Настройка Innbox e70

204 posts in this topic

Добрый день не подскажите как попасть в роутер из вне? Подключаю любой другой роутер свободно попадаю, а как только его подключаю то не могу. Настройки все пересмотрел и все перепробывал, но так и не смог ничего сделать.Звонил в поддержку , там ответили что не помогают с настройкой. Может у него доступ заблокирован оператором и у меня нет прав? Но тогда интересно если я закажу выделенный IP , как тогда я буду заходить.

0

Ничего из вашего сообщения не понятно.

1. какой тариф?

2. откуда вы хотите попасть в этот роутер?

3. какой адрес вы набираете чтобы попасть в роутер?

4. какое сообщение/ошибку получаете?

5. что пишет ipconfig /all с того компа откуда вы хотите попасть в роутер?

0

Тариф экспресс 200. Например с работы ( Yota ).178.140.210.-- . Ошибок нет просто пишет что не доступен.Пинг по адрессу проходит.

0

Так закрыт доступ из вне, что логично. У понимающих последствия людей, если веб-интерфейс открыт из вне, то только по строгому набору правил, а не на весь интернет.

0

Завтра я поставлю NAS и мне нужен к нему  доступ. Получается что я не смогу в него зайти обычным способом надо будет ставить OpenVPN.

0

Набор правил для входящих соединений.

0

Пункт :сеть: маршруты  я правильно понял потому что у меня нет таких настроек

0

У многих роутеров по умолчанию доступ к вебинтерфейсу закрыт с WAN-порта.

Насчёт NAS - вопрос в том что вы подразумеваете под доступом. Самба например по любому через интернет заблокирована, для самбы надо VPN (проще более продвинутый роутер с собственным VPN L2TP сервером(!) - тогда можно будет с любых клиентов/телефонов и т.п. к нему коннектится и спокойно пользоватся сетевым окружением самбы).

0

Хочу зайти на сервер у меня Synology , там все можно настроить. Дело не в этом. Я ставлю любой роутер и захожу то есть порт не закрыт. Ставлю Innbox то все доступ закрыт. Моя задача пробросить порты на адрес Synology  и при наборе например     no-ip.ru:5001 я попал на Synology.

0

Надо в DHCP статически прописать (привязать MAC) NAS, либо в самом NAS убедится что статический IP

Форвард портов надо настроить - входящие с WAN порты 5001 TCP - перекидывать на IP NAS.

Навскидку не нашёл в сети скриншотов и мануала к этому роутеру, поэтому сложно сказать где именно у него это настраивать надо. Выложите скриншоты вебинтерфейса - можно будет подсказать где у него прописать статику для NAS и форвард портов. Судя по скриншотам соседней модели F50 - это надо пойти в Advanced Setup - NAT - Virtual Servers, это и есть форвард портов. А статика назначается где-то в разделах Advanced Setup - LAN, скорее всего.

0

Это настройки подходят для TP-LINK  там все работает . Проблема именно с Innbox у него это не работает я прописывал порты , указал DMZ ничего не работает.

0

Показывайте скриншоты этих настроек (привязку статики и форвард) в E70.

Замечу что из домашней сети проверить форвард может быть невозможно - большинство роутеров не отрабатывают форвард приходящий из LAN.

0

Захват-1.jpg

Захват-2.jpg

0

Форвард 210 на 21 порт… Т.е. вы хотите использовать FTP?

Однако такой трюк не получится из-за особенностей FTP протокола. Протокол сам в командах передаёт IP и порт канала данных.

В случае протокола FTP-PORT - клиент передаёт адрес для обратного канала, но клиент должен иметь реальный IP либо его провайдер должен обеспечивать NAT-FTP-passthrough. NAT-FTP-passthrough обычно обнаруживает работу FTP по факту коннекта на 21 порт, а этот ваш 210 порт он игнорирует и потому не выполняет подмену параметров протокола… В итоге - облом.

В случае протокола FTP-PASV - сервер должен передавать адрес пула для данных. В настройках вашего NAS надо это искать, необходимо иметь внешний статический IP который указывается в настройках FTP-сервера для функции PASV и дополнительно диапазон портов для форварда (несколько портов где-нибудь после 20000, которые должны так-же форвардится роутером).

1

ок я понял только что переделал на 21 и получил доступ значит все работает спасибо.

0

Тоже Innbox E70.

По одному LAN - ПК Win 7 по второму LAN - WDTVLive. У обоих устройств по отдельности есть выход в интернет.

Но расшаренную папку на ПК плеер не видит. Так же ПК не видит плеер.

Есть ли решение?

Спасибо.

0

2 часа назад, oldman777 сказал:

Есть ли решение?

Должно быть. Показывайте скриншоты разделов LAN, Группы интерфейсов, брандмауэры…

Там наверно изоляция LAN-портов где-то есть, или брандмауэр фильтрует.

Кстати а может они друг друга не видят потому что у винды сетевое окружение выключено или сеть находится в общественной.

1

2017-11-03_230505.thumb.jpg.0b0000d157606ce4568d42ab1bdb2932.jpg

Подключил Нетгир на заводских настройках. Всё опять сходу заработало. Думаю с настройками винды порядок. 

Переключился обратно:

2017-11-03_231556.thumb.jpg.0cff4055e7698aa297609fbf94205351.jpg

2017-11-03_231742.thumb.jpg.988ca1b67e7953eec8db6a41a037b63f.jpg

2017-11-03_231807.thumb.jpg.16bdff2e33e9d3dd589fe0653eee1ac1.jpg

2017-11-03_231837.jpg.259db591a09edd501d6397d5391b2a65.jpg

2017-11-03_232234.jpg

0

Ну тут ничего подозрительного, надо искать на остальных вкладках. Где-то там есть опция для разделения/изоляции клиентов локалки…

1