694 posts in this topic

У вас, это у кого?) у меня монтажников в подчинении нет, обязанности так же не особо пересекаются. Если Вас так обидело мое выражение, то простите.

И да, просьба не вырывать из контекста, ибо слово "некоторых" не равно все, по определению.

Edited by Ext1ne
0

В 24.03.2017 в 11:45, Ext1ne сказал:

И так форум обновили, далее будет мое имхо.
Задумка единого дизайна не плохая, реализация, пока как всегда.

Далее по пунктам.

1. Не хватает визуального разделения разделов, все сливается в одно.

2. Тело форума сжато в середине экрана и растянуто по вертикали, из-за цветовой гаммы получается не очень удобно, как вариант предложил бы растянуть до границ навигации (От "главная" до "Отметить сайт прочитанным"(кстати, почему сайт, а не форум/тема?)).

3. Возможность вернуть старый стиль.(НЕ ВЕРНУТЬ, УВЫ И АХ)
4. Перенос статистики в боковой фрей, как и вывод таких блоков как "кто из админов/модеров онлайн", "актуальные темы" 

5. Функционал: если нет модеров, то ввести что то типа дизлайков, дабы после определенного кол-ва пост терся, а товарищ переводился на "премодерацию".
6. Убрать мертвые разделы.

7. Добавить плюшки юзверям, типа репутации, званий и прочей ненужной, но приятной хрени.

8. Вернуть в разелы статистику последнего ответа в тему. Вернулось

9. Вывод новых тем в отдельный фрейм.(Лента активности, пока криво, но хоть как то.)Отдельный фрем есть, пока тоже криво, но уже похоже на правду:)Добавлен фрейм последних сообщений.

Дополню

1. Добавить статистику участника, непосредственно в темах по строкой звания в одну линию, не обязательно все поля, например: кол-во сообщений, репутация, дата регистрации, баллы нарушений и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ.

2. без ЛС запретить публикацию тем в разделе тех.проблем.

3. Вытекающий из первых 2 пунктов, для тех раздела сделать создание темы, как на торрент трекерах с обязательным заполнениям по пунктам(в тех. проблемы - инет есть закрепленная тема с необходимым набором пунктов.).

4. Лого сделать кнопкой со ссылкой на главную(всегда думал, что она по умолчанию включена:))

gaddПользователи

ОПУБЛИКОВАНО 1 ЧАС НАЗАД 
ЖАЛОБА

Верните подложку под текст, будет проще различать разные элементы, в том числе чередующиеся посты и тд.

Проверил: в портретном режиме ( монитор повёрнут на 90 градусов) очень удобночитаемо- пустоты справа и слева "ушли". Но разрывы между строками и сообщениями всё же велики.

Форум (сам движок) обговнили,всё-равно что с виндовс7 на 10 перейти

0

Нельзя ли вот эту ерунду сделать поменьше?

Скриншот 02-04-2017 181306.jpg

1

Цитата

Коль уж читать лень и требуете ответ мне не жалко:) поехали:

1. Для особо заядлых флудеров, дабы по достижению определенного уровня репутации переводить в РО.

2. Аналогично для самых "явасзасудильщиков", которым по полочкам разложили где и в чем они не правы.

3. Для пользователей, которые активно помогают другим пользователям, высокая репутация будет вызывать больше доверия, нежели ее отсутствие.

Это основные тезисы из темы "Новый форум", возможно будут и другие.

Пока идет тестирование форума, смыла от репутации нет, ибо неотрегулирован регламен репутации, кол-во лайков на юзера и его группу, а так же кнут и пряник для порогов той самой репутации, надеюсь я ответил на вопрос.

Желательно еще и хороший кнут для тех, кто всем подряд без причины минус ставит. Что-то вроде 3 минуса без объективной причины в бан.

А вообще мне очень нравится как это сделано на 4pda, там есть репутация и отдельно две кнопки "хороши-плохо" в каждом сообщении, которые влияют только на этот пост. Если не согласен с сообщением нажимаешь "плохо", если человек спросил то что уже много раз сказано "плохо", спам "плохо". Больше двух минусов сообщение сворачивается.

