Потеря пакетов/лаги в играх

72 posts in this topic

2 часа назад, sakura сказал:

Напомните, на что конкретно вы жалуетесь?

Какой конкретный ресурс в сети Интернет вам недоступен или доступен с потерями?

Любые онлайн игры, любые сервисы с видео.

2

22 часа назад, KAMA3-1 сказал:

Любые онлайн игры, любые сервисы с видео.

Даже при включении по кабелю напрямую? При этом специалист в момент своего прихода этих потерь обнаружить не смог(21.10.2017).

В какой диапазон времени вы обнаруживаете эти проблемы? Давайте идти от определения времени возникновения проблем и попробуем поискать перегрузки.

Кстати, мониторинг доступности по ICMP вашего роутера на момент решения вашего обращения (Trouble Ticket) показал отсутствие пропадания пакетов.

Назовите хотя бы одну конкретную игру и IP-address сервера, на котором вы пробуете играть. Мы проверим. В противном случае мы не сможем помочь, ио по всем сетевым диагностикам у вас всё хорошо, но вы утверждаете, что всё плохо.

Мне очень хочется докопаться до истины.

1

13 часов назад, sakura сказал:

Даже при включении по кабелю напрямую? При этом специалист в момент своего прихода этих потерь обнаружить не смог(21.10.2017).

В какой диапазон времени вы обнаруживаете эти проблемы? Давайте идти от определения времени возникновения проблем и попробуем поискать перегрузки.

Кстати, мониторинг доступности по ICMP вашего роутера на момент решения вашего обращения (Trouble Ticket) показал отсутствие пропадания пакетов.

Назовите хотя бы одну конкретную игру и IP-address сервера, на котором вы пробуете играть. Мы проверим. В противном случае мы не сможем помочь, ио по всем сетевым диагностикам у вас всё хорошо, но вы утверждаете, что всё плохо.

Мне очень хочется докопаться до истины.

Огромное спасибо за участие, но уже не требуется. К сожалению у меня не так много свободного времени и когда вечером выпадает свободный час или два, не хочу тратить их на танцы с бубном.

Завтра буду включать другого провайдера, посмотрим что будет.

Лаги и дисконнекты наблюдались в Tera Online, la2izi.ru, StarCraft ReMastering. Внезапно, секунд на 10-15 просто пропадает интернет. Если в это время работаю, то приходится заново заходить на "удалёнку" и всё это происходит в прайм-тайм.

2

В ‎27‎.‎10‎.‎2017 в 11:27, KAMA3-1 сказал:

Огромное спасибо за участие, но уже не требуется. К сожалению у меня не так много свободного времени и когда вечером выпадает свободный час или два, не хочу тратить их на танцы с бубном.

Противоречие за противоречием. Продолжительное время поститься на форуме - есть время, а для разбора неполадок - нет времени...

Лаги и дисконнекты наблюдались в Tera Online, la2izi.ru, StarCraft ReMastering. Внезапно, секунд на 10-15 просто пропадает интернет. Если в это время работаю, то приходится заново заходить на "удалёнку" и всё это происходит в прайм-тайм.

Так в прайм-тайм спецы и предлагают разобрать причину...

Завтра буду включать другого провайдера, посмотрим что будет.

99,9% будет всё тоже самое, если уже имелось на прямом подключении Онлайма, минуя роутер...

0

Всем доброго дня. 

В первую очередь хотел бы поблагодарить всех кто принял участие в обсуждении и извиниться перед теми, кто указывал на нормальность тестов, а я не верил.

Переустановил я винду, сбросил все настройки своего роутера (NetGear 3800), потом еще погоняю для интереса на роутере от Ростелекома. Перекинул обратно кабель на Onlime. И стало все нормально, лаги пропали. Возможно, я намудрил что то в групповой политике винды, когда отключал разную не нужную ерунду типа обязательных обновлений. И после переустановки все стало нормально. При этом тесты так же показывают потери на 7950-111-lag100-89.msk.ip.ncnet.ru Хотя, первые 2 недели у меня тоже не лагало. По идее мои настройки не должны были влиять на интернет. В любом случае погоняем на Onlime, и если лаги снова начнутся-обязательно отпишусь. Самому даже интересно в чем причина была и если снова появится, то уж точно проблема не с моей стороны)). Еще раз всем спасибо.

0

Я не хотел это говорить, но не остается другого выбора. Провайдер умер, пошел искать новый. Постоянные лаги как у людей выше, обрывы связи и лаги. Удачи всем.

