Будут ли новые каналы в ЦТВ

101 posts in this topic

9 часов назад, vasya2016 сказал:

В Акадо влияния и нет особого в дециметровом диапазоне, в метровом есть немного помехи на 11 ТВК (эфирная Россия-1 самая мощная из всех!). Частоты 49,75-93,25 (1-5 ТВК) Акадо не использует.

Стандарт DVB-C не ограничен и предназначен для любых диапазонов! В Акадо все частоты (аналоговые и цифровые) перемешаны!

DVB-C ни по каким гостам никогда не будет DVB-T - это разные стандарты с разной модуляцией. Поэтому если DVB-C вещать на любых частотах, то он всё рано будет DVB-C. Также, как и вещать DVB-T на любых частотах, то он всё равно будет DVB-T. И тоже касается и DVB-T2.

По поводу помех: тут всё зависит от района, этажа и близости к останкино. Если телебашня в прямой видимости из окна квартиры, то помехи будут и даже очень, учитывая мощные 40-киловатные передатчики метровых каналов (кроме "матч-тв" скромные 2 киловатта) и 20-ти киловатные дециметровые соответственно. По поводу разной модуляции в DVB-T и DVB-C честно не знал, но это технический момент. Тут ещё говорилось, что Онлайм делит кабель с Ростелекомом, но разве это не одна контора? Онлайм - это бренд, под которым Ростелеком предоставляет услуги связи в Москве.

0

1 час назад, dima10 сказал:

Тут ещё говорилось, что Онлайм делит кабель с Ростелекомом, но разве это не одна контора? Онлайм - это бренд, под которым Ростелеком предоставляет услуги связи в Москве.

Вот именно, что одна контора! Только они всё время вымахиваются, "что это не мы, это другие", что является "ложью, пиз..жом и провокацией"!

1

верните старые!!! где евроспорт 2 хд? почему программа телеканалов НЕ совпадает наглушняк с тем, что показывают? евроспорт и матч-тв и футбол1 - полное несовпадение было утром на тв-карте и в реальном эфире. евроспорт 2 вообще не понимаю, куда дели? ни хд ни сд - НЕТ!!! почему? я же плачу именно за эти каналы. мне надо заплатить ещё в евроспортплеер дополнительно, что б в конце концов их посмотреть что ли? да что за *цензура* такой

0

Здравствуйте. Добавьте пожалуйста канал Матч!Игра HD.

0

Возвращаясь к теме новых каналов в пакете ЦТВ, то я вижу три варианта развития событий:

1. Постепенное изменение модуляции цифровых частот с 64 QAM на 256 QAM (это может создать для абонентов проблемы с приемом цифровых каналов).

2. Постепенное сокращение количества аналоговых телеканалов в пакете РТ (рано еще начинать, ибо бабушки и дедушки, а также социально незащищенные слои населения и просто не желающие расставаться с квадратными телевизорами пока находятся в приоритете).

3. Увеличение количества частот для ЦТВ, а именно использование Онлаймом метровых (194 и 218 МГц) и дециметровых (490, 506 ... 786 МГц) частот под ЦТВ. Проблема кроется в том, что у некоторых абонентов установлены специальные фильтры для глушения аналоговых частот. При желании пользователи могут отказаться от использования их (фильтров). При последнем сценарии я (в одной из соседних тем) расписал один из возможных вариантов заполнения новых частот под ЦТВ: 

Но поскольку количество HD каналов в России будет только расти, то и больше частот нужно заранее задействовать.:blush_mini:

0

20 минут назад, Amnesia сказал:

Возвращаясь к теме новых каналов в пакете ЦТВ, то я вижу три варианта развития событий:

1. Постепенное изменение модуляции цифровых частот с 64 QAM на 256 QAM (это может создать для абонентов проблемы с приемом цифровых каналов).

2. Постепенное сокращение количества аналоговых телеканалов в пакете РТ (рано еще начинать, ибо бабушки и дедушки, а также социально незащищенные слои населения и просто не желающие расставаться с квадратными телевизорами пока находятся в приоритете).

