700 posts in this topic

5 часов назад, Добрый сказал:

Если бы у нас было написано: тема, далее фраза " новое сообщение от:", далее имя того, от кого сообщение, далее дата и время этого сообщения. Естественно, хотелось бы, что бы у сегодняшних сообщений было написано "Сегодня", у вчерашних "Вчера". У остальных дата. 

Можно более по подробнее? Где конкретно хочется сделать это.

Плюс ко всему, именно где "посты" - в этом версии имеется линии, после которой отмечаются новые сообщения, не прочитанные ранее. Думаем как лучше ее визуализировать. Если есть мнение, как удобнее сделать для всех, пишите.

345345.png

0

Список тем можно сделать уже. Сделать обводку. А также, новые не прочитанные темы можно:

1) Оставлять белыми, а прочитанные высветлять

2) Делать рамку зеленую как сейчас.

2352352.png

0

На вопрос ко мне - на главной странице форума в правой колонке "Новые сообщения". 

0

Уважаемый Админ! Ну чего Вы спрашиваете как и что лучше сделать.

Просто сделайте максимально похожим на предыдущее оформление в рамках нынешней версии и всё.

Если Вы уже забыли как это было, то можно посмотреть форум Акадо.

0

15 минут назад, Добрый сказал:

На вопрос ко мне - на главной странице форума в правой колонке "Новые сообщения". 

Вы думаете, что слишком пусто?

0

берите пример с форума ru-board - с 2001 года ниче не изменилось и какая популярность !

2

13 минут назад, Enigma сказал:

Вы думаете, что слишком пусто?

Я думаю, что слишком блёкло и информация не та, что должна быть. Я думаю, что должна быть информация о теме, а так же о том -  кто, когда и во сколько оставил это новое сообщение. Сейчас же из того, что я сказал есть только тема. А далее информация о том кто и когда создал эту тему. Причём здесь автор темы, если речь идёт о новых сообщениях?

0

5 минут назад, Добрый сказал:

Я думаю, что слишком блёкло и информация не та, что должна быть. Я думаю, что должна быть информация о теме, а так же о том -  кто, когда и во сколько оставил это новое сообщение. Сейчас же из того, что я сказал есть только тема. А далее информация о том кто и когда создал эту тему. Причём здесь автор темы, если речь идёт о новых сообщениях?

Вывели немного другой виджет.

0

С точки зрения информативности, на мой взгляд, лучше стало. 

0

Да, информативность выше. Про юзабельность говорить просто рано, раз уж идея "максимально приблизить оформление и стиль к старому форуму" при этом используя возможности нового движка не просматривается - ждём))

1

Сейчас смотрю на главную страницу и не понимаю, почему в тех же новых сообщениях тема "Юмор" видна 3 раза с тремя разными сообщениями. Думаю, что в каждой теме должно быть показано только одно, последнее сообщение. 

0

Юмор, автомобили и прочий мусор - на кой эти отголоски мегокомбайно форумов, типо корбиновского хомнета, вообще нужны тут, на офф. форуме провайдера? Вам в вк и ок смешнявочек мало? Или я чего-то не понимаю?

В старой версии движка была мега удобная штука: при нажатии кнопки последнее сообщение, справа от названия темы, если ты уже её читал - то ты попадал не на последнее НОВОЕ сообщение, а на первое непрочитанное в этой конкретной теме. Было удобно.

Белый фон очень раздражает в сравнении с нейтральным серым старым фоном, ощущение такое, будто еду в солнечную погоду после сильного дождя и меня слепят совершенно все блики, а встречка ещё и с дальним едет.

0

Перед тем, как чтото менять, посмотреть, как у других сделано: лишнее убрать, нужное добавить, ну и что-нибудь от себя. Посмотрите, как всё просто, понятно и всё на своих местах находится: 2com, максимум полезной информации на единицу площади, да и структуру форума менять, смысла нет

Edited by mihalin
дополнение
0

Зашел на 2ком и я хз, что хорошего на этом форуме? Такая же куча никому не нужных разделов. 

Даты последних сообщений на скрине

IMG_0008.PNG

Edited by Ext1ne
0

Так если куча ненужных тем, разделов - удалить, а что хорошего, ещё раз: "максимум информации на единицу площади"  - это понятно?

0

Или посмотреть на4pda - всё понятно, что, где и куда надо, как то так...

0

52 минуты назад, mihalin сказал:

Так если куча ненужных тем, разделов - удалить, а что хорошего, ещё раз: "максимум информации на единицу площади"  - это понятно?

Уважаемый, вы этот "максимум информации на единицу площади" сгенерируйте в читабельном виде и напишите админу: мол так и так, вот куча инфы по разделам, распихайте, чтобы людям было удобно. 

Сидеть на пятой точке ровно, высказывать свое фи, много ума не надо.

Если действительно хотите помочь, то берете графический редактор и рисуете как Вам видется удобней. Если не нравится расположение инфы, то поиск по форуму в помощь, кампануете в текстовом редакторе и создаете новые темы, за это Вам скажут спасибо. Опять таки, я уверен, что Вы ничего из приведенного выше делать не будете, потому что Вам этого не нужно.

Цитата в тему: "Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! "

Edited by Ext1ne
0

Цитата, вообще не в тему, да  я под ней и не подписывался, бред какой то...

Кто выполняет ТЗ, те и пусть ведут до конца, они за это деньги получают.

Не критикую, а привожу примеры читабельности и  удобства сайтов, у которых всё хорошо. Здесь же всё размыто, плоско и , вообщем, что сказать: смотрите и учитесь, как сделано у других, перенимайте лучшее, если не умеете сами.

0

Что и требовалось доказать. ТЗ составляется на структуру и первичный дизайн+функционал, дальше начинается обкатка и дополнительная настройка+правки.

Вы можете взять тот же скрин руборда и в пейнте сделать тоже самое для этого форума? Или исполнители ТЗ пусть догадываются что Вам нужно?

Edited by Ext1ne
0

Кто, кому и что доказывал - ?! Выражайтесь понятнее, какие мысли хотели донести?

0