Очень плохо работает интернет

389 posts in this topic

10 минут назад, sakura сказал:

Ошибки на вашем порту. Не частые, но периодические. Возможно именно в момент возникновения ошибки у вас случаются потери. Из всех ваших соседей, только у вас копятся ошибки.

Как часто у вас происходят обрывы? Так, мониторинг зафиксировал у вас вчера только одну ошибку в 13:15, 11 числа 3 ошибки: в 9:50, 21:20 и 21:55. 

Сегодня ошибок не зафиксировано.

Вчера точно были сбои с интернетом с 17 до 19, ибо именно в этот момент нужно было присутствовать на онлайн мероприятии, и у меня это не вышло.

Так же ночью, скидывал выше, потери из ~200 пакетов - 50%, трассировка сделанная в этот же период. В чем причина - неизвестно тогда ) Днем подключался и на прямую - потери так же шли. Роутер вроде свежий, весной при подобных же проблемах мастер менял.

Если ошибки фиксируются только у меня, с этим что-то сделают ?)

update: сегодня в ~ 13:30 приходили люди по заявке, тоже выше отписывался, после этого на пол минуты инет пропадал, думал может они на крыше что-то и сделали, а так да, за сегодня потерь не наблюдал.

Изменено пользователем ejesinanebesi
0

Поделиться этим ответом

5 минут назад, ejesinanebesi сказал:

Вчера точно были сбои с интернетом с 17 до 19, ибо именно в этот момент нужно было присутствовать на онлайн мероприятии, и у меня это не вышло.

Так же ночью, скидывал выше, потери из ~200 пакетов - 50%, трассировка сделанная в этот же период. В чем причина - неизвестно тогда ) Днем подключался и на прямую - потери так же шли. Роутер вроде свежий, весной при подобных же проблемах мастер менял.

Если ошибки фиксируются только у меня, с этим что-то сделают ?)

Вообще то это должны были устранить те кто вам сегодня приходил. После их прихода проблемы вы фиксировали?

Кабель-тест проблем не показывает. 

0

Поделиться этим ответом

Только что, sakura сказал:

Вообще то это должны были устранить те кто вам сегодня приходил. После их прихода проблемы вы фиксировали?

Кабель-тест проблем не показывает. 

update: сегодня в ~ 13:30 приходили люди по заявке, тоже выше отписывался, после этого на пол минуты инет пропадал, думал может они на крыше что-то и сделали, а так да, за сегодня потерь не наблюдал.

0

Поделиться этим ответом

Собственно кажется заметил закономерность странную в перебоях с интернетом.

Идут потери, выдергиваю кабель интернета, втыкаю обратно - интернет снова работает нормально. Пару часов или целый день. Потом картина повторяется. Есть идеи что это такое? )

0

Поделиться этим ответом

23 часа назад, ejesinanebesi сказал:

Собственно кажется заметил закономерность странную в перебоях с интернетом.

Идут потери, выдергиваю кабель интернета, втыкаю обратно - интернет снова работает нормально. Пару часов или целый день. Потом картина повторяется. Есть идеи что это такое? )

Как я могу догадываться, то люди, которые к Вам приходили, тестили кабель и на всякий пожарный поменяли вам порт маршрутизатора, чтобы исключить вероятность неисправности оборудования со своей стороны. Если ошибки появляются только при подключении через ваше сетевое оборудование - то проблема должна быть именно в нем, т.к. встроенная сетевая карта не производит ошибок, указанных Sakura.

Попробуйте помониторить логи роутера, что пишет он. Возможно проблема с CPU в нем.

п.с. Позаимствуйте у кого нибудь роутер и проверьте с ним. (Могу на честное слово отдать Вам ASUS RT- AC51U, лежит без дела, но он 100Мбит/с)

Изменено пользователем takoe4to
0

Поделиться этим ответом

18 часов назад, takoe4to сказал:

Как я могу догадываться, то люди, которые к Вам приходили, тестили кабель и на всякий пожарный поменяли вам порт маршрутизатора, чтобы исключить вероятность неисправности оборудования со своей стороны. Если ошибки появляются только при подключении через ваше сетевое оборудование - то проблема должна быть именно в нем, т.к. встроенная сетевая карта не производит ошибок, указанных Sakura.

Попробуйте помониторить логи роутера, что пишет он. Возможно проблема с CPU в нем.

п.с. Позаимствуйте у кого нибудь роутер и проверьте с ним. (Могу на честное слово отдать Вам ASUS RT- AC51U, лежит без дела, но он 100Мбит/с)

Да вот в том то и дело, что у меня два роутера, и на обоих такая картина. И чем объяснить

Ответ от 46.242.106.158: Заданный узел недоступен.

Помониторю эти выходные, если картина повторится, то буду думать как заявку составить, как эту все картину обрисовать.

1

Поделиться этим ответом

Интернет работает теперь по несколько дней стабильно...спасибо

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Defnop сказал:

радовался я не долго...опять нет интернета, уже более часа =( 

Здравствуйте! По вашему адресу был недоступен коммутатор. Приносим извинения за доставленные неудобства. Сейчас услуги должны работать корректно, проверьте.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти