Управляющая компания не пускает Онлайм

61 posts in this topic

5 минут назад, Эндрю сказал:

Ну вообще разговор шёл о забитых стояках, которые по Вашим подозрениям вовсе не забиты. Я и предложил проверить подозрение на другом провайдере.

Да, я помню. Но, во-первых, проверка не совсем корректная, ведь у них может быть и не забито под завязку, новые провода тянуть не надо, а использовать существующие. Ну и во вторых, тянуть в квартиру провод только ради проверки... тут уж либо подключаться окончательно, либо не страдать фигнёй.

0

4 часа назад, IgorKolmikov сказал:

Так и в Нетбайнете можно платить  по 420 руб. за 100 Мбит: https://www.wifire.ru/benefityear

В акции не заглядывал, неплохо, можно подумать. А в МГТСе 200 за 490.

0

17 минут назад, Mr. Duke сказал:

А в МГТСе 200 за 490

И "прелести" в виде оплаты по единой квитанции МГТС, тоненького оптического кабеля и роутера без доступа абонента.

0

2 минуты назад, IgorKolmikov сказал:

И "прелести" в виде оплаты по единой квитанции МГТС, тоненького оптического кабеля и роутера без доступа абонента.

А что плохого в единой квитанции и тоненьком оптическом кабеле?) Роутер вообще без доступа? А если мне нужно, к примеру, форвардинг портов настроить?

0

1 минуту назад, Mr. Duke сказал:

А что плохого в единой квитанции и тоненьком оптическом кабеле?) Роутер вообще без доступа? А если мне нужно, к примеру, форвардинг портов настроить?

Предположим Вам пришло "письмо счастья" от МГТС, что Вы наговорили на 1000 руб. по межгороду. Придётся оплатить, а то отключат интернет. И уже потом разбираться. Тоненький кабель легко рвётся в щитке любым бездарем и тяжело восстанавливается (нужна сварка). По умолчанию при заключении договора логин и пароль в веб-морду не даётся. ( знакомый просил по телефону в техподдержке, хотел поменять канал wifi что-бы не пересекаться с соседским роутером - отказали со словами : "говорите какой канал нужен, поменяем дистанционно").

0

26 минут назад, IgorKolmikov сказал:

Предположим Вам пришло "письмо счастья" от МГТС, что Вы наговорили на 1000 руб. по межгороду. Придётся оплатить, а то отключат интернет. И уже потом разбираться. Тоненький кабель легко рвётся в щитке любым бездарем и тяжело восстанавливается (нужна сварка). По умолчанию при заключении договора логин и пароль в веб-морду не даётся. ( знакомый просил по телефону в техподдержке, хотел поменять канал wifi что-бы не пересекаться с соседским роутером - отказали со словами : "говорите какой канал нужен, поменяем дистанционно").

Не, я городской телефон отключил сразу) А вот с роутером да, засада получается.

Ладно, подожду ответа от техподдержки, может чем обрадуют.

0

@Mr. Duke, здравствуйте!

По информации от коллег, к сожалению, в данном случае технической возможности действительно нет из-за того, что запенены стояки :(

В 17.01.2018 в 21:39, Mr. Duke сказал:

20180117_211755.jpg

0

8 минут назад, Техподдержка сказал:

По информации от коллег, к сожалению, в данном случае технической возможности действительно нет из-за того, что запенены стояки :(

Ну это даже не смешно facepalm.gifА поправдоподобнее ничего не смогли придумать? Прислать фото без пены? Могу вынуть её голыми руками :lol:

Edited by Mr. Duke
0

19 минут назад, Mr. Duke сказал:

Ну это даже не смешно facepalm.gifА поправдоподобнее ничего не смогли придумать? Прислать фото без пены? Могу вынуть её голыми руками :lol:

Меняите провайдера. Точка. И в прямом, и в переносном.

Удачи.

