Followers 0

Приложение "Стремянка"

6 posts in this topic

На этой неделе снова активно жалел о переходе с МГТС сюда. Ничего, кроме интерактива не выгадал. Бесконечные перегрузки! А я человек не молодой и мне скакать по стремянке не очень в пользу. Хочется спросить у коллег, как часто они перегружают систему? У меня сейчас получается 2-3 раза в неделю. Это НОРМАЛЬНО? Впрочем, в МГТС было то же самое. Поменял шило на мыло!

0

14 часов назад, mudila сказал:

На этой неделе снова активно жалел о переходе с МГТС сюда. Ничего, кроме интерактива не выгадал. Бесконечные перегрузки! А я человек не молодой и мне скакать по стремянке не очень в пользу. Хочется спросить у коллег, как часто они перегружают систему? У меня сейчас получается 2-3 раза в неделю. Это НОРМАЛЬНО? Впрочем, в МГТС было то же самое. Поменял шило на мыло!

Описанные вами проблемы не имеют отношения к услугам Онлайм и МГТС. У вас проблемы с перегруженностью радиоэфира, большое количество соседних устройств, которые также используют диапазон 2,4 ГГц, создают помехи отчего ваш вайфай роутер испытываети проблемы. Перезагрузка роутера ("Бесконечные перегрузки! А я человек не молодой и мне скакать по стремянке не очень в пользу") позволяет кратковременно справиться с проблемой (выбирается новые наименее загруженный радиоканал).
Тут как с автомобилем. Неважно какой марки автомобиль, если на улице пробки, вы не сможете ехать со скоростью, указанной на дорожных знаках или в технических параметрах автомобиля. Вы будете ехать со скоростью пробки, а то и вообще останавливаться. И в этом производитель автомобиля (в нашем случае оператор связи) не виноват.

3

Доходчивое объяснение

0

Не молодому mudille - перегружается роутер, когда приходит обновление прошивки. В остальном связь по кабелю и по wifi 5ghz держится стабильно

1

Все это мне понятно.Проблему мне объяснил еще мастер из МГТС. 14 перезагруженных шлюзов в доме. Просто досадую на себя, что не послушал его и затеял этот переход. Но теперь уже нет смысла переигрывать. А хваленная "пятерка" у меня работает значительно хуже, чем 2,4. Задействованный на ней планшет запускается только рано утром и если кладу его на вешалку рядом с роутером. На этом свои причитания заканчиваю. Чао! Буду терпеть.

0

Сегодня утром вспомнил мудрые советы по поводу прошивок и пробках на дороге. Стоило послать мне плату за услуги компании, как тут же после ДВУХ дней нормальной работы зависло телевидение. Я рядовой потребитель. Мне глубоко плевать на объективные и субъективные причины. Хочу за свои деньги получить качественный продукт. И только! Могу дать самому себе тоже дельный совет. Спустить на полметра ниже питание. Тогда долой стремянку. 

Edited by mudila
0