Произвол провайдера: смена тарифа и увеличение абоненсткой платы, без моего согласия

126 posts in this topic

1 час назад, DeathCat сказал:

Так откуда этот скрин из ЛК? Если да, тогда да хитрят паскудно. Новость на сайте по одному тарифу, а другим с такой же скоростью,но другим тарифом и другой ценой повышают на  100 рупий, а пишут про 50. Пишите в ТП и приложите скрин, подискутируйте ради интереса и пусть или новость правят или повышают на 50, т.е. 350 рублей должно быть. Уходить, это право абонента, только мне интересно, где в Москве провайдер с тарифами 15-20 мегабит за 300 рупий? При переходе в лучшем случае на акцию у нового провайдера подцепитесь за 500 рупий и выше с большей скоростью. Так по сути и происходит, что весь маркетинг у всех провайдеров ориентирован на беготню туда сюда за акцией.

А может лучше воспользоваться акционным предложением 100 мб/с за 400 руб., чем за 15 мб/с платить 300? У нас в доме листовки раскидывают: 

0

6 минут назад, dima10 сказал:

А может лучше воспользоваться акционным предложением 100 мб/с за 400 руб., чем за 15 мб/с платить 300? У нас в доме листовки раскидывают: 

Это листовки актуальны только для новых подключений. Если только сейчас нельзя вторую линию завести на тот же адрес, а на старую забить.

0

22 минуты назад, DeathCat сказал:

Это листовки актуальны только для новых подключений. Если только сейчас нельзя вторую линию завести на тот же адрес, а на старую забить.

По поводу полного переподключения можно уточнить по телефону, просто это выгоднее чем платить 300-350 руб. за 15-20 мб/с.

0

1 час назад, dima10 сказал:

По поводу полного переподключения можно уточнить по телефону, просто это выгоднее чем платить 300-350 руб. за 15-20 мб/с.

Речь не об этом. У человека претензия что его тариф 15 мегабит за 300 и его вариации за 350 рупий, дорожают до 400. Хотя по нынешним временам сидеть постоянно на 15/7 за 300 не разумно и уйти надо было давно или сменить тариф самому на более скоростной с более выгодням соотношением цена/скорость. Повышение до 400 рупий и поднятие скорости до 30 мегабит, это объективное реальность уравнивания архивного тарифа с действующим с такой же ценой и скоростью, чтобы была норма ARPU, которую они заложили. Тарифы ниже 400 р будут пропадать у всех, а точнее уже по сути пропали. Вопрос куда уходить? Тарифов 15 мегабит за 300 рупий нет в Москве ни у кого, как и низкоскоростных тарифов  нет ни у кого из серьезных игроков, всякие шараги вроде StArnet и прочих не в счет. У всех  стартует  с 30-40 мегабит, а то и выше за 400+ целковых. Лучший вариант для того, кого устраивал 15 мегабит за 300, что я бегло нашел, это у 2COM на тарифе "первый шаг" там даже за 290 рупий 55 мегабит по сути демпинг, но у этого провайдера как и у многих других есть огромный недостаток, его в некоторых районах Москвы просто нет и никогда не будет, как и Билайна, и НетБайНета, и прочих, кто по 10 лет не может соседний дом подключить, хотя они есть в соседнем доме через 50 метров. Ростелеком и МГТС имеют огромное преимущество, т.к. у них проикновение в любую щель. Кстати, МГТС тоже вариант, но там как я уже и говорил старт вообще идет с 450 рупий  и 100 мегабит, но тут опять возникает вопрос, а смысл уходить, когда тут у Onlime можно в один клик перейти по акции на те же 100 мегабит за 450, если не ошибаюсь, там какая-то замороченная акция с этими "экспресс" тарифами, но не сут.  Короче говоря, Ростелеком  потеряет обиженного абонента, но придет десятка новых, а что выиграет ушедший непонятно, т.к. просто эти 450 рупий будет платить другому пока он также цены не поднимет, т.к. цены будут расти и дальше и история повторится, возможно с возвратом сюда же обратно и такое бывает постоянно, как уже писал выше, некоторые бегают туда сюда ничего в итоге не сэкономив. Смена провайдера в нынешнее время имеет смысл только по техническим причинам, а цены в принципе у всех одинаковые, ну или почти, а некоторые даже дороже чем Ростелеком, который пока предлагает достаточно конкурентные тарифы.

Edited by DeathCat
1

7 часов назад, DeathCat сказал:

Да в общем то так сейчас и делают. При чём монтажники, сами и делают. Заводят новую заявку и сами переподключают.

