Постоянная потеря связи

56 posts in this topic

8 минут назад, Olla сказал:

Вы не понимаете сути. Я не хочу покупать роутер. Он будет ломаться, его надо ремонтировать и тд. Меня как раз привлекло оборудование оператора

Уважаемая! Если вы им не будете забивать гвозди, то ломаться там абсолютно не чему!

2

40 минут назад, Olla сказал:

Вы не понимаете сути. Я не хочу покупать роутер. Он будет ломаться, его надо ремонтировать и тд. Меня как раз привлекло оборудование оператора

Ну почему же, суть "хотелок" таки понятна. Но и Вы постарайтесь понять, что ни один оператор не предоставит нормальный роутер к дешевому тарифу. Что бы получить в аренду устройство премиум-класса, необходимо подключить тариф от 100 Мбит и выше.

Кстати говоря, Ваш предыдущий провайдер тоже самое делает - для низших тарифов предоставляет ничем не лучший Smart Box. Для 100 Мбитных тарифов и выше предоставляет в аренду с выкупом Smart Box ONE и PRO (для тарифа Гран-при). Да и то если подключается новый абонент и непременно к тарифам линейки Всё за ... от 1201 руб. А старожилам, у кого просто Smart Box - дырка от бублика), за исключением переподключения на 365 Мбит/с. Поверьте опыту, знаком с их "кухней" не по наслышке. Поэтому, переподключившись на Ростелеком, решил - своя "рубаха" будет ближе к телу и приобрел в собственность нормальный роутер для своего тарифа

07d91458d7d46e7dc26030d17eadeb07.png

1

Можно ещё поменять канал, если он 13-ый. Можно поменять тип шифрования, например на WPA2/TKIP.

Покуда вы не захотите разбираться - помогать вам никто не захочет. Ваше нежелание сотрудничать вредит только вам.

1

4 часа назад, gadd сказал:

Можно ещё поменять канал, если он 13-ый. Можно поменять тип шифрования, например на WPA2/TKIP.

Покуда вы не захотите разбираться - помогать вам никто не захочет. Ваше нежелание сотрудничать вредит только вам.

Чего? Вы когда колбасу в магазине покупаете, вы весь цикл ее производства знаете? 

Каждый должен выполнять свою работу, а не так , что каждый суслик агроном. 

За мои деньги я ещё и айтишником становиться  по вашему должна. 

Уж простите за флуд - ваши жёны в роутерах спецы? Можете не отвечать 

Я только за, чтобы приехал представитель компании и настроил СВОЁ оборудование для качественного оказания услуг 

Edited by Olla
1

С колбасой неудачный пример. Вас же не обязывают знанием процесса сборки роутеров, а вот какое блюдо и как приготовить из колбасы, что бы понравилось всей семье, хорошая домохозяйка обязана знать. Так и с роутером, коли сами впутались в это дело, без мужа...

Специалист к вам приезжал и видимо поменял на другой роутер той же модели, НО, по вашим же словам, он доложил вам, что эти роутеры класса "СТАНДАРТ" слабенькие, могут наблюдаться обрывы связи и тд. Но вам же вынь, да полож более мощный роутер класса "ПРЕМИУМ". А для этого нужно подключить тариф не ниже 100 Мбит/с, приедет мастер, установит, настроит все как положено и будет вам счастье на канале 5 ГГц с вашим яблочным фрешем...))))

По поводу бздилайна даже не зикайтесь на форуме. Здесь не мало народу пострадавших от наглого беспредела его роутерного лохотрона. Сама намыкалась с их смартбоксом, пропади они пропадом. Поставили б/ушный, через месяц отказался видеть свою сеть. О замене и речи никакой, ни то что бы приехал настройщик или ремонтник на дом, как у Онлайма, заставили самой везти его в сервис-центр. Вот как. Плюнула, рассторгла договор, купила на распродаже себе в пол цены Archer C5 с двумя диапазонами, заказала Онлайм, приехали тут же и все настроили за час... даже объяснили кое-что по моему роутеру и год уже как забыла что такое "нет связи". Вот как.

И да, за это время научилась понимать по роутерам на уровне продвинутого юзера. Чего и вам советую, что бы не надоедать поддержке и посетителям форума бесконечным флудом...)))) 

2

Сегодня пока интернет не отваливался. Техподдержка сказала , что роутер настроен как нужно и менять нечего не надо .

0

Отчитываюсь. Не знаю , что произошло, но перезагружаю роутер утром и вечером и ттт интернет есть пока. 

0

Сглазила, опять не работает

0

3 часа назад, Olla сказал:

Что это доказывает? Может пора купить нормальный роутер с поддержкой 5гГц? Ну например такой

3

зачем всем советовать покупать роутеры 5ггц? все их купят и диапазон будет такой же загаженный как и 2ггц

0

2 часа назад, Tassadar сказал:

зачем всем советовать покупать роутеры 5ггц? все их купят и диапазон будет такой же загаженный как и 2ггц

Действительно, лучше в тихаря самому пользоваться, а остальные пусть ничего не знают ;-)

Но ведь они рано или поздно все равно узнают.

0

9 часов назад, Olla сказал:

Добрый день! Для дальнейшей диагностики направили Вам личное сообщение.

0

5 часов назад, Tassadar сказал:

А вы поинтересуйтесь, технической стороной вопроса... Может в дальнейшем и перестанете, глупые вопросы задавать.

Edited by tehnomag
2

В 26.04.2017 в 12:15, sakura сказал:

Действительно, лучше в тихаря самому пользоваться, а остальные пусть ничего не знают ;-)

Но ведь они рано или поздно все равно узнают.

ну тут вопрос немного не в этом) кому нужно об этом знают и уже несколько лет и активно пользуются) а как только это пойдет в массы, то весь профит от этого пропадет. Я например убрал свою 2.4 сеть чтобы не засорять эфир лишний раз т.к. 5 хватает. А у некоторых  соседей висят по две сети потому, что так было по умолчанию. 

0

37 минут назад, Tassadar сказал:

ну тут вопрос немного не в этом) кому нужно об этом знают и уже несколько лет и активно пользуются) а как только это пойдет в массы, то весь профит от этого пропадет. Я например убрал свою 2.4 сеть чтобы не засорять эфир лишний раз т.к. 5 хватает. А у некоторых  соседей висят по две сети потому, что так было по умолчанию. 

Прогресс не остановить. Безусловно, рано или поздно диапазон 5 ГГц будет забит, но ему на смену придет что то другое. Обязательно появятся какие то новые беспроводные технологии. Но и от 2,4 народ полностью не откажется. Как не откажется от IPv4 даже с появлением IPv6. По крайней мере очень не скоро.

0

В 4/13/2017 в 22:14, tehnomag сказал:

Ну и купите нормальный, свой, роутер. Что вы хотите от копеечного, провайдерского роутера?

Роутер не причина! Я купил себе за 6к. Проблема осталась!

0