3. Увеличение количества частот для ЦТВ, а именно использование Онлаймом метровых (194 и 218 МГц) и дециметровых (490, 506 ... 786 МГц) частот под ЦТВ. Проблема кроется в том, что у некоторых абонентов установлены специальные фильтры для глушения аналоговых частот. При желании пользователи могут отказаться от использования их (фильтров). При последнем сценарии я (в одной из соседних тем) расписал один из возможных вариантов заполнения новых частот под ЦТВ: 

Но поскольку количество HD каналов в России будет только расти, то и больше частот нужно заранее задействовать.:blush_mini:

Есть ещё и 4-й малоприятный вариант: количество каналов в ЦТВ существенно увеличиваться не будет, а ставка будет сделана на развитие Интерактивного ТВ. Типа если хотите больше каналов - переключайтесь на ИТВ. Даже сейчас запас частот позволяет уравнять ЦТВ и ИТВ по количеству каналов, но этого не сделано, а Вы говорите осваивать новые частоты. Честно говоря, не вижу желания со стороны провайдера, увы.:(

1

Честно говоря, не вижу желания со стороны провайдера, увы.:(

Да эти жирные чинуши-воруши вместе с быдлом из "Тех-задержки" сами свои задницы никогда не поднимут и новые каналы не добавят! Надо взять их и пинать со всей силы по нескольку раз в день без перерыва! По всем каналам одновременно: по e-mail, телефонам и даже личными визитами во все их офисы!

Тогда быстренько добавят сразу все каналы в HD-качестве! И даже без кодировки!

Edited by vasya2016
0

9 часов назад, vasya2016 сказал:

Да эти жирные чинуши-воруши вместе с быдлом из "Тех-задержки" сами свои задницы никогда не поднимут

а других в ростелекоме и не держат...

0

13 минут назад, Liss41 сказал:

а других в ростелекоме и не держат...

Так пусть уже начнут других держать!

0

10 часов назад, vasya2016 сказал:

Надо взять их и пинать со всей силы по нескольку раз в день без перерыва! По всем каналам одновременно: по e-mail, телефонам и даже личными визитами во все их офисы!

Люди, которые занимаются обслуживанием абонентов в офисах\по телефону\e-mail - это отнюдь не те же люди, которые занимаются решением о добавлении тех или иных каналов в пакеты. Было бы наивно полагать, что "пинки" и прочие воздействия в их адрес могут что-то изменить)

2

4 минуты назад, Ventris сказал:

Люди, которые занимаются обслуживанием абонентов в офисах\по телефону\e-mail - это отнюдь не те же люди, которые занимаются решением о добавлении тех или иных каналов в пакеты. Было бы наивно полагать, что "пинки" и прочие воздействия в их адрес могут что-то изменить)

Надо просто очень настойчиво требовать соединить с "другой категорией, которая занимаются решением о добавлении тех или иных каналов в пакеты". И начать воздействия уже на них!

0

10 часов назад, vasya2016 сказал:

Да эти жирные чинуши-воруши вместе с быдлом из "Тех-задержки" сами свои задницы никогда не поднимут и новые каналы не добавят! Надо взять их и пинать со всей силы по нескольку раз в день без перерыва! По всем каналам одновременно: по e-mail, телефонам и даже личными визитами во все их офисы!

Этим могут заниматься только неработающие люди. Если сидеть целый день дома, то можно обзванивать и писать письма, а если на работе целыми днями, то времени на это нет. Я думаю, ваши бабушки смогут этим заняться, ведь им на работу не вставать.:)

0

3 минуты назад, dima10 сказал:

Этим могут заниматься только неработающие люди. Если сидеть целый день дома, то можно обзванивать и писать письма, а если на работе целыми днями, то времени на это нет. Я думаю, ваши бабушки смогут этим заняться, ведь им на работу не вставать.:)

Да, бабушки могут заняться! Только этот вредный РТ постоянно вымахивается, типа "Укажите номер вашего договора и пр.", которого у бабушек и не было никогда!

0

Только что, vasya2016 сказал:

Да, бабушки могут заняться! Только этот вредный РТ постоянно вымахивается, типа "Укажите номер вашего договора и пр.", которого у бабушек и не было никогда!

А Вы можете им оставить, например, свой номер договора.

В любом случае прослеживается тенденция, что поставлена задача руководством провайдера развивать именно Интерактивное ТВ, потому что туда регулярно добавляют новые каналы, чтобы привлечь абонентов. Мой прогноз: через некоторое время произойдёт переломная ситуация, когда желание смотреть новые каналы пересилит нежелание иметь приставку и некоторые абоненты будут-таки переключаться с ЦТВ на ИТВ. Лично я до конца останусь на Цифровом ТВ, потому что количество каналов для меня не главное, а главное удобство просмотра напрямую с телевизора. В тоже время я почти уверен, что ЦТВ не умрёт, потому что оно приносит неплохой доход компании, просто темпы подключения новых каналов в ЦТВ будут в разы ниже, чем в ИТВ и отрыв по количеству каналов между ЦТВ и ИТВ будет только увеличиваться.

0

1 час назад, vasya2016 сказал:

Надо просто очень настойчиво требовать соединить с "другой категорией, которая занимаются решением о добавлении тех или иных каналов в пакеты". И начать воздействия уже на них!

Люди, что принимают решения, точно не будут заниматься телефонными разговорами, и потому вряд ли у сотрудников офиса\операторов имеется даже призрачная возможность с ними соединить.

0

А Вы можете им оставить, например, свой номер договора.

У меня подключён только интернет без ТВ, поэтому РТ опять начнёт вымахиваться!

В любом случае прослеживается тенденция, что поставлена задача руководством провайдера развивать именно Интерактивное ТВ, потому что туда регулярно добавляют новые каналы, чтобы привлечь абонентов. Мой прогноз: через некоторое время произойдёт переломная ситуация, когда желание смотреть новые каналы пересилит нежелание иметь приставку и некоторые абоненты будут-таки переключаться с ЦТВ на ИТВ. Лично я до конца останусь на Цифровом ТВ, потому что количество каналов для меня не главное, а главное удобство просмотра напрямую с телевизора. В тоже время я почти уверен, что ЦТВ не умрёт, потому что оно приносит неплохой доход компании, просто темпы подключения новых каналов в ЦТВ будут в разы ниже, чем в ИТВ и отрыв по количеству каналов между ЦТВ и ИТВ будет только увеличиваться.

Только почему-то началось и убирание:

Цитата

Уважаемые абоненты!

Информируем Вас о том, что с 5 февраля 2018 года в сети Интерактивного ТВ ОнЛайм приостанавливается вещание телеканала Trick.

К просмотру рекомендуем телеканалы:

• TV 1000 Русское кино;
  • ТНТ4.

Подключить ТВ пакет вы можете:

• на экране телевизора в меню вашей ТВ-приставки в разделе «Управление услугами»;
  • в офисах продаж и обслуживания;
  • в личном кабинете.

Подробнее о составе пакетов телеканалов смотрите на сайте.

http://www.onlime.ru/news/10571/

Только непонятно, что общего между Trick и ТНТ4 с TV 1000 Русское кино?

Так что видимо, и ИТВ начало умирать!

А людям с желанием смотреть новые каналы проще сменить оператора или вообще уйти на Торрент-ТВ, чем портить себе нервы с РТ (примеры и цензурой на Первом и Матче, неработающей перемоткой на различных каналах, рекламой на пол-приставки и навязыванием платных каналов и фильмов по заказу это доказывают)!

1 час назад, Ventris сказал:

Люди, что принимают решения, точно не будут заниматься телефонными разговорами, и потому вряд ли у сотрудников офиса\операторов имеется даже призрачная возможность с ними соединить.

А если перед сотрудниками офиса начать выступать активно вплоть до угрозы разнести весь офис, то сразу соединят!

0

Все вопросы надо посылать в РПН, пусть они там и смотрят что как .. :)

0

4 минуты назад, enzain сказал:

Да, надо послать, пусть посмотрят!

0

16 минут назад, enzain сказал:

12 минут назад, vasya2016 сказал:

Да, надо послать, пусть посмотрят!

Я работал в Управлении РПН по г.Москве, что в районе м.Алексеевская в юр.отделе, жалоб мы рассматривали немерено. По некоторым проверки проводились, а в большинстве случаев типовые отписки. Кстати, туда очень много психов пишут по всяким пустякам, и на них приходилось тратить время. Потом я оттуда свалил.:dirol_mini:

0

4 минуты назад, dima10 сказал:

Кстати, туда очень много психов пишут по всяким пустякам, и на них приходилось тратить время.

Вы знаете, родственники у меня до сих пор работают, и ВСЕ жалобы проверяются.

Работа такая ...

А по вашим бывшим коллегам  я передам, проведут проверку и у ваших коллег :)

Edited by enzain
0