Переодичная потеря пакетов

184 posts in this topic

13 часов назад, StiGaBeast сказал:

А можно узнать что было исправлено или сделано?..

А где спасибо?

11 часов назад, Gwint сказал:

Господи ,ДА ! У меня такая же проблема !

Почему каждому третьему нужно напоминать про лицевой счет? Имеешь проблему, так укажи сразу...

11 часов назад, Gwint сказал:

...этот долбаный 100-89.msk.ip.ncnet.ru ...что это за адский компьютер,который теряет 60% пакетов ?!??! Заранее спасибо !

Почему каждому второму нужно предлагать прочитать топики выше и соседние темы про узел 100-89.msk.ip.ncnet.ru?

1

2 часа назад, 13129341 сказал:

А где спасибо?

Почему каждому третьему нужно напоминать про лицевой счет? Имеешь проблему, так укажи сразу...

Почему каждому второму нужно предлагать прочитать топики выше и соседние темы про узел 100-89.msk.ip.ncnet.ru?

Меня просто переполняли эмоции что вроде все кончилось - но еще тестирую :) Конечно спасибо!!

В 07.07.2017 в 09:35, sakura сказал:

Потестируйте сейчас. Стало лучше или нет?

Спасибо огромное!! Вроде все работает нормально, еще продолжаю проверять - но пока проблем нет :))

1

2 часа назад, 13129341 сказал:

всмысле , лол ? если бы фризы не беспокоили, я бы вообще и носа сюда своего не счёл нужным показывать...больно нужно. 6 лет пользовался , потом нате....на всех играх близзард поехали зависоны, как....почему...с чем это связано , вообще не ясно,если железо абсолютли новое,а самим интернетом пользуюсь 6 лет и доселе ничего подобного не было...Ещё к тому же "умный" мастер посылает на форум вычитывать собственную проблему =) гениально. В итоге ...действительно умный человек , который помог тсу сюда походу не заглянет...А я тем временем буду дальше тонуть в фризах, очень грустно...

1

1 минуту назад, Gwint сказал:

всмысле , лол ? если бы фризы не беспокоили, я бы вообще и носа сюда своего не счёл нужным показывать...больно нужно. 6 лет пользовался , потом нате....на всех играх близзард поехали зависоны, как....почему...с чем это связано , вообще не ясно,если железо абсолютли новое,а самим интернетом пользуюсь 6 лет и доселе ничего подобного не было...Ещё к тому же "умный" мастер посылает на форум вычитывать собственную проблему =) гениально. В итоге ...действительно умный человек , который помог тсу сюда походу не заглянет...А я тем временем буду дальше тонуть в фризах, очень грустно...

По своему опыту что скажу - почитай соседние и мою темы - сделай все тесты, проверься и тп. Дабы исключить возможность плана заражаения и тп...В целом - поддерживай свою тему и всё будет нормально :) мне единственное было обидно что люди считали что я сижу и жду ману небесную, хотя по факту я то что-то постоянно за компом тестировал, чинил, проверял + роутер и тп...:) Просто не писал обо всём. Но Сакуре - еще раз спасибо!

0

Gwint, не будет лицевого - будут разговоры только с самим собой...)

1

3191082

0

Мда...время идёт, а ничего не предпринимается, остаётся ждать святого мастера Сакуру,чтобы произошло чудо...потому что тп разводит руками, мастер посылает на форум вычитывать свою проблему. Стоит копнуть чуть глубже замены провода ,как "мастера" разводят руками...Наверное Сакуру стоит повысить до начальника тех поддержки, а тех парней,что посылают на форум просто уволить с работы,ибо это просто жуть. На тп даже не знаю ,что по Зюзино оказывается проводятся работы по замене на гигабитные коммутаторы или как оно там всё называется...оборудование новое сбоит у многих пользователей после замены. Но ничего не делается,чтобы этого не происходило....другие провайдеры уже предлагают другие скорости 200мб...500...а у нас видимо ещё несколько лет будут держать на 100мб, когда другие качают фильмы и всё остальное на космической скорости. Так что придётся обратить свой взор на других представителей услуг....покуда это безобразие не прекратиться.

0

Gwint , ну я бы не стал заявлять столь категорично, что у Лайма и поддержка нуждается в модернизации...) Не стоит судить по результату работы одного человека. Вы в любой момент можете обжаловать его бездействие в отделе по работе с клиентами. А в целом он правильно указал Вам на форум. Т.к. здесь - да, есть толковые сотрудники-добровольцы, так сказать альтруисты... Но видимо по выходным не заходят в форум.

Насчет тп, как не странно, она пока еще реальная у Лайма. Т.е. можно легко дозвониться и пообщаться с живым человеком. Чего не скажу о предыдущем глобальном операторе, который давно перешел на виртуальный режим. Т.е. не дозвониться и не пообщаться вживую...

По поводу игр. Никогда не слышал от племянника о проблемах с доступом или фризами в PSN. Со стороны Лайма все работало чинно и благородно. Для пробы установил себе в систему он-лайн шутер WoWS от WarGaming. Провел с десяток боев вчера и сегодня - никаких лагов не заметил, топил врагов как котят в ведре...) Но иногда замечал, что у врага или союзника консоль не срабатывала на выстрел из ГК или маневренность - врезались в друга и выбывали из боя...

Что бы не быть голословным, в последних 5 боях, активировал PingPlotter и вот что обнаружилось:

f2b2082934305aada72a37a3291adca6.png

5706845751ad094d13cfbb77f82bb38c.png

Конечно, соглашусь, непосвященный в топологию сетей, пользователь забьет тревогу, что дескать пакеты задерживаются и теряются на 2-ом и 3-ем узлах провайдера, поэтому и фризы... Но я, в отличии от такого юзера, почитал здесь и в инете по данной теме и понял, что провайдеры настраивают свои промежуточные узлы с низким приоритетом на эхо-запросы для протокола ICMP. Поэтому я и не поднимаю шум и согласен с тем Вашим специалистом, что пользователь сможет это понять только на форуме, в спокойной атмосфере...

