Followers 0

Подключение как новый клиент

40 posts in this topic

53 минуты назад, Project81 сказал:

Коммутаторы по всей Москве меняют на гигабитные. Монтажники уже тянут восьмижилку.

Как поменяют, посмотрим какие тарифы предложат... 

0

10 часов назад, Project81 сказал:

Коммутаторы по всей Москве меняют на гигабитные. Монтажники уже тянут восьмижилку.

А что будут делать с 2 парниками которые всем тянули? Менять на нормальные? А если у многих стояки забиты? Неужели на перспективу нельзя было тянуть сразу 4 пары, чтоб потом себе такие проблемы не создавать.

0

1 минуту назад, NoWay сказал:

А что будут делать с 2 парниками которые всем тянули? Менять на нормальные? А если у многих стояки забиты? Неужели на перспективу нельзя было тянуть сразу 4 пары, чтоб потом себе такие проблемы не создавать.

Двухпарку менять при необходимости, далеко не всем потребуются тарифы 100+. Проблемы с забитыми стояками будут, но сейчас очень активно строятся новые СКС. Гораздо больше и быстрее нежели в прошлые года. А насчёт "тянуть 4 пары на перспективу"... даже не говоря о стоимости подобной "перспективы"(на фоне нехилых вложений в строительство сети) процентов 70-80 проложенных с 2008 года четырёхпарок к нынешнему времени было бы давно распарено и к использованию для высокоскоростных тарифов непригодно. Кстати, первые примерно полгода подключали именно что четырёхпаркой и найти не распаренный кабель практически невозможно)) 

0

15 минут назад, batiskaf сказал:

Двухпарку менять при необходимости, далеко не всем потребуются тарифы 100+. Проблемы с забитыми стояками будут, но сейчас очень активно строятся новые СКС. Гораздо больше и быстрее нежели в прошлые года. А насчёт "тянуть 4 пары на перспективу"... даже не говоря о стоимости подобной "перспективы"(на фоне нехилых вложений в строительство сети) процентов 70-80 проложенных с 2008 года четырёхпарок к нынешнему времени было бы давно распарено и к использованию для высокоскоростных тарифов непригодно. Кстати, первые примерно полгода подключали именно что четырёхпаркой и найти не распаренный кабель практически невозможно))

А почему ГПОН не хотят тянуть, как в ЮВАО?

Edited by NoWay
0

22 минуты назад, NoWay сказал:

А почему ГПОН не хотят тянуть, как в ЮВАО?

Где в ЮВАО Вы видели ГПОН??? Там обычный езернет, только гиговые коммутаторы и кластера не "кольцо" а "звезда".

Спасибо Ext1neпоправил - даже кластера обычные.

Edited by batiskaf
0

10 минут назад, batiskaf сказал:

Где в ЮВАО Вы видели ГПОН??? Там обычный езернет, только гиговые коммутаторы и кластера не "кольцо" а "звезда". 

ЮВАО Звезда? Не путаешь с Новой Москвой?:)

0

Только что, Ext1ne сказал:

Ну, за что купил у обслуги то и пою)) А что, там разве обычное кольцо? 

Edited by batiskaf
0

Только что, batiskaf сказал:

Ну, за что купил у обслуги то и пою))

Звезда в Новой Москве, по классической Москве кольца)

1

Только что, Ext1ne сказал:

Звезда в Новой Москве, по классической Москве кольца)

Благодарствуйте за ликбез)) Тогда совсем хорошо, я-то думал что после замены на кутеки будут ещё и оптику переваривать.

0

35 минут назад, Ext1ne сказал:

46 минут назад, batiskaf сказал:

Спасибо Ext1neпоправил - даже кластера обычные.

Может путаю. Где то же 500 за 500 подрубают. Разве на на Юге? И тянут оптику.

0

3 минуты назад, NoWay сказал:

Может путаю. Где то же 500 за 500 подрубают. Разве на на Юге? И тянут оптику.

500 за 500 подключают в ЮВАО. Только безо всякой оптики, обычная витуха. Оптику тянут в некоторых местах МО, но это скорее исключение чем правило - всякие коттеджные посёлки, отдельно стоящие особнячки etc.

Edited by batiskaf
0

1 час назад, batiskaf сказал:

500 за 500 подключают в ЮВАО. Только безо всякой оптики, обычная витуха. Оптику тянут в некоторых местах МО, но это скорее исключение чем правило - всякие коттеджные посёлки, отдельно стоящие особнячки etc.

Ясно. Будем ждать гигабитов, меня онлайм устраивает полностью, поэтому, валить от него не собираюсь, годик можно и подождать.

Мгтс конечно очень вкусные предложения выдает, но есть ощущение, что лучше с ними не связываться.

0

Только что, NoWay сказал:

Ясно. Будем ждать гигабитов, меня онлайм устраивает полностью, поэтому, валить от него не собираюсь, годик можно и подождать.

Мгтс конечно очень вкусные предложения выдает, но есть ощущение, что лучше с ними не связываться.

У меня у соседей МГТС. Скорость вполне, но вот стабильность... Как результат они в основном сидят на моём роутере - мне как-то плоскопараллельно, 100/100 вполне хватает даже с таким "довесочком" из двух сестричек с их ноутами))

Сеть в основном подготовят к концу года, когда запустят овердофига тарифы - как маркетолухи решат. ИМХО, для подавляющего большинства пользователей тарифы 100 и более нафиг не нужны. 

0

Только что, batiskaf сказал:

У меня у соседей МГТС. Скорость вполне, но вот стабильность... Как результат они в основном сидят на моём роутере - мне как-то плоскопараллельно, 100/100 вполне хватает даже с таким "довесочком" из двух сестричек с их ноутами))

Сеть в основном подготовят к концу года, когда запустят овердофига тарифы - как маркетолухи решат. ИМХО, для подавляющего большинства пользователей тарифы 100 и более нафиг не нужны. 