0

15 часов назад, DeathCat сказал:

Так откуда этот скрин из ЛК? Если да, тогда да хитрят паскудно. Новость на сайте по одному тарифу, а другим с такой же скоростью,но другим тарифом и другой ценой повышают на  100 рупий, а пишут про 50. Пишите в ТП и приложите скрин, подискутируйте ради интереса и пусть или новость правят или повышают на 50, т.е. 350 рублей должно быть. Уходить, это право абонента, только мне интересно, где в Москве провайдер с тарифами 15-20 мегабит за 300 рупий? При переходе в лучшем случае на акцию у нового провайдера подцепитесь за 500 рупий и выше с большей скоростью. Так по сути и происходит, что весь маркетинг у всех провайдеров ориентирован на беготню туда сюда за акцией.

Да, скрин из ЛК. Вчера звонил, сначала сказали, что на тарифе ОнЛайм 15 (архив 2017) цены остаются прежними, объясняю ситуации, несколько минут на ожидании, сообщают действительно цена 400. Сегодня отправил  сообщение через ЛК, перезвонили. Цена 400, сказал, чтобы исправили новость, где указан только один тариф, на котором изменились условия. Обещали исправить. Но вот написал в группу вконтакте, так там «Новость указана корректно».  Ведь по закону должны за 10 дней предупредить об изменении в тарифах. А здесь выходит только  по 1  из 4 тарифов предупредили. А вообще бардак

ХА-ХА! или включили обратку или бардак продолжается...

Владимир Юрковский  поддержка ОнЛайм  вконтакте
"по имеющейся на текущей момент информации, изменения коснутся только тарифного плана "ОнЛайм 15"
Edited by vumba
дополнительная информация
0

Блин, парни, вы 5 страниц обсуждаете какие-то 50 рублей в МЕСЯЦ. Да за время одного поста их заработать можно. 

Всё дорожает - всех устраивает, но вот интернет, в котором каждый здесь сутками не вылазия сидит, на каких-то 2 рубля в день подорожает - столько страданий, жесть.

2

4 hours ago, Эндрю said:

Блин, парни, вы 5 страниц обсуждаете какие-то 50 рублей в МЕСЯЦ. Да за время одного поста их заработать можно. 

Всё дорожает - всех устраивает, но вот интернет, в котором каждый здесь сутками не вылазия сидит, на каких-то 2 рубля в день подорожает - столько страданий, жесть.

Не понимаю. Зачем вы принялись считать деньги в чужих караманах? Лично я не против подорожаний интернета Онлайма. Когда абоненты разбегутся, качество может возрасти. У меня осталось несколько месяцев от годовой оплаты, без разницы что будет происходить с ценами полгода.

2

Да кто разбежится, чего вы несете? 2 студента, сэкономившиъ на бутылку пива? Смешно, новых придет в 5 раз больше, таких же экономных и нет. Не надо по себе судить, эксперт нашелся)

1

9 часов назад, vumba сказал:

Да, скрин из ЛК. Вчера звонил, сначала сказали, что на тарифе ОнЛайм 15 (архив 2017) цены остаются прежними, объясняю ситуации, несколько минут на ожидании, сообщают действительно цена 400. Сегодня отправил  сообщение через ЛК, перезвонили. Цена 400, сказал, чтобы исправили новость, где указан только один тариф, на котором изменились условия. Обещали исправить. Но вот написал в группу вконтакте, так там «Новость указана корректно».  Ведь по закону должны за 10 дней предупредить об изменении в тарифах. А здесь выходит только  по 1  из 4 тарифов предупредили. А вообще бардак

ХА-ХА! или включили обратку или бардак продолжается...

Владимир Юрковский  поддержка ОнЛайм  вконтакте
"по имеющейся на текущей момент информации, изменения коснутся только тарифного плана "ОнЛайм 15"

Добрый вечер.

Информацию передали в профильный отдел для уточнения. В случае необходимости, данные на сайте будут скорректированы.

Приносим извинения за неудобства.

0

В 25.03.2018 в 01:44, DeathCat сказал:

сидеть постоянно на 15/7 за 300 не разумно и уйти надо было давно или сменить тариф

Когда-то в фидо писали "отучаемся говорить за всех". У меня уже есть 100 мбит (дольше, чем онлаймовские 15, кстати), подключение к онлайм у меня в качестве резервного, и мне похрену скорость, интересует именно и только минимальная цена. У меня ещё и баллами оно до 14 апреля "оплачено", с этим, любопытно, что сделают? Простят?

