Followers 0

Подключили к другим тарифам, обман!

24 posts in this topic

Добрый вечер. Договор 4492452. Аналогичная тема есть ниже.

В подъездах были развешены листовки: интернет 100мбит+126 каналов за 550 руб/мес, оборудование включено!

Звоню 22.12 (запись разговора с операторами есть), мне подтверждают, что такой тариф есть и его могут подключить. Оформляю заявку на подключение на вчера (26.12). Перед этим еще раз (!) звонил удостовериться, что все нормально, мне ответили - да, ждите мастера.

Мастер пришел вчера, 26.12, все установил. На всякий случай перепроверил тариф и удивился: в документах числился тариф ОНЛАЙМ 100 (750руб/мес) + ТВ (320 руб/мес) + покупка оборудования в рассрочку, более 7 тыс. руб. Подхожу к мастеру, тот говорит: все нормально, если бы Вы подключали по отдельности, то была бы такая сумма, а так - всё как оговорено ранее, 550 руб/мес. за всё! Ну, ладно, поверил на слово. Вечером в личном кабинете вылезла сумма оплаты за месяц - более 1400 руб! Позвонил в службу поддержки, сказали, все нормально, завтра в обед всё будет исправлено. Сейчас уже далеко не обед, звонил еще раз, оператор, заикаясь, ничего не смог объяснить и сказал, что передаст жалобу.

Господа, что это за развод? Я "повелся" на ваши выгодные тарифы, в результате наткнулся на обман и безграмотных сотрудников!! Завтра еду решать вопрос в офис, у меня нет возможности ждать неделями ваших ответов!

Если утром вопрос не решится, сдаю всё оборудование и подключаюсь к другому провайдеру!! Все записи разговоров с операторами есть!

Edited by ЛС_4492452
0

А теперь скажи на какой телефон ты звонил?

0

А теперь скажи на какой телефон ты звонил?

88007078000

0

Странно.

В свое время подключался по акции, проблем и претензий не было.

0

Добрый вечер. Договор 4492452. Аналогичная тема есть ниже.

В подъездах были развешены листовки: интернет 100мбит+126 каналов за 550 руб/мес, оборудование включено!

Звоню 22.12 (запись разговора с операторами есть), мне подтверждают, что такой тариф есть и его могут подключить. Оформляю заявку на подключение на вчера (26.12). Перед этим еще раз (!) звонил удостовериться, что все нормально, мне ответили - да, ждите мастера.

Мастер пришел вчера, 26.12, все установил. На всякий случай перепроверил тариф и удивился: в документах числился тариф ОНЛАЙМ 100 (750руб/мес) + ТВ (320 руб/мес) + покупка оборудования в рассрочку, более 7 тыс. руб. Подхожу к мастеру, тот говорит: все нормально, если бы Вы подключали по отдельности, то была бы такая сумма, а так - всё как оговорено ранее, 550 руб/мес. за всё! Ну, ладно, поверил на слово. Вечером в личном кабинете вылезла сумма оплаты за месяц - более 1400 руб! Позвонил в службу поддержки, сказали, все нормально, завтра в обед всё будет исправлено. Сейчас уже далеко не обед, звонил еще раз, оператор, заикаясь, ничего не смог объяснить и сказал, что передаст жалобу.

Господа, что это за развод? Я "повелся" на ваши выгодные тарифы, в результате наткнулся на обман и безграмотных сотрудников!! Завтра еду решать вопрос в офис, у меня нет возможности ждать неделями ваших ответов!

Если утром вопрос не решится, сдаю всё оборудование и подключаюсь к другому провайдеру!! Все записи разговоров с операторами есть!

Какого хрена вы подписали бумажки и поверили на слово, в которых указано не то, что заказывалы? Совсем мозгов нет? Ну вот теперь катайтесь или ждите пока может быть вам все поправят или топайте к другому провайдеру, только там такие случаи неорганизованности при подключениях по акции тоже не редкость, так что прежде чем подписывать документы убедитесь что в них все что вам обещали и в ЛК тариф и абоентская плата совпадают. Поражаюсь иногда, видят обрыв, а все равно прут вперед, т.к. им сказали что мост стеклянный и его типо не видно, а пойдешь увидишь :lol:

Edited by DeathCat
0

Какого хрена вы подписали бумажки и поверили на слово, в которых указано не то, что заказывалы? Совсем мозгов нет? Ну вот теперь катайтесь или ждите пока может быть вам все поправят или топайте к другому провайдеру, только там такие случаи неорганизованности при подключениях по акции тоже не редкость, так что прежде чем подписывать документы убедитесь что в них все что вам обещали и в ЛК тариф и абоентская плата совпадают. Поражаюсь иногда, видят обрыв, а все равно прут вперед, т.к. им сказали что мост стеклянный и его типо не видно, а пойдешь увидишь :lol:

Вот она, оказывается, позиция солидной компании:" У нас хреново, но и у других не лучше"! :D

0

Ну что, поехал я в офис, написал претензию, через сутки появился эффект - в личном кабинете сумма появилась 550р, вместо 1400.