0

19 часов назад, crew111 сказал:

Я не хотел это говорить, но не остается другого выбора. Провайдер умер, пошел искать новый. Постоянные лаги как у людей выше, обрывы связи и лаги. Удачи всем.

Вы сильно преувеличиваете. Онлайм живее всех живых.

Лаги у юзеров случались, случаются и будут случаться. "Лаг" - понятие субъективное и много от чего зависит (а не только от провайдера доступа в Интернет).

Вот Макс, например, нашел причину проблем с лагами в своем компьютере.

А в части так называемых "потерь" на 7950-111-lag100-89.msk.ip.ncnet.ru, кому как не вам абоненту с ноября 2009 года знать, что такие "потери" были всегда и никак не влияют на качество связи.

Но, конечно же, ваше личное право искать лучшего провайдера.

Edited by sakura
0

Качество связи отличное никаких лагов нет.

0

Только что, sakura сказал:

Вот Макс, например, нашел причину проблем с лагами в своем компьютере.

Да, это правда. И теперь мне дико стыдно за мои "наезды". Возможно, пока я был на другом провайдере, Onlime что то поправил в оборудовании нашего дома, но это маловероятно)) Я не призываю всем переустанавливать свою винду. Но я знал что много что настраивал в винде, в том числе копался там, где нужно копаться знающему юзеру, а не по инструкциям в интернете, как я. Поэтому и решил переустановить винду, так как вернуть все настройки в исходное состояние я уже не смог бы)) К тому же я еще не тестил интернет на роутере от Ростелеком после переустановки винды. Потом попробую, и отпишусь. Но при использовании этого роутера, у меня были постоянные обрывы и сильные лаги. А подключение напрямую и через другой роутер я делал только на время тестов трассировки. Только сейчас понимаю, что нужно было погонять пару дней.  Тут уже кто то советовал мне, и я тоже советую. Если у вас роутер от Ростелеком, попробуйте несколько дней погонять на другом роутере, если есть такая возможность. Возможно, причина именно в нем. Тем более мастер от Ростелекома сам сказал мне, что эти роутеры новые и по идее не должны глючить, но проблема может быть и в них.

Только что, Макс сказал:

Да, это правда. И теперь мне дико стыдно за мои "наезды". Возможно, пока я был на другом провайдере, Onlime что то поправил в оборудовании нашего дома, но это маловероятно)) Я не призываю всем переустанавливать свою винду. Но я знал что много что настраивал в винде, в том числе копался там, где нужно копаться знающему юзеру, а не по инструкциям в интернете, как я. Поэтому и решил переустановить винду, так как вернуть все настройки в исходное состояние я уже не смог бы)) К тому же я еще не тестил интернет на роутере от Ростелеком после переустановки винды. Потом попробую, и отпишусь. Но при использовании этого роутера, у меня были постоянные обрывы и сильные лаги. А подключение напрямую и через другой роутер я делал только на время тестов трассировки. И опираясь на потери пакетов, считал что проблемма именно в этом)) Только сейчас понимаю, что нужно было погонять пару дней.  Тут уже кто то советовал мне, и я тоже советую. Если у вас роутер от Ростелеком, попробуйте несколько дней погонять на другом роутере, если есть такая возможность. Возможно, причина именно в нем. Тем более мастер от Ростелекома сам сказал мне, что эти роутеры новые и по идее не должны глючить, но проблема может быть и в них.

0

В 29.10.2017 в 16:38, AnaitS сказал:

99,9% будет всё тоже самое, если уже имелось на прямом подключении Онлайма, минуя роутер...

Вот сейчас

в роутер вставлен кабель от onlime - лаги, подвисания, дисконнекты

меня кабель в роутере на другого провадера - чудо! проблема исчезла

совпадение? не думаю!

Противоречие за противоречием. Продолжительное время поститься на форуме - есть время, а для разбора неполадок - нет времени...

Так в прайм-тайм спецы и предлагают разобрать причину...

Было время - писал на форуме, звонил в саппорт. Сейчас времени нет, не писал.

Я плачу деньги за то, чтобы получить качественную услугу, а не пытаться найти, как сказал сотрудник компании, "мою проблему".

Edited by KAMA3-1
2

А самая главная причина, по которой я покинул мой любимый (ранее) провайдер, это вот он

В любом случае проблема Ваша и только Вам решать ее. (c) Ext1ne

0

23 часа назад, KAMA3 сказал:

А самая главная причина, по которой я покинул мой любимый (ранее) провайдер, это вот он

В любом случае проблема Ваша и только Вам решать ее. (c) Ext1ne

Три дня я гналась за вами, что бы сказать вам, как вы мне безразличны! © :biggrin_mini2:

Edited by tehnomag
2