700 posts in this topic

Только что, Ext1ne сказал:

Да все проще, форум индексируется поисковиками, соответственно, все проблемы и недовольства остаются «на века», а это не выгодно, ибо теряются потенциальные клиенты. Взять те же вопросы про тарифы, мобильную связь или белый адрес. Тут же как получается, главное протянуть и включить, как минимум, на 6 месяцев «плюсик в статистику», а там глядишь и «пробную» услугу накинуть можно, а это уже минус. Благо есть всегда НО, если нет форума, где можно порешать, да и местные помогут, значит будут/есть другие площадки, типа пикабу или ЯП, не говоря о спец порталах, с совершенно другим охватом и другой аудиторией. Само собой ИМХО.

АПД: забыл добавить, что закрытие ресурса - это закрытая статья расходов, что то же в отчеты обязательно попадет:)

А есть вариант забанить ( заблокировать) эти поисковые боты ( яндекса- гугла) на этот форум?  Т.е. заблокировать считывание информации этими поисковыми машинами есть возможноть?

0

1 час назад, Ext1ne сказал:

Да все проще, форум индексируется поисковиками, соответственно, все проблемы и недовольства остаются «на века», а это не выгодно, ибо теряются потенциальные клиенты. Взять те же вопросы про тарифы, мобильную связь или белый адрес. Тут же как получается, главное протянуть и включить, как минимум, на 6 месяцев «плюсик в статистику», а там глядишь и «пробную» услугу накинуть можно, а это уже минус. Благо есть всегда НО, если нет форума, где можно порешать, да и местные помогут, значит будут/есть другие площадки, типа пикабу или ЯП, не говоря о спец порталах, с совершенно другим охватом и другой аудиторией. Само собой ИМХО.

АПД: забыл добавить, что закрытие ресурса - это закрытая статья расходов, что то же в отчеты обязательно попадет:)

Я не только про форум писал! А про политику в целом.

0

8 часов назад, slon100 сказал:

А есть вариант забанить ( заблокировать) эти поисковые боты ( яндекса- гугла) на этот форум?  Т.е. заблокировать считывание информации этими поисковыми машинами есть возможноть?

Есть, закрыть доступ на форум:)

8 часов назад, tehnomag сказал:

Я не только про форум писал! А про политику в целом.

Одно другому никак не мешает)

0

Другого  ответа  я  и не ожидал  :biggrin_mini:     :dash_mini:  как  лбом  об стенку !!

0

Posted (edited)

В 07.08.2020 в 11:26, Liz66 сказал:

Многие компании уже давно закрыли свои форумы

какие например? вот у билайна,нетбайнета,акадо форумы ещё "живые".

Edited by borisich
0

Posted (edited)

Всё, я прощаюсь с вами. Умом я понимал что форум в итоге закроют. Когда я был тут ещё не просто юзером, мы уже тогда его в первый раз отстояли с командой. Теперь тех людей тут нет, а с ними умер и форум.

Edited by tehnomag
4

Posted (edited)

Volland, Sakura, Ext1ne, Batiskaf, Skam4uk, Bisquit,ТВЧ и многие другие спасибо что форум прожил так долго, только благодаря вам.

Edited by tehnomag
5

Всем спасибо! 

1

Эх, жаль((( Ну всем удачи! Со многими было приятно пообщаться!

1

Ничоси новости!

Команде поддержки спасибище!

Комрадам пока!

Форуму F )

0

Всем спасибо!

Очень жаль.

0

Пока форум не закрыли, готов поблагодарить всех за всё хорошее))) Удачи в жизни вне форума)

1

Кому интересно, мой дискорд сервер. https://discord.gg/BbYj2G

1

Всем участникам дискуссий, поддержке и просто хорошим людям желаю всех благ вне форума, только позитива и поменьше преград в жизни. С вами всеми было душевно общаться, а на самом форуме царила, как сейчас модно говорить «ламповая атмосфера».  
Земля  ооочень  круглая, поэтому рано или поздно пересечемся, возможно с другими никами, но я в это верю на все 100%

3

1 час назад, tehnomag сказал:

Кому интересно, мой дискорд сервер. https://discord.gg/BbYj2G

Переименовывай в форум онлайм:)

3

4 часа назад, Ext1ne сказал:

Переименовывай в форум онлайм:)

Это он легко)) 

Ну а по делу - спасибо всем с кем общались, ругались, а со многими и работали вместе. Форум жаль, но кончина была ожидаема(( Всем удачи и счастья, пересечёмся ещё .

1

А  "Поляна "     будет??   Делайте   Форум  !!!  Будем  понемногу  скидывать на  содержание )))  я  готов  !!  

820ad42b7e23.jpg

0

А с какого числа форума не будет?

0

Posted (edited)

7 минут назад, ParadoxX сказал:

А с какого числа форума не будет?

Вроде как 13 августа должны были закрыть.

Видимо решили дать возможность всем попрощаться, обменяться контактами. :rolleyes:

Спасибо всем кто помогал/советовал/делился информацией! Всем удачи! И стабильно быстрого интернета! ^_^

@Техподдержка Так же спасибо, за то что терпеливо и оперативно помогал пользователям! ;)

Edited by D-IMAN
0

Posted (edited)

В 09.08.2020 в 17:10, batiskaf сказал:

Создадут 3-4 фирмочки (или реанимируют кое-кого из старых, типа Мостелемонтажа) и отдадут сети на оутсорс. Как уже делали когда СЭ ГЦРТ разваливали - на этом и денег поднимут неплохо конкретные товарищи. 

Мостелеком или Телемонтажстрой а быть может Элтел или ПСК-ТС?))) Я за оутсорс, то что построили и обслуживать будем)))

Edited by Volland
1