Но, какое-то чувство меня не покидало.. "есть нюанс", иначе быть не может )) звоню в ТП, спрашиваю: Эта сумма у меня сохранится, или

стоит ждать сюрпризоф через год?

Мне отвечают: Да, сюрпризы будут! Через год сумма оплаты за месяц вырастет на 280 руб! Так как эта акция

Для Вас действует только год!

Занавес..

Вывод: В сумме час разговоров с ТП, поездка в офис, письма через соц. сети.. Вроде сделали, с грехом пополам.. Но..Все равно

есть нюанс, блин!

Edited by ЛС_4492452
0

Ну что, поехал я в офис, написал претензию, через сутки появился эффект - в личном кабинете сумма появилась 550р, вместо 1400.

Но, какое-то чувство меня не покидало.. "есть нюанс", иначе быть не может )) звоню в ТП, спрашиваю: Эта сумма у меня сохранится, или

стоит ждать сюрпризоф через год?

Мне отвечают: Да, сюрпризы будут! Через год сумма оплаты за месяц вырастет на 280 руб! Так как эта акция

Для Вас действует только год!

Занавес..

Вывод: В сумме час разговоров с ТП, поездка в офис, письма через соц. сети.. Вроде сделали, с грехом пополам.. Но..Все равно

есть нюанс, блин!

Сдается мне, что это не единственный нюанс. На сколько я помню, тариф этот довольно хитрый. То, что он через год подорожает - это пол беды. А вот если до окончания этого года Вам вдруг захочется поменять этот тариф на другой или вообще отказаться от тарифа, то придется доплачивать ту скидку, которая предоставлена за весь срок пользования тарифом.

0

Сдается мне, что это не единственный нюанс. На сколько я помню, тариф этот довольно хитрый. То, что он через год подорожает - это пол беды. А вот если до окончания этого года Вам вдруг захочется поменять этот тариф на другой или вообще отказаться от тарифа, то придется доплачивать ту скидку, которая предоставлена за весь срок пользования тарифом.

Там Доп. Соглашение на 730 дней, если раньше сменить произойдет перерасчет

http://www.onlime.ru/doublepay/actions/73/

Edited by Karniz
0

ТС - это нормально в нынешних реалиях - не отвечать за свои действия и чем больше компания тем все веселее. Ранее онлайм был самой вменяемым провайдером, но увы все меняется.

DeathCat - не устал еще с пеной у рта защищать онлайм? Твои клоунады уже не смешны и вызывают лишь желание отработать по сюткину.

Посоветуйся со своими друзьями в онлайме и голосами в голове, что тебе шепчут и введи цензуру на этом форуме - тогда никого негатива о провайдере в нем не будет.

По мне так если есть косяки в работе их нужно озвучивать и исправлять, а не объявлять всех клиентов идиотами.

0

Харэ тут пузырить ! Свали отсюда !!

0

Харэ тут пузырить ! Свали отсюда !!

Чего придурок все по форуму носишься мои посты выискиваешь. Пойди запей таблеточки водочкой, НГ как никак.

ТС - это нормально в нынешних реалиях - не отвечать за свои действия и чем больше компания тем все веселее. Ранее онлайм был самой вменяемым провайдером, но увы все меняется.

DeathCat - не устал еще с пеной у рта защищать онлайм? Твои клоунады уже не смешны и вызывают лишь желание отработать по сюткину.

Посоветуйся со своими друзьями в онлайме и голосами в голове, что тебе шепчут и введи цензуру на этом форуме - тогда никого негатива о провайдере в нем не будет.

По мне так если есть косяки в работе их нужно озвучивать и исправлять, а не объявлять всех клиентов идиотами.