А репутацию меняют если человек реально помог, или сильно косячит.

ПыСы, и вот еще одна причина почему я просил сделать ббкоды вместо визуала. Хотел полностью цитату из той темы перенести, а у меня это не получилось, более того я и тут не смог имя цитируемого вставить. Сделайте хотя бы опционально, пожалуйста. Все-таки хочется контролировать то что пишешь и делать это с удобством.

0

Переведите шаблон письма, отправляемого при регистрации

onlime_mail.jpg

0

В 02.04.2017 в 09:39, Leviathan сказал:

И как же у вас эти нелюди работают, без которых онлайм бы не существовал?

А что, нормально работают - дурная голова при хороших руках в условиях постоянно висящего над этой головой лома... весьма годный результат получается))

2

1. Запретить гостям писать сообщения и создавать темы
  2. Запретить создание новых тем в разделе Интернет - техническая поддержка, если не указан номер ЛС в профиле
  3. Возможность ставить минусы после достижения каких-то условий (кол-ва постов, дней со дня регистрации и тд)
Edited by gadd
4

20 часов назад, gadd сказал:
  1. Возможность ставить минусы после достижения каких-то условий (кол-ва постов, дней со дня регистрации и тд)

Можно и нужно, не либо то и другое, а именно то и другое. И по времени регистрации, и по репе, и по количеству постов. То бишь всё вместе.

Кстати, очень плохо работает цитирование текста, с не привычки иной раз плохо удаётся откорректировать текст. Я вот например единичку так и не смог удалить в цитировании, пример прямо перед носом.

2

Если с этим дизайном придётся смириться, можно поставить выбор скина размера ... уменьшить размер поста, шрифта , меж строчного интервала ... на экране или планшете это вариант для "слепых"

1

И кстати... Не понял почему форум такой девственно белый? Ведь корпоративные цвета и стиль, предполагают более насыщенную цветами шкурку? ;)

Может стоит пригласить сюда дизайнера? :blush_mini:

Эхх, размечтался я что то...

Edited by tehnomag
0

//summon @Enigma

Товарищ админ, у нас тут вопросы накопились:)

0

5 часов назад, Ext1ne сказал:

//summon @Enigma

Товарищ админ, у нас тут вопросы накопились:)

Читаю -)

0

В 31.03.2017 в 15:17, Ext1ne сказал:

Коль уж мне выпала честь начать данную тему, то предлагаю ее почистить от лишнего, оставив то, что не реализовано и ждать новых предложений от пользователей или же закрыть вовсе, создав новую, но уже с отзывами.

П.С. финальный штрих:)

при цитировании в дате есть лишняя буковка "в", пример:

В 21.03.2017 В 15:54, EXT1NE СКАЗАЛ

В 31.03.2017 в 17:27, dyuma сказал:

image.thumb.png.214d307b579048fd7c3de5e7b1c82748.pngПри скрытии подписи пользователя, хотелось бы иметь возможность вернуть её отображение. И просьба не коверкать ники при цитировании (учитывать верхний/нижний регистр)

Поправим.

В 31.03.2017 в 17:50, gadd сказал:

В очередной раз апну мысль о шаблонах для тем.

Например, в разделе Интернет - тех. вопросы. сделать шаблонизатор, заполнение полей обязательно.

Поля:

• Номер ЛС (текстовое поле)
  • Тип подключения: напрямую (провод в ПК), роутер (по проводу), роутер (Wi-Fi)
  • (Этот пункт появляется после установки чекбокса в предидущем) Свой роутер, роутер от Онлайм
  • (Этот пункт появляется после установки чекбокса в предидущем) Модель роутера (текстовое поле)
  • Периодичность проблемы (текстовое поле)
  • ОС (выпадающий список)
  1. Windows XP/Vista
  2. Windows 7
  3. Windows 8/8.1
  4. Windows 10
  5. Mac OS
  6. Linux

Не претендую на имдеал, можно дополнить.