2

2 часа назад, Mr. Duke сказал:

Я думаю, не в этом дело. По-видимому, никто в Вашем доме (или подъезде) не пользуется услугами Онлайма, а ставить оборудование и тянуть кабель из-за одного абонента никто не будет. К сожалению, цель не оправдывает средства. Соглашусь с предыдущим собеседником, попробуйте другого провайдера. Слава Богу, Москва крупный город и конкурентов много.;)

1

3 минуты назад, dima10 сказал:

По-видимому, никто в Вашем доме (или подъезде) не пользуется услугами Онлайма, а ставить оборудование и тянуть кабель из-за одного абонента никто не будет.

Пользуются, вижу сети с названиями операторов. И на сайте дом подключен, и по телефону подтвердили, что старые абоненты есть.

Тут другое. Сейчас ещё кое-что всплыло, на следующей неделе расскажу) А пока адьё, Онлайм...

1

Не буду ждать следующей недели, тем более, что мои подозрения не нашли подтверждения.

Вчера я узнал от консьержа, что все ключи от технических помещений хранятся у него, и что он без проблем даёт их представителям любых провайдеров, чьё оборудование тут стоит. То есть самая первая отмазка "про запрет" уже липа липовая. Сказал, что позавчера представитель Онлайма действительно приходил и дал его телефон. Оказалось, приходил он по мою душу - проверял стояки и доложил начальству, что они запенены, о чём здесь и поспешила сообщить техподдержка. Опять же, сначала, по мнению Онлайма, стояки были "забиты", потом, после того, как я развеял этот миф, они стали запенены. Но то, что запенены они для галочки, чтобы провода не болтались и мусор вниз не летел - это пропустили мимо ушей. Попахивает каким-то разгильдяйством, но я, честно говоря, устал заставлять работать и просить подключить мне интернет (где это вообще видано, чтобы клиент бегал за провайдером :biggrin_mini:). И скорее всего есть причины отказывать, а пена только удобный повод. Может быть из-за малого количества абонентов нецелесообразно держать и обслуживать оборудование, может вообще хотят уйти из нашего дома, да старые клиенты не дают, будь они неладны? А за "запретом УК" стоит "задержка оплаты"? Звучит ведь правдоподобнее, чем отказ подключать новых клиентов только потому, что один техник сказал "там всё запенено"? При том, что потенциальный клиент уверяет в обратном...

В общем, несмотря на "запреты" и "запененные стояки", другой провайдер сегодня успешно подключил меня к интернету. Справедливости ради скажу, что поначалу они тоже заикнулись про запрет УК и попросили меня взять там ключи от техэтажа. Но конкурент оказался адекватнее: я им всё объяснил - они всё поняли. Пришёл монтажник, взял у консьержа ключи, протянул с чердака по "забитым и запененным" стоякам кабель и вуаля :dirol_mini: Что помешало так сделать Онлайму - видимо, так и останется загадкой.

1

4 часа назад, Mr. Duke сказал:

Что помешало так сделать Онлайму - видимо, так и останется загадкой.

Теперь можно позвонить в онлайм и сказать: я решил проблему, кабель протянул. Приходите, лентяи, подключать.

1

4 часа назад, Эндрю сказал:

Теперь можно позвонить в онлайм и сказать: я решил проблему, кабель протянул. Приходите, лентяи, подключать.

Так ведь ещё что-нибудь придумают <_< Нет уж, поезд ушёл.

1

8 часов назад, Mr. Duke сказал:

Что помешало так сделать Онлайму - видимо, так и останется загадкой.

Монтажник- разгильдяй на Вашем участке обслуживания. В нашем доме тоже был такой- проверял при подключении нового абонента  наличие свободного кабеля методом перерезания кабелей уже подключённых абонентов ( с последующей скруткой или бочкой ). Лично ловил его на этом. Звонил в "техподдержку". Надеюсь уволили, так как больше не видел его у нас.

2

On 28.01.2018 at 0:32 PM, IgorKolmikov said:

Монтажник- разгильдяй на Вашем участке обслуживания. В нашем доме тоже был такой- проверял при подключении нового абонента  наличие свободного кабеля методом перерезания кабелей уже подключённых абонентов ( с последующей скруткой или бочкой ). Лично ловил его на этом. Звонил в "техподдержку". Надеюсь уволили, так как больше не видел его у нас.

