Свинство техподдержки

34 posts in this topic

вчера вот тоже инет лажанул ....вай-фай работает, а вот стационарный комп -нет....выдаёт ошибку про ДНС. попробовал всеми имеющимися браузерами - НОЛЬ. потом зашёл под Тором - заработало...думать самому не очень хотелось после работы - звоню в техподдержку... скажу даже более того, общался с двумя "специалистами" на которых перевели. вот они меня всем грузанули. и сделайте то, и перекиньте туда, НО (а я ошибку озвучил им каждому) ---- НИ ОДИН не попросил меня залезть в ДНС настройки!!!!! уже после разговора с данными сабжами, лежу грустный в первом часу ночи и думаю, что пора включать самому мозг))) Включил комп, поковырялся с настройками ДНС - поставил определять автоматом и всё заработало....вот меня всегда ввергало в шок - почему бы не взять нормальных спецов за нормальные деньги? ведь нельзя получить качественную поддержку!!!! щас, дай Бог , 1 из 10 спецов боле-менее адекватен....и это везде, как ни грустно((((

0

поковырялся с настройками ДНС - поставил определять автоматом и всё заработало

А до этого как стояло?

0

используйте публичные DNS и навсегда забудьте о проблеме... :)

8.8.8.8

8.8.4.4

Edited by dark7to
0

В 28.12.2016 в 10:22, i-gorekas сказал:

Вчера, вечером 27.12.16 часов в девять, пропал доступ в сеть. Стандартный набор действий вкл вык роутера, передергивание кабеля итд, действий не возымел. Уже утром включил кабель напрямую в бук, глухо. Позвонил в техподдержку, так мол и так, адрес такой то, счет такой то, договор такой то, зарегистрирован на того то, вчера отключился, сегодня не работат, проверте пожалуйста. И после набора всех идентификаций мне на том конце говорят, а назовите кодовое слово, "без кодового слова мы вам не сможем провести диагностику" (дословно). Онлайм, это ппц, да, не помню я ни кодовое слово ни даже когда и при каких обстоятельствах я его вроде как дал или получил, и зачем вообще мне это было нужно. Нет, я еще понимаю, когда с помощью таких идентификаций нужно восстановить пароль или что то еще. Но вот что бы, отказать в обслуживании клиенту в исправлении своего же косяка, это уже по моему слишком. В итоге, интернет не работает, заявка на устранение неисправности не сделана, для этого мне надо бросить все, пересечь Москву для поездки в куда то там в Марьину Рощу ,что бы узнать кодовое слово, для того что бы техподдержка, не поднимая задницу со стула продиагностировала или перезапустило оборудование в подъезеде. Это, "уважаемые", просто свинство.

Аналогично, при подключении и заключении договора много лет назад, никакое ключевое слово не использовалось и не упоминалось. У меня они используются одни и те же и всего в двух банках. А тут без слова СП отказывается продолжать диалог, а в ЛК оно попросту не меняется "ошибка системы"

0

2 часа назад, Mons сказал:

Аналогично, при подключении и заключении договора много лет назад, никакое ключевое слово не использовалось и не упоминалось. У меня они используются одни и те же и всего в двух банках. А тут без слова СП отказывается продолжать диалог, а в ЛК оно попросту не меняется "ошибка системы"

С ЛК, конечно, - косяк, причем непростительный, программеров.

А с ТП, безусловно, - косяк, причем непростительный, ТП. Я вообще не вижу смысла в кодовых словах. Уж точно не в Онлайме. Ну ладно, предположим, для пущей безопасности - чтобы некто, узнавший чужие данные (договор и ФИО), не смог подключить через ТП дополнительные платные услуги. Иначе от "пострадавшего" возникнут крики и визги в адрес "несчастной" ТП: "Я этого не подключал!".

Апропо. Впрочем, Онлайм и так "славится" (как и другие операторы) "безспросным" подключением всего и вся сначала "на халяву" не сообщая при этом никак что "на халяву" продлится обычно месяц, а потом денюшка начнет внезапно улетать со счета!

Но в данном случае!!! Есть абонент, есть номер договора, есть неработающая уже оплаченная услуга, которая, согласно договору, должна быть оказана. Какие тут "кодовые" на фиг "слова"? Сделайте так чтобы работало! Вы обязаны!

Судя по всему оператор или не умел этого делать, или ему было лень это делать... Больше объяснений и доводов у меня нет.

Еще раз повторю: ладно еще когда дело касается изъятия со счета клиента какой-то суммы (сразу или нет - неважно). Все, насколько я помню, мобильные операторы связи этим балуются - что тоже не понятно! Но когда дело касается исправления собственных косяков в договорных уже оплаченных услугах... Это нонсенс!

1

4 часа назад, Tosha30 сказал:

С ЛК, конечно, - косяк, причем непростительный, программеров.

А с ТП, безусловно, - косяк, причем непростительный, ТП. Я вообще не вижу смысла в кодовых словах. Уж точно не в Онлайме. Ну ладно, предположим, для пущей безопасности - чтобы некто, узнавший чужие данные (договор и ФИО), не смог подключить через ТП дополнительные платные услуги. Иначе от "пострадавшего" возникнут крики и визги в адрес "несчастной" ТП: "Я этого не подключал!".

Апропо. Впрочем, Онлайм и так "славится" (как и другие операторы) "безспросным" подключением всего и вся сначала "на халяву" не сообщая при этом никак что "на халяву" продлится обычно месяц, а потом денюшка начнет внезапно улетать со счета!

Но в данном случае!!! Есть абонент, есть номер договора, есть неработающая уже оплаченная услуга, которая, согласно договору, должна быть оказана. Какие тут "кодовые" на фиг "слова"? Сделайте так чтобы работало! Вы обязаны!

