ТНТ 4:3

94 posts in this topic

Кстати со Спутника (Триколор) ТНТ HD вещает в формате HEVC
А он кодированный идет или открытый?

А какая разница?
Для спутникового вещания разница очень значительна, поскольку с HEVC для того же количества транслируемых каналов можно арендовать вдвое меньшую емкость, т.е. платить за аренду спутниковой емкости вдвое меньше.

0

А он кодированный идет или открытый?

Конечно кодированный, FTA у них идет несколько SD каналов.

post-2385-1486296513_thumb.jpg

0

Конечно кодированный, FTA у них идет несколько SD каналов.

post-2385-1486296513_thumb.jpg

Так у них уже несколько каналов идет с HEVC! Значит и ресиверы с поддержкой HEVC должны продавать. Дело движется. :)

0

Значит и ресиверы с поддержкой HEVC должны продавать.

Не спорю, что продаются. Для Триколора это вообще по моему основной вид дохода, чтобы абоненты меняли, покупали каждые год-два новые тюнеры(недешёвые между прочим).

Переход на MPEG4, обменяй(не все модели и с доп. оплатой) или купи новый тюнер. Появились HD каналы, купи новый тюнер. Сейчас каналы UltraHD, таже песня. Плюс теперь ещё и новый кодек для HD каналов, опять хочешь смотреть купи новый тюнер. Причём сами тюнеры не ахти. А модели клепают как кролики.

0

Наварить трехцветные всегда найдут на чем , например пустят каналы в DVB-S2X.

На некоторых спутниках такое вещание уже ведется.

post-2385-1486341860.jpg

post-2385-1486341871.jpg

И ресиверы с поддержкой S2X уже начали появляться.

post-2385-1486341880.jpg

0

Работает ТНТ4, работает...

У меня не работает.Тариф Популярный.А на кухне аналог работает.

0

У меня не работает.Тариф Популярный.А на кухне аналог работает.

Когда добавляли канал в ЦТВ Онлайм, то русским по белому было написано в какие пакеты каналов его добавляют.

30.11.2016

Уважаемые абоненты!

С 1 декабря 2016 года в сети Цифрового ТВ ОнЛайм стартует вещание развлекательного телеканала ТНТ4.

ТНТ4 - федеральный эфирный развлекательный сетевой телеканал России, который начал вещание в январе 2016 года. Концепцию вещания отражает слоган: «Больше жизни!». Контент телеканала составляют уникальные российские проекты – юмористические программы: классика Comedy Club и Comedy Woman, «Наша Russia», любимые россиянами ситкомы «Счастливы вместе», «Универ», «ЧОП», «Зайцев+1», «Женская Лига».

Телеканал доступен на кнопке 208 для абонентов Цифрового ТВ ОнЛайм во всех основных пакетах «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ», «ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ», «ТВОЙ ПРОДВИНУТЫЙ», «ТВОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ».

Подключить заинтересовавший вас ТВ пакет вы можете:

на экране телевизора в меню вашей ТВ-приставки в разделе «Управление услугами»;

в офисах продаж и обслуживания;

в личном кабинете.

Подробнее о составе пакетов телеканалов смотрите на сайте.

Я в перечисленных пакетах "Популярного" не видел.

0

Ну а для чего мне они подключали?Для рекламы?

Когда добавляли канал в ЦТВ Онлайм, то русским по белому было написано в какие пакеты каналов его добавляют.

Я захожу в ЛК очень редко.Потому что ЛК и форум сделаны так убого что нет желания лишний раз заходить.

Если я откажусь от ЦТВ,то могу ли я продать приставку или она нафиг никому не нужна?

0

Если я откажусь от ЦТВ,то могу ли я продать приставку или она нафиг никому не нужна?

Лучше проверьте, будет ли эта приставка показывать каналы Акадо.

0

Можете продать. А получится или нет - это зависит от того, как продавать будете.

Каналы АКАДО эта приставка показывать не будет.

0

Подскажите как.Просто я почти не разбираюсь в этой кухне.

0

Подскажите как.Просто я почти не разбираюсь в этой кухне. Подскажите как.Просто я почти не разбираюсь в этой кухне.

Посмотрите в щитке, есть ли там кабель Акадо (может быть спрятан за железкой). Если есть, то подключите к нему приставку и запустите на приставке поиск каналов.

0

Телеканал ТНТ перейдет на вещание в формате 16:9

Смена формата будет произведена 19 июля, в день проведения плановых профилактических работ с 02:00 до 14:00 по московскому времени.

Теперь зрители ТНТ смогут без искажения изображения или черных полос на экране смотреть любимые фильмы и программы. В Европе это стандарт вещания для цифровых телеканалов.

Напомним, что 27 декабря 2016 года ТНТ запустил версию в HD-формате. Позднее международный ТНТ International также перешел на вещание в формате 16:9.

http://tvnews.by/tb/11272-tnt-v-formate-169.html

P.S. Однако в телегиде сама профилактика не указана: https://tv.yandex.ru/213/channels/353?date=2017-07-19&period=all-day

Edited by Amnesia
0

3 часа назад, Amnesia сказал:

Смена формата будет произведена 19 июля, в день проведения плановых профилактических работ с 02:00 до 14:00 по московскому времени.

Теперь зрители ТНТ смогут без искажения изображения или черных полос на экране смотреть любимые фильмы и программы. В Европе это стандарт вещания для цифровых телеканалов.

Напомним, что 27 декабря 2016 года ТНТ запустил версию в HD-формате. Позднее международный ТНТ International также перешел на вещание в формате 16:9.

http://tvnews.by/tb/11272-tnt-v-formate-169.html

P.S. Однако в телегиде сама профилактика не указана: https://tv.yandex.ru/213/channels/353?date=2017-07-19&period=all-day

Актуально если только для общей статистики. После добавления HD версии зачем смотреть SD? 

0

Потому-что, большинство не будет платить 299 ₽/мес. для просмотра "ТНТ HD".

0

Цитата

Потому-что, большинство не будет платить 299 ₽/мес. для просмотра "ТНТ HD".

А по какому признаку его запихнули в дорогой пакет? Его вообще надо пустить без кодировки, чтобы все видели!

0

20 минут назад, vasya2016 сказал:

А по какому признаку его запихнули в дорогой пакет?

Так сложилось в договорных отношениях РТ с правообладателем (Газпром Медиа), насколько я понимаю...

20 минут назад, vasya2016 сказал:

Его вообще надо пустить без кодировки, чтобы все видели!

Если РТ не планирует снимать кодировку с ряда каналов, то можно рассчитывать на появление ТНТ HD в "Твоём Стартовом" пакете, разве нет?

P.S. Насчёт того, законно ли было бы, если бы РТ снял кодировку с ряда своих каналов, я два-три назад написал в РКН, а мое обращение зарегистрировали только вчера...

Edited by Amnesia
0

ТНТ SD, как в аналоге, так и в цифре, стал показывать в 14:9. Опять копируют Россия-1?

vlcsnap_2017_07_19_09h08m29s72.jpg

0

22 минуты назад, vasya2016 сказал:

Опять копируют Россия-1?

Уже перешел и в ЦТВ, и в аналоге (в последнем случае - анаморф):

840142c0857d.png

Edited by Amnesia
0

Цитата

Уже перешел и в ЦТВ, и в аналоге (в последнем случае - анаморф):

Да не, в аналоге конверт (не раскрывается)

0