Не работает интернет

86 posts in this topic

Здравствуйте. Такая проблемка: мой роутер "ASUS RT-N14U" не видит сеть, сам по себе он работает исправно. Вырубило свет на несколько минут, после перезагрузки перестал видеть сеть, много раз пробовал перезагружать, сбрасывать настройки итд, но все тщетно. А как подключил другой роутер, а именно - "D-link DIR 825/AC", то все нормализировалось. Этот роутер шел в комплекте с подключением интернета. Все бы ничего, но его зона покрытия оставляет желать лучшего, хотя по заявлениям производителя – это просто лучший роутер. Но это далеко не так, буквально отходить в другую комнату и пропадает 1 палка на телефоне. На моем роутере такого не наблюдалось. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема.

Заранее благодарю за ответы!

1

4 минуты назад, Satten сказал:

Здравствуйте. Такая проблемка: мой роутер "ASUS RT-N14U" не видит сеть, сам по себе он работает исправно. Вырубило свет на несколько минут, после перезагрузки перестал видеть сеть, много раз пробовал перезагружать, сбрасывать настройки итд, но все тщетно. А как подключил другой роутер, а именно - "D-link DIR 825/AC", то все нормализировалось. Этот роутер шел в комплекте с подключением интернета. Все бы ничего, но его зона покрытия оставляет желать лучшего, хотя по заявлениям производителя – это просто лучший роутер. Но это далеко не так, буквально отходить в другую комнату и пропадает 1 палка на телефоне. На моем роутере такого не наблюдалось. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема.

Заранее благодарю за ответы!

Сообщите номер лицевого счета.

0

1 час назад, sakura сказал:

Сообщите номер лицевого счета.

4557362

0

3 минуты назад, Satten сказал:

4557362

Возможно вы наблюдаете малый радиус действия вайфай "D-link DIR 825/AC" потому что у вас включен только диапазон 5 ГГц, а 2,4 ГГц выключен? Распространение радиоволн в диапазоне 5 ГГц по законам физики действительно имеет меньший радиус.

0

23 минуты назад, sakura сказал:

Возможно вы наблюдаете малый радиус действия вайфай "D-link DIR 825/AC" потому что у вас включен только диапазон 5 ГГц, а 2,4 ГГц выключен? Распространение радиоволн в диапазоне 5 ГГц по законам физики действительно имеет меньший радиус.

Да, я отключил 2.4 . Но! До этого оно было включено и результат был точно такой же. Или вы имеете ввиду, что нужно подключаться именно к 2.4ГГц ?

Edited by Satten
0

Вы можете сейчас обратно включить ASUS RT-N14U ?

0

3 минуты назад, sakura сказал:

Вы можете сейчас обратно включить ASUS RT-N14U ?

Да, просто попробовать ?

0

я со своей стороны посмотрю, почему ваш роутер может не видеть сеть.

Edited by sakura
0

1 минуту назад, sakura сказал:

я сос своей стороны посмотрю, почему ваш роутер может не видеть сеть.

Сейчас поменяю роутеры 

0

Подключил 

0

Линк поднялся, но DHCP запроса от вас не приходит. Я бы сказал от вас вообще ничего не приходит.

0

2 минуты назад, sakura сказал:

Линк поднялся, но DHCP запроса от вас не приходит. Я бы сказал от вас вообще ничего не приходит.

Ну да, у него горит только то, что он подключен в сеть. Я даже его настройки не могу сбросить. Сейчас попробую поставить 2.4ггц

0

Похоже ваш Асус "приказал долго жить"...

Просто включить 2,4 ГГц недостаточно. Надо чтобы гаджет схватил "ас" или попробуйте 2,4 ГГц в чистом виде.

0

28 минут назад, sakura сказал:

Похоже ваш Асус "приказал долго жить"...

Просто включить 2,4 ГГц недостаточно. Надо чтобы гаджет схватил "ас" или попробуйте 2,4 ГГц в чистом виде.

Так что сделать ? Просто отрубить 5ггц ? Что нужно нашаманить в настройках ? Парадокс – на компьютере нормально везде ловит, на телефоне проблемно.

0

1 минуту назад, Satten сказал:

Парадокс – на компьютере нормально везде ловит, на телефоне проблемно.

Это говорит, что на компьютере более мощный вайфай модуль расположен, а на телефоне слабый.

5 ГГц отключать не надо.
У вас два SSID
RT-WiFi - для диапазона 5 ГГц
RT-WiFi2 - для 2,4 ГГц
На телефоне создайте соединение с SSID RT-WiFi2 и телефон будет работать по вайфай в диапазоне 2,4 ГГц, а на компьютере пусть останется старая настройка.

0

1 минуту назад, sakura сказал:

Это говорит, что на компьютере более мощный вайфай модуль расположен, а на телефоне слабый.

5 ГГц отключать не надо.
У вас два SSID
RT-WiFi - для диапазона 5 ГГц
RT-WiFi2 - для 2,4 ГГц
На телефоне создайте соединение с SSID RT-WiFi2 и телефон будет работать по вайфай в диапазоне 2,4 ГГц, а на компьютере пусть останется старая настройка.

Спасибо большое за помощь! 

0

Да, и вправду, интернет на телефоне стал куда лучше работать, как на прежнем роутере. Оказалось все элементарно как обычно. Интересно, почему Асус "умер" ? Может коротнуло плату, когда свет выключило.

0

Уважаемые Гуру. Не работает интернет. Посмотрите пожалуйста. Л/с 3730632.

0

18 минут назад, kubikzel сказал:

Уважаемые Гуру. Не работает интернет. Посмотрите пожалуйста. Л/с 3730632.

Добрый день! На текущий момент по Вашему адресу зафиксирована аварийная ситуация, ведутся восстановительные работы.

0

А сроки восстановления известны?

0