Followers 0

Нет интернета! Меня ли провайдера?

106 posts in this topic

Переадресую ваш вопрос. Договор интернета-РТ включает списание по дням, денег предварительно положенных абонентом на счет. Зачем компании потребовались в него включать паспортные данные? В случае 99.999% процентов законопослушных абонентов никаких паспортных данных не потребуется.

Вы примерно ответите, что какой нибудь закон обязует оператора брать паспортные данные, и дело не в форме оплаты.

Но лично меня интересует, как долго можно получать динамический IP автоматом из порта коммутатора компании? Сейчас у меня зарегистрированный IP и роутер. А можно ли перед роутером двинуть еще коммутатор, чтобы подключить iptv или телефон? Не отрежет ли РТ такую простую авторизацию в один прекрасный момент?

Отрежет-не отрежет... чем-чем, а вангованием никогда не увлекался. Если прописана статика, так она и будет выдаваться на привязанный мас. В чём, собственно, вопрос-то?

0

Как связаны тип оплаты и документы удостоверящие личность? Договор составляется и подписывается конкретным физ. лицом, указание реквизитов соответствующего документа обязательны.

И пусть РТ указывает в договоре адрес и имя физлица без паспорта. Откуда поступают деньги видно из оплаты банковской картой. Для справки, возврат денег в обычном магазине за сданный товар на карту паспорта не требует. Возвращаю без всяких заявлений, дают чек, через пару дней деньги возвращаются на карту.

Отрежет-не отрежет... чем-чем, а вангованием никогда не увлекался. Если прописана статика, так она и будет выдаваться на привязанный мас. В чём, собственно, вопрос-то?

Сейчас роутер и на него дается постоянный IP, подтвержденный в ЛК, будет работать всегда. Вопросов нет.

Другие услуги (ТВ, телефон) я могу настроить через коммутатор перед роутером. Этот коммутатор и доп. оборудование получит еще сколько захочет динамических IP, причем с ненужным доступом в интернет без регистраций. Нет уверенности в работоспособности такой схемы долгое время. Сделаю, а потом вдалеке от дома встану перед фактом необходимости регистрации mac этого коммутатора. Если вдруг РТ дозреет до понимания существующей дыры.

0

Сейчас роутер и на него дается постоянный IP, подтвержденный в ЛК, будет работать всегда. Вопросов нет.

Другие услуги (ТВ, телефон) я могу настроить через коммутатор перед роутером. Этот коммутатор и доп. оборудование получит еще сколько захочет динамических IP, причем с ненужным доступом в интернет без регистраций. Нет уверенности в работоспособности такой схемы долгое время. Сделаю, а потом вдалеке от дома встану перед фактом необходимости регистрации mac этого коммутатора. Если вдруг РТ дозреет до понимания существующей дыры.

Может и настроите, хотя не факт.

Найти способ подключиться "кривопроходным" методом можно всегда и везде, любая защита взламывается априорно. Только вот стоит ли овчинка выделки?

В любом случае надоел постоянный и бессмысленный флуд в который превратилась тема, дальше без меня.

0

Может и настроите, хотя не факт.

Найти способ подключиться "кривопроходным" методом можно всегда и везде, любая защита взламывается априорно. Только вот стоит ли овчинка выделки?

В любом случае надоел постоянный и бессмысленный флуд в который превратилась тема, дальше без меня.

При авансовой оплате интернета РТ финансовые интересы компании защищены. И при оплате картой видно физлицо. Но все же берет РТ паспортные данные клиента.

А вопрос о защите интересов клиента вызывает обвинение в засорении темы.

В таком случае тоже здесь откланяюсь и ограничусь интернетом от компании РТ.

0

И пусть РТ указывает в договоре адрес и имя физлица без паспорта. Откуда поступают деньги видно из оплаты банковской картой. Для справки, возврат денег в обычном магазине за сданный товар на карту паспорта не требует. Возвращаю без всяких заявлений, дают чек, через пару дней деньги возвращаются на карту.

что не ясно из этого предложения?

Договор составляется и подписывается конкретным физ. лицом, указание реквизитов соответствующего документа обязательны.

что еще РТ должен сделать чтобы вы были довольны?

0

Тудыть, оно еще живое :)

что не ясно из этого предложения?

что еще РТ должен сделать чтобы вы были довольны?

Статику IPv6 нарисовать ... так то больше ничего от них пока не надо :)

0