Как настроить роутер Upvel UR-825AC после RESET

11 posts in this topic

Добрый день.

В связи с утерей логина и пароля доступа к web-интерфейсу планирую сбросить роутер до заводских настроек.

Опыт в этих делах кое-какой имеется, но давно подобным не занимался, матчасть хромает.

Прошу совета опытных или ссылки, как произвести настройку для Onlime. Поиском по форуму прошелся, но ничего не обнаружил.

Спасибо.

0

Поделиться этим ответом

Никаких настроек не нужно, только пароль на WiFi задать.

0

Поделиться этим ответом

Никаких настроек не нужно, только пароль на WiFi задать.

Отлично. Спасибо.

0

Поделиться этим ответом

Добрый день.

В связи с утерей логина и пароля доступа к web-интерфейсу планирую сбросить роутер до заводских настроек.

Опыт в этих делах кое-какой имеется, но давно подобным не занимался, матчасть хромает.

Прошу совета опытных или ссылки, как произвести настройку для Onlime. Поиском по форуму прошелся, но ничего не обнаружил.

Спасибо.

Сайт Upvel, ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПРОШИВКИ РОУТЕРОВ

http://upvel.ru/articles/prinuditelnoe-vos...i-routerov.html

Сайт Upvel, страница нашего роутера, с актуальной версией прошивки

http://upvel.ru/items/ur-825ac.html

Телефоны техподдержки Upvel

+7 (495) 952-52-43, 8 (800) 555-52-43 (рабочие дни: понедельник-пятница, с 10.00 до 19.00);

отправить письмо по адресу support@upvel.ru.

http://upvel.ru/support.html

-1

Поделиться этим ответом

Не было печали. Работал этот роутер кое как, но вот незадача - стал виснуть с завидной регулярностью. После Выкл/вкл связь появляется, но невсегда надолго. 

Подскажите, куда копать. Вообще девайс реально отстойный. 

0

Поделиться этим ответом

выкинуть/сдать и купить нормальный

1

Поделиться этим ответом

6 часов назад, Ext1ne сказал:

выкинуть/сдать и купить нормальный

Уверен, что это единственное верное решение. 

Вопрос. Насколько хватает моих познаний, то этот апвел уже с предустановленными настройками под он-лайм. Где их (настройки) взять для нового роутера? 

Или купить другой в онлайме? Но какой?

Зы: посмотреть в действующем не могу - нет доступа.

Изменено пользователем nikola013
0

Поделиться этим ответом

Никаких "супер" настроек не требуется, те же zyxel, работают из коробки, для более детальной настройки можно  использовать инфу с сайта производителя, благо все расписано до уровня "выбирете вот это и нажмите вот тут".

0

Поделиться этим ответом

36 минут назад, Ext1ne сказал:

Никаких "супер" настроек не требуется, те же zyxel, работают из коробки, для более детальной настройки можно  использовать инфу с сайта производителя, благо все расписано до уровня "выбирете вот это и нажмите вот тут".

Спасибо вам за ответы. Меня текущий девайс совсем не устраивал по дальности - две стены 100мм пенобетона и уже практически никакого сигнала(((

Нужен совет. Посмотрел  zyxel, в частности Кинетик Air. Мне для инета и IPTV only. Достаточно его будет?

0

Поделиться этим ответом

Не скажу по air, у самого в пользовании ultra и extra 2(офис родственника), можно почитать отзывы на самом маркете.

Если квартира большая/вытянутая, то я бы посоветовал ставить дополнительную точку в другой части квартиры.

У меня стоит 3 роутера:

Ultra - основной роутер для разводки и маршрутизации в паре с NAS получается очень полезная штука:).

Старый старый asus используется для подключения ТВ, ПС3, стим-линка и раздачи дублирующей сети wifi

Длинк 825 для ПК и дублирующей раздачи wifi в обоих диапазонах.

Плюсы:

1. вифи везде.

2. отсутствие кабелей в отрытом доступе(вся разводка в полу и выведены розетки)

Минусы:

1. Хреново соседям, ибо -5 каналов:)

Изменено пользователем Ext1ne
0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Ext1ne сказал:

Не скажу по air, у самого в пользовании ultra и extra 2(офис родственника), можно почитать отзывы на самом маркете.

Если квартира большая/вытянутая, то я бы посоветовал ставить дополнительную точку в другой части квартиры.

У меня стоит 3 роутера:

Ultra - основной роутер для разводки и маршрутизации в паре с NAS получается очень полезная штука:).

Старый старый asus используется для подключения ТВ, ПС3, стим-линка и раздачи дублирующей сети wifi

Длинк 825 для ПК и дублирующей раздачи wifi в обоих диапазонах.

Плюсы:

1. вифи везде.

2. отсутствие кабелей в отрытом доступе(вся разводка в полу и выведены розетки)

Минусы:

1. Хреново соседям, ибо -5 каналов:)

)))) вот это система! Я не такой искушённый пользователь

Квартира больше прямоугольная, поэтому, думаю, его и куплю. Попробую, уж хуже точно не должно быть.

Зы: в старой квартире какой то старый длинк стоял. Падал, дети его физически мучали (кабеля вырывали, артену ломали) и до сих пор работает.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти