Followers 0

Управляющая компания перестала пускать монтажников онлайма в дом

51 posts in this topic

При нежелании поменять неработающий коммутатор управляющая компания и провайдер РТ легко замкнут проблему на собственниках квартир, а сами будут не причем.

Полная и абсолютная чушь. Вопросы доступа к оборудованию для его ремонта/замены никогда не решаются через абонентов (возможны отдельные случаи, но только по инициативе как раз самих абонентов имеющих какое-то "эксклюзивное" влияние на УК/ТСЖ etc). Чаще всего проблемы с доступом ремонтных бригад решаются гораздо проще и быстрее нежели допуск монтажников для новых подключений.

Edited by Batiskaf
0

Полная и абсолютная чушь. Вопросы доступа к оборудованию для его ремонта/замены никогда не решаются через абонентов (возможны отдельные случаи, но только по инициативе как раз самих абонентов имеющих какое-то "эксклюзивное" влияние на УК/ТСЖ etc). Чаще всего проблемы с доступом ремонтных бригад решаются гораздо проще и быстрее нежели допуск монтажников для новых подключений.

К сожалению благие намерения и юридические основания не всегда совпадают.

1. Не мешает убрать из Договора обзянанность

3.3.4. Обеспечить беспрепятственный доступ работников Оператора (уполномоченных оператором лиц) ..

2. В Договоре нет сроков устранения неисправности из Правил Минсвязи 1994 года.

0

К сожалению благие намерения и юридические основания не всегда совпадают.

1. Не мешает убрать из Договора обзянанность

3.3.4. Обеспечить беспрепятственный доступ работников Оператора (уполномоченных оператором лиц) ..

2. В Договоре нет сроков устранения неисправности из Правил Минсвязи 1994 года.

Оффтоп.

Есть очень старый анекдот:

"-Что такое 10000 адвокатов в одном мешке на дне Гудзонского залива?

-Хорошее начало!"

Это, пожалуй, всё что я могу сказать по поводу юристов, договоров и прочих бессмысленных по природе своей явлений. B)

Edited by Batiskaf
0

Оффтоп.

Есть очень старый анекдот:

"-Что такое 10000 адвокатов в одном мешке на дне Гудзонского залива?

-Хорошее начало!"

Это, пожалуй, всё что я могу сказать по поводу юристов, договоров и прочих бессмысленных по природе своей явлений. B)

Грамотный договор для клиента значит, что судами пользоваться можно, но делать это скорее всего не придется.

А сотруднику компании не нужно никому долго объяснять, что он собрался делать в общедомовых помещениях?

Тема типа данной не появится.

Заходят Мосэенергосбыт, водопроводчики, газовщики, телефонисты на предмет проверки исправного оборудования. В голову не приходило спрашивать служебное удостоверние перед запуском (иногда на часть общедомовой територии). Не уверен что удостоверение у всех всегда с собой. А если у недоверчивого клиента или "домоуправа" есть подозренния, они используют телефон компании.

0

Не уверен что удостоверение у всех всегда с собой.

Всегда и у всех. Без удостоверения на линии делать нечего, впустую потраченное время. А в любом ОДС/ТСЖ/УК/ДЕЗ/ГБУ есть предоставленный им и утверждённый их же руководством журнал со списком сотрудников. С должностями, номерами удостоверений и даже с образцами этих удостоверений. Во избежание. И каждые 3 месяца (максимум, обычно раз в месяц) рассылаются доп.списки уволенных/принятых.

0

Всегда и у всех. Без удостоверения на линии делать нечего, впустую потраченное время. А в любом ОДС/ТСЖ/УК/ДЕЗ/ГБУ есть предоставленный им и утверждённый их же руководством журнал со списком сотрудников. С должностями, номерами удостоверений и даже с образцами этих удостоверений. Во избежание. И каждые 3 месяца (максимум, обычно раз в месяц) рассылаются доп.списки уволенных/принятых.

Через неделю после поломки устранили аварию магистрального кабеля, в дом приехала аварийная машина специалистов для заварки своей оптики. Если бы возник умник-домоуправ, ему бы объяснили, что работают сотрудники в соответствии с правилами Минсвязи 1994 года, но компания готова на домоуправа переложить отвественность по возможным судам, пока все работники привезут удостоверения. Телефонная компания мне разъяснила, медный кабель или оптика, правила ремонта никак не поменялись. Есть тип аварии и норматив устранения.

На интернет РТ из МГТС не тороплюсь переносить другие услуги.

