Лимит для "безлимитов"   65 members have voted

1. 1. Что будете делать если для вашего безлимитного плана введут лимит трафика?

• Буду "голосовать ногами" - уйду к другому провайдеру
      32
    • Ничего не буду делать - 1Тб это недостижимый для меня порог
      26
    • Я бы ушел к другому провайдеру, но у них условия еще хуже
      5

Please sign in or register to vote in this poll.

84 posts in this topic

Надеюсь до Москвы не доберется. А замкадье пусть страдает. Блуреи 50гиговые и игры 100гиговые сами себя не скачают. 

0

Что я буду делать, если для моего безлимитного тарифа введут лимит трафика? / спрашивает топика стартер /

Да пожалуй ничего.

На протяжении нескольких лет, в среднем сжигал и продолжаю около 800 гигов/мес. В порог 1 ТБ не упираюсь.

stat.thumb.png.e51556f996ab38b525b407d284365c10.png

Меня больше волнует другое. Как бы Роскомсвязь не обязала провайдеров перекрыть доступ к серверам за бугром, где хостятся арендованные сервера. Вот это будет потеря потерь. А порог 1 ТБ в сравнении - ерунда!

PS / с пониманием отношусь по решению правительства перекрыть доступ в зоне точка РУ разношерстным агитаторам ИГ и тем самым свести к минимуму организацию терактов в стране. На памяти взрывы домов в Печатниках и на Варшавке, а так же события на Дубровке и недавние - взрывы в метро и тд.

Надо все учитывать и рассуждать по понятиям, а не ныть на форумах - ох и ах! Лимит на безлимите! Вы же не бабы - рыночные торговки в конце то концов.

12

12 минут назад, bereg сказал:

Меня больше волнует другое. Как бы Роскомсвязь не обязала провайдеров перекрыть доступ к серверам за бугром, где хостятся арендованные сервера. Вот это будет потеря потерь. А порог 1 ТБ в сравнении - ерунда!

PS / с пониманием отношусь по решению правительства перекрыть доступ в зоне точка РУ разношерстным агитаторам ИГ и тем самым свести к минимуму организацию терактов в стране. На памяти взрывы домов в Печатниках и на Варшавке, а так же события на Дубровке и недавние - взрывы в метро и тд.

Если говорить об анонимайзерах, то лично я бы приветствовал блокировку экстремистских сайтов и сайтов с пропагандой терроризма. А что касается торрент-трекеров вроде Рутрекера и прочих, то лучше не стоит перекрывать доступ к ним... Мы качали, качаем и будем скачивать!

И лично я скажу, что самому преодолеть порог в 1 ТБ за месяц так и не удалось... Максимум был где-то 400-500 ГБ в месяц...

Edited by Amnesia
0

2 hours ago, Amnesia said:

Если говорить об анонимайзерах, то лично я бы приветствовал блокировку экстремистских сайтов и сайтов с пропагандой терроризма. А что касается торрент-трекеров вроде Рутрекера и прочих, то лучше не стоит перекрывать доступ к ним... Мы качали, качаем и будем скачивать!

И лично я скажу, что самому преодолеть порог в 1 ТБ за месяц так и не удалось... Максимум был где-то 400-500 ГБ в месяц...

Новость архиважная. Всех участников форума должна переполнить гордость за свою страну. Все что написано из 1 ТБ помножить на несколько месяцев может быть использовано против абонента в суде!

Относительно хранения. Я бы сделал тат. Нешифрованное фильтруется, зашифрованное хранится все и требует особого исследования.

4

4 часа назад, alexeiol2013 сказал:

Новость архиважная. Всех участников форума должна переполнить гордость за свою страну. Все что написано из 1 ТБ помножить на несколько месяцев может быть использовано против абонента в суде!

Относительно хранения. Я бы сделал тат. Нешифрованное фильтруется, зашифрованное хранится все и требует особого исследования.

Абсолютно верное толкование сути вопроса. Добавлю лишь, что в странах ЕЭС подобное введено уже несколько лет, а в США сразу Гуантанамо за отказ предоставить ключи шифрования. У нас же, как жирафу, пока гром не грянить ...:biggrin_mini2:

Насчет самой темы топика, я тоже бы не стал наезжать на Ростелеком-Онлайм. Он всего лишь исполнитель, посмотрим на каких условиях будут ограничения у всех остальных провайдеров. Время покажет.

1

64 Кбит/с - подозрительно низкая скорость для проводного интернета...

