Followers 0

Моего локального домена не видно из сети

8 posts in this topic

Лицевой счёт №: 2815158

Могу я поинтересоваться, почему теперь не мой локальный сайт из вне, размещенный на моём компе по средствам apachi? Причём это сделано так, что я сам, зайдя через браузер по внешнему ай-пи/доменное имя, его вижу. Так же теперь нету информации по внешнему айпу в ipconfig и сайт whatismyip стал определять какой то сторонний айпи. Свой настоящий внешний айп я теперь могу посмотреть только через настройки роутера.

0

Вы же в курсе, что у Вас серый IP?

0

1 час назад, Kote сказал:

Да в курсе и что?

А то что вы находитесь за NAT. Поэтому, что бы ваш сайт был виден из интернета, вам надо купить статический IP. Стоимость сей услуги в Онлайме, стоит сейчас 150 р. в месяц.

1

Т.е. то, что его было видно до этого 5 лет без проблем это чистая случайность? Возвращаясь к вопросу в самом первом посту, а почему оно вдруг так взяло и случилось, с чем связанно, почему именно сейчас, что ещё там отключилось и уже не входит в мой пакет услуг? Может я теперь не могу какиенить локальные сервера через химачи делать или любые другие фишки локальные поднимать? А поможет ли мне решить проблему приобретение статического айпи? или там тоже в какой то момент всё накроется? Очень забавно, что когда люди мне звонят из вашей компании и сообщают о новых услугах или спрашивают, в курсе ли я о новых тарифах, никто почему то не информирует меня, что вот это дело скоро накроется медным тазом, я это почему то всё узнаю очень неожиданно и от других людей, мол всё у тебя там упало.... и очень не вовремя, нет же смотрите, яж через браузер могу зайти, а вы нет, странно, наверно у моего провайдера появились новые фишки.....

0

10 часов назад, Kote сказал:

Т.е. то, что его было видно до этого 5 лет без проблем это чистая случайность? Возвращаясь к вопросу в самом первом посту, а почему оно вдруг так взяло и случилось, с чем связанно, почему именно сейчас, что ещё там отключилось и уже не входит в мой пакет услуг? Может я теперь не могу какиенить локальные сервера через химачи делать или любые другие фишки локальные поднимать? А поможет ли мне решить проблему приобретение статического айпи? или там тоже в какой то момент всё накроется? Очень забавно, что когда люди мне звонят из вашей компании и сообщают о новых услугах или спрашивают, в курсе ли я о новых тарифах, никто почему то не информирует меня, что вот это дело скоро накроется медным тазом, я это почему то всё узнаю очень неожиданно и от других людей, мол всё у тебя там упало.... и очень не вовремя, нет же смотрите, яж через браузер могу зайти, а вы нет, странно, наверно у моего провайдера появились новые фишки.....

А это и не входило никогда в ваш пакет услуг. Почитайте внимательно договор. А на все ваши вопросы, уже давно есть ответы на форуме, нужно лишь поискать.

И да, статика поможет. Ну или более старший тариф.

Edited by tehnomag
1

Более старший, на какой именно? В пакет моих услуг, как мне оказывается показался входил динамический ай-пи, пускай он меняется, да без проблем, для меня это сейчас не важно, но он вдруг стал закрыт из вне для просмотра, я никому его скинуть не могу и показать что на нём (доступность домена нулевая), раньше такого никогда не было. Ещё не понятно как от тарифа зависит эта неофишируемая фишка или там на определенные тарифы идёт выделенный ай-пи адрес в подарок?

Думаю тариф Уютный меня устроить может. Хотелось бы ещё несколько вопросов задать, если мне на пол года вдруг свалить потребуется:

1) Надо ли мне оформлять какое то отключение, или достаточно загнаться в минус ?

2) При повторном подключении через пол года, будет ли у меня мой старый добрый тариф и золотой статус?

0

1 час назад, Kote сказал:

Более старший, на какой именно?

Реальных IP просто на всех не хватает и распределяются они начиная с топовых тарифов. Пока тарифы 60мбит и выше - получают реальные IP. Более низкие тарифы - иногда тоже получают реальные IP, вероятность зависит от района. Выключая роутер на час (или меняя MAC) есть шансы снова попасть на реальный IP (а потом он не меняется уже много дней или месяцев, ибо аренда IP продлевается постоянно пока роутер не будет выключен или оборудование провайдера не перезагрузят).

1