Перекрыли доступ к серверам Rockstar

31 posts in this topic

Могу поинтересоваться, с какой целью был перекрыт доступ к серверам Rockstar (GTA 5) начиная с 10.11.2016г ? Проблема ни только у меня и было протестированно, что на МГТС всё ок. Странно, что перекрытие доступа произошло сразу же через день после звонка женщины на счет тарифов мне на мобильный телефон, которую я в который раз вежливо попросил мне больше не звонить.

Лицевой счёт №: 2815158

1

Подтверждаю. Уже второй день, не могу зайти в GTA Online.

0

Никогда не испытывал проблем с GTA5

В чем может быть проблема?

1. В кривых руках,которые не умеют настраивать БРАНДМАУЭР и свой АНТИВИРУС, которые жмут на все кнопки ДА ДА ДА ДА, даже не читая, заблокировать неизвестное соединение!

2. В вашем роутере, в котором так же включен БРАНДМАУЭР

3. Если 3 дня назад вы получили новую сборку WINDOWS или обновления Windows Defender - то смотреть ПУНКТ ПЕРВЫЙ

Пы.Сы - ОНЛАЙМ Вам ничего никогда не ограничит! Ограничить вас могут только в РУ ЦЕНТРЕ и то по решению суда!

А , чтобы решить проблему - смените мак адрес на роутере или сетевухе, тем самым сменится IP (возможно ваш) IP забанен на Рокклаб

0

Никогда не испытывал проблем с GTA5

В чем может быть проблема?

1. В кривых руках,которые не умеют настраивать БРАНДМАУЭР и свой АНТИВИРУС, которые жмут на все кнопки ДА ДА ДА ДА, даже не читая, заблокировать неизвестное соединение!

2. В вашем роутере, в котором так же включен БРАНДМАУЭР

3. Если 3 дня назад вы получили новую сборку WINDOWS или обновления Windows Defender - то смотреть ПУНКТ ПЕРВЫЙ

Пы.Сы - ОНЛАЙМ Вам ничего никогда не ограничит! Ограничить вас могут только в РУ ЦЕНТРЕ и то по решению суда!

А , чтобы решить проблему - смените мак адрес на роутере или сетевухе, тем самым сменится IP (возможно ваш) IP забанен на Рокклаб

Это ответ тролля, анонимного работника компании с двумя ответами или вообще кого? Поверьте, на другой стороне отнюдь не дураки сидят, как вам многим могло показаться и все эти пункты полный бред, уже ни то что было протестировано без роутеров, огнестенок, ip и даже отдельные ПК, уже были протестированы другие провайдеры, на которых всё ок, уже поговорили с техподдержкой рокстара, которые вообще в недоумении. Я как предполагаю у онлима что то поломалось на определенном узле, что тут не офишируется, хотя если они ещё не в курсе, что у них что то поломалось - вот тогда это проблема.

1

Я на 100% уверен что вина Onlime.. т.к. не возможно что сразу у двоих на этом форуме, не доступны сервера роков.

1

Я на 100% уверен что вина Onlime.. т.к. не возможно что сразу у двоих на этом форуме, не доступны сервера роков.

Да, что-то накосячили, но вину не признают.....:

"На данный момент неполадок в работе оборудования по Вашему адресу не наблюдается. Обращаем внимание, что блокировка использования VPN-соединений в нашей сети отсутствует."

Но факт что под другим провайдером или LTE все работает.

1

Проверил сейчас, проблем нет, GTA Online и RGSC подключаются без проблем. Если проблема и есть, то носит она не массовый характер. Ищите что у вас общего, может одни район, какие тарифы, из какого пула ip и тд.

0

Проверил сейчас, проблем нет, GTA Online и RGSC подключаются без проблем. Если проблема и есть, то носит она не массовый характер. Ищите что у вас общего, может одни район, какие тарифы, из какого пула ip и тд.

Так я понимаю, что вы можете локализовать проблему по ЛС (3525227, тариф друзья 100)

0

Так я понимаю, что вы можете локализовать проблему по ЛС (3525227, тариф друзья 100)

К сожалению не могу, я такой же пользователь как и вы. Просто предложил вам поискать что то общее, что может указать на причину проблемы или поможет это сделать техподдержке. Тариф у меня аналогичный, но как я уже написал проблемы этой не имею. Про тариф написал, вдруг у вас внутренний ip и там какие-то проблемы из-за nat с подключением, но нет.

