Автомобили

845 posts in this topic

Мадам  не  любит  пешеходов !!!  да ещё  и на  переходе :diablo_mini:

0

Путин подписал закон, ужесточающий наказание за «пьяные» ДТП

Президент подписал закон об ужесточении уголовной ответственности за такие аварии

Согласно документу, наказание ужесточится:

• если ДТП привело к причинению тяжкого вреда здоровью, — от трех до семи лет лишения свободы (сейчас — до четырех лет).
  • если ДТП привело к гибели человека, — от пяти до двенадцати лет лишения свободы (сейчас — от двух до семи лет).
  • если ДТП привело к гибели двух или более человек, — от восьми до пятнадцати лет лишения свободы (сейчас — от четырех до девяти лет).

Кроме того, закон ужесточает наказание за совершение в пьяном виде аналогичных преступлений на железнодорожном, воздушном, морском и внутреннем водном транспорте и метрополитене, внеся изменения в статью 263 Уголовного кодекса.

Также к категории тяжких преступлений добавляются неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание не превышает пятнадцати лет лишения свободы.

0

Моя  полиция  меня  бережёт :clapping_mini: .........  с  битой  :diablo_mini:

0

Могут ли в России отменить наказание за тонировку автомобилей

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому штраф за тонировку планируется отменить. Во многих странах мира тонировка разрешена, но в России желание закатать автомобиль наказывается рублём. Лайф разбирался, могут ли отменить этот штраф

https://auto.mail.ru/article/73368-mogut_li_v_rossii_otmenit_nakazanie_za_tonirovku_avtomobilei/

Депутаты хотят разрешить тонировку

Депутаты Госдумы предлагают упразднить статью Кодекса об административных правонарушениях, которая предусматривает штраф за слишком сильное затемнение стёкол

https://auto.mail.ru/article/73340-deputaty_hotyat_razreshit_tonirovku/?from=obves

0

Основатель «Рольфа»: «Я могу предположить рейдерский захват»

По мнению Сергея Петрова, дело против его компании - плохой сигнал для любого бизнесмена

В четверг сотрудники Следственного комитета и ФСБ пришли в московские и петербургские офисы крупнейшего российского автодилера «Рольфа». Компания выступила с жестким заявлением: силовики мешают ее работе и наносят ущерб репутации «Рольфа». По итогам обысков, СК сообщил о возбуждении уголовного делапротив владельца «Рольфа» Сергея Петрова и менеджеров компании о выводе за рубеж 4 млрд рублей. Газета «Ведомости» попросила Петрова прокомментировать ситуацию.

a7d7054f2b44.jpg

— Сергей Анатольевич, вы говорите, что в курсе ситуации вокруг компании. С чем могут быть связаны обыски?

— Я могу предположить рейдерский захват — предложения «продай бизнес» поступают каждый день. Последний раз — пару дней назад. Я не могу исключать, что кто-то пытается на этом заработать. Когда действует отдел «К» и ФСБ никто не возражает, суды сразу получают одобрения. Правда, это вторичное действие. Первично то, что машина катится: Абызов, Якобашвили... Складывается впечатление, что постоянно кто-то что-то нарушает. Прийти, поспорить в Арбитраже, попросить объяснить ту или иную сделку? Нет! Выезжает целый полк, и затраты — сколько это денег из бюджета — никого не обременяют.

— Проверки связаны с каким-то конкретным делом?

У нас постоянно кто-то что-то проверяет, что-то изымает, особенно последние два года такая атмосфера. Всех проверяют: даже наших аудиторов и партнеров.

— Претензии СКР вы отрицаете?

— Безусловно. Юристы мне рассказали, что они [СКР] заинтересовались событиями, которые происходили в 2014 г., хотя я в то время работал в Госдуме. Речь шла о том, что «Рольф», вроде бы, купил какую-то компанию, заплатил не столько, сколько она стоит, завысил что-то и использовал подложные документы. Но никто у нас не спросил никакие документы, была ли независимая оценка, а она у нас была. Не понимаю, зачем мешать работе центров, это 8500 человек, клиентам? Это совершенно ненужные действия. [Я] всегда ориентировал компанию на совершенно честную игру.

— Кто проходит подозреваемым по этому делу?

— Как мне сообщили юристы, это я, а так же тогдашние гендиректор «Рольф» Татьяна Луковецкая и директор департамента анализа и развития бизнеса «Рольф» Анатолий Кайро.

— Вы не в России. А Луковецкая?

— Тоже нет.

— Вы возвращаться не планируете?

Возвращаться туда, где тебе собираются что-то пришить, я не планирую.

— По существу можете что-то добавить?

— Это сигнал для любого бизнесмена — в большой компании всегда можно найти причину.

К крупнейшему в России автодилеру пришли с обысками

В Москве и Санкт-Петербурге проходят обыски в офисах и салонах автодилера «Рольф»

https://auto.mail.ru/article/73409-k_krupneishemu_v_rossii_avtodileru_prishli_s_obyskami/

0

Москвич получил 71 штраф за одну поездку на каршеринге

Ранее в ГИБДД предложили запретить каршеринг для нарушителей ПДД и тех водителей, которые хотя бы раз были лишены прав.

https://www.kp.ru/daily/26998.4/4059102/

1

Видеоролик одной из гоночных дуэлей опубликовал Red Bull. По легенде, дрифт-атлет Майк Уидетт за рулём Lamborgnini Huracan и рейдовик Эдуард Николаев за рулём капотного КАМАЗа очень спешили на бал... Случайно встретившись на дороге, гонщики решили выяснить: кто доедет первым? А результат — захватывающий видеоролик, который можно смотреть на повторе бесконечно...

https://ok.ru/video/1275773324005

Edited by Sergey566
0

Вы посмотрите кто сидит за рулем автомобилей в такси?!они вчера на ишаках гоняли,ща по Москве также гоняют)))лично я не езжу на такси ,боюсь не доехать

Edited by Sergey566
0

Вот набрёл !!! Здорово ))

Госдума утвердила новые штрафы за фальсификацию ТО  :crazy_mini:

В частности, за оформление фальшивой диагностической карты без техосмотра предусматривается штраф для граждан в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей

https://auto.mail.ru/article/73592-gosduma_utverdila_novye_shtrafy_za_falsifikaciyu_to/

0

0

Раньше  мы собирались  каждую  неделю  )))  а  щя  заглохло    (  ВИД  С   НЕБА )

Edited by Sergey566
0

С  фарами  жесть !!

0

Лучший ролик в память Артема. БОЛТ, ты с нами навсегда!

0

Надо ли брать «праворульку» из Японии? Видео от Лисы
Блогер Елена Лисовская рассказывает нам о необычной машине на наших дорогах: старую праворульную «Тойоту». Имеет смысл брать правый руль? Смотрите видео!

0

Красотки !!!

3a0d51eea1d0.jpg

0

0