О еще один нарисовался. То что в государственной неповоротливой махине в лице Ростелекома бардак и неорганизованность это вы осознали, но вот дальше мозг выключился и начались нюни. Самое смешное, что от этой неповоротливой махины ждут идеальной работы))))

Во-первых, где я защищал Ростелком? Кстати, в защите он как и любой другой провайдер не нуждается, т.к. клиентура всегда будет в том числе и лохи. Вон Акадо и МГТС процветает, так что тут вообще раздолье. Я констатировал факт глупейшего действия человека, который подписывает документы, не получив то что заказывал, доверяясь на честное слово монтажника и что потом авось пересчитают. Кто тут больше нуждается в критике еще вопрос. Тем более все описанное не имеет никакого отношения к работе и качеству поставляемых услуг провайдером. Все что до подключения, это уже аутсорс и если бы человек при подключении был бы адекватным, не о чем было бы говорить вообще.

Во-вторых подобного рода посты, мне не ту акцию подключили, не тот список услуг и не та абонентская плата что мне клятвенно обещали есть на форуме каждого провайдера Москвы и все как под копирку, подписали не читая, т.к. живут в стране единорогов и провайдер долго исправляет мою ошибку. Потом влезает в такую тему кто-то вроде вас и начинают нести бред про то, что кто-то против негатива по отношения к провайдеру или указания на его косяки и как трава была зеленее до того как нашего провайдера купили. Корбина/Билайн, Корвет-Телеком/НКС(OnLime) и теперь НКС/Ростелеком. Да хоть каждый день поливайте провайдера, только разговоры провайдер такой сякой, когда сам виноват это не критика, а извечная мечта недалеких, что за меня должны подумать, прожевать и проглотить. Меньше лохов, тем качественнее вынужден работать провайдер, вот и вся схема. Но все хотят без усилий со своей стороны, т.е. провайдер просто так утром проснется и начнет в воровской экономике, где большинство потенциальных клиентов лохи работать эффективнее, ченстнее и прозрачнее. Ау! Спускаемся на землю. Также и во всех сферах нашей жизни в этой стране, все ждут что добрый дядя за них сделает все вокруг идеальным ЖКХ без нашего внимания, дороги прямыми, чиновников честными и т.д. и т.п.

Edited by DeathCat
0

Люди !!!! Что вы хотите за 3 копейки ? Посмотрите по чем инет в тех же штатах !?

Один не может настроить роутер, но его жаба душит заплатить за это специалисту

Второй собрал коллекцию троянов на РС и не доволен скоростью

Третий "улучшил" ОС и ждёт чудо

Особо одаренные умны только задним умом ... подписывают договор, затем читают его

И во всем виноват провайдер?

0

Посмотрите по чем инет в тех же штатах !?

Посмотрите зарплату в Штатах...

0

Посмотрите зарплату в Штатах...

А что там с зарплатами? Там 100 магабит у того же Comcast стоит в районе 50 баксов. При минимальной зарплате 8 баксов в час, т.е. минимальная в месяц около 2000, т.е. если ты лентяй, это также дешево.А у нас 500-700 рублей это, даже для пенсионера не деньги, тем более Московского. Так что инет в РФ копеечный, а в Москве уж тем более, с не самой плохой конкуренцией, которой, даже там нет. Ну, а настоящим нищим в прямом понимании этого слова не до инета, что там, что тут.

Edited by DeathCat
0

Люди !!!! Что вы хотите за 3 копейки ? Посмотрите по чем инет в тех же штатах !?

Один не может настроить роутер, но его жаба душит заплатить за это специалисту

Второй собрал коллекцию троянов на РС и не доволен скоростью

Третий "улучшил" ОС и ждёт чудо

Особо одаренные умны только задним умом ... подписывают договор, затем читают его

И во всем виноват провайдер?

На мой взгляд вопрос не в том что сколько стоит и не в том, что бы заплатить специалисту, а в том, что обманывают. Причем часть сознательно пытается развести, а часть обманов происходит просто из за полнейшего непрофессионализма. Общество деградирует, ВУЗов немеряно, а уровень образования - ниже плинтуса.

