Потеря пакетов (Опять же Overwatch и Blizzard

134 posts in this topic

Новый ответ пришёл, все про те же узлы. Умора да и только. 

В вашем случае мы имеем три фактора:

• Отсутствие постоянных общих затруднений у общей массы игроков
  • Наличие систематических фризов
  • Потери пакетов на одном из узлов провайдера

Очень жаль, что у вас такая техподдержка. Я не вижу смысла разводить заочный спор с одним из их представителей, но вам расскажу, что если оборудование настроено игнорировать служебный трафик, то там будет 100% потерь. Как раз, как на последнем хопе отчётов pingplotter, скриншоты которых вы приложили в своём сообщении. А когда оборудование обрабатывает какой-то трафик "с пониженным приоритетом", что это может означать? Ничего плохого обычно. Но если ваши служебные пакеты во время тестирования были отброшены или обработаны с задержкой, значит, устройство было нагружено достаточно, чтобы у него не хватило времени на обработку этих пакетов. Смотрим в начало моего сообщения и складываем один и один и один. 
На форуме HotS, кстати, вчера тоже один игрок жаловался, что его отключает. Как раз на онлайме.

0

2 часа назад, Zephyr63 сказал:

Новый ответ пришёл, все про те же узлы. Умора да и только. 

В вашем случае мы имеем три фактора:

•  
  • Отсутствие постоянных общих затруднений у общей массы игроков
  • Наличие систематических фризов
  • Потери пакетов на одном из узлов провайдера

Очень жаль, что у вас такая техподдержка. Я не вижу смысла разводить заочный спор с одним из их представителей, но вам расскажу, что если оборудование настроено игнорировать служебный трафик, то там будет 100% потерь. Как раз, как на последнем хопе отчётов pingplotter, скриншоты которых вы приложили в своём сообщении. А когда оборудование обрабатывает какой-то трафик "с пониженным приоритетом", что это может означать? Ничего плохого обычно. Но если ваши служебные пакеты во время тестирования были отброшены или обработаны с задержкой, значит, устройство было нагружено достаточно, чтобы у него не хватило времени на обработку этих пакетов. Смотрим в начало моего сообщения и складываем один и один и один. 
На форуме HotS, кстати, вчера тоже один игрок жаловался, что его отключает. Как раз на онлайме.

tvoe-vyrazhenie-lica_61407851_orig_.jpeg

Ну так, вы задали вопрос насчёт обратной трассировки? Или это секретная информация?

Edited by tehnomag
8

еще интересует, как они объяснят отсутствие потерь на последующих узлах. Телепортацией?

Edited by zikasak
4

А что они скажут на это? На серверах Корбилайн тоже задержки? :biggrin_mini2:

blz.png.11c26307929533df12f1ea03461f91bf.png

Тут с Мая 2016, после релиза игры , постоянные пролаги на серверах Blizzard. Наберите в поиске - Overwatch и покажет кучу жалоб от геймеров, типа таких https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/323685-сетевые-задержки/#comment-1065261412

4

Кстати да, та же фигня у меня на работе. Провайдер другой, корпоративный.

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             2level-serv -    0 |  109 |  109 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                            172.16.200.1 -    0 |  109 |  109 |    0 |    0 |    2 |    0 |
|                             79.98.142.9 -    0 |  109 |  109 |    1 |    2 |   24 |    1 |
|                               gw.tnc.ru -   15 |   70 |   60 |    0 |    1 |   80 |    0 |
|         mskn01.mskn112.transtelecom.net -    0 |  110 |  110 |    1 |    3 |   58 |    2 |
|                  frt01.transtelecom.net -    0 |  110 |  110 |   38 |   38 |   53 |   39 |
|           pr01.eqfr5.blizzardonline.net -    2 |  102 |  100 |   38 |   38 |   42 |   38 |
|                            37.244.12.33 -    1 |  105 |  104 |   47 |   47 |   49 |   47 |
|                            24.105.31.26 -    1 |  105 |  104 |   47 |   47 |   49 |   47 |
|                            37.244.9.101 -    1 |  105 |  104 |   47 |   47 |   49 |   48 |
|                          185.60.115.149 -    1 |  105 |  104 |   47 |   47 |   48 |   47 |
|                   No response from host -  100 |   22 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |   22 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

8

Собственно, выкладываю свои наблюдения. Последние дни наблюдаются лаги на серверах близзов, при чём абсолютно у всех в пати! А живём мы в разных городах и странах! То есть вины Онлайма в данном случае нет! Мало того, глюки начинаются уже на уровне приложения Баттлнета, народ просто отваливается и их выкидывает из игры. Про пинги от 300 до 750, я уж даже молчу.

