Очень плохо работает интернет

386 posts in this topic

4 часа назад, Михаил123 сказал:

Конечно, проводное подключение было бы предпочтительнее. Но в случае, когда со стороны провайдера приходит вялый интернет  - провод (проводное соединение) никак не спасет.

Да откуда Вы это знаете? Со стороны провайдера Вам ответили - нет проблем.

0

Поделиться этим ответом

Сегодня весь день интернет работает примерно как изображено на прикрепленной картинке. С роутером, без роутера, по вайфай, по кабелю.

Обычные средства (резет сетевой карты) никак не помогают.

Что посоветуете?

cmd_2018-02-05_18-46-41.png

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Rosetta Stoned сказал:

Сегодня весь день интернет работает примерно как изображено на прикрепленной картинке. С роутером, без роутера, по вайфай, по кабелю.

Обычные средства (резет сетевой карты) никак не помогают.

Что посоветуете?

cmd_2018-02-05_18-46-41.png

Например, ЛС написать.

1

Поделиться этим ответом

5 часов назад, sakura сказал:

Вы главное старайтесь вообще не использовать диапазон 2,4 ГГц, а то на сейчас это у вас самое используемое соединение - трафика у вас там в 10 раз больше, чем через 5 ГГц. А между тем в радиоэфире на частоте 2,4 ГГц у вас светится 30 соседей.

На 2.4ггц подключены телефоны samsung. Они просто не подключаются к сети 5ггц этого роутера (очередной его недостаток).

Повторюсь, проблема наблюдается при просмотре iptv через tv box, который подключен по вайфай к сети 5ггц роутера innbox e70. Точно не 2.4, только что проверил.

Опять кстати ТВ тормозит...

0

Поделиться этим ответом

11 часов назад, Михаил123 сказал:

На 2.4ггц подключены телефоны samsung. Они просто не подключаются к сети 5ггц этого роутера (очередной его недостаток).

Повторюсь, проблема наблюдается при просмотре iptv через tv box, который подключен по вайфай к сети 5ггц роутера innbox e70. Точно не 2.4, только что проверил.

Опять кстати ТВ тормозит...

Как далеко ваш MIBOX3 стоит от роутера? По диагностике достаточно далеко, к тому же за бетонной стеной. От вашего MIBOX3 приходит достаточно слабый сигнал всего -52 dBm (RSSI).

0

Поделиться этим ответом

Оказывается не у одного меня проблема :) Третий день интернет работает с  подвисаниями. Что происходит? Хабы замёрзли? )))

Изменено пользователем pol-gray
0

Поделиться этим ответом

5 hours ago, sakura said:

Как далеко ваш MIBOX3 стоит от роутера? По диагностике достаточно далеко, к тому же за бетонной стеной. От вашего MIBOX3 приходит достаточно слабый сигнал всего -52 dBm (RSSI).

Нет, сигнал по уровню выглядит вполне допустимым, а вот соотношение сигнал/шум надо проверить. Предполагаю, что оно скачет в районе 14-26Дб.

Изменено пользователем drnet
0

Поделиться этим ответом

В 04.02.2018 в 15:20, Михаил123 сказал:

Роутер Innbox E70, тариф 100мб.

Да, подключено IPTV от edem.tv. TV box xiaomi подключен по вайфаю (5ГГц) к данному роутеру.

Вечером весьма часто случаются подтормаживания. Реже, но уже в этом году раза 2-3 было часов в 8-10 вечера - постоянная буферизация, смотреть невозможно даже обычные каналы (про HD вообще молчу). Пробовал в это время отключать роутер и раздавал интернет по вайфаю с мобильного телефона (мегафон) - все каналы отлично показывает, абсолютно никакой буферизации, даже на HD! Стоит вернуться на онлайм - постоянный значок загрузки.

А вы уверены, что Онлайм в этом виноват, а не edem.tv?

Отзывы об этом edem.tv самые плохие http://otzovik.com/reviews/edem_tv-onlayn-televidenie/

0

Поделиться этим ответом

3 часа назад, sakura сказал:

А вы уверены, что Онлайм в этом виноват, а не edem.tv?

Отзывы об этом edem.tv самые плохие http://otzovik.com/reviews/edem_tv-onlayn-televidenie/

Да, я уверен, что по крайней мере в эти дни это не проблема Эдема. Если прочитаете мое сообщение целиком - там написано:

Пробовал в это время отключать роутер и раздавал интернет по вайфаю с мобильного телефона (мегафон) - все каналы отлично показывает, абсолютно никакой буферизации, даже на HD! Стоит вернуться на онлайм - постоянный значок загрузки.

приставка находится на расстоянии не более 3м от роутера в одной комнате.

0

Поделиться этим ответом

1 минуту назад, Михаил123 сказал:

Да, я уверен, что по крайней мере в эти дни это не проблема Эдема. Если прочитаете мое сообщение целиком - там написано:

Пробовал в это время отключать роутер и раздавал интернет по вайфаю с мобильного телефона (мегафон) - все каналы отлично показывает, абсолютно никакой буферизации, даже на HD! Стоит вернуться на онлайм - постоянный значок загрузки.

приставка находится на расстоянии не более 3м от роутера в одной комнате.

Попробуйте у кого-нибудь из своих знакомых одолжить на время роутер и проверьте работу приставки с ним.

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, IgorKolmikov сказал:

Попробуйте у кого-нибудь из своих знакомых одолжить на время роутер и проверьте работу приставки с ним.

По моему с этого  Михаил123 надо было начинать.

Изменено пользователем DOK72
0

Поделиться этим ответом

14 часов назад, IgorKolmikov сказал:

Да, надо поспрашивать, спасибо.