Кстати, по поводу настройки роутера... Вот я, например, не умею настраивать этот роутер и даже не хочу заморачиваться обучением чему-то подобному. И у меня жаба не душит заплатить за настройку. НО. У нас в стране без разницы сколько стоит услуга, все равно пытаются развести. Моя история про настройку роутера специалистами от МГТС. У самого МГТС подобных специалистов нет, они сотрудничают с какой-то компанией, которая оказывает эти услуги клиентам МГТС. И я терпеть не могу, когда меня пытаются развести. И так, звоню в МГТС, заказываю настройку роутера, говорю - У меня роутер Apple, ноутбуки, планшеты, смартфоны тоже соответственно Apple, а МГТС-ный роутер от GPON 2,4 ГГц никакой скорости не дает. Проводочик я купил, от ихней коробки к своему роутеру протянул, надо отключить Wi-Fi на ихнем роутере и настроить мой. Сразу спрашиваю - почем будет стоить похоронить? Мне называют сумму что-то около 700 руб. В общем вызываю. Приезжает какой-то мутный тип и спрашивает чего делать. Показываю пальцем, вот коробка от МГТС, вот мой роутер, вот провод проложен, осталось воткнуть в правильные гнезда и настроить, что бы я инет по Wi-Fi получал от моего роутера. Кстати, до этого у меня инет был от Онлайм, настраивали мне роутер бесплатно при подключении инета, заняло это у онлаймовских специалистов минут пять. Этот мутный тип возился часа полтора. Потом когда все настроил объявляет, что с меня 3 900 руб. Говорю ему - возвращай все как было и иди отсюда далеко и быстро, пока я тебе ускорение не придал. Через 2 минуты этого спеца и след простыл, но что-то назад там он откатывал. Самое смешное, что дня через два после этого визита я решил сам воткнуть провод и свой роутер и посмотреть что будет. Все само собой заработало, я даже пароль не менял. Название сети и пароль пользую тот, что был настроен при подключении к сети Онлайм.

0

Ко мне пришли два сотрудника Intel, за час настроили и роутер и сеть , побороли вирусы, ... вручили новогодние подарки, испили чай с пирогом , помогли с сайтом ....

Как говорят : Jedem das Seine.

ЗЫ можно и самому все это сделать, было бы желание, инфо в инете полно.

Позиция я не умею и не хочу... а хочу бесплатно, и чужими руками - крайне странна , но типична , а в заключение попрекнуть специалистов в отсутствии квалификации и образования.

0

DeathCat - признавать свои ошибки и исправлять их это абсолютно нормальное явление как для личности так и для компании ибо заслужить доверие - тяжело, а потерять - мгновенно. Пока в нашей стране не развита практика нагибания за косяки и зачастую в силу их удаленности и включения инкогнито - отсутствует возможность лично воздать провинившимся - чудеса будут продолжаться.

Однако в детстве меня научили отвечать за свои дела и жестко спрашивать с тех кто этого позволить себе не может, отсюда и растет неприятие лжи и обмана - особенно в случае финансовых отношений между человеком и компанией оказывающей ему услуги на возмездной основе.

Если каждый из нас найдет в себе силы вместо разнообразного пустобрехства и обвинения невиновных - ставить на место зарвавшихся то безусловно плоды этого пожнем и мы и наши дети ибо обманывают и воруют лишь там где им это позволяют.

P.S мне приятно когда людям не отвечающим за свои слова и действия - больно причем все равно - физически или финансово, главное чтобы больно.

Edited by noa3
0

DeathCat - признавать свои ошибки и исправлять их это абсолютно нормальное явление как для личности так и для компании ибо заслужить доверие - тяжело, а потерять - мгновенно. Пока в нашей стране не развита практика нагибания за косяки и зачастую в силу их удаленности и включения инкогнито - отсутствует возможность лично воздать провинившимся - чудеса будут продолжаться.

Однако в детстве меня научили отвечать за свои дела и жестко спрашивать с тех кто этого позволить себе не может, отсюда и растет неприятие лжи и обмана - особенно в случае финансовых отношений между человеком и компанией оказывающей ему услуги на возмездной основе.

Если каждый из нас найдет в себе силы вместо разнообразного пустобрехства и обвинения невиновных - ставить на место зарвавшихся то безусловно плоды этого пожнем и мы и наши дети ибо обманывают и воруют лишь там где им это позволяют.

P.S мне приятно когда людям не отвечающим за свои слова и действия - больно причем все равно - физически или финансово, главное чтобы больно.

Вы что-то пытаетесь объяснить человеку, который встал 2го января в 7 утра, чтобы излить сюда полнейшую муть? :D

0

Ну вот осознай свою ошибку, воздай финансово и уйди к другому провайдеру, а не занимайся идеалистической софистикой совков. Обманули в рамках договора, который вы подписали с провайдером, иди ставь его на место через суд, росспотребнадзор, прокуратуру, ФАС или челобитную царю напиши.

0