0

Аварии на магистральных линиях - особая статья. При повреждении транспортной магистрали, проложенной в метротоннеле аварийку туда допустили через 2, по моему, часа. Хотя обычная процедура допуска в кабель-тоннели долгоиграющая до противности несмотря на наличие всех допусков/договоров.

0

Аварии на магистральных линиях - особая статья. При повреждении транспортной магистрали, проложенной в метротоннеле аварийку туда допустили через 2, по моему, часа. Хотя обычная процедура допуска в кабель-тоннели долгоиграющая до противности несмотря на наличие всех допусков/договоров.

Магистральный кабель был порезан в самом доме, уже в подъезде.

2 норматива: тонкий кабель к клиенту 1 рабочий день, на магистрали (по моему 8 клиентов) --- неделя.

Удобно на таком интернете держать телефон и даже ТВ. Можно не думать о переоформлении платежа и долгой недоступности услуг.

0

alexeiol2013, мне просто интересно. Если все так печально, можно позвонить в другую компанию и Вам новый инет в течении 2 дней подключат. В чем сложность ?

Если просто ради дискуссии, то суть все равно сводится к тому, что задача "Как решить проблему повреждения" - точно не Ваша.

Любое юр лицо всегда будет стараться сделать договор так, что бы ему было выгодно. Вы либо соглашаетесь, либо не соглашаетесь (и возможно меняют условия).

Хотите ни о чем не думать, ок. Платите в раз N-дцать больше за гарантии, скажем "Устранения поломок в течении 2 часов". Только стоимость инета у Вас будет космическая.

Кому нужна стабильность - платят. Но еще и имеют резервные каналы.

Даже любая более-менее серьезная серверная имеет 2 канала питания + дизель генератор + 2-3 договора с поставщиком топлива с условие подвоза 2 часа. Но это все стоит денег. А за 500 Рэ в месяц за 2 притопа, 3 прихлопа и сутки, со сложной ситуацией не справится.

0

Через неделю после поломки устранили аварию магистрального кабеля, в дом приехала аварийная машина специалистов для заварки своей оптики. Если бы возник умник-домоуправ, ему бы объяснили, что работают сотрудники в соответствии с правилами Минсвязи 1994 года, но компания готова на домоуправа переложить отвественность по возможным судам, пока все работники привезут удостоверения. Телефонная компания мне разъяснила, медный кабель или оптика, правила ремонта никак не поменялись. Есть тип аварии и норматив устранения.

На интернет РТ из МГТС не тороплюсь переносить другие услуги.

Забавно вы предполагаете.

Для домоуправа минсвязи совершенно ничего не значит. И никакую ответственность "телефонная компания" переложить на домоуправа не может.

Не знаю, к сожалению или к счастью.

Все взаимоотношения между юридическими лицами регламентируются исключительно подписанным договором между этими юридическими лицами.

У МГТС, например, до последнего времени не было ни одного договора заключено с УК или ТСЖ на размещение своих распределительных шкафов и медных сетей. Исторически.

Edited by sakura
0

alexeiol2013, мне просто интересно. Если все так печально, можно позвонить в другую компанию и Вам новый инет в течении 2 дней подключат. В чем сложность ?

Если просто ради дискуссии, то суть все равно сводится к тому, что задача "Как решить проблему повреждения" - точно не Ваша.

Любое юр лицо всегда будет стараться сделать договор так, что бы ему было выгодно. Вы либо соглашаетесь, либо не соглашаетесь (и возможно меняют условия).

Хотите ни о чем не думать, ок. Платите в раз N-дцать больше за гарантии, скажем "Устранения поломок в течении 2 часов". Только стоимость инета у Вас будет космическая.

Кому нужна стабильность - платят. Но еще и имеют резервные каналы.

Даже любая более-менее серьезная серверная имеет 2 канала питания + дизель генератор + 2-3 договора с поставщиком топлива с условие подвоза 2 часа. Но это все стоит денег. А за 500 Рэ в месяц за 2 притопа, 3 прихлопа и сутки, со сложной ситуацией не справится.

Задача клиента сводится к выбору провайдеров для разных задач. Припятствий выбора РТ для интернета я не нашел.

Если вы обозначили планку в 500 руб, как предел мечтаний отказоустойчивого интернета, то он как раз достижим. Можно не звонить в другую компанию, если провод из другой компании по дешевой цене уже есть.

Относительно подхода плюнуть на провайдера при многодневном ожидании ремонта, я не уверен. У меня и большинство вновь подключившихся записано --- скидка первые несколько месяцев безвозмездна, если клиент пользуется услугой РТ 1.5 года. Думаю год вперед оплатить за интернет РТ.

0