Судя по всему оператор или не умел этого делать, или ему было лень это делать... Больше объяснений и доводов у меня нет.

Еще раз повторю: ладно еще когда дело касается изъятия со счета клиента какой-то суммы (сразу или нет - неважно). Все, насколько я помню, мобильные операторы связи этим балуются - что тоже не понятно! Но когда дело касается исправления собственных косяков в договорных уже оплаченных услугах... Это нонсенс!

1) С ЛК разбираемся, вы можете обратиться в чат или в соц. сети к нам и пока ошибка актуальна по максимальной идентификации информацию вам предоставят.
2) Устанавливается кодовое слово для того, чтобы никто, кроме владельца/человека установившего его не смог получить доступ к договору. Если вы установили его и забыли - это косяк ТП? Мало того, что вы можете получить данные по договору, вы можете так же получить информацию о выводе средств со счета и проч. Это параметр безопасности и, повторюсь, устанавливается САМИМ клиентом. ТП выполняет свою работу.
3) Если вам потребуется помощь в этом вопросе, обратитесь в чат-поддержку в вашем личном кабинете. Через него вы сможете оформить заявку на ТО.

0

52 минуты назад, Техподдержка сказал:

2) Устанавливается кодовое слово для того, чтобы никто, кроме владельца/человека установившего его не смог получить доступ к договору. Если вы установили его и забыли - это косяк ТП? Мало того, что вы можете получить данные по договору, вы можете так же получить информацию о выводе средств со счета и проч. Это параметр безопасности и, повторюсь, устанавливается САМИМ клиентом. ТП выполняет свою работу.

вот облазил весь ЛК так и не нашел ничего подобного. с услугой (коробка с телекард, например) не было ничего подобного. и что теперь откажите в обслуживании по телефону?

5 часов назад, Tosha30 сказал:

золотые слова! но нужно назвать кодовое слово :biggrin_mini2: без него вообще не видно работает услуга или нет))) а может вы "доброжелатель" который хочет соседу неисправность починить!)))

0

2 часа назад, Техподдержка сказал:

1) С ЛК разбираемся, вы можете обратиться в чат или в соц. сети к нам и пока ошибка актуальна по максимальной идентификации информацию вам предоставят.
3) Если вам потребуется помощь в этом вопросе, обратитесь в чат-поддержку в вашем личном кабинете. Через него вы сможете оформить заявку на ТО.

Зачем такие сложности? Почему бы просто не сделать привязку по мобильному телефону?

1

Доходит до смешного.

Три дня нет сети, вообще завел заявку. Деньги списываются, сети нет. Но не в средствах дело, а в работоспособности. Ок пообещали прислать мастера. Потребовалось перенести визит, с горем пополам перенесли, после долгих препирательств, уточнений и прочего.

Утром 3го дня сеть появилась (до этого было кабель отсутствует). Ну думаю чего человека гонять, отменю приезд мастера. Но не судьба. Меня отказываются соединять с СП из-за отсутствия кодового слова. Вчера этот вопрос решили предоставлением дополнительной информации, сегодня даже после уточнения наотрез - нельзя, не могу. Пока общался с девочкой на линии, я поднял договор от 2009 года...нет там кодового слова! Не могу я его поменять и в ЛК. Чат поддержки мне не поможет, заявку и так я завести смог, а если она сможет кодовое слово поменять, то уж простите, какая тут безопасность... Хотел как лучше, получается не очень. Буду писать в ЛК, просить отмену приезда. 

0

Это что-то новенькое. Я тоже не слышал ни о каких кодовых словах. Короче это означает, что в ТП обратиться нельзя. Ну красавчики! Теперь у них с техподдержкой нет проблем!

Edited by drnet
3

1. С ЛК вы можете "разбираться" до морковкина заговения. На данный же момент оно по-прежнему выводит: 

Цитата

Извините!

Произошла системная ошибка. Пожалуйста, повторите запрос.

В случае повторного возникновения ошибки, обратитесь в службу поддержки.

А, как показала практика (у со-темников), "Служба Поддержки" никого не может поддержать без кодового слова. Круг, как уже было отмечено, замкнулся.

Я тоже давным-давно заключал договор, там тоже нет никакого "кодового слова" и даже намека на него.

Но, тем не менее, при проблемах (редких, но как бы-то не было), звонил в ТП, меня соединяли со специально обученным мальчиком\девочкой, которые проверяли: отдается ли тырнет абоненту, нет ли проблем по району и т.д. Без никаких кодовых слов. От слова "вообще". Это и называется "ТехПоддержка".

На данный же момент, как я понимаю, вся "поддержка" заканчивается на беге по-кругу и непременного вызова мастера. Понятно, что взятые на работу мастера тоже кушать хотят и лишний раз кудась-то сбегать им в премию идет, но ведь вопрос можно прояснить и без мастера - просто на основе обращения!?

Более того: добраться до введения этого кода в Личном Кабинете - это загадка со многими неизвестными: попробуйте на досуге! Это настолько неочевидно, что даже не знаю...

Так говорите: "Все во имя человека, все для блага оного!"?

Или отказывайтесь от ТП как класса. Пусть девочки из Отдела Продаж мастеров вызывают - они и так это делают.

0

В личном кабинете смена кодового слова не работает

0

9 часов назад, DOK72 сказал:

Находится в поддержка настройка личного кабинета смена логина и пароля.

gazkom

Ага пишет: "произошла системная ошибка, повторите позже, обратитесь в администрацию"

Ни русские или английские буквы, ни цифры, ошибка и всё

0

Зря вы это делаете, Онлайм ещё статус и баллы обнуляет при попытках что либо там поменять.

Edited by drnet
0