Вся компания Онлайм практикует разгильдяйский подход. Создал тему о демонтаже ненужной витой пары при закрытии своего договора. Представитель компании обвинил меня-абонента (ЛК 4402253) в работе на конкурентов и тему закрыл. Одновременно Онлайм успел написать: "с какой стати Онлайму освобождать место другим провайдерам?" Как вы думаете, если я попрошу УК демонтировать ненужный кабель Онлайма, какое будет отношение к Ростелекому в доме? Мой интерес простой --- сохранить возможность подключения к многочисленным ethernet провайдерам в будущем для себя и других абонентов.

Специально отмечу для пользователя Юрист, который только оценивает мои сообщения. У меня нет желания создавать компании Ростелеком в своем доме проблемы с допуском в общий стояк. Но возможность подключения к 7 другим ethernet провайдерам перевешивают преимущества одного Онлайма.

Edited by alexeiol2013
1

Даже не пришлось создавать свою тему.Не я одна столкнулась с этой проблемой. Ещё в сентябре текущего года я специально посмотрела, что наш дом подключён к Оп-лайм и спокойно отказалась от МГТС(это вообще не провайдер).В Ростелекоме у меня спросили не только полный адрес, но и подъезд и сказали, что конкретно в нашем подъезде не хватает портов для подключения.Это было в сентябре.Вчера в офисе на Арбате мне уже сказали, что управляющая компания запретила строить вышки для всех подъездов конкретно нашего дома.Поэтому, уважаемый Ростелеком, определитесь, пожалуйста, что Вам мешает поставить стационарный интернет по адресу: Рублёвское шоссе д 89 4-й подъезд? Если это действительно управляющая компания ГБУ "Жилищник Кунцево", то прошу предоставить письменный запрет - можете поверить, интересы совпадают, вместе мы её съедим с кашей.Тем более, что не далее как год назад нас буквально терроризировал Билайн, навязывая свой интернет.(Наша УК, конечно же, не идеал, её есть за что привлекать к ответственности, но чужое я ей вешать не хочу.)

0

Пена  не  бетон )))  и не железо  :biggrin_mini:  было бы  желание :clapping_mini:

0

Posted (edited)

Добрый день, Уважаемые сотрудники компании Ростелеком!

Прошу Вас рассмотреть вопрос о подключении наших домов (Жилой комплекс "Город", Москва, ул. Дмитровское шоссе 107А корпуса 1,2 и 3) к Вашей сети для того чтобы более 1600 квартир смогли пользоваться Вашими услугами.

По возможности, прошу это сделать в обход управляющей компании, поскольку она может всячески тормозить данный процесс (посколько аффилирована с застройщиком) и точно не будет писать официальный запрос на подключение.

В рамках проведенного собрания собственников, этот вопрос уже поднимался, и подавляющее большинство собственников поддержало необходимость предоставления доступа провайдерам для обеспечения услуг доступа в интернет, цифрового ТВ и прочего (фрагмент результата ОСС в приложении). К сожалению, нам не удалось собрать необходимый кворум для принятия данного вопроса (тк нужно больше 2/3 всех помещений, а не просто голосующих). 

Собрать необходимый кворум для решения данного вопроса, учитывая что в доме более 1600 квартир не представляется возможным, в связи с этим, прошу Вас рассмотреть вопрос о подключении нашего дома по текущим результатам голосования (подавляющее большинство за, больше 50% всех собственников помещений).

Полный протокол собрания собственников доступен на сайте УК по ссылке.

С уважением и надеждой на то что нам удастся стать Вашими клиентами,
Член Совета Дома "ЖК Город", старший по подъезду №3 2 корпус.
Шаталов Петр Алексеевич.
Edited by REZik
0

Нашел данную публикацию на тему http://www.cnews.ru/news/top/2018-01-04_smena_pravil_v_novyh_zhilyh_domah_teper_dolzhno

И еще эту https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/05/31/692256-provaideri-mogut

Скажите пожалуйста, нет ли у Вас конкретной ссылки на измениния в СНИПы о том что провайдеров в МКД может быть минимум 2?

0