Пробую ограничивать на роутере 100 мбит до 64 кбит - TORбраузер зависает...

Пробую открывать сайты Онлайма и соц.сетей обычным фаерфоксом - еле еле и то через раз на третий...

Читаю оферту для Воронежа на webархиве - не пойму о каком интернете речь. Там пишут просто - СВЯЗЬ, а какая не пишут? 

Вообще то 64 кб/с больше подходит для мобильного интернета, но и месячный трафик 1 Тбайт для мобильного слишком много...

Короче путаница какая то... Не зря эту новость удалили с сайта РТ, скорее где-то ошиблись, теперь допиливают...

пысь-пысь...)) Топикстартер так и не ответил на вопрос - сколько у него уходит трафика на Онлайме за месяц? Что вызывает подозрение - а является ли он действующим абонентом?

6

1ТБ мало

Посмотрел статистику

Самое большое январь 17года 715ГБ

0

10 часов назад, TET-A-TET сказал:

пысь-пысь...)) Топикстартер так и не ответил на вопрос - сколько у него уходит трафика на Онлайме за месяц? Что вызывает подозрение - а является ли он действующим абонентом?

да даже если не является, новость важная и нужная 

1

перед тем, как "важная и нужная" на очередной круг пойдет, хочу предложить математическую задачу, сколько трафика будет использовано при 100мб подключении в режиме 24/7. 500мб на данном этапе не учитываем, ибо не везде.

7

3 hours ago, 35001 said:

да даже если не является, новость важная и нужная 

А я все же склоняюсь к тому, что был очередной вброс со стороны очернителей Онлайма

Если была бы  просто цель оповестить абонентов, что мол так и так - в Воронеже всплыла новость на сайте РТ о пороге 1 ТБ и скорости 64 Кб/с, и почти сразу исчезла... То такие действия не вызвали бы подозрений. Ну проинформировал человек и что тут плохого... Однако ТС и  опросник прикрутил к теме, мол что вы будете делать - уйдете к другим или останетесь в Онлайме? И тут же появляются вновь зарегистрированные (возможно мультиаккаунты), которые наверняка зашли тупо проголосовать, ведь опросник скрытый, ну и тд и тп ...

Я не претендую на роль разоблачителя заговора против Онлайма, пусть этим занимаются те кому положено. Но развернувшиеся в топике события невольно наводят на такие мысли.

Edited by TET-A-TET
6

3 hours ago, Ext1ne said:

перед тем, как "важная и нужная" на очередной круг пойдет, хочу предложить математическую задачу, сколько трафика будет использовано при 100мб подключении в режиме 24/7. 500мб на данном этапе не учитываем, ибо не везде.

Если непрерывно, 24 часа, загружать файлы на хард диск, при теоретич.скорости 12,5 МБ/с, то можно вложиться в 1 ТБ.

12,5 х 3600 x 24 = 1080000

Но, во первых, на моем ПК места не хватит, нужно подключать какой-нибудь доп.накопитель. А скорость записи на нем резко упадет с реальной 11,5 до 1.5-2 МБ/с (проверено). Во вторых, я не представляю что в таком объеме можно скопить у себя дома и главное для каких целей.... Сериал, Санта-Барбара например, я и без того могу заказать в Домашнем кинотеатре, по CATV в HD качестве через модуль CI+. Стоимость сущие копейки, когда пачка галет и банка тоника в магазине и то дороже... Большая часть игр на PSNet. Кулинарные рецепты. Книга о здоровой и вкусной пище. Секреты молодости - все  не так много весит.. Что еще? А больше и ничего такого...

Ну и в третьих, таких как я абонентов подавляющее большинство, и кто-то тут верно подметил - даже если бы провайдеры сделали такие пороги негласными, то и я и то большинство не заметили бы ничего. А для ярых "качков" они ввели бы дополнительные опции или спец.тарифы, типа "Прокачай терабайт". Так, что приходить на форум и пугать абонентов, создавая поименнр скрытый опросник - это удел ненавистников Онлайма или проплаченных чернопиарщиков из числа конкурентов...

Edited by TET-A-TET
5

Вот и я о том же, что при повсеметном 100мб подключении вытащить ТБ, для большинства, практически нереально, а в регионах, с их адсл, так и вообще за гранью возможного:)

Да и вообще, моя соображалка согласна с утверждением, что данный порог, если таковой и будет - затычка для мобильного интернета.

