Постоянная потеря связи

56 posts in this topic

Добрый день. Лицевой счёт 4528703. Постоянно отваливается сеть Wifi. Техподдержка приходила, роутер меняла, переставляла его в другое место. Результата положительного нет. Все мастера честно говорили, что проблема в слабых роутерах, но других нет. Сигнал ловится только в 3 -4 м от роутера. В обычной квартире 50 м стабильного покрытия нет. Каждый день роутер перезагружаю по 4-5 раз. После перезагрузки , чаще всего, сеть появляется, а потом все снова. Качество услуги ужасное. Очень жалею, что перешла в вашу компанию с Билайна. С ними таких проблем не было! Прошу предпринять меры для улучшения качества оказываемой услуги. 

Edited by Olla
2

Ну и купите нормальный, свой, роутер. Что вы хотите от копеечного, провайдерского роутера?

3

5 часов назад, tehnomag сказал:

Ну и купите нормальный, свой, роутер. Что вы хотите от копеечного, провайдерского роутера?

Выбор оператора был основан на предоставлении им своего оборудования. У меня достаточных знаний и возможности разбираться с роутерами. Я бы тогда осталась на Билайн. А тут я именно ушла к Онлайм по причине удобной аренды их оборудования. В итоге все время без интернета . Скриншоты секунду назад. Показывает 3 деления , а подключения нет.

IMG_5109.PNG

IMG_5110.PNG

0

Стоп стоп стоп. Какой роутер? Зайти в роутер можете?

0

Не могу. У меня крошечный ребёнок. Заниматься диагностикой нет времени. Позьзуюсь интернетом только с телефона 

0

Роутер Ростелекома

zxhn h118n

0

15 часов назад, Olla сказал:

Добрый день. Лицевой счёт 4528703. Постоянно отваливается сеть Wifi. Техподдержка приходила, роутер меняла, переставляла его в другое место. Результата положительного нет. Все мастера честно говорили, что проблема в слабых роутерах, но других нет. Сигнал ловится только в 3 -4 м от роутера. В обычной квартире 50 м стабильного покрытия нет. Каждый день роутер перезагружаю по 4-5 раз. После перезагрузки , чаще всего, сеть появляется, а потом все снова. Качество услуги ужасное. Очень жалею, что перешла в вашу компанию с Билайна. С ними таких проблем не было! Прошу предпринять меры для улучшения качества оказываемой услуги. 

Ваша проблема заключается в том, что вокруг очень большое количество соседних вайфай точек доступа.

Даже сейчас вокруг вас светится 31 точка доступа, можно предположить, что вечером их становится еще больше (соседи возвращаются с работы).

С учетом того, что в диапазоне 2,4 ГГц всего 13 каналов вайфай, весьма вероятно пересечение с соседними точками доступа. К сожалению, радиоэфир один для всех. И это не связано с качеством услуг провайдера доступа в Интернет (в данном случае Онлайм). Это связано с особенностями протокола беспроводной передачи.

И еще. Вы написали " У меня крошечный ребёнок. Заниматься диагностикой нет времени. Пользуюсь интернетом только с телефона". Не пользуетесь ли вы дома устройством типа "радионяня"? Такие устройства аналогично вайфаю используют диапазон 2,4 ГГц и являются радиопомехой для вайфай. Если такое устройство у вас есть и используется, попробуйте его выключить и попробовать без него.

Вообще использование беспроводной связи вайфай весьма подвержено внешним радиопомехам - микроволновые печи, радиняни, радиомодели, радиотелефоны, даже bluetooth используют бытовой диапазон 2,4 ГГц

Edited by sakura
1

Все приходящие сотрудники техподдержки спрашивали про радионяню- нет у нас её! И роутер стоит не в зоне помех, а в коридоре, где нет никакого оборудования. 

Насчет каналов - почему с билайн не было таких проблем? 

Даже если проблема в загруженнности каналов, мне то как быть? Я имею договор, плачу ежемесячно деньги, а Интернета нет . 

Вот кстати в данную секунду прекрасный сигнал, а в 10 утра опять не работал и перезагружала роутер.

Edited by Olla
0

20 минут назад, Olla сказал:

Вот кстати в данную секунду прекрасный сигнал, а в 10 утра опять не работал и перезагружала роутер.

