700 posts in this topic

В 15.09.2020 в 18:31, D-IMAN сказал:

А как делать у РТ с поддержкой eSIM? 

eSim не выгоден компаниям :) Так, что ждать придется долго.

0

5 часов назад, ДракошКа сказал:

eSim не выгоден компаниям

С чего бы? За бугром то оно быстро вроде развивается.

Значит и у нас скоро агриться на ососов начнут. 

У билайна вроде уже есть.

0

5 минут назад, D-IMAN сказал:

С чего бы?

Потому, что Возможно переключаться между операторами в автоматическом режиме и хранить всю информацию непосредственно в чипе. И Симка не нужна.

Edited by ДракошКа
0

10 минут назад, D-IMAN сказал:

С чего бы? За бугром то оно быстро вроде развивается.

Пишу первый и последний раз: Бугор (любой, даже Африка) более развиты и продуктивны в направлении связи нежели Россия. Продуктивность и развитость заключается в том, что все вложения которые выделяются там - тратятся по назначению + уровень специалистов там, хоть половина и наших+-, выше в разы.

Пока наш будет делать аналог Ccleaner,a допустим в России, там сделают комбайн для администрирования 1000 компов в офисе Майкрософта, со всеми вытекающими.

Примеров за последние 20 лет воз и маленькая тележка.

Иностранные программисты даже шутят на эту тему говоря чёт по типу "Россия - остановка запрещена!" (в их варианте естественно звучит по другому немного).

Edited by e2li
0

3 часа назад, e2li сказал:

(любой, даже Африка)

Ну это Вы уж что то загнули. :lol:

Например?

Иностранные программисты

А то что наши поголовно валят за бугор и благополучно там работают в сфере IT и т.д, вы как то упустили из виду.

telegram, parallels так для примера.

На хабре то и дело мелькают заголовки "Как я переехал". 

Да вон буквально пару дней назад мелькали новости что хуавей привлекает 1500 (на деле то цифра меньше будет, но все же), разработчиков для создания своей ОС.

Да и вообще все это уже жестокий оффтоп пошел. Мне интересно услышать позицию компании в интересующих меня вопросах!

@Техподдержка Прием!  

Edited by D-IMAN
0

11 часов назад, D-IMAN сказал:

Ну это Вы уж что то загнули. :lol:

Например?

А то что наши поголовно валят за бугор и благополучно там работают в сфере IT и т.д, вы как то упустили из виду.

telegram, parallels так для примера.

На хабре то и дело мелькают заголовки "Как я переехал". 

Да вон буквально пару дней назад мелькали новости что хуавей привлекает 1500 (на деле то цифра меньше будет, но все же), разработчиков для создания своей ОС.

Да и вообще все это уже жестокий оффтоп пошел. Мне интересно услышать позицию компании в интересующих меня вопросах!

@Техподдержка Прием!  

Прием!

К сожалению, информации по данным вопросам не поступало:cray_mini2:

0

45 минут назад, Техподдержка сказал:

Прием!

К сожалению, информации по данным вопросам не поступало

А Вы можете запросить информацию?

Интересно узнать дальнейшие перспективы! 

0

19 часов назад, D-IMAN сказал:

Как бы нет...

23 часа назад, e2li сказал:

хоть половина и наших+-,

19 часов назад, D-IMAN сказал:

Например?

1.Оптоволокно в 1Тб обещали в 2010г за счёт бюджета - шиш с маслом.

2. DPS(пак драйверов который презентовали Путину ещё в далёкие-бабушкинские) - дали спонсорство, а сейчас проект сгнил и дублируется куча дряни которая за пределы 2-3 торрент трекеров не выходит.

3. Наша ОС естественно, наша яко бы замена microsoft word и прочей ереси* от МС в государственных предприятиях =)

4. Наш смартфон (штук 5 презентовали тому-же Путину - все сейчас в утиле)

5.... ну и куча Сколковских разработок, которые потом слили так же в утиль, а специалисты уехали в ту самую "Кремневую", кто-то пошел работать в Мыло.ру\Яндекс\Рамблер и тп.

Мы профукали Киберспорт.

Мы профукали микроэлектронику.

Мы профукали халявные, высокие технологии оплаты которые работают за тем самым бугром уже лет 10 как основа в тот момент, как у нас сейчас пытаются заместить нал.оплату тем самым, что уже забугром работает 10 лет на постоянке.

Мы во всём отстали. И мы скорее не отстали, мы деградировали т.к всё то, что трактуется по ТВ - в реальной жизни задний ход даёт буквально через год и все "охохо, ахахах" превращаются в слова, а на деле шиш с малом.

Могу перечислять до бесконечности.

Edited by e2li
0

2 часа назад, e2li сказал:

Как бы нет...

2. DPS(пак драйверов который презентовали Путину ещё в далёкие-бабушкинские) - дали спонсорство, а сейчас проект сгнил и дублируется куча дряни которая за пределы 2-3 торрент трекеров не выходит.

3. Наша ОС естественно, наша яко бы замена microsoft word и прочей ереси* от МС в государственных предприятиях =)

5.... ну и куча Сколковских разработок, которые потом слили так же в утиль, а специалисты уехали в ту самую "Кремневую", кто-то пошел работать в Мыло.ру\Яндекс\Рамблер и тп.

Мы профукали Киберспорт.

Мы профукали халявные, высокие технологии оплаты которые работают за тем самым бугром уже лет 10 как основа в тот момент, как у нас сейчас пытаются заместить нал.оплату тем самым, что уже забугром работает 10 лет на постоянке.

Мы во всём отстали. И мы скорее не отстали, мы деградировали т.к всё то, что трактуется по ТВ - в реальной жизни задний ход даёт буквально через год и все "охохо, ахахах" превращаются в слова, а на деле шиш с малом.

Могу перечислять до бесконечности.

Зато у нас до кучи Газа и Нефти, которых девать некуда :)

0

В 17.09.2020 в 18:23, e2li сказал:

Пишу первый и последний раз: Бугор (любой, даже Африка) более развиты и продуктивны в направлении связи нежели Россия. Продуктивность и развитость заключается в том, что все вложения которые выделяются там - тратятся по назначению + уровень специалистов там, хоть половина и наших+-, выше в разы.

Пока наш будет делать аналог Ccleaner,a допустим в России, там сделают комбайн для администрирования 1000 компов в офисе Майкрософта, со всеми вытекающими.

Иностранные программисты даже шутят на эту тему говоря чёт по типу "Россия - остановка запрещена!" (в их варианте естественно звучит по другому немного).

Такой фантазёр... Ты например немецким юзверям расскажи про 100+ мегабит, за менее чем 6 евро в месяц! Вот они посмеются то а!:lol:

Про спецов скажу что на востоке они уже давно лучше, так как практики больше, что логично, но платят по традиции в Европах лучше, хотя и это уже более чем спорный вопрос. А с другой стороны, может мы о разной связи говорим?

Edited by tehnomag
0

17 часов назад, e2li сказал:

Вот тут честно не знаю. От Вас про это впервые слышу.

Дык масштаб то какой, сколько в стране государственных структур... МВД,ФСБ, Армия, Банки и т.д и т.п.

Про пользовательский сегмент и говорить не буду.

ОС пол беды, а сколько софта написать нужно...

Хотя конечно согласен, могли бы и поднажать!

Китай вон тоже никак до конца с американской ОС соскочить не может.

На счет 5 не знаю.

А вот йота в свое время неплохим средничком был. Да и на тот момент вроде не было подобных смарфонов с двумя экранами в массе.

Яндекс пытался.

Первый блин комом...

Да и сейчас могли бы.

Но увы, что йоте, что яндексу не повезло с маркетологами...

Кстати есть Highscreen, правда не знаю выпускают они сейчас что либо еще. Но помню года три назад, там пару моделей очень хвалили за качество звука.

Плюс, почти все наши опсосы бюджетки выпускали. 

Изначально было понятно что его для распила бюджета строили, и ждать чего то оттуда смысла тоже изначально не было...

Мы профукали Киберспорт.

Киберспорт в России: развитие, проблемы и признание

Да, проблемы еще есть. А где их нет? Тем не менее на месте то вроде не стоит.

Ну тут да, не все так радужно... 

Хотя вон начинают помаленьку. Байкал. 

Может где в государственных отраслях и приживется.

Эм, стоп. Какую "халяву", какие "высокие технологии оплаты"? 

Бесконтактная оплата у нас же уж вроде лет 5 как работает. 

Гпей, аплпей, самснугпей, китайцы пей. У наших всех банков бесконтактная оплата есть. Платежную систему МИР, вон тоже пытаются пропихнуть. 

Вчера вон новости видел, хуавей с метрополитеном, собираются бесконтактную оплату проезда сделать.

Edited by D-IMAN
0

15 часов назад, ДракошКа сказал:

Зато у нас до кучи Газа и Нефти,

Это прекрасно. Но мир то начинает другие источники энергии осваивать. А вот мы как то тормозим. И если кто либо из стран в этом направлении выстрелит пусть и через десятилетия, то нам будет мягко говоря попа...

0

4 часа назад, D-IMAN сказал:

Это прекрасно. Но мир то начинает другие источники энергии осваивать. А вот мы как то тормозим. И если кто либо из стран в этом направлении выстрелит пусть и через десятилетия, то нам будет мягко говоря попа...

Кто осваивает?

В пустыне накрутили поляну солнечных панелей и радуются окупаемости, но почему то забывают про обслуживание, ремонт, замену расходный частей, логистику всей этой беды и, самое смешное - энергия на добычу ресурсов и производство тех же самых панелей, все сопутствующее оборудование за счет традиционных источников.

Ветер? Волны? Баловство, на сколько-нибудь адекватную генерацию нужно очень большие площади застроить.

Термоисточники? Локально, может быть, что то более серьезное и обширное нереально.

Так что пока это все баловство и игра в экологию с неплохой порцией лицемерия в "отказе" от традиционного топлива. И нет я не противник прогресса, просто верю еще немного в физику, логику и здравый смысл.

