Верните белый IP!

27 posts in this topic

Почему на тарифе "Двойная выгода 50 (2014)" серый IP?

0

Какой ответ вы хотите услышать на свой вопрос? Да, на тарифе "Двойная выгода 50 (2014)" выдаются приватные адреса.

Почему? Так получилось, во всем мире адреса IPv4 кончились https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...%81%D0%BE%D0%B2 и теперь всем операторам приходится комбинировать, используя для части своих тарифных планов доступ через NAT.

Edited by sakura
0

А почему так не должно быть? Что, кто-то обещал исключительно публичные адреса? И почитать форум, на котором тем с обсуждением белых/серых айпишников как грязи религия не позволяет?

0

ответ "патамушта" еще актуален?:)

0

Как же мне нравятся эти люди ...

Потомушто - это самый популярный ответ нынче видимо, при всем при этом внедрение IPv6 идет темпами ползущей черепахи.

И на вопрос о статике IPv6 - провайдер радостно сообщает, что мол это услуга тестовая и поддержка по ней не предоставляется

ТС: что написано в договоре по поводу ИП? если что-то есть то можно смело претензию рисовать, если нет то только смириться.

Или платить прову лишние 150р в месяц (из чего происходит эта цена еще тоже подумать надо и посчитать)

Если сильно не нравится - предлагаю написать жалобу в роскомнадзор, в частности о сомнениях в обоснованности установления цен на белые ИП. Дяденьки придут, и проверят ...

0

Потомушто - это самый популярный ответ нынче видимо, при всем при этом внедрение IPv6 идет темпами ползущей черепахи.

И на вопрос о статике IPv6 - провайдер радостно сообщает, что мол это услуга тестовая и поддержка по ней не предоставляется

ТС: что написано в договоре по поводу ИП? если что-то есть то можно смело претензию рисовать, если нет то только смириться.

Или платить прову лишние 150р в месяц (из чего происходит эта цена еще тоже подумать надо и посчитать)

Если сильно не нравится - предлагаю написать жалобу в роскомнадзор, в частности о сомнениях в обоснованности установления цен на белые ИП. Дяденьки придут, и проверят ...

А мне не нравятся такие люди. Потому что на форуме уже сотни страниц исписано по поводу IP, но раз в сезон, вылазит один недовольный, вбрасывает на вентилятор и жевачка начинается по новой:

Кококо у нас отняли!

Кококо IPv6 отстаёте!

З.Ы. Хотя в части установления цен на IP-шники я согласен, дороговато. ИМХО

Edited by tehnomag
0

Потомушто - это самый популярный ответ нынче видимо

Конечно. Патамушта задолбали "писатели-нечитатели".

ТС: что написано в договоре по поводу ИП?

НИЧЕГО.

Собственно, если статика не нужна - зачем платить?

Угу. А ещё в ЕСПЧ, в Гаагский трибунал и для комплекта в ООН.

Edited by Batiskaf
0

Отвечать одно и то же "копипастой" надоело.

Высказать свое высококультурное "фи" Вы можете, однако, смысла не имеет, ровно как и возмущаться темпами внедрения ИПв6.

P.S. если цитировать, то без ошибок, ибо "патамуштА" не красиво получается:)

Edited by Ext1ne
0

Вспоминается бородатый анекдот про необитаемый остров и двух спасшихся после катастрофы русском и еврее, когда русский собрал все деньги, а еврей все продукты. "Не нравится цена, походи поищи подешевле".

Ну нет больше этих IPv4 адресов. Всё. Кончились.

0

Конечно. Патамушта задолбали "писатели-нечитатели".

НИЧЕГО.

Собственно, если статика не нужна - зачем платить?

Угу. А ещё в ЕСПЧ, в Гаагский трибунал и для комплекта в ООН.

Если не нужна статика, но нужен белый ИП - подскажете другие варианты?

А по поводу обращения, я вас уверяю - если подобные обращения будут, то онлайму придется обосновать цены на услуги вопреки расхожему мнению "мои услуги че хочу то ворочу не хотите не берите"

А мне не нравятся такие люди. Потому что на форуме уже сотни страниц исписано по поводу IP, но раз в сезон, вылазит один недовольный, вбрасывает на вентилятор и жевачка начинается по новой:

Кококо у нас отняли!

Кококо IPv6 отстаёте!

Потому, что все ответы сводятся к "потому"

А не к внятным ответам с какого перепугу, собственно.

Все написанное на тему ИП кончилилсь, все плохо - не выдерживают критики от слова совсем. Это исключительно желание заработать.