Наверное, в последний раз баллами. Изменения условий начисления баллов, побуждающее клиентов платить авансом, незадолго до "односторонего повышения", это пять! :crazy_mini: "Спасибо, мы вас любим, и с заранее уплоченного слупим побольше!" Не-е, эту фенечку мы уже знаем, поэтому только за месяц и в последний день :biggrin_mini2:. От ЦТВ я уже отказался в прошлую махинацию с архивными тарифами, наверное, таки, оглядеться вокруг уже пора.

Онлайму фе. И маркетологам за "всего лишь за 50 руб скорость аж в два раза!" фе. Впрочем... "... а вот в то, что обманут, верится сразу и навсегда!". Вруны и воришки...

0

5 часов назад, aasafron сказал:

Когда-то в фидо писали "отучаемся говорить за всех". У меня уже есть 100 мбит (дольше, чем онлаймовские 15, кстати), подключение к онлайм у меня в качестве резервного, и мне похрену скорость, интересует именно и только минимальная цена. У меня ещё и баллами оно до 14 апреля

Это что за наркомания резервом держать инет за 300 рупий, это типа минимальная цена))))  Для резерва в современном мире мобильного инета с головой хватает, если вдруг основной инет на пару дней падает, что опять же в современной Москве нонсенс. Давно прошли те времена, когда у некоторых инет лежал неделями. Не, если весь из себя "деловая колбаса" и дома инет нужен прям позарез иначе завтра на счетчик поставят, то конечно резерв актуален хоть за 1000 рупий. Хотя у меня за 10 лет тут и еще лет 6 до этого на ADSL инета дома не было в общей сложности только 3-4 раза и не более двух суток при каждом отключении. И повторюсь, сейчас когда в каждом смарте 4G инет держать дома за 300 рупий резерв,  это деньги в сортир. 

Edited by DeathCat
1

8 hours ago, DeathCat said:

Это что за наркомания резервом держать инет за 300 рупий, это типа минимальная цена))))  Для резерва в современном мире мобильного инета с головой хватает, если вдруг основной инет на пару дней падает, что опять же в современной Москве нонсенс. Давно прошли те времена, когда у некоторых инет лежал неделями. Не, если весь из себя "деловая колбаса" и дома инет нужен прям позарез иначе завтра на счетчик поставят, то конечно резерв актуален хоть за 1000 рупий. Хотя у меня за 10 лет тут и еще лет 6 до этого на ADSL инета дома не было в общей сложности только 3-4 раза и не более двух суток при каждом отключении. И повторюсь, сейчас когда в каждом смарте 4G инет держать дома за 300 рупий резерв,  это деньги в сортир. 

Когда обрывался провод провайдера, включал смартфон в режиме точки доступа.

Но сейчас резерв нужен постоянно работающему ПК (уехал на несколько дней из дома), оптимальная цена этого резерва пока не понятна.

1. Есть tele2 тариф Классический либо МТС Умное устройство --- получится не вылезти за пределы 100 руб в месяц и получить все отчеты на email надо пробовать. Здесь нужен промышленный 4G роутер с поддержкой запросов и отчетов по sms.

2. Есть tele2 2GB за 200 руб --- промежуточный вариант в смысле бесперебойности отчетов и комфорта.

3. Резерв провод ethenet за 300 руб очень надежен. Если из пустой квартиры прекратились ежедневные отчеты с таким резервом, значит сломалось обрудование или произошел пожар. А цена все равно ниже пожарно-охранной услуги. Если была бы возможность подключать интернет на полгода, то я бы предпочел провод ethernet для резерва.

1

Лицевой счет №3217957

Претензия.

С 2015 года у меня подключен тариф ОнЛайм 15 - скоростью (15/7), и стоимостью (350руб) я довольна.

Проблема:

Недавно, 26.03.2018, мне на телефон пришло смс-уведомление от OnLime, в нем говорилось о том, что с 1 апреля изменятся условия моего тарифа: скорость увеличится вдвое (30 Мбит/с), а цена увеличится на 50 рублей (т.е. будет составлять 400 рублей).

Мне это не нужно - меня всё и так устраивает. Звонила в поддержку, мне ничего не объяснили. Почитала на форуме, что есть пункт договора, что провайдер может менять нам тариф, предварительно об этом уведомив.

Отсюда вопрос:

Разве я не имею право отказаться от изменений и оставить всё, как есть? Потребитель всегда имеет право на это. 