5

34 минуты назад, Ext1ne сказал:

Вот и я о том же, что при повсеметном 100мб подключении вытащить ТБ, для большинства, практически нереально, а в регионах, с их адсл, так и вообще за гранью возможного:)

Да и вообще, моя соображалка согласна с утверждением, что данный порог, если таковой и будет - затычка для мобильного интернета.

Am                  Dm
Повисла в окне луна-уголёк
         G             C        A7
Спят Киев и Воронеж
     Dm                 Am          F
Чудак-человек отдай кошелёк
    H7            E7
Отдай а то уронишь

В целом так и есть. Под неопределенным словом "связь" в оферте МРФ "Центр", для  Воронежского адсл, 64 кб вероятнее всего.

Помнится в бытность Корбины был у меня тариф Анлим 10 мб. В 2009 пришел быдлайн и отправил всю корбиновскую линейку в архив, выкатив свои тарифы. Среди прочих впервые появился Скорость+ 100 мб, но с порогом трафика 15 гб. После его использования (примерно две недели) скорость срезалась до базового тарифа - 5 мб. Позже появились два по 100 с порогом 22 и 44 гб, но не с ограничением, а с продлением скорости 10 и 15 коп за 1 мб сверх потраченного лимита. Это к тому, что возможно большие провы уже решили дружно вернуться в прошлое, что бы хотт как то компенсировать затраты на обработку и хранение трафика.(imho)

0

В ‎26‎.‎06‎.‎2017 в 11:57, TET-A-TET сказал:

Читаю оферту для Воронежа на webархиве - не пойму о каком интернете речь. Там пишут просто - СВЯЗЬ, а какая не пишут? 

Вообще то 64 кб/с больше подходит для мобильного интернета, но и месячный трафик 1 Тбайт для мобильного слишком много...

Короче путаница какая то... Не зря эту новость удалили с сайта РТ, скорее где-то ошиблись, теперь допиливают...

Похоже на обобщенную связь, судя по тексту оферты. А по разблюдовке, на мобильную и домашнюю составляющие, кто их знает(?). Пока нет анонса, ванговать - неблагодарное занятие.)

В ‎26‎.‎06‎.‎2017 в 11:57, TET-A-TET сказал:

Конечно же нет. Был бы абонентом, давно бы развеял сомнения.)

12 часов назад, Ext1ne сказал:

500мб на данном этапе не учитываем, ибо не везде.

Нет, ну тоже имею желание высказать свое "фи".) Конечно не от лица всех "пятисотых", а лично от себя и моих домашних.)

Обладая данным тарифом, все же есть риск оказаться за бортом, после возможного анонсирования. Ну я и мои домашние не настолько "напяливаем" входящий трафик.)  Относимся с пониманием, что включив насос на полную другие абоненты в доме могут не досчитаться своих овец.) Хотя и, приходивший подключать интернет (25 марта 2016), Ваш товарищ четко обозначил - в Вашем кластере нагрузка на сеть не более 27% от номинала или проектной... Но спустя год, кто знает скольких домовладений и квартир  приобрел в клиентскую базу RTK-OnLime.) Да и в общем поглощение трафика происходит только тогда, когда приезжает племяш и дует в PS4 пару-тройку часов, т.к. у родителей МГТС не может выдерживать и трех боев, обязательно порвет связь в самый ответственный момент.) А пятьсот онлаймовских не просто стабильно, а железобетонно держат связь с серверами игр!

upd

Тариф приобретался на перспективу развития РТК-ОнЛайм по Москве. Ну из-за цены разумеется.)

Edited by 13129341
0

Фи высказать можно, только сути особо не поменяет, у нас тут мерят среднюю температуру по больнице:)

4

19 минут назад, Ext1ne сказал:

Фи высказать можно, только сути особо не поменяет, у нас тут мерят среднюю температуру по больнице:)

Ok. Интересно взглянуть на список проголосовавших пациентов. Там скорее всего добрая половина "мертвых душ Чичикова".) 

У кого, кроме тс, имеется скальпель? Вскройте чирей и температура сразу понизится до нормы.)

0

7 часов назад, 13129341 сказал:

Конечно же нет. Был бы абонентом, давно бы развеял сомнения.)