Я на 100мегабитах сижу где то с 2009 года. Уже хочется побольше. Согласен, что 100 хватате на все, но все же, 200 или 300 лучше чем 100 -).

А если будет турбокнопка гигабит, то вообще отлично.

0

В 22.03.2017 в 19:01, Техподдержка сказал:

Добрый день, Falc!

Уточните, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета, разберемся в данной ситуации.

Заранее спасибо!

Уважаемая Техподдержка!

А сколько времени Вы будете разбираться? Месяц? Год?

Я к тому, что завтра будет уже две недели, как вы запросили номер лицевого счета и я вам его предоставил. За все это время ничего не произошло, никто со мной не связывался.

Уж, если вы обещаете разобраться, то держите слово. А так получается, что только время тянете, а по факту никаких действий.

0

В 28.03.2017 в 02:54, Project81 сказал:

Это инсайдерская информация или ваши догадки? Если инсайдерская, то это любопытно, значит в течение пары лет скорости действительно начнут расти и конкуренция за абонента выйдет на новый виток. Но  мне увы до лампочки, т.к. в любом случае, если нужна будет скорость выше 100 мегабит когда-нибудь, то придется сменить OnLime из-за того, что мне 9 лет назад с трудом протянули 2-х парник по слаботочке и перетянуть быстро просто не смогут. Свои стояки делать в отличие от кокурентов за это время так и не стали и дом давно в техническом отказе, как я понял из-за забитых стояков, т.к. знакомый в соседнем крыле так и не смог подключиться. Воевать с УК чтобы слаботочку сначала прочистили никто не будет, т.к. есть к кому уйти в течение 1 дня в том числе и к GPON где цены к тому моменту станут адекватнее и можно будет закрыть глаза на их минусы, если нужна скорость.

24 минуты назад, Falc сказал:

Уважаемая Техподдержка!

А сколько времени Вы будете разбираться? Месяц? Год?

Я к тому, что завтра будет уже две недели, как вы запросили номер лицевого счета и я вам его предоставил. За все это время ничего не произошло, никто со мной не связывался.

Уж, если вы обещаете разобраться, то держите слово. А так получается, что только время тянете, а по факту никаких действий.

Лучше звоните или пишите заявки и претензии через ЛК или на email. Тут от никак Техподдержка кроме фразы "передали в профильный отдел" пользы никакой.

Edited by DeathCat
2

5 минут назад, DeathCat сказал:

Это инсайдерская информация или ваши догадки?

Это реальность ) 

1

В 03.04.2017 в 12:14, DeathCat сказал:

Лучше звоните или пишите заявки и претензии через ЛК или на email. Тут от никак Техподдержка кроме фразы "передали в профильный отдел" пользы никакой.

Мне просто непонятно для чего было нужно здесь спрашивать меня мой номер лицевого счета? Чтобы потом просто пропасть на 2 недели? В надежде, что я забуду?

Это какой-то треш. Написал вчера через ЛК. Откликнулись. Требуют предоставить им ключевое слово указанное при заключении договора. 

Такими темпами через пару месяцев запросят ФИО.

0

6 часов назад, Falc сказал:

Мне просто непонятно для чего было нужно здесь спрашивать меня мой номер лицевого счета? Чтобы потом просто пропасть на 2 недели? В надежде, что я забуду?

Это какой-то треш. Написал вчера через ЛК. Откликнулись. Требуют предоставить им ключевое слово указанное при заключении договора. 

Такими темпами через пару месяцев запросят ФИО.

Ну ключевое слово значит вы указали сами и должны его помнить, без него ТП посылает, если забывчивые лучше его не указывать, т.к. можно попасть в дурацкую ситуацию. Что касается ФИО их при звонке в ТП спрашивают сразу после номера л/с.

Про местный ник "Техподдержка" сказал уже выше. Форум все-таки малоэффективен для оказания полноценной ТП пользователям. Тут или должны реально сидеть круглосуточно представители ТП и мониторить постоянно технический раздел, что глупость. Для начала надо ужесточить правила публикаций на форуме, т.е. пока не будет указан Л/С нельзя создать ни тему, ни пост. 

Самое эффективное, это как у Мегафона общение с ТП в личном кабинете, где в течение 15-30 минут отвечают с номером заявки и чаще всего устраняют проблему, если ты умеешь четко в письменном виде изложить проблему. 

0

Решил значит я оформить договор с компанией. Меня футболили от одного к другому человеку последний был под номером семь, в итоге все свелось к тому что мне просто рассказали как найти каналы на телевизоре с помощью кам модуля, про договор как будто речи и не шло. В итоге пришлось делать это с сайта самому, да не тут то было. Мне спустя час перезванивают по поводу моей заявки, говорят сейчас переключат на профильного специалиста, переключили, специалист на которого переключили говорит что номера заявки нет, хотя сами мне по заявке и набрали. Ну ладно, в общем сказали что в течение дня придет мне смс где будут указаны логин и пароль для входа в личный кабинет, ничего не пришло! Либо уберите с сайта информацию что у вас все делается за пару часов до момента пользования услугами с момента оформления, просьба довести информацию до руководства либо просьба наладить рабочий процесс, много ненужных звеньев, либо обучить людей правильно воспринимать информацию и не создавать игры в футбол. Примено год назад такого бордака простите, небыло!91A2A0CA-880D-423D-9529-3A63F2A10455.thumb.png.b6c234d5407602a82a22c427a0699c2d.png

Edited by Hado
0