World of Tanks

17 posts in this topic

Итак, отчёт PingPlotter

https://share.pingplotter.com/UhPNYvgcoPP

Как видно, основные проблемы возникают на 7950-111-lag100-89.msk.ip.ncnet.ru , в связи с чем вопрос - является ли эта точка онлаймовской, и если да, то - почему там такие потери, блин!? И, да - если проблема с игрой не в связи с этой точкой, то связаны ли проблемы с онлаймом?

Edited by mzub245
0

точка лимоновая. НО НЕ ПРОБЛЕМНАЯ. По этой трассировке - с лимоном НИКАК не связаны, но связаны с РОУТЕРОМ (потери на первом хопе)

0

И, да - если проблема с игрой не в связи с этой точкой, то связаны ли проблемы с онлаймом?

У вас пинг до вашего роутера 52 и 4% потерь на нём, вот оттуда ноги ваших лагов и растут. 7950-111-lag100-89.msk.ip.ncnet.ru тут не при чём.

0

По поводу потерь на втором хопе - ищите по форуму, реально надоело объяснять в каждой теме.

По факту - проблема с вашим роутером, как уже заметил notAlx. Пробуйте приблизиться к роутеру, поменять канал, подключиться проводом. И да, ЛС скинуть тоже нужно

0

post-41801-1485855890_thumb.png

совершенно очевидно, что проблема возникает на 3-м хопе, а это оборудование провайдера...т.е. онлайм.

Откровенно говоря, уже немного поднадоело наблюдать такое качество услуги...

Прокомментируете?

я вам больше скажу: как специалист, могу утверждать, что такое качество услуги (пилообразный график в одном случае и потери в другом, в частности) НЕПРИЕМЛЕМО...если бы вам в магазине предложили продукт такого качества (колбасу с плесенью или черствый хлеб, например) куда бы вы послали такой магазин? ;)

Да и по поводу объяснений про второй хоп: а вы повторите, повторите еще раз и еще...если вы часто отвечаете на этот вопрос — скопируйте или процитируйте свой ответ...вам же не сложно, верно? ;)

P.S. под ЛС подразумевается номер личного счета, верно? Тогда вот мой (в дополнение к картинке) Лицевой счёт №: 4431210

Edited by dark7to
0

я вам больше скажу: как специалист, могу утверждать

в какой области?

Комментарий

0

в какой области?

Комментарий

во первых спасибо за ссылку (человек, который задавал вопрос зайдет и сразу все увидит), мне кажется это элементарная вежливость, вы все правильно поняли и это приятно... :)

и, отвечая на ваш вопрос: я этим на жизнь зарабатываю (в том числе этим) уже с 2002 года...начинал еще в Альянс ТМК (они тогда перекупали трафик у Таском), так что с вопросом знаком "не по наслышке"... :)

P.S. если при передаче файла (скачиваем кино и т.п.) пилообразность и потери пакетов не так важны (пакеты будут передаваться до тех пор пока их не получат), то при потоковых передачах (стрим, игра, видеоконференция и т.п.) это важно...не так важна скорость, как стабильность...а вот стабильности то и нет...отсюда и жалобы... ;)

Edited by dark7to
0

По приведенному скрину у Вас нет проблемы с подключением к серверу авторизации, потому как до последнего узла все пакеты дошли, что говорит поле PL без значения, если же у Вас есть объяснение почему при 21,1% PL на 3 хопе, а на 4 опять без потерь, то с удовольствием почитаю.

0

Как говорится - эксперт, широко известный в узких кругах на воде. Ищите на форуме, очень советую посмотреть в закрепленные темы.

0

post-41801-1485855890_thumb.png

совершенно очевидно, что проблема возникает на 3-м хопе, а это оборудование провайдера...т.е. онлайм.

Откровенно говоря, уже немного поднадоело наблюдать такое качество услуги...

Прокомментируете?

я вам больше скажу: как специалист, могу утверждать, что такое качество услуги (пилообразный график в одном случае и потери в другом, в частности) НЕПРИЕМЛЕМО...если бы вам в магазине предложили продукт такого качества (колбасу с плесенью или черствый хлеб, например) куда бы вы послали такой магазин? ;)

Да и по поводу объяснений про второй хоп: а вы повторите, повторите еще раз и еще...если вы часто отвечаете на этот вопрос — скопируйте или процитируйте свой ответ...вам же не сложно, верно? ;)

P.S. под ЛС подразумевается номер личного счета, верно? Тогда вот мой (в дополнение к картинке) Лицевой счёт №: 4431210

У Вас прекрасный пинг, судя по данным PingPlotter. Абонентам других провайдеров только мечтать

ff8667a99d27d05d0dcab7481ae1b057.png

И Вам ли, как специалисту, не знать, что провайдеры предоставляют пользователю ту трассу, которая подешевле?

И Вам ли, как геймеру, не знать, что WOT использует несколько серверов в России?

И Вам ли, как человеку разумному, не понимать, что лучше использовать тот сервер, где самый низкий пинг? Например

bbcbe61fa1d10977ad5d06bb92fc4d33.png

Ну а насчет скачкообразности трафика, Вам ли не знать, что такое присуще всем играм и провайдеры не могут на это влиять.

Если Вас что-то не устраивает, перейдите на тариф "Игровой" или пробуйте выровнять трафик при помощи других провайдеров.

UPD Точно не скажу, но скорее всего один из серверов WOT интегрирован в игровую платформу Ростелекома, поэтому и пинг 3-4 мс.

Edited by TWIN
0

И Вам ли, как специалисту, не знать, что провайдеры предоставляют пользователю ту трассу, которая подешевле?

И Вам ли, как геймеру, не знать, что WOT использует несколько серверов в России?

Ну а насчет скачкообразности трафика, Вам ли не знать, что такое присуще всем играм и провайдеры не могут на это влиять.

Если Вас что-то не устраивает, перейдите на тариф "Игровой" или пробуйте выровнять трафик при помощи других провайдеров.

Как специалисту — мне многое понятно, но как пользователь — хотел бы качество повыше...да и вообще порочная практика, в этой стране живу я, и мои дети...хотелось бы поднять нижнюю планку качества услуг повыше...мне кажется, многие из нас достойны этого, хотя бы по причине того, что свои услуги оказываем на достойном уровне...

Как геймер я в курсе, естественно, и проверил все сервера, а скрин привел московского сервера (одного из них) ибо уж этот то точно должен быть "хорошим", да и публиковать скрины всех как то глупо...

"Скачкообразность трафика" тестировалась не в игре, заметьте, а при доступе к серверу...следовательно "присущность всем играм" не имеет значения...да и на графике хорошо видно ГДЕ именно возникают сложности а ЧТО именно влияет на качественный доступ к потоку (не скачиванию, а именно потоку) — мне кажется очевидным для образованного человека...

Приведу простой (возможно не самый удачный, но понятный обывателю) пример:

есть 2 трубы, по которым течет вода, трубы идентичны по диаметру и протяженности, но в первой трубе давление немного ниже, а во второй некоторое количество автоматических заслонок, перекрывающих воду на короткое время.

В целом, чтоб набрать ведро воды — уходит одинаковое время...

Но умыться или набрать стакан воды из второй трубы — проблематично, ибо вода вырывается из нее толчками и сильно, разбрызгивается и вообще ее поведение не комфортно для потребителя.

"Скачкообразность трафика" — дает тот же эффект.

Для потока требуется стабильность, а не общий объем переданной информации, а вот со стабильностью как раз и возникает сложность.

Не подменяйте понятия, вводя пользователей в заблуждение...да канал есть и в конечном итоге пакеты приходят (собственно протоколы передачи данных разрабатываются с учетом возможной потери пакетов и содержат алгоритмы, позволяющие компенсировать такие моменты), но для потока требуется стабильный график с минимальными потерями, а не просто доставка пакета!

И именно по причине отсутствия стабильности, у пользователей возникают сложности с потоком как при передаче, так и при приеме...

А тут, если посмотреть внимательно на графики — становится очевидным, что это проблема ПРОВАЙДЕРА.

Тариф "игровой" отличается более высокой "заявленной" скоростью (которая не нужна в принципе, ибо и десятой части этой скорости достаточно, чтоб одновременно тянуть и телефонию, и телевидение, и игры, и сёрфинг) и СИНХРОННЫМ каналом (т.е. входящая скорость равна исходящей, что, кстати уже давно является НОРМОЙ для подавляющего большинства провайдеров в России и по умолчанию предоставляется на любых тарифах! Разумеется речь не идет об ADSL). Понимая это — никогда не стану платить за голый маркетинг, чтоб получить мифический "специальный игровой" тариф...