7

Здравствуйте. Что там у ТСа, не решился вопрос? У меня тоже недавно такая *цензура* стала. Возможно, кстати, именно мою тему автор топика и нашёл xD В тот раз все само исчезло, я так и не понял в чем дело. А в этот раз пингплоттером выявил проблемы на французских хопах близов, 185.60.114.149 и 185.60.115.149. Я, конечно, на форуме тп батлнета отписал об этом, а вот если смысл общаться напрямую с их тп - вопрос.

3

On 24.05.2017 at 4:27 PM, tehnomag said:

Ну так, вы задали вопрос насчёт обратной трассировки? Или это секретная информация?

Насколько я поняла, обратную трассу можно тестировать через looking-glass. Но у "близзов" видимо несколько серверов с динамическими ай-пи и к тому же с несколькими пулами для разных регионов...

На Россию, у меня показал вот какой:

lg-blizzard.thumb.png.d2cc1b92e85bc6e65c44ee93d1ef9eda.png

Из скриншота, казалось бы, что этот пул обратных адресов принадлежит Европе в целом. Но сопоставив с европейским ай-пи, поняла, первая половина та же, вторая другая...

lg-blizzard-eu.thumb.png.2bd52770ad88d643702665ba606bbc1c.png

Позже меня заинтересовали обратные ай-пи для США, Канады и Кореи. А они уже из совсем других пул-адресов

lg-blizzard-us.thumb.png.e8bd53ab13274a7e488df70060c34805.png

lg-blizzard-kor.thumb.png.4c25f365c6ce4b5087572920fc9852cb.png

То есть, на каждый мой новый айпи из 3-х регионов - новый пул адресов. А на Россию меняются только последние цифры.

Я проверила обратный ай-пи (возможно для Москвы) на PingPlotter и о-о-О... - тихий ужас! Потери громадные и Пинг скачет как сумасшедший *цензура*...))

5_42_172.5.thumb.png.65fcff8d08dffb6a6a19fd26d9bc6b60.png

После своего эксперимента, не удивляет - почему именно для России лаги в играх? Не любят они нас, поэтому и относятся так. А русская поддержка - это сателлиты, продавшие совесть!

3

13 часов назад, TET-A-TET сказал:

После своего эксперимента, не удивляет - почему именно для России лаги в играх? Не любят они нас, поэтому и относятся так. А русская поддержка - это сателлиты, продавшие совесть!

Однако лагает одновременно у всех! У нас пати из Гданьска(Польша), Одесса(Украина), Смоленск(РФ), Москва(РФ собственно я). Фризит бывает так, что на секунду тупо стоп кадр, одновременно у всех. При чём безграмотными в компьютерах, этих всех людей назвать нельзя, один так вообще в тех. саппорте HP работает.

Edited by tehnomag
7

19 часов назад, TET-A-TET сказал:

Вот сейчас меня напрягла ваша трассировка. У вас на третьем хопе все чисто. Меня уверяли, что то, что он показывает потери - не важно. Почему же у меня там все время 60-70%? Вообще, все игровые сервера в европейском регионе находятся в 5.42., и на этих серверах далеко не только русские играют, так что, вероятно, дело не в нации. Прикола ради попробовал тоже 5.42.172.5 проверить,