Это неприятно и некрасиво, и портит впечатление об ОнЛайм, создается даже впечатление, что компании всё равно, сколько у него клиентов: больше - меньше, ушел один - придет другой. А мне нравится качество его услуг и я не хочу никаких изменений.

0

Этот тариф стоит 300 руб. + аренда тв-приставки, если есть 99 руб./мес.

Каким образом вы платите 350 руб. я не понимаю.

Дело в том, что до Вас отписывался пользователь у которого так же как у меня увеличение 100 руб., а не 50.

Edited by drnet
0

4 часа назад, d.gorsheneva сказал:

Лицевой счет №3217957

Претензия.

С 2015 года у меня подключен тариф ОнЛайм 15 - скоростью (15/7), и стоимостью (350руб) я довольна.

Проблема:

Недавно, 26.03.2018, мне на телефон пришло смс-уведомление от OnLime, в нем говорилось о том, что с 1 апреля изменятся условия моего тарифа: скорость увеличится вдвое (30 Мбит/с), а цена увеличится на 50 рублей (т.е. будет составлять 400 рублей).

Мне это не нужно - меня всё и так устраивает. Звонила в поддержку, мне ничего не объяснили. Почитала на форуме, что есть пункт договора, что провайдер может менять нам тариф, предварительно об этом уведомив.

Отсюда вопрос:

Разве я не имею право отказаться от изменений и оставить всё, как есть? Потребитель всегда имеет право на это. 

Это неприятно и некрасиво, и портит впечатление об ОнЛайм, создается даже впечатление, что компании всё равно, сколько у него клиентов: больше - меньше, ушел один - придет другой. А мне нравится качество его услуг и я не хочу никаких изменений.

Если провайдеру ваш тариф не выгоден в финансовом и техническом смыслах, то скорее всего они расторгнут с Вами договор в одностороннем порядке в случае Вашего отказа перейти на предложенный им более дорогой тарифный план. К сожалению реальность такова, что провайдеру может быть проще потерять одного абонента, чем держать неэффективный с точки зрения провайдера тариф. Можете написать претензию в письменном виде на имя ген.директора ПАО Ростелеком, претензию нужно будет отвезти лично в офис провайдера или отсканировать вместе с паспортом и направить им по электронной почте. Провайдер рассмотрит Вашу претензию и даст письменный ответ.

0

взяли прибавили плату, подняли, скорость, все устраивало и без этого, нет  надо какую то хрень сделать,  так на одном архивном тарифе,  поднимайте плату на всех тарифах  тогда, денег мало все онлайму, карманы не  набили что ли до сих пор.

бонусов бы отсыпали  хоть.

Edited by Korner
2

Я что-то совсем запутался. У меня тариф ОнЛайм 15 (2015), 15/7 Мбит/с,  350 руб./мес. В моем профиле все без изменений. Сегодня 1 апреля. Меня это нововведение коснется или нет?!

0

3 часа назад, Mitek сказал:
Я что-то совсем запутался. У меня тариф ОнЛайм 15 (2015), 15/7 Мбит/с,  350 руб./мес. В моем профиле все без изменений. Сегодня 1 апреля. Меня это нововведение коснется или нет?!

То есть Вам не терпится платить больше? Я просто не понимаю зачем Вы это напостили? Или пример небезызвестной унтер-офицерской вдовы так заразителен?

ОнЛайм 15 (архив 2017) , 15/7 Мбит/с стоил 300 руб., а тариф ОнЛайм 15 (2015), 15/7 Мбит/с - 350 руб., а они прислали всем, что  увеличивается всего на 50 руб. Кросавчеги!

Edited by drnet
0

8 минут назад, drnet сказал:

То есть Вам не терпится платить больше? Я просто не понимаю зачем Вы это напостили? Или пример небезызвестной унтер-офицерской вдовы так заразителен?

ОнЛайм 15 (архив 2017) , 15/7 Мбит/с стоил 300 руб., а тариф ОнЛайм 15 (2015), 15/7 Мбит/с - 350 руб., а они прислали всем, что  увеличивается всего на 50 руб. Кросавчеги!

Повежливее, я тоже умею рычать. Я хочу выяснить какой у меня теперь тариф, какая скорость и сколько мне платить. Ничего не изменится, ну и ладно, увеличат скорость вдвое хорошо, но нам и этого на всю семью хватает. 50 руб. литр молока, как нибудь переживем. Меня возмутило другое, что в одностороннем порядке уже второй раз провайдер меняет условия моего тарифа. Я в Онлайме больше 8 лет. На этом тарифе сижу изначально.

Edited by Mitek
0