13 часов назад, DOK72 сказал:

По моему с этого  Михаил123 надо было начинать.

Если раздать интернет с телефона (мегафон) на приставку - IPTV идет без тормозов, даже HD-каналы. Это вечером, прямо в то время когда на онлайме смотреть было невозможно - постоянная буферизация. Не знаю, может быть действительно телефон (которому 3 года) имеет более мощную начинку для раздачи интернета по вай-фаю, чем отдельное устройство в виде Innbox e70... Верится с трудом

0

Поделиться этим ответом

43 минуты назад, Михаил123 сказал:

Да, надо поспрашивать, спасибо.

Если раздать интернет с телефона (мегафон) на приставку - IPTV идет без тормозов, даже HD-каналы. Это вечером, прямо в то время когда на онлайме смотреть было невозможно - постоянная буферизация. Не знаю, может быть действительно телефон (которому 3 года) имеет более мощную начинку для раздачи интернета по вай-фаю, чем отдельное устройство в виде Innbox e70... Верится с трудом

Сделайте, пожалуйста, два варианта tracert edem.tv через Онлайм и через Мегафон. 

Этот ресурс расположен в Париже и возможно доступен разными маршрутами. 

Только что, sakura сказал:

Сделайте, пожалуйста, два варианта tracert edem.tv через Онлайм и через Мегафон. 

Результат сюда. 

0

Поделиться этим ответом

16 минут назад, sakura сказал:

Результат сюда. 

Это же не обязательно делать непосредственно на тв-приставке? Т.е. я могу сделать tracert например с ноутбука, сначала подключенного по вай-фай к онлайму, а затем к мегафону?

0

Поделиться этим ответом

19 минут назад, sakura сказал:

Мне кажется это связанно с маршрутизацией, возможно где то затык у онлайма, вот и идет буферизация. 

Можно пробовать поменять адреса сервера (написано в фак ресурса).

0

Поделиться этим ответом

11 минут назад, Михаил123 сказал:

Это же не обязательно делать непосредственно на тв-приставке? Т.е. я могу сделать tracert например с ноутбука, сначала подключенного по вай-фай к онлайму, а затем к мегафону?

Да, конечно, с компьютера. И лучше бы с использованием WinMTR.

Изменено пользователем sakura
0

Поделиться этим ответом

35 минут назад, sakura сказал:

Да, конечно, с компьютера. И лучше бы с использованием WinMTR.

Скачал WinMTR, запустил процессы. По минуте примерно работало, потом вручную остановил. Результаты теста прикрепил.

edem-onlime.txt - тест на ноутбуке. Провайдер Онлайм, роутер Innbox E70, подключен по wifi на частоте 2,4 ГГц (5ГГц похоже ноутбук не поддерживает)

edem-megafon.txt - тест на ноутбуке. Провайдер Мегафон, в роли роутера телефон Samsung Galaxy Note 4, подключен по wifi на частоте 2,4 ГГц.

winmtr.png

edem-megafon.txt

0

Поделиться этим ответом

21 минуту назад, Михаил123 сказал:

Как видно из результатов трейса, Мегафон имеет прямой стык с Online SAS через AMSIX, а Ростелеком (тут вы должны понимать, что не Онлайм, а Ростелеком является магистральным оператором связи) не имеет прямого стыка с Online SAS и связан с ним через оператора Cogent Communications https://en.wikipedia.org/wiki/Cogent_Communications

Вполне возможно, что причина кроется где то в глубине Cogent или на стыке Cogent и Online SAS. У Ростелекома перегрузок на стыке с Cogent нет (макс. 75%). Это данность. Повлиять на это сложно.

1

Поделиться этим ответом

11 минут назад, sakura сказал:

Как видно из результатов трейса, Мегафон имеет прямой стык с Online SAS через AMSIX, а Ростелеком (тут вы должны понимать, что не Онлайм, а Ростелеком является магистральным оператором связи) не имеет прямого стыка с Online SAS и связан с ним через оператора Cogent Communications https://en.wikipedia.org/wiki/Cogent_Communications

Вполне возможно, что причина кроется где то в глубине Cogent или на стыке Cogent и Online SAS. У Ростелекома перегрузок на стыке с Cogent нет (макс. 75%). Это данность. Повлиять на это сложно.

Спасибо. Только получается, мне наверное стоит сменить провайдера для возможности просмотра IPTV...

Кстати, если сайт edem.tv хостится в Париже, то их серверы CDN есть в разных странах. Я например, использую сервер, расположенный в России.Так что возможно, тест проведенный в программе WinMTR не совсем корректный.

0

Поделиться этим ответом

8 минут назад, Михаил123 сказал:

Спасибо. Только получается, мне наверное стоит сменить провайдера для возможности просмотра IPTV...

Кстати, если сайт edem.tv хостится в Париже, то их серверы CDN есть в разных странах. Я например, использую сервер, расположенный в России.Так что возможно, тест проведенный в программе WinMTR не совсем корректный.

Если для вас столь важен именно этот пиратский ресурс edem.tv, то скорее всего да. И менять его надо тогда уж на Мегафон, потому как именно он имеет прямой стык с хостером этого ресурса. Например, МТС (МГТС является частью МТС) так же не имеет прямого стыка и трафик идет через Телию.

Хотя как то странно менять провайдера доступа в Интернет только по по критерию доступа только к одному единственному ресурсу. Только не называйте его IPTV, называйте его тогда уж ОТТ (over-the-top), это правильнее.

Не проще сервис ОТТ поменять, это как то проще.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти