Переодичная потеря пакетов

184 posts in this topic

Вставлю и свое слово:

В жизни как в кино (1962 год), в действительности ТП помогают единицам. Слишком много непонятных проблем ( а может и наоборот) и проще отпереться, чем по настоящему помочь.( Возможно из-за узкой практики или тупо по незнанию).
Да пришел с ноутбуком и замерил скорость, посмотрел трассировку, далее=>" вы же сами понимаете, что проблем не наблюдается...".

А то что проблема есть?

В 24.07.2017 в 13:18, sakura сказал:

Судя по вашим логам, у вас не та же проблема, что и у топикстартера. До выхода из сети Онлайм потерь пакетов нет.

Отсутствие проблем в сети Онлайм подтверждает ваш же трейс до ns1.onlime.ru передано=принято.

Плюс ко всему, мне не нравится результат вашего трейса в WinMTR для каждого хопа у вас послано разное количество пакетов. Речь даже не про то, что принято, а про то что ваше устройство послало.

Вообще так не бывает. WinMTR должен посылать для каждого хопа одинаковое количество пакетов.

Вот вам ПРИМЕР.

Так что бывает и не у одного пользователя, многим проще привыкнуть, чем бороться за свой купленный интернет.

0

13 часов назад, alex7904 сказал:

Вставлю и свое слово:

В жизни как в кино (1962 год), в действительности ТП помогают единицам. Слишком много непонятных проблем ( а может и наоборот) и проще отпереться, чем по настоящему помочь.( Возможно из-за узкой практики или тупо по незнанию).
Да пришел с ноутбуком и замерил скорость, посмотрел трассировку, далее=>" вы же сами понимаете, что проблем не наблюдается...".

А то что проблема есть?

Вот вам ПРИМЕР.

Так что бывает и не у одного пользователя, многим проще привыкнуть, чем бороться за свой купленный интернет.

У вас проблемы с кабелем, на порту коммутатора есть ошибки (немного, но есть). Кабель-тест почему то показывает, что длина кабеля от коммутатора до вас 204 метра. Конечно от коммутатора ваша квартира далековато расположена, но не настолько же. Случайно запаса кабеля по квартире вы не оставили?

Вызывайте мастера и пусть к кабелем и его длиной разбирается.

0

Это хуавей он так меряет всегда 204,нужно кабель отключать чтобы показало правильно, там примерное 90 до квартиры + в квартиру.Немного ошибок на порту не показатель,единственное что этот хуавей пашет больше 10 лет уже.

1

Это хуавей

А что это? Плиз, просветите.

0

22 часа назад, alex7904 сказал:

Вставлю и свое слово:

А то что проблема есть?

Вот вам ПРИМЕР.

Прямо какую то писимистечкую трагедию рисуете :D

У меня на Онлайм жалоб вообще нет. Надеюсь и у всего клиентского кластера тоже. В клиентских играх, за 3 года, никаких сбоев с его стороны. Например игра WoWS - на ура!

wows5kirov_1732313_27071557.jpg

0

9 часов назад, sakura сказал:

У вас проблемы с кабелем, на порту коммутатора есть ошибки (немного, но есть). Кабель-тест почему то показывает, что длина кабеля от коммутатора до вас 204 метра. Конечно от коммутатора ваша квартира далековато расположена, но не настолько же. Случайно запаса кабеля по квартире вы не оставили?

Вызывайте мастера и пусть к кабелем и его длиной разбирается.

В квартире проложено метров 10-15 (+5 м на случай перестановки), было все нормально, в корвете. Держал сервер КСС, сами понимаете как важна чистота канала для сервера на 32 человека. И никогда проблем не было. А теперь?

У меня сейчас нет времени разбираться с ТП, но как только появится свободная минутка, обязательно вызову мастера и еще раз.
Ну а потом буду письмо строчить, что же еще можно сделать))

Даже сейчас ради интереса запустил программку и вуаля... 

Пинг очень скачет, в игре от 1мс до 55мс, как минимум уже странно. Обидно :cray_mini2:

poterya.jpg

Edited by alex7904
0

Huawei  марка сетевого оборудования.

Ну от 1 мс до 55 это как бы нормально, во что играете ? вы же не с сервером сидите рядом.Как часто это происходит ?

Много это 150 +.

Edited by BisquiT
0

15 часов назад, twin сказал:

А что это? Плиз, просветите.

Коммутатор. Кстати, на новом оборудовании нужно замерять так же, отключая кабель от оконечного оборудования(роутера, сетевухи). И линк поднимается где то через 2-3 секунды.

Edited by tehnomag
1

Здравствуйте, ситуация такая же, как у этих товарищей. Можно меня тоже протюнить?)
Давно уже мучаюсь, а тут вижу на форуме тема интересная. Буду премного благодарен. 

Лс:3388473

В 22.07.2017 в 06:29, Bananov сказал:

Здравствуйте.
Можно меня тоже протюнить?) 
лс: 4589200
Ситуация такая же как и товарища 
Zephyr63 из этой темы 

0

9 часов назад, Zodak сказал:

Здравствуйте, ситуация такая же, как у этих товарищей. Можно меня тоже протюнить?)
Давно уже мучаюсь, а тут вижу на форуме тема интересная. Буду премного благодарен. 

Лс:3388473

А "ситуация такая же", это какая?

На мой взгляд, использовать такой старый и маломощный роутер TRENDnet TEW-651BR для тарифного плана 100/100 Мбит/сек неправильно.

Включите кабель Онлайма напрямую в компьютер и посмотрите насколько все изменится.

0

Добрый вечер, у меня та же проблема как у StigaBeast, невозможна играть онлайн шутерах, идет рывки. Пожалуйста меня тоже протюните? Заранее спасибо.
# 3174407

Edited by Pat05
1

В 10.07.2017 в 14:44, sakura сказал:

Ну и замечательно. Это не проблема, это тонкий тюнинг.

Прошу вас о помощи, может сможете и мне помочь этим тюнингом, так как у меня проблема идентичная с пакетами.. мой л/с2894472 (уже напротяжении месяца мне не могут помочь в тп и приезжающие инженеры...

2017-10-01_000910.jpg

0

В 28.09.2017 в 20:31, Pat05 сказал:

Добрый вечер, у меня та же проблема как у StigaBeast, невозможна играть онлайн шутерах, идет рывки. Пожалуйста меня тоже протюните? Заранее спасибо.
# 3174407

У вас нет каких либо потерь. IPTV ведь без проблем работает (потерь фреймов - 0)?

Так что, если у вас и есть проблемы в онлайн играх, то не из-за канала связи.

Встречный вопрос, что за два Zyxel у вас "светится" на вашей стороне - 58:8b:f3:6b:0c:cd и c8:6c:87:43:5a:e6? Уж не в этом ли проблема?

0

В 12.10.2017 в 18:46, sakura сказал:

У вас нет каких либо потерь. IPTV ведь без проблем работает (потерь фреймов - 0)?

Так что, если у вас и есть проблемы в онлайн играх, то не из-за канала связи.

Встречный вопрос, что за два Zyxel у вас "светится" на вашей стороне - 58:8b:f3:6b:0c:cd и c8:6c:87:43:5a:e6? Уж не в этом ли проблема?

Это что тогда ?
|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                           KEENETIC_GIGA -    1 |  238 |  236 |    0 |    0 |    2 |    0 |
|      broadband-95-84-138-1.moscow.rt.ru -    0 |  243 |  243 |    0 |   93 | 2164 |  337 |
|     broadband-77-37-251-41.moscow.rt.ru -    1 |  242 |  241 |    0 |    1 |   18 |    1 |
|                           ns1.onlime.ru -    0 |  246 |  246 |    0 |    0 |    3 |    0 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider
Первый для ПК, а второй для iptv. Проблема появляется когда iptv на первом роутер подключаю, в cs 1.6  каждые 15 мин связь обрывается, приходится ждать 2 мин минута пока появится список сервера. Поэтому iptv на втором роутере подключил, связь не обрывается, зато потеря пакета наблюдается

Edited by Pat05
1

1 час назад, Pat05 сказал:

Это что тогда ?
|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                           KEENETIC_GIGA -    1 |  238 |  236 |    0 |    0 |    2 |    0 |
|      broadband-95-84-138-1.moscow.rt.ru -    0 |  243 |  243 |    0 |   93 | 2164 |  337 |
|     broadband-77-37-251-41.moscow.rt.ru -    1 |  242 |  241 |    0 |    1 |   18 |    1 |
|                           ns1.onlime.ru -    0 |  246 |  246 |    0 |    0 |    3 |    0 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider
Первый для ПК, а второй для iptv. Проблема появляется когда iptv на первом роутер подключаю, в cs 1.6  каждые 15 мин связь обрывается, приходится ждать 2 мин минута пока появится список сервера. Поэтому iptv на втором роутере подключил, связь не обрывается, зато потеря пакета наблюдается

Вот и подошли к главному. Схема подключения какая? Зачем два роутера? Как настраивали IPTV?

З.Ы. Был у меня подобный случай, не был проброшен порт под IPTV и при его включении, роутер умирал и переставал раздавать инет.

1

В 20.10.2017 в 19:28, tehnomag сказал:

Вот и подошли к главному. Схема подключения какая? Зачем два роутера? Как настраивали IPTV?

З.Ы. Был у меня подобный случай, не был проброшен порт под IPTV и при его включении, роутер умирал и переставал раздавать инет.

IPTV настраивал мастер, после этого каждые 15 мин связь обрывалась в cs 1.6, приходится ждать 2 мин появление сервера. Пришлось перекинуть iptv из первого роутера на второй, связь не обрывается. Про потери пакета  до iptv и после, все равно наблюдалось,

zyxel.jpg

0

В 20.10.2017 в 17:33, Pat05 сказал:

Это что тогда ?

"ЭТО" - 246 посланных пакетов и 246 принятых (100%, т.е. без потерь), с задержкой доставки пакетов в среднем 0 миллисекунд и максимальной задержкой 3 миллисекунды. То есть абсолютно нормальная диагностика. Если проблема и наблюдается, то эта диагностика её не показывает.

0

10 часов назад, Pat05 сказал:

IPTV настраивал мастер, после этого каждые 15 мин связь обрывалась в cs 1.6, приходится ждать 2 мин появление сервера. Пришлось перекинуть iptv из первого роутера на второй, связь не обрывается. Про потери пакета  до iptv и после, все равно наблюдалось,

zyxel.jpg

То есть по сути(по вашей же схеме) выходит, что IPTV трафик гонит через два роутера? :chok_mini: Так... А зачем вам это надо? Как обычно делается IPTV? Что бы не создавать лишней нагрузки на роутер, на роутере выделяется отдельный порт(обычно 4-ый). Этот порт смотрит сразу в интернет, то есть по сути приставка получает внешний IP, который выдаёт ей уже коммутатор Онлайма! У вас же выходит, что приставка находится аж за двойным NAT. Напишите мне в личку, попробую с вами связаться и помочь.

1

Прошу протестировать стабильность интернета. Второй день крайне нестабильно работает интернет, разрывы, скачки пинга. Трассером проверил маршрут к онлайм, яндекс и гугл. Скриншот прикладываю. Странный пинг и сплошное превышение интервалов ожидания. Прошу разобраться в чем проблема.

л.с. 3497704 

Screenshot_1.png

0