Followers 0

"Сползание" даты платежа.

13 posts in this topic

Добрый день!

Сегодня мне пришла очередная радостная смс про то, что в полночь мне отключат интернет. И это меня удивило, потому что срок платежа у меня 26 числа и деньги всегда снимались в этот день.

Девачка на саппорте рассказала мне, что "на самом деле" деньги снимаются каждый день по чуть-чуть и вот сейчас у меня было меньше 370 рублей, поэтому они кончились раньше и теперь надо платить 24-го.

Внимание, вопрос! Почему такое произошло именно сейчас, хотя подобная ситуация (баланс, недостаточный для оплаты месячного периода) за пару дней до 26-го числа был регулярно?

Второй вопрос! Будет ли по этой логике февраль дешевле? =) И не должны ли вы высчитать мне компенсацию за прошлые феврали?

За то время, пока вы мой провайдер, вы, точно по правилам, украли у меня разными способами две недели оплаченного веремени. Молодцы, отлично работаете.

0

Добрый день!

Сегодня мне пришла очередная радостная смс про то, что в полночь мне отключат интернет. И это меня удивило, потому что срок платежа у меня 26 числа и деньги всегда снимались в этот день.

Девачка на саппорте рассказала мне, что "на самом деле" деньги снимаются каждый день по чуть-чуть и вот сейчас у меня было меньше 370 рублей, поэтому они кончились раньше и теперь надо платить 24-го.

Внимание, вопрос! Почему такое произошло именно сейчас, хотя подобная ситуация (баланс, недостаточный для оплаты месячного периода) за пару дней до 26-го числа был регулярно?

Второй вопрос! Будет ли по этой логике февраль дешевле? =) И не должны ли вы высчитать мне компенсацию за прошлые феврали?

За то время, пока вы мой провайдер, вы, точно по правилам, украли у меня разными способами две недели оплаченного веремени. Молодцы, отлично работаете.

Номер ЛС.

За услуги снимается плата равными частями каждый день и, соответственно, февраль дешевле, как и месяцы с 31-м днем дороже, ибо во всех договорах указывается 30-ти дневный срок.

Edited by Ext1ne
0

Номер ЛС.

Не имеет смысла, все же по правилам сделано, мне совершенно не интересно видеть очередную казенную отмазку, от того, что вы опишете это в терминах вашей условной законности, суть не изменится - две недели украдено вчистую.

0

Номер ЛС.

За услуги снимается плата равными частями каждый день и, соответственно, февраль дешевле, как и месяцы с 31-м днем дороже, ибо во всех договорах указывается 30-ти дневный срок.

зачем же ты такой бред пишешь?

У Онлайма расчётный период календарный месяц. А списания ежедневные, равные одной колводнейвмесяцевной.

0

У Онлайма расчётный период календарный месяц. А списания ежедневные, равные одной колводнейвмесяцевной.

А вот теперь политика партии поменялась! Тут два дня украл, там два дня притырил - и в вечность!

0

Не имеет смысла, все же по правилам сделано, мне совершенно не интересно видеть очередную казенную отмазку, от того, что вы опишете это в терминах вашей условной законности, суть не изменится - две недели украдено вчистую.
Эх, опять попался " нечитатель"... Какая к демонам "казённая отмазка" от обычного форумчанина, пусть и имеющего доступ к определённым базам? Хотя конструкция про "условную законность", да ещё и "вашу" достаточно явно говорит что ТС сюда не за помощью пришёл а так, эго потешить.
0

Хз, мне так казалось:) я особо не слежу за списаниями)

0

Я могу ошибаться, но КМК, списание строится по принцыпу: тариф:30. Т.е если тариф 600р, списывают ежедневно 20р и не волнует, сколько дней в месяце.

Кстати, интересная ситуацыя у мобильных провайдеров. Есть модемы с БиЛайном и Теле2. Если у пчелы списание происходит в одно и тоже число, то у Теле ч/з 30 после оплаты. И получается, что у Теле2 постепенно дата списания "съезжает".

0

Т.е если тариф 600р, списывают ежедневно 20р и не волнует, сколько дней в месяце.

А если в месяце 31 день, то списывается по 19.35, если 28 то по 21.43 Но при любом количестве дней будет списано 600.

Edited by Энтузиаст
0

Добрый день!

Добрый день. Списание абонентской платы происходит ежедневно равными частями. Для проверки списаний по Вашему договору просьба уточнить номер лицевого счета в личном сообщении.

Энтузиаст, благодарим за разъяснение.

0

Здесь просто списывают денег чуть чуть больше. Вот и получается, что каждый месяц недодают день два в итоге в год почти 25 дней

у меня 599р. в месяц делим на 30 дне и получаем 19.97 а по факту списывается 21.39. Мелочь но провайдеру приятно, особенно если с каждого абонента!!!!!!!!

0

Здесь просто списывают денег чуть чуть больше. Вот и получается, что каждый месяц недодают день два в итоге в год почти 25 дней

у меня 599р. в месяц делим на 30 дне и получаем 19.97 а по факту списывается 21.39. Мелочь но провайдеру приятно, особенно если с каждого абонента!!!!!!!!

http://forum.onlime.ru/index.php?s=&sh...st&p=216610

0

gо факту списывается 21.39.

599:28=21.39

Edited by Wadimushko
0