Followers 0

Подключение как новый клиент

40 posts in this topic

Вкратце.

Несколько лет сидел на онлайме. А тут переезжаю на новый адрес. Решил воспользоваться возможностью перейти на один из более дешёвых и быстрых тарифов, которые предлагают только новым клиентам. Жалко, конечно, и золотого статуса и больше двух тысяч бонусных баллов, но что делать, если компании наплевать на старых клиентов - они ведь уже в обойме. Значит отработанных материал. А вот новых надо заманивать.

Приехал в офис на Арбате, поговорил с менеджером. Выбрал тариф со скоростью 100 Мбит/с. Обговорил, что хочу также по акции в аренду роутер категории премии. Далее подписал договор.

В назначенный день пришёл человек и подключил роутер и приставку к телевизору. Только вот проблема - я был на работе, а жена не разбирается в роутерах. Прихожу, смотрю роутер-то категории "стандарт". Звоню, говорю: как же так. Разберёмся отвечают.

Разбирались почти неделю. Сегодня позвонили. Нет, говорят. На вашем тарифном плане бесплатная аренда роутера категории "премиум" не предусмотрена. На мой вопрос о том, где это написано, мне ничего внятно не ответили. Так что или платите дополнительные деньги или оставайтесь с тем, что есть. В качестве некоторой компенсации мы можем начислить некоторое количество бонусы баллов.

Вот спасибо!!!

Кто-то может мне ответить на простые вопросы:

- Зачем к тарифу на 100 мбит предлагается роутер с пропускной способностью не более 60 Мбит в самых идеальных (а значит недостижимых) условиях?

- Почему менеджер при оформлении договора не объяснил мне, что роутер класса "премиум" мне не положен. Наоборот, мне он был обещан.

- Почему такой серьёзной компании наплевать на своих клиентов? И на репутацию.

Зря я оплатил за 4 месяца вперед. Выберу деньги и перейду на Gpon. Там и скорость больше и роутер нормальный, который тянет предлагаемый тариф 150 мбит. По крайней мере честно. И, в общем-то, не дороже.

Edited by Falc
0

Добрый вечер. Посмотрите вот здесь http://www.onlime.ru/doublepay/actions/50/ Возможно поможет. Там правда есть хитрые слова: "Абоненты, подключенные в рамках акции «Оптом дешевле и «Сертификат переезд» могут участвовать в акции «Выгодное оборудование», при условии, что абонентская плата, подключенного ими тарифного плана по окончании промо-периода, будет соответствовать Таблице 1." Попробуйте их применить к своему тарифному плану.

С уваженим, Игорь Юрьевич.

0

но что делать, если компании наплевать на старых клиентов -

Да им и на потенциальных клиентов как--то тоже ..... Щас время "эффективных" манагеров. Бабло капает да и ладно.

0

Да им и на потенциальных клиентов как--то тоже ..... Щас время "эффективных" манагеров. Бабло капает да и ладно.

Да, это верно. Но в данном случае был просто обман со стороны менеджера и, я считаю, компании. Какой смысл раздавать тариф с роутером, который не позволяет использовать всю скорость тарифа???

И противно то, что никто не хочет разобраться в ситуации. Хотя звонили и проводили опрос типа насколько комфортна атмосфера в офисе и всю ли информацию вы получили от менеджера по продажам...

Ну ответил я, что не всю. И что недоволен. И что толку? Где оперативное разбирательство и выводы???

Сдуру заплатил еще за симку Ростелекома. Пройдет месяц и она полетит в урну. С таким отношением? Не надо мне!!!

Добрый вечер. Посмотрите вот здесь http://www.onlime.ru/doublepay/actions/50/ Возможно поможет. Там правда есть хитрые слова: "Абоненты, подключенные в рамках акции «Оптом дешевле и «Сертификат переезд» могут участвовать в акции «Выгодное оборудование», при условии, что абонентская плата, подключенного ими тарифного плана по окончании промо-периода, будет соответствовать Таблице 1." Попробуйте их применить к своему тарифному плану.

С уваженим, Игорь Юрьевич.

Вот в этих хитрых словах и дело. И вроде бы таблица №1 логичная: ко всем тарифам 100 мбит/сек. => роутер "Премиум". К другим тарифам => роутер "Стандарт" (до 60 мбит/сек).

Вот только мой тариф там не перечислен. И, следовательно, "закон, что дышло".

Но, повторяю, проблема в том, что при оформлении мне было четко сказано, что роутер будет "Премиум". И если бы я присутствовал при подключении, то отказался бы сразу.

0

Вкратце.