0

Во-первых с чего вдруг все взяли, что невозможность войти в GTA Online связана с блокировкой серверов Рокстар самим Ростелекомом? У вас просто попытка прогрузится вечно висит? Ну так это нормально, бывает раза со второго после перезагруза игры впускает. Во-вторых, т.к. их сервера всегда перегружены и лагают это норма, когда вход в gta online занимает долгое время. Обычно минуты 4-5 точно можно ждать пока пустит в сессию, это минимум. Сейчас тем более выходные, но с доступом проблем нет, только что зашел. Ну и что касается блокировок, то может вам бан по IP выписали за читерство, ну если вы балуетесь этим, тогда попробуйте написать в ТП Рокстар и кайтесь))))) Ну или ищите как вас сказали что-то общее между тут троими отписавшимися, чтобы было что предъявить Ростелекому. Может вы из одного района, вот и узнавайте может действительно локально где-то задержки до роков.

Edited by DeathCat
0

Москва. Ясенево.

Есть Onlime и еще моб. интернет. С моб. все хорошо, заходит за 2-3 мин, а вот с Onlime уже проблемы, во первых я даже не могу зайти в онлайн Social club, он тупо все время в автономном режиме, во вторых если я вдруг как то захожу в игре... на черном экране в игре мне сообщают что сервера rockstar не доступны и меня снова приглашают в один. режим. Во остальных играх все отлично, сидж, дивижн, работают прекрасно.

Edited by fQlke
0

У меня работает только если провод тяну напрямую к ПК, минуя роутер, через роутер - соц клуб оффлайн, вот уже третий день.

0

У меня работает только если провод тяну напрямую к ПК, минуя роутер, через роутер - соц клуб оффлайн, вот уже третий день.

Когда вы подключаете напрямую вам присваивается новый ip под мак сетевой карты. Посмотрите какой ip дают без роутера и какой с ним. Может рокстар случайно забанил часть ip онлайма например. У меня с ip 5.228.x.x всё работает. У кого еще не работает попробуйте сменить мак у сетевой карты или роутера, чтоб получить новый ip и может всё заработает.

0

Я вообще еще на тарифе онлайм 15 сижу образца 2015г, живу на крылатских холмах. Из вышесказанного складывается впечатление, что какую то группу айпи отрубили, интересно кто и с чем связанно.

Я вообще еще на тарифе онлайм 15 сижу образца 2015г, живу на крылатских холмах. Из вышесказанного складывается впечатление, что какую то группу айпи отрубили, интересно кто и с чем связанно.

fQlke, ты айпи не пробовал менять?

0

Та же самая ватрушка

Митино. три дня нет коннекта к Рокстару. мак менял. айпи тоже.

тариф 60 Мбит IP 37.110.25.16

что делать?

Edited by grom306
0

Та же самая ватрушка

Митино. три дня нет коннекта к Рокстару. мак менял. айпи тоже.

тариф 60 Мбит IP 37.110.25.16

что делать?

Кабель воткнуть минуя роутер. Если заработает, смотреть почему роутер стал тупить, ковыряя его настройки.

fQlke, ты айпи не пробовал менять?

Если вы сидите на этом тарифе, то следовательно вы за NAT, есть вероятность что тот внешник из под которого вы сидите сейчас забанен, ну это только предположение. Но это опять не сходится с теми у кого тарифы Лучшие друзья 100, тогда уже напрашивается мысль, что вообще всю подсеть сами Роки забанили. Кто-нибудь за эти три дня догадался в Рокстар написать и спросить?

Edited by DeathCat
0

Всем привет! Думал это только у меня. Я уже что только не делал. Написал в суппорт Rockstar, сказали что с их стороны всё ок. Я винду снёс, и напрямую делал подключение, толку ноль. Все началось 3 дня назад. Да и еще при этом не заходит на сервера по CSGO портала FACEIT.COM. Живу в Медведково, СВАО. Повторюсь 3 дня назад всё было круто.

1

Кто-нибудь за эти три дня догадался в Рокстар написать и спросить?

Я все эти три дня веду беседу с Роки, обновляя данные полученные из форума и от моих друзей в Онлиме, мне даже не всегда отвечает их "бот Наташа", за этот тикет они взялись, спешу заметить, гораздо оперативнее, чем за +10 моих предыдущих, думаю в итоге мы всё же получим решение, возможно даже "ответы". Последнее что спросил, как раз, не забанен ли мой айпи, но опять же, "бот Наташа" об этом может и не знать, равно как и не вся информация общедоступна на просторах онлима.

Я дурака дал, снес игру и все что с ней связанно, именно на момент установки понял, что дело не в файлах, т.к. у меня игра даже загружаться не хочет, Launcher загрузил Social club и на этом его загрузки закончились, не повторяйте моей ошибки и не пытайтесь найти ошибку в файлах.

Edited by Kote
0

В такой ситуации пробуйте писать на rt@onlime.ru и давайте ссылку на эти темы на форуме, тогда может быть будут смотреть, в чем там затык у тех кто отписался с этой проблемой.

0