Других провайдеров? Отличное решение, абсолютно согласен...жду, когда до меня доберется билайн, которым пользовался девять лет...сейчас поменял место жительства и, надеюсь временно пользуюсь онлаймом, ибо билайн — это нечто: синхронный канал, резервный канал (если выходит из строя основной — автоматом запускается резервный), умное оборудование (управляемое провайдером удаленно), моментальная реакция техподдержки, постоянное улучшение параметров тарифа в рамках той же абонентской платы (я начинал с 5 Мбит/с, за 450 р., за девять лет тариф изменился множество раз, но ВСЕГДА в лучшую сторону, и дорос до 50 Мбит/с за те же 450 руб.), ну и самое главное для пользователей потока — стабильность графика, при почти отсутствующих потерях (YouTube, стримы, онлайн игры, телефония, ТВ...т.е. во всем, что использует поток практически отсутствуют "фризы", "лаги" и "зависания").

Я ответил на ваши вопросы? ;)

P.S. И заметьте: я ничего не сказал про второй хоп, на котором пилообразный график, меня больше волнует третий, где вообще творится нечто невообразимое...

Edited by dark7to
0

Ну не обязано промежуточное железо отвечать на эхо запросы. Как специалист, Вы обязаны это знать.

Играл в танки где то неделю назад, ни на 1, ни на 7 проблем с лагами не было.

0

Ну не обязано промежуточное железо отвечать на эхо запросы. Как специалист, Вы обязаны это знать.

Играл в танки где то неделю назад, ни на 1, ни на 7 проблем с лагами не было.

Помогаю друзьям наладить стрим (у них билайн, у меня онлайм, оба играем в танки и стримим одновременно) — у меня лаги и фризы, и них все замечательно, при этом компы примерно равные по производительности, тарифы тоже, настройки софта вообще идентичны...т.е. нагрузка на канал — идентичная (правда у них еще IPTV одновременно с этим, а у меня его нет)...

Сразу отметаем железо, ибо там все нормально, компы шустрые, памяти полно и подключение по кабелю, хоть и через роутер, но, если вы обратили внимание на график — это не есть узкое место...

И да, проблема с лагами все же возникает...пинг скачет постоянно, фризы постоянно...

Разумеется, эта проблема не стабильная, но очень уж часто возникает...хотелось бы, чтоб специалисты провайдера уже решили ее, а "забивали болт" на качество услуги...

0

Во время фризов/лагов сделайте скрин диспетчера задач И график загрузки сети

0

Ваши чаяния понятны и все бы ничего, но пример Билайна свел их на нет...=)

Пример с Корбиной да, еще можно было согласиться и то, когда именно ею (и первые пару лет Билайном) управляла Елена Шматова.

Но то, что сотворил с ломашним интернетом после неё беглый каторжник Слободин - это просто круги на воде...

То есть, из хорошего домашнего провайдера Билайн-Корбину превратили в нечто похабное, с виртуальной вместо реальной техподдержкой.

Описывать все нет смысла, ибо долго и нудно. Приведу основные косяки, которые никогда не встречались в Ростелеком-Онлайм, за 3 года.

* Сервисы Гугл периодически не доступны или тормозят. Раз или два в месяц Гугл определяет мой IP как БОТа и подставляет капчу.

Гугл Плей тормозит постоянно, даже прослушать MP3, с тем что бы после купить и скачать - не реально.

Ролики на Ютьюб постоянно буферизуются, как в Вашем примере про трубу с водой.

Связь с поддержкой не реальная. По телефону явно издевается клоун-француз. Связь через Чат не работает. Единственное казалось бы место для оперативного решения - это форум Билайна. Но и там, увы, как специально наняли двух болванов (одинаковых с лица) попробуй пожалуйся - затроллят вмиг(!), а если повезет и кто то из поддержки соизволит ответить, то не факт еще, что решат проблему с Гугл.

Так что о Гугл с Билайна можно забыть...

** Тарифы. При Шматовой каждый год, а то и два раза, постоянно улучшали качество домашних услуг - плановая профилактика кластеров с клиентами, модернизация крммутаторов, тарифная скорость постоянно росла при неизменном ценнике. То есть, все было ОК! Но теперь уже два с лишним года палец о палец ничего не делают... Этот бывший нефтяник-демагог (Слободин) выкинул только очередной фортель с тарифами Все за рубль, а ожидаемые большинством клиентов ежегодные плюшки, например 100 Мбит за 350 руб припрятал для блатных=))

То есть, если ты не вхож в маркетинг или не новичок, то и не видеть их как своих ушей...

