Followers 0

Значительное снижение скорости

75 posts in this topic

175024685441.pngДля чистоты эксперимента, используйте спидтест.нет и сервер Ростелеком в Москве. Этот сервер стоит на сети Онлайм. Остальное может привносить свои ошибки. 

У меня этот "измеритель" показывает погоду на марсе.

Edited by sakura
0

42 минуты назад, sakura сказал:

Для чистоты эксперимента, используйте спидтест.нет и сервер Ростелеком в Москве. Этот сервер стоит на сети Онлайм. Остальное может привносить свои ошибки. 

ага т.е. тест скорости на Вашем сайте фуфло? зачем он там? ;-)

0

1 минуту назад, andreymih сказал:

ага т.е. тест скорости на Вашем сайте фуфло? зачем он там? ;-)

Ростелеком большая контора, каждый суслик считает себя агрономом.

0

5 минут назад, sakura сказал:

Ростелеком большая контора, каждый суслик считает себя агрономом.

ясно, вот, но что интересно, на прием почти отлично ибо раньше всегда было стабильно 92-93, а вот на передачу странности теперь творятся, начинается с 90 и тут-же падает в район 50, как-будто шейп на 50

Снимок экрана 2017-07-27 в 14.41.18.png

Edited by andreymih
0

Только что, andreymih сказал:

ясно, вот, но что интересно, на прием почти отлично ибо раньше всегда было стабильно 92-92, а вот на передачу странности теперь творятся, начинается с 90 и тут-же падает в район 50, как-будто шейп на 50

Снимок экрана 2017-07-27 в 14.41.18.png

Низкая скорость отдачи может быть связана с дисковыми операциями.

Если у вас большой размер ОЗУ, то скачивание может происходить в область оперативной памяти с последующим сбросом кэша на диск, а вот передача осуществляется с чтением информации с диска.

IMHO

0

7 минут назад, sakura сказал:

Низкая скорость отдачи может быть связана с дисковыми операциями.

Если у вас большой размер ОЗУ, то скачивание может происходить в область оперативной памяти с последующим сбросом кэша на диск, а вот передача осуществляется с чтением информации с диска.

IMHO

в том и дело что IMHO, проблема появилась примерно месяц назад, текущий iMac у меня с 27 декабря 2015 года, ничего в нем не менялось, раньше все было отлично

p.s. да и не один он у меня, примерно недели 2 назад, на другом iMac таже беда со скоростью была, только входящей, можете хистори заявок посмотреть

6 минут назад, andreymih сказал:

блин, ща достану MacBook и гляну, там вообще система с нуля, еще даже к инету не подключался ни разу

Edited by andreymih
0

6 минут назад, andreymih сказал:

в том и дело что IMHO, проблема появилась примерно месяц назад, текущий iMac у меня с 27 декабря 2015 года, ничего в нем не менялось, раньше все было отлично

В том то и дело, что со стороны сети последнее действие в вашем доме было в апреле, но никак не месяц назад.

0

5 минут назад, sakura сказал:

В том то и дело, что со стороны сети последнее действие в вашем доме было в апреле, но никак не месяц назад.

я же говорю примерно

0

ОК. Дождемся результатов выездного специалиста.

0

2 минуты назад, andreymih сказал:

я же говорю примерно

ладно, можете как обычно искать проблему у абонента, вот Вам тест с устройства где система только установлена и впервые подключено к инету, результаты те-же

p.s. на кривую между прочим

IMG_0902.JPG

Edited by andreymih
0

Специалист будет искать проблему везде, не только у вас. Но начнет с вас.

0

1 минуту назад, sakura сказал:

Специалист будет искать проблему везде, не только у вас. Но начнет с вас.

хорошо

0

2 hours ago, andreymih said:

разница тестов 30 секунд

Снимок экрана 2017-07-27 в 13.13.23.png

Снимок экрана 2017-07-27 в 13.15.03.png

Вам что(?) составляет удовольствие заниматься каждый раз обрезанием скринов, когда в тестометре РТ всё реализовано как положено... То есть, кнопка ПОДЕЛИТЬСЯ

175024685811.png

На втором тестометре от OOKLA, кстати, тоже самое реализовано, и, конечно, лучше замерять не на бета-версии... потому как бета уже подразумевает в себе некую некорректность.

0

2 часа назад, TET-A-TET сказал:

Вам что(?) составляет удовольствие заниматься каждый раз обрезанием скринов, когда в тестометре РТ всё реализовано как положено... То есть, кнопка ПОДЕЛИТЬСЯ

175024685811.png

На втором тестометре от OOKLA, кстати, тоже самое реализовано, и, конечно, лучше замерять не на бета-версии... потому как бета уже подразумевает в себе некую некорректность.

Вам лишь бы написать, кстати скрины я не обрезаю ибо в Mac OS такой скрин можно сделать просто выделением мышкой :-) была проблема, починили, на моем кабеле в щитке, оказалась скрутка, хм... интересно откуда, монтажники сказали возможно из-за этого скорость и плавала

Снимок экрана 2017-07-27 в 16.53.23.png

Edited by andreymih
0

46 минут назад, andreymih сказал:

Вам лишь бы написать, была проблема, починили, на моем кабеле в щитке, оказалась скрутка, хм... интересно откуда, монтажники сказали возможно из-за этого скорость и плавала

Снимок экрана 2017-07-27 в 16.53.23.png

Тю, а Эирпорт не поддерживает гиг на аплинке?

Я был о нем лучшего мнения.

К вам теперь идет четырехпарный кабель и включены вы теперь в гигабитный порт, однако гиг не поднимается.

Edited by sakura
0

56 минут назад, sakura сказал:

Тю, а Эирпорт не поддерживает гиг на аплинке?

Я был о нем лучшего мнения.

К вам теперь идет четырехпарный кабель и включены вы теперь в гигабитный порт, однако гиг не поднимается.

не знаю что там на порту, на iMac у меня гиг и мне хорошо, BackUp на Time Machine 50-55Мбайт/с

p.s. а зачем гиг на порту, если у онлайма нету больше 100Mbit? Один-два района из общей массы не в счет

0

1 минуту назад, andreymih сказал:

не знаю что там на порту, на iMac у меня гиг и мне хорошо, BackUp на Time Machine 50-55Мбайт/с

p.s. а зачем гиг на порту, если у онлайма нету больше 100Mbit? Один-два района из общей массы не в счет

Coming soon...

Но я вам ничего не говорил

0

9 минут назад, sakura сказал:

Coming soon...

Но я вам ничего не говорил

слышал от монтажников ;-)

p.s. вот когда будет, вот тогда и будем посмотреть

p.p.s. кстати, посмотрел, кабель от Time Capsule до щитка, похоже одна пара, а не две по четыре, поэтому и 100Mbit только, а вот до iMac старый толстый две пары

Edited by andreymih
0

25 минут назад, andreymih сказал:

Не один и не два р-на, а целый юго-восточный округ. Да и, возможно, некоторым другим кластерам, из числа обновленных новыми коммутаторами, вскоре обновят скорость интернета на тарифах > 100 Мбит/с. / не путать со скоростью передачи данных в сети интернет ...)

0