Несколько лет сидел на онлайме. А тут переезжаю на новый адрес. Решил воспользоваться возможностью перейти на один из более дешёвых и быстрых тарифов, которые предлагают только новым клиентам. Жалко, конечно, и золотого статуса и больше двух тысяч бонусных баллов, но что делать, если компании наплевать на старых клиентов - они ведь уже в обойме. Значит отработанных материал. А вот новых надо заманивать.

Приехал в офис на Арбате, поговорил с менеджером. Выбрал тариф со скоростью 100 Мбит/с. Обговорил, что хочу также по акции в аренду роутер категории премии. Далее подписал договор.

В назначенный день пришёл человек и подключил роутер и приставку к телевизору. Только вот проблема - я был на работе, а жена не разбирается в роутерах. Прихожу, смотрю роутер-то категории "стандарт". Звоню, говорю: как же так. Разберёмся отвечают.

Разбирались почти неделю. Сегодня позвонили. Нет, говорят. На вашем тарифном плане бесплатная аренда роутера категории "премиум" не предусмотрена. На мой вопрос о том, где это написано, мне ничего внятно не ответили. Так что или платите дополнительные деньги или оставайтесь с тем, что есть. В качестве некоторой компенсации мы можем начислить некоторое количество бонусы баллов.

Вот спасибо!!!

- Зачем к тарифу на 100 мбит предлагается роутер с пропускной способностью не более 60 Мбит в самых идеальных (а значит недостижимых) условиях?

- Почему менеджер при оформлении договора не объяснил мне, что роутер класса "премиум" мне не положен. Наоборот, мне он был обещан.

Зря я оплатил за 4 месяца вперед. Выберу деньги и перейду на Gpon. Там и скорость больше и роутер нормальный, который тянет предлагаемый тариф 150 мбит. По крайней мере честно. И, в общем-то, не дороже.

Беги из ростелекома,неужели нет провайдеров в доме?С жуликами не связывайся,вот мой совет.Жалко конечно,что заплатил вперёд,но дожги деньги и выбери себе провайдера

Edited by petrovich777
0

Да, это верно. Но в данном случае был просто обман со стороны менеджера и, я считаю, компании. Какой смысл раздавать тариф с роутером, который не позволяет использовать всю скорость тарифа???

И противно то, что никто не хочет разобраться в ситуации. Хотя звонили и проводили опрос типа насколько комфортна атмосфера в офисе и всю ли информацию вы получили от менеджера по продажам...

Ну ответил я, что не всю. И что недоволен. И что толку? Где оперативное разбирательство и выводы???

Сдуру заплатил еще за симку Ростелекома. Пройдет месяц и она полетит в урну. С таким отношением? Не надо мне!!!

Вот в этих хитрых словах и дело. И вроде бы таблица №1 логичная: ко всем тарифам 100 мбит/сек. => роутер "Премиум". К другим тарифам => роутер "Стандарт" (до 60 мбит/сек).

Вот только мой тариф там не перечислен. И, следовательно, "закон, что дышло".

Но, повторяю, проблема в том, что при оформлении мне было четко сказано, что роутер будет "Премиум". И если бы я присутствовал при подключении, то отказался бы сразу.

По вопросу GPONa не торопитесь. Взвесьте все "за" и "против". Для меня лично аргумент "против" это интернет, телефон и телевидение в одной платёжке (если что не будет работать вообще ничего); телефон теряет свой смысл при отключении электроэнергии (об аварии исключительно по сотовому), роутер наглухо прикован к своему месту, потому как оптика и Вы не имеете в него доступа. Туда же ремонт- кабель-то оптика. Плюсы : всё в одной платёжке (как ни странно, но оплачивать очень удобно), скорость, дешевизна.

С уважением, Игорь Юрьевич.

0

Че-то не понял. Человек получил по акции 100Мбит/с по смешной цене, да еще роутер нахаляву. Где развод-то? И причем тут 60Мбит/с? Если говорить про Wi-Fi на 2,4ГГц, то что роутер "Стандарт", что "Премиум" - работают одинаково. Нужен хороший производительный роутер, лучше купи свой и никому не плати аренду. Например, из Асусов, какой-нибудь rt-ac66u :-)

0

Вкратце.

Вот спасибо!!!

Добрый день, Falc!

Уточните, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета, разберемся в данной ситуации.

Заранее спасибо!

0

Че-то не понял. Человек получил по акции 100Мбит/с по смешной цене, да еще роутер нахаляву. Где развод-то? И причем тут 60Мбит/с? Если говорить про Wi-Fi на 2,4ГГц, то что роутер "Стандарт", что "Премиум" - работают одинаково. Нужен хороший производительный роутер, лучше купи свой и никому не плати аренду. Например, из Асусов, какой-нибудь rt-ac66u :-)

Развод в том, что был обещан роутер класса "премиум". Именно он тянет 100 мбит/с. А стандартный только 60 мбит/с. Это мне подтвердили и в службе поддержки.