По поводу плюсминускидалки - давать право кидать +/- после выполнения неких условий, например n дней со дня регистрации, или под достижению n сообщений.

Тут есть представители  технической поддержки. Им решать, нужно им или нет -)

В 02.04.2017 в 18:15, Владимир_60 сказал:

Нельзя ли вот эту ерунду сделать поменьше?

Сами кнопки?

В 02.04.2017 в 21:04, Crazy DriveR сказал:

Желательно еще и хороший кнут для тех, кто всем подряд без причины минус ставит. Что-то вроде 3 минуса без объективной причины в бан.

А вообще мне очень нравится как это сделано на 4pda, там есть репутация и отдельно две кнопки "хороши-плохо" в каждом сообщении, которые влияют только на этот пост. Если не согласен с сообщением нажимаешь "плохо", если человек спросил то что уже много раз сказано "плохо", спам "плохо". Больше двух минусов сообщение сворачивается.

А репутацию меняют если человек реально помог, или сильно косячит.

ПыСы, и вот еще одна причина почему я просил сделать ббкоды вместо визуала. Хотел полностью цитату из той темы перенести, а у меня это не получилось, более того я и тут не смог имя цитируемого вставить. Сделайте хотя бы опционально, пожалуйста. Все-таки хочется контролировать то что пишешь и делать это с удобством.

Там стоит ограничение на количество в сутки, как минусов, так и плюсов.

В 03.04.2017 в 00:33, Тиндал сказал:

Переведите шаблон письма, отправляемого при регистрации

Согласен. Сделаем.

В 03.04.2017 в 20:01, gadd сказал:
  1. Запретить гостям писать сообщения и создавать темы
  2. Запретить создание новых тем в разделе Интернет - техническая поддержка, если не указан номер ЛС в профиле
  3. Возможность ставить минусы после достижения каких-то условий (кол-ва постов, дней со дня регистрации и тд)

А это разве сейчас разрешено? Ибо, вроде, такие настройки были на старом форуме.

В 04.04.2017 в 21:27, ГВОЗДЬ сказал:

Если с этим дизайном придётся смириться, можно поставить выбор скина размера ... уменьшить размер поста, шрифта , меж строчного интервала ... на экране или планшете это вариант для "слепых"

Не уверен, что такой мод есть -(

В 05.04.2017 в 06:37, tehnomag сказал:

И кстати... Не понял почему форум такой девственно белый? Ведь корпоративные цвета и стиль, предполагают более насыщенную цветами шкурку? ;)

Может стоит пригласить сюда дизайнера? :blush_mini:

Эхх, размечтался я что то...

А кто вам сказал, что он должен быть иначе? -) Дизайн(точнее стилистику) делала студия.

0

3 часа назад, Enigma сказал:

Тут есть представители  технической поддержки. Им решать, нужно им или нет -).

А это разве сейчас разрешено? Ибо, вроде, такие настройки были на старом форуме.

Для реальной поддержки не просто нужно, а необходимо)

Разрешено. Постоянно появляются темы от Гостей. Вот, например. Свеженькая.

Кстати, неплохо бы поставить по умолчанию цвет/шрифт вставляемой гиперссылки. Как и было на старом форуме. А то каждый будет изгаляться как может, что не есть хорошо.

Edited by batiskaf
1

А кто вам сказал, что он должен быть иначе? -) Дизайн(точнее стилистику) делала студия.

Подскажите название... Что бы я, не дай бог, туда не обращался. :blum_mini:

1

Сами кнопки?

Ну а зачем такую вывеску на чуть ли в пол экрана.

Так и не пойму как здесь цитировать?

В общем ерунда или как говорил Черномырдин - Хотели как лучше, сделали как всегда.

0

Может гостям надо запретить создавать темы?

3

@Enigma @mrgrenkin господа, решите проблему с гостями.

0

2 часа назад, Ext1ne сказал:

Тут, скорее, надо решать проблему с модерацией. ИМХО, работает бот - причём с активностью нехилой.

Edited by batiskaf
2

2 часа назад, Ext1ne сказал:

Поправил

2