5_42_172.5.thumb.png.e745b46d4e871b6620e1c196ca4eeca8.png

Куча разных трассировок есть, делал запрос с ними в тп близзард, там говорят, что такие потери не есть норма, и что потери до 40% не влияют на игровой процесс. Тп провайдера говорит, что все нормально, так настроено оборудование, low icmp priority, все дела. У меня была подобная проблема, тогда мне, как выяснилось, помог Sakura. В этот раз он не смог. Просто мои рассуждения, не подумайте ничего)

2

14 минут назад, Neutrality сказал:

Вот сейчас меня напрягла ваша трассировка. У вас на третьем хопе все чисто. Меня уверяли, что то, что он показывает потери - не важно. Почему же у меня там все время 60-70%? Вообще, все игровые сервера в европейском регионе находятся в 5.42., и на этих серверах далеко не только русские играют, так что, вероятно, дело не в нации. Прикола ради попробовал тоже 5.42.172.5 проверить,

Куча разных трассировок есть, делал запрос с ними в тп близзард, там говорят, что такие потери не есть норма, и что потери до 40% не влияют на игровой процесс. Тп провайдера говорит, что все нормально, так настроено оборудование, low icmp priority, все дела. У меня была подобная проблема, тогда мне, как выяснилось, помог Sakura. В этот раз он не смог. Просто мои рассуждения, не подумайте ничего)

Я не сетевик, но склонен предполагать что хопы 2 и 3 настроены с бОльшим приоритетом пропускать пакеты и меньшим реагировать на эхо запросы всяких тестеров. Вопрос - зачем? Это же вводит в заблуждение неискушенных юзеров. Они думают, что потери начинаются на них и поэтому игры тормозят. Причем техподы игр отписывают им про потери у провов. Тоже самое винили СТРИМ и ДжиПОН и КорБилайн и НбН и местный Ринет.

У меня тоже иногда откликаются нормально эти два сервера лимона, но чаще там  60-70% иллюзорных потерь. Техподы игр разводилы еще те. Кто ж признает проблему на своей стороне? В противном случае упадут продажи... ;)

6

5 минут назад, bereg сказал:

Кто ж признает проблему на своей стороне? В противном случае упадут продажи...

1

12 часов назад, bereg сказал:

У меня тоже иногда откликаются нормально эти два сервера лимона, но чаще там  60-70% иллюзорных потерь. Техподы игр разводилы еще те. Кто ж признает проблему на своей стороне? В противном случае упадут продажи... ;)

Тех. под. первой линии, ни чем не отличается от нашего, сидит там попка на телефоне и по кальке строчит типовые ответы. Выключите-включите, переткните напрямую, сделайте наоборот :biggrin_mini2: ну и.т.д.

Но если даже включить логику и смотря на том же WinMTR трассировку и видеть что на начальном хопе 1000 пакетов и столько же приходит и уходит на конечном хопе, а на промежуточных меньше, то это не значит что из начала трассы в конец трассы, пакеты телепортируются. Это значит что на промежуточных хопах настроен низкий приоритет ICMP.

Но больше всего меня "радует", когда на промежуточные хопы кивает картофельная поддержка, и на вопрос а почему же тогда в конце трассы и в начале трассы количество пакетов одинаковое, тихо сливают тему в утиль и мне уже дважды дали бан на их форуме(тут где то был скрин той темы, я выкладывал).

Такие дела...

12 часов назад, Neutrality сказал:

Чего там вас так напрягло? Хоп не был загружен и отвечал на эхо запросы.

Edited by tehnomag
8

17 минут назад, tehnomag сказал:

Чего там вас так напрягло? Хоп не был загружен и отвечал на эхо запросы.

Вот это и напрягает. У меня он, получается, всегда загружен. Сколько я не тестил, в какое бы время суток. Вот я и думаю. На Вики и здесь на форуме не раз говорилось, что оборудование, настроенное на низкий приоритет icmp запросов может (ключевое слово) показывать ложные потери, а отвечает на запросы, если процессор свободен. Я вот и думаю, может помирает железка, не справляется, или ее тупо перезагрузить надо. Или там модернизация не по плану пошла. Здесь у многих этот хоп на трассировке  был "чистым", а я вообще думал, что это невозможно xD У близов были проблемы с серверами, были ддос атаки, они никогда этого не скрывали. И в твиттере отписываются всегда и в клиенте баттл.нет предупреждения всегда есть, мол, мы знаем, что у нас траблы, работаем. Так что им вроде как тоже нет резона врать. А ещё меня напрягает, что лаги начались (как я понял) примерно вместе с модернизацией сети, что тоже наводит на определенные мысли. Однако, как уже говорил, никого и ни в чем не обвиняю, да и кто я такой xD