И еще очень неприятно разочаровываться в компании, которой несколько лет платил немалые деньги.

Добрый день, Falc!

Уточните, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета, разберемся в данной ситуации.

Заранее спасибо!

Сейчас 4530215. До этого был 3868848.

Разберитесь. Попробуйте. Пока что осадочек не очень.

0

А теперь вопрос, роутер хрен с ним, Ваше оборудование умеет по вай-вай больше 60мб?

0

А теперь вопрос, роутер хрен с ним, Ваше оборудование умеет по вай-вай больше 60мб?

Чтобы было больше 60 вроде n-ка должна поддерживать 300 Мбит. Так кажется? Некоторые ноутбуки так могут. Мало только их.

0

Ага, в сферическом вакууме и чистым эфиром.

0

В 22.03.2017 в 23:49, Ext1ne сказал:

А теперь вопрос, роутер *цензура* с ним, Ваше оборудование умеет по вай-вай больше 60мб?

Естественно. Оборудование покупалось спецом до 300 мбит.

0

Онлайм планирует делать оптику, либо тарифы больше 100мегабит?

Просто, уже у всех конкурентов есть. МГТС стучится, предлагает 150 за 450 или 300 за 590рублей.

И еше пару провайдеров предлагают 200 и 250мегабит по смешным ценам.

Только Онлайм почему то тупит. Очень бы хотелось, нормальные тарифы, и нормальные скорости.

Ps, Форум норм, быстрый, удобный, но стиль пока не очень.

0

Планирует, к концу года что нибудь появится

0

29 минут назад, Ext1ne сказал:

Планирует, к концу года что нибудь появится

Так и так есть 500 за 500, а за пределами ЮВАО, что-то более 100 Мб - утопия

0

Я с 2008 го на НКС-Онлайм.Собираюсь пока свалить с ЦТВ,а там глядишь и с интернета от Ростелеком.Отношение к клиентам достало!

0

В 25.03.2017 в 11:15, gunstilzit сказал:

Я с 2008 го на НКС-Онлайм.Собираюсь пока свалить с ЦТВ,а там глядишь и с интернета от Ростелеком.Отношение к клиентам достало!

Вот в том-то и дело. Удивляет политика компании по отношению к клиентам, которые долгие годы приносят этой компании доход. Нет чтобы поддерживать их, показывать, что компания ценит старых клиентов. Вместо этого создаются новые более привлекательные условия, но только для новых клиентов.

Это как? Ребята, вам что наплевать на нас? Мы же верой и правдой платили вам деньги многие годы. Как же так?

Вы же должны понимать, что у вас тоже есть конкуренты, которые сейчас предлагают лучшие условия. Конечно, вы можете надеяться на то, что кто-то никуда не перейдет просто по-инерции. Но многие из нас умеют не только считать деньги, но и обращают внимание на отношение к нам.

А уж, когда ваши менеджеры позволяют себе прямой обман, обещая одно, а на деле выдавая другое - это просто ...

0

17 часов назад, Falc сказал:

Это как? Ребята, вам что наплевать на нас? Мы же верой и правдой платили вам деньги многие годы. Как же так?

Конечно наплевать. А Вы чего ждёте от оператора? Вот когда Вы начнёте отключать услуги, тогда будет не наплевать. Будут Вам предлагать разные спецусловия. Но это из имеющихся тарифов. И в такой политике Онлайм неодинок. Этим грешат многие. Поэтому проще надо относиться к этим операторам. Как к магазину. Если сегодня у магазина возле дома нет хлеба, Вы же не будете принципиально ради верности магазину голодать и ждать пока завёзут? Вы пойдёте и купите хлеб в соседнем магазине. С оператором немного сложнее, как правило надо ехать в офис и расторгать договор, особенно если есть оборудование в аренде. А если нет, то можно просто перестать платить. 

0

В 25.03.2017 в 00:58, NoWay сказал:

Онлайм планирует делать оптику, либо тарифы больше 100мегабит?

Просто, уже у всех конкурентов есть. МГТС стучится, предлагает 150 за 450 или 300 за 590рублей.

И еше пару провайдеров предлагают 200 и 250мегабит по смешным ценам.

Только Онлайм почему то тупит. Очень бы хотелось, нормальные тарифы, и нормальные скорости.

Ps, Форум норм, быстрый, удобный, но стиль пока не очень.

Коммутаторы по всей Москве меняют на гигабитные. Монтажники уже тянут восьмижилку.

0