0

25 минут назад, Ext1ne сказал:

Кто осваивает?

В пустыне накрутили поляну солнечных панелей и радуются окупаемости, но почему то забывают про обслуживание, ремонт, замену расходный частей, логистику всей этой беды и, самое смешное - энергия на добычу ресурсов и производство тех же самых панелей, все сопутствующее оборудование за счет традиционных источников.

Ветер? Волны? Баловство, на сколько-нибудь адекватную генерацию нужно очень большие площади застроить.

Термоисточники? Локально, может быть, что то более серьезное и обширное нереально.

Так что пока это все баловство и игра в экологию с неплохой порцией лицемерия в "отказе" от традиционного топлива. И нет я не противник прогресса, просто верю еще немного в физику, логику и здравый смысл.

На данный момент может и баловство.

Кто его знает как оно там сложится лет через 10 - 20...

0

19 часов назад, tehnomag сказал:

Ты например немецким юзверям расскажи про 100+ мегабит, за менее чем 6 евро в месяц! Вот они посмеются то а!

А давай сравним зарплаты и уровень жизни, стоимость и качество продукции в Германии и России ?

У тебя щёки лопнут т.к средняя зарплата в Москве в виде 1000 Евро у них там это пенсия не считая добавок\надбавок\льгот и скидок от государства =)

И мне, если честно, по барабану, что в Европе и что на востоке. Я видел и слышал кучу обещаний со стороны наших, которые превратились в ничто.

Из недавних тебе пример, у нас государство в микроэлектронику хочешь выделить 800 миллиардов рублей - посмейся на досуге т.к в только в моём городе Зеленограде есть 3 предприятия и я тебе советую изучить историю Микрона и Ангстрема, в плане влитых денег Путина за последние 10 лет и 5 банкротств Ангстрема директора которыx воровали и продавали госимущество за что им до сих пор ничего не сделали (карты "Тройка" и военная промышленность + остатки продаём Китайцам которые уже давно сократили закупки ввиду того, что сами делают и качеством выше).

Это как в поговорке:"На словах я Лев Толстой, а на деле...." (плохое слово)

Edited by e2li
0

48 минут назад, e2li сказал:

А давай сравним зарплаты и уровень жизни, стоимость и качество продукции в Германии и России ?

Зачем? Это ты у нас любитель сравнивать несравнимое. Всё время пока был этот форум, ты и ещё один "дохлыйкот", не довольный всеми и всем. Так что сравнивай сам. Как говорится, не опускайся до уровня дурак - там на дне, он тебя опытом задавит. Так что, ты победил. :lol:

И всё таки, мне вас всех будет не хватать. И тебя тоже. Ностальгия блин :(

Edited by tehnomag
0

48 минут назад, tehnomag сказал:

Зачем? Это ты у нас любитель сравнивать несравнимое. Всё время пока был этот форум, ты и ещё один "дохлыйкот", не довольный всеми и всем. Так что сравнивай сам. Как говорится, не опускайся до уровня дурак - там на дне, он тебя опытом задавит. Так что, ты победил. :lol:

Я никогда не сравнивал. Я выдаю факты того, что есть у нас и что было, допустим, обещано\сделано\не сделано. Я ни в одной теме не давал сравнения бугра, как это сделал ты выше, и не сопоставлял с тем, что у нас т.к это бессмысленно ввиду развитости и прогрессивности стран, а точнее их различие в том или ином направлении. И если уж и даю "балалайку" какую нибудь, то только если в упрёк, как я это сделал выше, отвечая на твоё сообщение.

И я практик, а не теоретик. Я если и привожу примеры, то только основанные на практике как личного опыта так и опыта в целом.

Edited by e2li
0

А меж тем, я тут заметил по ТВ в рекламе tele2 стали пиарить видео сервис "Wink".

Ждем ребрендинг и у tele2, а @Техподдержка ? :rolleyes:

0

Только что, D-IMAN сказал:

А меж тем, я тут заметил по ТВ в рекламе tele2 стали пиарить видео сервис "Wink".

Ждем ребрендинг и у tele2, а @Техподдержка ? :rolleyes:

Пока информации не поступало)

0

55 минут назад, D-IMAN сказал:

На ТЕЛЕ 2, есть тариф с Wink.

2020-09-19-22-11-37.jpg

В марте 2019 года стало известно, что «Ростелеком» станет единоличным собственником Tele2, увеличив свой пакет акций до 100 %. Информация об этом появлялась ещё в январе, а Росимущество уже в Феврале дало резолюцию на увеличение доли госкомпании[248].

12 марта 2019 года было объявлено о достижении договорённостей по консолидации 100 % Tele2 «Ростелекомом». При этом «Ростелеком» планирует сохранить бренд и менеджмент оператора. По словам президента «Ростелекома» Михаила Осеевского, «в Tele2 работает сильная команда, которая результатами доказала свою эффективность»[249][250].

17 марта 2020 года «Ростелеком» объявил о закрытии сделки по консолидации мобильного оператора Tele2

Edited by ДракошКа
0