Зачем мне это делать? Только потому что какой-то неизвестный мне человек на форуме потребовал от меня скрины моего личного кабинета, причем в оскорбительной для меня форме? Во-первых: сведения из моего "личного" кабинета - мои личные сведения, и я в принципе не обязан Вам их выдавать. Во-вторых: отвечать на запросы заданные в подобной форме - себя не уважать. Если хотите, можете подать жалобу на любой из моих постов - я готов поделится информацией с администратором или модератором форума, если до этого дойдет дело (и то - только через ЛС). Но никак не с теми, кто опускается до оскорблений в адрес совершенно незнакомого им человека.

Строго говоря, модераторы и администраторы форума как раз могут видеть ip-адрес с которого была открыта эта тема и зарегистрирован мой аккаунт. Мне даже не надо ничего доказывать.

Собственно я хотя бы потрудился предоставить хоть какую-то информацию и воздержался от оскорблений в чей либо адрес.

Новость такая была на региональных сайтах: факт

Доп. соглашение вывешено было: факт

Остальное - чистые спекуляции. Пища для размышлений и не более.

Edited by kvizerad
Дополнения к посту
0

Спекуляции, а точнее манипуляции - это трактовать то самое доп.соглашение как Вам удобно, а именно - поднимать панику без официальных разъяснений, которые уже, в Вашем же источнике, представлены.

UPD: 24 июня сначала новость пропала из ленты новостей портала РТ, но открывалась по прямой ссылке, а теперь и по прямой ссылке открывается пустота. Оферта пока еще качается. В группах ВК представители РТ уверяют, что ограничение не коснется всех поголовно, а лишь направлено на борьбу с т.н. «пионер-провайдерами» — лицами, подключающими на свою линию соседей и прочих лиц, не относящихся к их домохозяйству.

Интернет для наших абонентов был и остается безлимитным, никакого ограничения трафика нет. Исключением являются абоненты-физические лица, незаконно использующие наш трафик, предоставляя платный доступ в интернет другим физическим лицам.
Это только «право», которое применяется к единичным абонентам (по статистике около 20 абонентов в месяц), но не применяется автоматически ко всем абонентам. По остальным вопросам, рекомендуем обращаться в группу Вашего региона. Контакты опубликованы здесь: vk.com/topic-14501815_29245328.
Lexa, единичные случаи, связанные с выявлением недобросовестного использования трафика (перепродажа его другим пользователям) выявляются с помощью мониторинга объема потребления только для того, чтобы обеспечить другим пользователям гарантированные параметры услуги. Во всех случаях, когда абонент потребляет большой объем трафика, в том числе более 1 ТБ (повторимся, всего таких абонентов около 20-40 человек), исключительно для собственных нужд, ограничение скорости не происходит.

Источник

Николай, ограничение не распространятся для абонентов-граждан, использующих доступ в интернет для личных, семейных, домашних нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. 
В случае возникновения инцидентов связанных с ограничением скорости при достижении порога потребления входящего Интернет- трафика в размере 1 Тбайт рекомендуем обратиться в контактный центр, каждый случай будет рассмотрен индивидуально. 
Определение незаконного использования трафика, как и определение и устранение технических неисправностей, является внутренним процессом компании.

Источник

Уважаемые участники беседы. ПРОСИМ СОБЛЮДАТЬ ПОРЯДОК В ГРУППЕ и помнить, что она создана для помощи нашим абонентам! 
По вопросу об ограничении скорости при превышении трафика подводим итог: Интернет для наших абонентов был и остается безлимитным, никакого ограничения трафика нет. Исключением являются абоненты-физические лица, незаконно использующие наш трафик, предоставляя платный доступ в интернет другим физическим лицам. 
Формулировки/ограничения будут пересмотрены на ближайшей неделе, чтобы быть более прозрачными и гарантировать безлимитное использование интернет для добросовестных пользователей. В группе будет отдельно объявлено на следующей неделе о возврате оферты к прежнему виду. Гарантируем, что никто из добросовестных пользователей ограничен по скорости не будет. 
Надеемся на Ваше понимание!

Источник

6

Ext1ne

А разве Вы сейчас не манипулируете информацией? На момент создания мною темы: "Суббота: 00.11" никаких официальных разъяснений от Ростелекома не поступало.

На этом форуме нет возможности редактировать стартовый пост. Так что Ваши обвинения в том что я "манипулирую информацией" беспочвенны.

Edited by kvizerad
1

Однако же, Вы в отсутствие официальной информации решили поднять панику.

Я не прокурор, чтобы обвинять, мой пост выше направлен на указание Вашей изначально не верной позиции, ввиду отсутствия полной картины происходящего.

5