*** Новый Личный кабинет - это что то не вообразимо... Постоянно висит или отображает некорректную информацию.=)

И самое главное, никто теперь ни за что не отвечает и не пытается что то предпринять. Постоянные отписки и не более того.

3 года в Онлайме показали, что нынешнему Билайну ой как далеко до него и при чем по всем параметрам, от слова абсолютно!

* Сервисы Гугл - нормально. Никаких зависаний и подозрений на сетевую активность. Ютьюб без буферизации.

** Поддержка реальная - на второй или третий гудок снимают трубку и готовы помочь по любому вопросу. Иногда даже сами звонят, интересуются - нет ли проблем с домашними услугами или вопросов...

*** Сервис с каждым годом улучшается (за счет богатого и доброго папика - Ростелекома=).

Даже бывшие корпоративные тарифы 100 за 395 (или 2 в одном 100 + ТВ за 396 руб), доступны абсолютно всем!

Кстати, по поводу ТВ. У Онлайма их три варианта - Цифровое (по кабелю коллективной антенны), IPTV (как у Билайна) и новое Интерактивное 2.0, при котором можно смотреть ТВ где угодно, когда угодно и кстати с любого провайдера...=) Шик, блеск!=))

И это не все. Недавно Ростелеком запустил мобильную связь в купе с домашним телефоном. Звонки внутри сети - бесплатны, даже по межгороду. Не потраченные минуты, трафик и смс не сгорают как в Билайне, а переносятся на следующий месяц.

**** Личный кабинет прост и понятен. Плюс ко всему каждые новые сутки отображаются все списания и заметьте они распределены строго по дням месяца, но не как у Билайна - в месяце 31 день, а билинг до 30 дн. В Билайне крадут дни и убрали бонусы, не так ли?=)

В Онлайме за бонусы можно купить оборудование, например Телекарту и смотреть каналы в цифровом режиме на домовой антенне.

Могу еще привести примеров, но этого думаю достаточно.

Теперь насчет пило образности трафика - у Онлайма пила меньше и кол-во хопов тоже меньше. А все потому что вышестоящий транспорт от Ростелекома. Ну и пожалуй все, пока достаточно.

Ах, да, и еще - пожалуйста не вводите народ в заблуждение своими примерами. Государство не Вы один, а 90 с лишним % довольных услугами Онлайма - это о чем то говорит...=) Всех благ, аривидерчи!

0

Помогаю друзьям наладить стрим (у них билайн, у меня онлайм, оба играем в танки и стримим одновременно) — у меня лаги и фризы, и них все замечательно, при этом компы примерно равные по производительности, тарифы тоже, настройки софта вообще идентичны...т.е. нагрузка на канал — идентичная (правда у них еще IPTV одновременно с этим, а у меня его нет)...

Сразу отметаем железо, ибо там все нормально, компы шустрые, памяти полно и подключение по кабелю, хоть и через роутер, но, если вы обратили внимание на график — это не есть узкое место...

И да, проблема с лагами все же возникает...пинг скачет постоянно, фризы постоянно...

Разумеется, эта проблема не стабильная, но очень уж часто возникает...хотелось бы, чтоб специалисты провайдера уже решили ее, а "забивали болт" на качество услуги...

Проверьте на всякий случай настройки антивируса на предмет запрета сканирования при работе приложения в полноэкранном режиме. Танки и стрим не сильно грузят систему. А антивирусы ну просто прелесть какие "умные" на настройках по умолчанию. Просто у меня такое было на каспере.

С уважением, Игорь Юрьевич.

0

Ходите вокруг да около, гнобите ОнЛайм, хвалите билайн. А вот ответьте на такой вопрос:

На втором скрине Pingplottera у TWIN трафик билайна, из московской квартиры до московского сервера Wargamingа (WOT), гонится через Екатеринбург и Курган. Как такое может быть и в порядке ли вещей типичные петли для билайна, а равно и для его юзеров?

Спасибо.

P.S. Смею заметить по вашему скрину, ОнЛайм выделил маршрут с отличным откликом конечного сервера, трафик без петли и потерь.

P.S.S. Сравнение интернета с напором воды в трубе, конечно же шедевр. Однако забыли упомянуть канализацию обратным каналом :D

0