К слову, сравнил трейс Лайма с соседним глобальным провайдером - вот у него действительно проценты потерь с брасса (1-й хоп) доходят до конечного узла. Вина здесь полностью на провайдере...

b8c1c1c3a64c943e578986fc0c61438e.png

Ну а что касается слухов о модернизации сети Гб коммутаторами в домах Москвы, так это хорошо, чем плохо...)

2

15 часов назад, Gwint сказал:

Мда...время идёт, а ничего не предпринимается, остаётся ждать святого мастера Сакуру,чтобы произошло чудо...потому что тп разводит руками, мастер посылает на форум вычитывать свою проблему. Стоит копнуть чуть глубже замены провода ,как "мастера" разводят руками...Наверное Сакуру стоит повысить до начальника тех поддержки, а тех парней,что посылают на форум просто уволить с работы,ибо это просто жуть. На тп даже не знаю ,что по Зюзино оказывается проводятся работы по замене на гигабитные коммутаторы или как оно там всё называется...оборудование новое сбоит у многих пользователей после замены. Но ничего не делается,чтобы этого не происходило....другие провайдеры уже предлагают другие скорости 200мб...500...а у нас видимо ещё несколько лет будут держать на 100мб, когда другие качают фильмы и всё остальное на космической скорости. Так что придётся обратить свой взор на других представителей услуг....покуда это безобразие не прекратиться.

Простите, что заставил ждать. Надеюсь, теперь у вас все будет в порядке и даже лучше.

2

Приветствую!

У меня аналогичная проблема, началось в мае.

Вызывал пару раз мастеров, но те как один говорят, что проблем с кабелем нет, на физическом уровне проблем нет, для них потеря такого количества пакетов - не проблема. А проблема есть, также фиксирую в играх, в голосовых общалках и т.д.

Пинги:

Спойлер

screen1.thumb.jpg.79d01d5811bad75a2de5b15d5df13a79.jpg

screen2.thumb.jpg.4089ac8ddb1e47c1425cf81526da1484.jpg

Вижу, что проблема все-таки решается, прошу помощи.

Потери уже честно говоря поднадоели...

Лицевой счет отображается под аватаром.

Edited by TrueShow
0

10 минут назад, TrueShow сказал:

Приветствую!

Вызывал пару раз мастеров, но те как один говорят, что проблем с кабелем нет, на физическом уровне проблем нет, для них потеря такого количества пакетов - не проблема. А проблема есть, также фиксирую в играх, в голосовых общалках и т.д.

Пинги:

Показать контент

Под аватаром ничего не отображается.

0

22 минуты назад, sakura сказал:

Под аватаром ничего не отображается.

Лицевой счёт №: 3876923

0

38 минут назад, TrueShow сказал:

Приветствую!

Пинги:

Показать контент

Сейчас как?

0

1 час назад, sakura сказал:

Сейчас как?

Отлично, 1942 пакета отправлено и 0 потерь.

В чем все-таки была проблема? 

0

9 минут назад, TrueShow сказал:

Отлично, 1942 пакета отправлено и 0 потерь.

В чем все-таки была проблема? 

Ну и замечательно. Это не проблема, это тонкий тюнинг.

1

5 часов назад, sakura сказал:

Простите, что заставил ждать. Надеюсь, теперь у вас все будет в порядке и даже лучше.

Господи, дай Бог Вам здоровья  !!!! сыграл 2 матча , не словил ни 1го фриза !!!  Почему на тп такое не могут исправить....даже вызывной мастер руками развёл, а Вы , просто гений )))) СПАСИБО !

Обращение к сотрудникам Онлайма : Повысьте этому человеку з/п =) 

0

49 минут назад, Gwint сказал:

Господи, дай Бог Вам здоровья  !!!! сыграл 2 матча , не словил ни 1го фриза !!!  Почему на тп такое не могут исправить....даже вызывной мастер руками развёл, а Вы , просто гений )))) СПАСИБО !

Обращение к сотрудникам Онлайма : Повысьте этому человеку з/п =) 

У вызывного мастера другие знания и обязанности и доступ, как и у первой линии ТП.

Я правильно понял при тесте винметром пингплоттером как бы проблему не видно, но она есть ?Еще я заметил что все обратившиеся с проблемой сидят на новых коммутаторах ECS4100, может быть дело в прошивке или конфигах кривых?Я надеюсь товарищ Сакура донесет информация до руководства, а то так и будем засылать людей на форум, в худшем случае люди просто будут уходить.

2

Доброго времени суток.

Некоторое время назад, примерно 3-4 недели, появилась проблема, описанная в данной теме. Прошу помочь.

4378926 лиц. счёт.

Заранее благодарен.

0

8 часов назад, MyDeath сказал:

Доброго времени суток.

Некоторое время назад, примерно 3-4 недели, появилась проблема, описанная в данной теме. Прошу помочь.

4378926 лиц. счёт.

Заранее благодарен.

Сейчас должно стать лучше.

0

20 часов назад, BisquiT сказал:

Еще я заметил что все обратившиеся с проблемой сидят на новых коммутаторах ECS4100, может быть дело в прошивке или конфигах кривых?Я надеюсь товарищ Сакура донесет информация до руководства, а то так и будем засылать людей на форум, в худшем случае люди просто будут уходить.

Есть такая проблема. Будут ли её решать - зависит, увы, от "верхнего руководства". Будем надеяться на лучшее ))

3