Егор Алексеевич т. 8-977-867-14-90 (занимается доступом) не выдавать ключи РТК по всему району. Обращайтесь к своему главному инженеру , телефон указан.

Edited by Lomaster
0

48 минут назад, Абонент294 сказал:

Добрый вечер.

Поскольку вижу проблема такая не у меня одного, хотелось бы попросить проверить так же ЛС 3484294. Есть ли какие проблемы с нашим участком.

Суть проблемы: в период по времени с 18.50 до 22.10-22.30 уже четвертый день подряд (с 20.11.2017 по 24.11.2017) заметны проблемы с соединением. В чем это выражается? 1. Отвратительная скорость загрузки страниц либо загрузка рывками, т.е. либо все зависает и потом мгновенно загружается спустя минуту-две, либо муторно пытается, но без результата (соот. с ругательствами в адрес днс). 2. Отсутствие возможности просмотра видео онлайн (в т.ч. стримов), без зависимости от размера видео. Касаемо стримов с автонастройкой качества - именно в это время происходит скачкообразное изменение с HD в 720 - 360 - 160 - обрыв и вечная загрузка потока. При принудительном качестве просто зависания. 3. Возросшие пинги по сравнению с началом месяца.

Поскольку была возможность сравнить до 18.50 и после, начал подозревать что это из-за возрастающей нагрузки в вечерние часы, НО. Почему именно последние 4 дня и ограничится ли это этим временем или в дальнейшем тоже придется мириться с такими "скоростями"?

Почему не грешу на свои устройства: до указанного времени все работает "как по маслу", после данного промежутка аналогично. Провод в квартире проверен на повреждения зрительно.

Подключение: через роутер TP-WR940n(провод в коробку, из нее напрямую в ПК и по вафле на 2-3 устройства + в данный момент при проверке напрямую в ПК без роутера) - ситуация не меняется независимо от способа подключения. Замер скорости на нашем сайте показывает то стабильно по 8, затем по 2, то по 0.8. Зная регламент работы СП и стандартные фразы-ответы проверил так же в безоп. режиме с сет. драйверами. Результаты так же чередуются. П.С. В приложениях провод напрямую в ПК.

Исходя из всего изложенного просьба проверить. Заранее благодарю.

24.11.2017-2.jpg

24.11.2017.jpg

На данный момент у вас нет активной сессии, баланс ваш 0 рублей. Роутер вроде бы не плохой, попробуйте обновить программное обеспечение с оф.сайта производителя.

Edited by Lomaster
0

Добрый вечер, уважаемые пользователи и сотрудники компании.

Моя проблема удивительно похожа на описаное Абонент 294

Только адрес Ленинградский проспект 43к2. Уже около месяца наблюдаю как в районе 19 часов скорость падает с 30 мбит до произвольных значений в промежутке от 1 до 18 мбит, при этом после 21:00 обычно все оживает и возвращается на тарифные показатели. Скорость аплоада при этом всегда 14 - 15 мбит, как заявлено.

Роутер менял, кабель напрямую подключал. Буду благодарен за информацию от провайдера, может быть в подвале что-то повредилось ?

Спасибо

0

17 минут назад, Lomaster сказал:

Ваша проблема связанна с домом бульвар Генерала Карбышева, д.14, к.2., Что касается 5 го числа,то так же были проблемы с домовым оборудованием с 15 ч до 21 ч.

Улица Генерала Карбышева от Новозаводской в 3 км. И как мы связаны???? перепутали нас?

0

15 минут назад, Lomaster сказал:

Ой вам не повезло........

Это проделки вашего главного инженера.....

УК- ГБУ «Жилищник района Филевский парк». ОДС-927 ул.Заречная д.7 т. 499-145-56-29 и другие ОДС района отказали в доступе по распоряжению гл. инженера УК, Самсонов Егор Алексеевич т. 8-977-867-14-90 (занимается доступом) не выдавать ключи РТК по всему району. Обращайтесь к своему главному инженеру , телефон указан.

а вот эту информацию кто сообщил в РТК? письменно есть? или как? Причины отказа хоть как то обосновали?  И как давно это было? а то получится что неделю назад запретил, а сегодня и не обращались, потому что "давно" запретил. Нам бы это очень помогло.И одно дело ставить оборудование, а другое устранять аварию

0