Почему-то раньше всем ИПов хватало ... а сейчас перестало хватать ... хотя запасы были с учетом роста числа абонентов, это 100% ... и любого вменяемого человека ответ "потомучта кончились адреса" - не капельки не убедит что так оно и есть.

0

А по поводу обращения, я вас уверяю - если подобные обращения будут, то онлайму придется обосновать цены на услуги вопреки расхожему мнению "мои услуги че хочу то ворочу не хотите не берите"

Потому, что все ответы сводятся к "потому"

А не к внятным ответам с какого перепугу, собственно.

Все написанное на тему ИП кончилилсь, все плохо - не выдерживают критики от слова совсем. Это исключительно желание заработать.

Почему-то раньше всем ИПов хватало ... а сейчас перестало хватать ... хотя запасы были с учетом роста числа абонентов, это 100% ... и любого вменяемого человека ответ "потомучта кончились адреса" - не капельки не убедит что так оно и есть.

1. Взять более дорогой тариф.(И рыбку съесть и песню спеть, увы, не получится).

2. Обосновывать цены? Кому? У всех конкурентов, за редким исключением, стат IP стоит 100+р. в месяц.

3. Про "желание заработать" маразм чистой воды. Протокол утвержден в 1981г. Как считаете, в том году думали о вероятности исчерпания 4 294 967 296 адресов? Уверен, что нет. Всего каких то жалких 4.2 млрд адресов, а теперь, хотя бы на секундочку прикиньте, сколько на планете устройств в дата-центрах, сколько мобильных устройств с выходом в сеть, сколько Юр.лиц используют сеть, сколько физ лиц. выходят в интернет(кстати, если бы каждому человеку на планете начали выдавать по уникальному адресу, то их бы не хватило...).

0

"Старший" тариф. На сотке проблем с айпишниками нет.

Сомнительно, причём весьма. За последние 5-7 лет очень много было обещавших "засудить","натравить всех" etc... все обещавшие с форума пропали, результатов не наблюдается.

Почему-то раньше всем ИПов хватало ... а сейчас перестало хватать ... хотя запасы были с учетом роста числа абонентов, это 100% ...

Почему-то раньше на дорогах было свободно... а сейчас сплошные пробки... хотя дороги проектировали с учётом роста числа машин, это 100%...

и любого вменяемого человека ответ "потомучта кончились адреса" - не капельки не убедит что так оно и есть.

Возможно, вменяемого человека убедит ответ "адреса кончились потомучта"? Ну или любой другой вариант перестановки слов никак не меняющий факта исчерпания пула адресов IPv4 ?

0

"Старший" тариф. На сотке проблем с айпишниками нет.

Сомнительно, причём весьма. За последние 5-7 лет очень много было обещавших "засудить","натравить всех" etc... все обещавшие с форума пропали, результатов не наблюдается.

Почему-то раньше на дорогах было свободно... а сейчас сплошные пробки... хотя дороги проектировали с учётом роста числа машин, это 100%...

Возможно, вменяемого человека убедит ответ "адреса кончились потомучта"? Ну или любой другой вариант перестановки слов никак не меняющий факта исчерпания пула адресов IPv4 ?

В продолжение разговора отмечу, что у меня тариф 100 мб.с и я каждый день отключаю на ночь роутер, а когда включаю то получаю новый IP. Так вот, в основном выдают IP 5.228.X.X., но иногда (примерно два раза в неделю) выдают IP 77.37.X.X. Так что белые и серые IP чередуются даже на тарифах 100 мб., но для меня это не принципиально. ;)

0

В продолжение разговора отмечу, что у меня тариф 100 мб.с и я каждый день отключаю на ночь роутер, а когда включаю то получаю новый IP. Так вот, в основном выдают IP 5.228.X.X., но иногда (примерно два раза в неделю) выдают IP 77.37.X.X. Так что белые и серые IP чередуются даже на тарифах 100 мб., но для меня это не принципиально. ;)

IP 5.228.X.X и 77.37.X.X - это все белые IP, так что на 100мб пока все ок :P

0

у меня вот так постоянно -

2016-09-04 5.228.137.29

2016-10-12 5.228.134.33

2016-10-26 188.32.9.123

2016-11-04 5.228.133.228

2016-11-07 188.32.8.191

Лицевой счёт №: 4124922

i93G4SNfjU7xmHor8fCA56F0ReNBKsBgouYTor-MSpf65hrUnol_zHyZUQ~~.png

тариф 100/100

0