Ваши слова только подтверждают, что появилась периодическая помеха, которая мешает работе вайфай. Поймите, всё течет, всё меняется. Когда у вас был Билайн - не было этой помехи, теперь она появилась. Причины могут быть разные, например, сосед ваш купил какое-нибудь устройство, Может быть модель телефона вы сменили. Радиопомехи бывают везде, в коридоре в том числе, всё зависит от расположения источника этих помех.

Когда у вас был Билайн, какой вайфай роутер (марка, модель) вы использовали?

Кстати, после перезагрузки роутера становится лучше хоть на время?

0

22 минуты назад, sakura сказал:

Ваши слова только подтверждают, что появилась периодическая помеха, которая мешает работе вайфай. Поймите, всё течет, всё меняется. Когда у вас был Билайн - не было этой помехи, теперь она появилась. Причины могут быть разные, например, сосед ваш купил какое-нибудь устройство, Может быть модель телефона вы сменили. Радиопомехи бывают везде, в коридоре в том числе, всё зависит от расположения источника этих помех.

Когда у вас был Билайн, какой вайфай роутер (марка, модель) вы использовали?

Кстати, после перезагрузки роутера становится лучше хоть на время?

Название старого роутера не помню. Перезагрузка чаще помогает, но не всегда, в 80 %. 

Вы сотрудник Онлайм? Я хочу реальные действия от техподдержки и работающий интернет. Как это будет сделано, мне не важно. Никто же не интересуется каждый месяц , есть ли у меня лишние 500 р или нет. Плати и все. Так вот за свои деньги я хочу нормальное качество услуги.

Иначе , все таки найду время и накатаю жалобу в Роскомнадзор.

Edited by Olla
0

17 часов назад, Olla сказал:

Добрый день! Информация для дальнейшей диагностики направлена Вам в личном сообщении.

0

Не сердитесь, пожалуйста, я с удовольствием вам помогу насколько смогу. Просто есть вещи на которые мы не можем влиять самостоятельно. Нужна помощь других людей. Не обязательно техподдержки ;-)

Я понимаю ваш праведный гнев, но и вам следует понимать некоторые технические аспекты, которые могут объяснить возникновение проблем.

Первое, что необходимо принять - это то, что сама услуга доступа в Интернет предоставляется на "кабельном соединении", является не мобильным доступом в Интернет, а проводным. Аренда же вайфай роутера по своей сути является отдельной, пусть и сопутствующей услугой. Если вы подключите свой компьютер кабелем в роутер или минуя его, то увидите, что услуга доступа в сеть Интернет работает исправно и в соответствии с договором.

Второе, это надежность и устойчивость радиосвязи вайфай. Как невозможно гарантировать скорость и равномерность передвижения автомобиля по городу, так и невозможно гарантировать скорость и равномерность передачи информации через вайфай. Как в первом случае соседние автомобили и внешние причины создают помехи, что вынуждает ваш автомобиль снижать скорость и останавливаться, так и во втором случае соседние вайфай устройства и различные бытовые устройства создают помехи, что вынуждает ваши беспроводные гаджеты разрывать связь, а трафик замедляться.

Что можно сделать? Как улучшить ситуацию?

Не буду давать советы, как улучшить ситуацию с пробками в Москве, это неисправимо. А по использованию вайфай могу дать совет, что делать.

1. В ваших условиях (свыше 30 соседних точек доступа при всего 13 доступных в диапазоне 2,4 ГГц каналов вайфай) следует сделать выбор в сторону двухдиапазонного вайфай роутера 2,4/5 ГГц. Диапазон 5 ГГц не так перегружен, как 2,4 ГГц поэтому проблемы должны уйти. Единственное условие, ваши гаджеты (телефоны, ноутбуки и т.д.) должны поддерживать работу в диапазоне 5 ГГц, иначе все бессмысленно.

2. Попробовать найти более мощный роутер для диапазона 2,4 ГГц, но это уже не в Онлайм. Принимая во внимание, что у вас маленький ребенок, я бы этого не советовал делать: радиоизлучение детям не полезно.

3. Оставить все как есть, просто перезагружать роутер. При перезагрузке роутер выбирает каждый разной наименее загруженный радиоканал.

0

2 часа назад, sakura сказал:

Не сердитесь, пожалуйста, я с удовольствием вам помогу насколько смогу. Просто есть вещи на которые мы не можем влиять самостоятельно. Нужна помощь других людей. Не обязательно техподдержки ;-)

Я понимаю ваш праведный гнев, но и вам следует понимать некоторые технические аспекты, которые могут объяснить возникновение проблем.

Первое, что необходимо принять - это то, что сама услуга доступа в Интернет предоставляется на "кабельном соединении", является не мобильным доступом в Интернет, а проводным. Аренда же вайфай роутера по своей сути является отдельной, пусть и сопутствующей услугой. Если вы подключите свой компьютер кабелем в роутер или минуя его, то увидите, что услуга доступа в сеть Интернет работает исправно и в соответствии с договором.

Второе, это надежность и устойчивость радиосвязи вайфай. Как невозможно гарантировать скорость и равномерность передвижения автомобиля по городу, так и невозможно гарантировать скорость и равномерность передачи информации через вайфай. Как в первом случае соседние автомобили и внешние причины создают помехи, что вынуждает ваш автомобиль снижать скорость и останавливаться, так и во втором случае соседние вайфай устройства и различные бытовые устройства создают помехи, что вынуждает ваши беспроводные гаджеты разрывать связь, а трафик замедляться.

Что можно сделать? Как улучшить ситуацию?

Не буду давать советы, как улучшить ситуацию с пробками в Москве, это неисправимо. А по использованию вайфай могу дать совет, что делать.

1. В ваших условиях (свыше 30 соседних точек доступа при всего 13 доступных в диапазоне 2,4 ГГц каналов вайфай) следует сделать выбор в сторону двухдиапазонного вайфай роутера 2,4/5 ГГц. Диапазон 5 ГГц не так перегружен, как 2,4 ГГц поэтому проблемы должны уйти. Единственное условие, ваши гаджеты (телефоны, ноутбуки и т.д.) должны поддерживать работу в диапазоне 5 ГГц, иначе все бессмысленно.

2. Попробовать найти более мощный роутер для диапазона 2,4 ГГц, но это уже не в Онлайм. Принимая во внимание, что у вас маленький ребенок, я бы этого не советовал делать: радиоизлучение детям не полезно.

3. Оставить все как есть, просто перезагружать роутер. При перезагрузке роутер выбирает каждый разной наименее загруженный радиоканал.

1. Айфон 6s сколько ГГц поддерживает ? 

0

7 минут назад, Olla сказал:

1. Айфон 6s сколько ГГц поддерживает ? 

Айфон 6S поддерживает и 2.4, и 5 ГГц.

0

17 минут назад, avvavvavv сказал:

Нормальный телефон купи себе уже......

Голову нормальную купить не пробовал

Читаю весь этот бред от якобы "специалистов" и диву даюсь, куда я попал, Шапито

0

21 минуту назад, avvavvavv сказал:

Нормальный телефон купи себе уже......

Посоветуй

0

2 часа назад, Добрый сказал:

Айфон 6S поддерживает и 2.4, и 5 ГГц.

Завтра придёт техподдержка спрошу у них про 5 ГГц . 

А так все без изменений сегодня ,также не подключается, типа пароль требует. Вводишь и он отваливается, хотя показывает 2 деления 

IMG_5119.PNG

0

Сейчас раннее утро, не думаю , что много народу занимает каналы. Все без изменений 

IMG_5120.PNG

Edited by Olla
0

Приехали, заменили роутер на точно такой же. Сказали, что больше ничем помочь не могут. Напишу результат замены через пару дней.

Спросила кстати про 5 ГГц, сказали, что не получится, роутер не поддерживает 

Edited by Olla
0

15 минут назад, Olla сказал:

Приехали, заменили роутер на точно такой же. Сказали, что больше ничем помочь не могут. Напишу результат замены через пару дней.

Спросила кстати про 5 ГГц, сказали, что не получится, роутер не поддерживает 

Настоятельно рекомендую потрать средства на покупку своего нормального роутера с поддержкой обоих диапазонов.

0