0

15 часов назад, Neutrality сказал:

Добрый день! Неполадок на узлах компании в предоставленной трассировке не зафиксировано. Время отклика на третьем хопе связано с низким приоритетом на передачу пакетов, на работу узла это не влияет.

0

3 часа назад, Техподдержка сказал:

Неполадок на узлах компании

У меня с роутером и с железом тоже все ок. И у близов, исходя из общения с их тп тоже все ок. 0,8% потерь это не то, что может вызвать такие лаги в игре. Вот об этом я и говорю. У всех все ок. Разве это не прекрасно?

1

20 hours ago, Neutrality said:

Нет, конечно же бывает такое в тестах, что краснеет 3-й хоп, но не так часто какие постят здесь. Может быть из-за того, что сеть у нас новая в районе Рязанки и покa поменьше народу на Онлайме, чем у Вас, а поэтому и запросов к 3-му узлу поменьше.
Обождите, щас РТ дал рекламку на канале Телеинформ про два интернета, начнут подключаться и тогда на нашей улице будет праздник!)) Веть 99,9% ламерам до лампочки какие и кого приоритеты, начнут игры лагать - картофельная поддержка начнет их обучать трассировкам и переводить стрелку как раз на третий хоп у Онлайма.))

Не знаю, я бы на месте ТП задумалась - а как бы сделать так, что бы промытые "картохой" мозги ламеров пернаправить в обратном направлении, насчет 3-го узла, раз и навсегда... Может табличку какую повесить при входе на форум, навроде - если ты пришел сюда по науськиванию саппорта игры, насчет потерь на 2-ом и 3-м хопах трассировок, то ставим в известность ... ну и так далее. Ибо накидают здесь такую кучу какашек тем, что античному Гераклу не разгрести))

Edited by TET-A-TET
1

10 часов назад, Neutrality сказал:

Вот это и напрягает. У меня он, получается, всегда загружен.

Ну и что? То что он не отвечает на эхо, не значит что он не пропускает трафик.

6

Neutrality   возможно  у  TET-A-TET  в районе  не так уж и много пользователей OnLime. В моем соседнем до недавнего времени 3-й узел отображался без потерь, пока домен ncnet.ru не сменили на moscow.rt.ru Но теперь же отображается тоже, как бы, с потерями. Однако на процессы в играх и просмотры видео, данный узел, никак не влиял и после так же не влияет. Племянник, послушник казачьего кадетского корпуса, на побывках играет без каких либо фризов через PS4. Мы с мужем тоже не жалуемся, он в шахматах, а я на WoT или наоборот - я в онлайн Покер, он танки подбивает. Мы конечно не более двух-трех часов проводим время в играх по вечерам, а вот племянник может и целый выходной день - от приставки за уши не оттянешь... ;) Так, что Вы не одиноки, пожалуй. Прикрепляю трассировки, что бы не было сомнений

youtube_com.thumb.png.f89e4a3d0f3aeec8835f68d01b2295b1.png

login_p2.worldoftanks_net.thumb.png.f9a3efc6f07a6ee83bc57bce6977354f.png

А могла бы здесь начать возмущаться, как некоторые персонажи: "да чтож это такое?! я плачу вам деньги за интернет, а вы мне что устроили???!!! мой племяш не может и 100 боев в танках пройти, все время плачет и плачет из-за потерь на вашем 3-ем узле!!!" :diablo_mini:

Edited by AnaitS
1

19 часов назад, AnaitS сказал:

В моем соседнем до недавнего времени 3-й узел отображался без потерь, пока домен ncnet.ru не сменили на moscow.rt.ru

Так у вас ncnet на третьем хопе. Или вы наоборот имели ввиду?

0