РЕН ТВ HD

50 posts in this topic

В 29.08.2017 в 21:40, vasya2016 сказал:

Значит ли эта фраза, что оператор может убрать SD-дубли федеральных каналов, и оставить только HD? Как-то в интернете уже видел таких операторов

Нет, ибо:

Цитата

РТРС предоставляет операторам связи сигналы обязательных общедоступных телеканалов в формате стандартной четкости (SD).

и

Таким образом, операторы связи вправе самостоятельно определять состав пакетов телеканалов и принимать решение о трансляции какого-либо телеканала в формате HD.

Из этого: подключать или нет Рен-ТВ HD будет решать оператор. Но вот отключить SD он не может.

В 29.08.2017 в 21:40, vasya2016 сказал:

Предоставлялись ли они для каналов Россия 24 и ОТР?

В России 24 нечего субтитрировать ибо там постоянная бегущая строка. И перманентный прямой эфир. Субтитрировать прямой эфир невозможно в принципе.

На ОТР субтитрирование не ведется в принципе. Президентские обращения, прессухи и прочая президентская развлекуха для всей России ведется в прямом эфире с сурдопереводом. Это единственный способ донести текст прямого эфира до нуждающихся. Стоит дорого и, соответственно, используется очень редко и только на ОТР.

0

В 02.09.2017 в 12:03, Tosha30 сказал:

Нет, ибо:

Из этого: подключать или нет Рен-ТВ HD будет решать оператор. Но вот отключить SD он не может.

А заменить SD на HD версию?

0

В 02.10.2017 в 00:15, Добрый сказал:

А заменить SD на HD версию?

Разумеется нет. SD-версия входит в общедоступные федеральные каналы, которые оператор ОБЯЗАН транслировать без никаких изменений. HD-версия - это необязательный бонус. Который оператор может включить в пакет, а может и нет. В любом случае федеральный канал будет транслироваться и ПОКАЗЫВАТЬСЯ (в SD-ипостаси) на любом оборудовании. Хучь на телевизоре "Рекорд" лохматого года выпуска.

0

30 минут назад, Tosha30 сказал:

Разумеется нет. SD-версия входит в общедоступные федеральные каналы, которые оператор ОБЯЗАН транслировать без никаких изменений. HD-версия - это необязательный бонус. Который оператор может включить в пакет, а может и нет. В любом случае федеральный канал будет транслироваться и ПОКАЗЫВАТЬСЯ (в SD-ипостаси) на любом оборудовании. Хучь на телевизоре "Рекорд" лохматого года выпуска.

Если на телевизоре Рекорд - то это только в аналоге. Только РТ в аналоге транслирует канал с изменениями: режет бока и делает 14:9 формат!

0

38 минут назад, vasya2016 сказал:

Только РТ в аналоге транслирует канал с изменениями: режет бока и делает 14:9 формат!

Я сам буквуально недавно звонил в Рен ТВ, мне оттуда сказали, что вопросы по формату вещания канала в аналоговой сети (а также по включению HD-версии в пакеты операторов) лучше направлять непосредственно оператору:beee_mini: 

P.S. Также я только что обратился по поводу формата вещания канала 360 (тот, который вещает на 679 МГЦ) в аналоге по адресу signal@360tv.ru - ждем ответа.

Edited by Amnesia
0

3 часа назад, Tosha30 сказал:

Незнание законов и подмена понятий - это типичные вещи для трактовки и толкования законов. 

Фраза «Без изменений» относится к контенту. Нельзя изменять программу, вставлять свои передачи, добавлять всякие бегущие строки и т. д. Что же касается качества, а SD и HD — это вопрос именно качества, то по этому поводу закон наделяет правом установления качественных параметров министерство связи. По этому поводу Минсвязи выпустило постановление, в котором сказано, что качество, битрейт сигнала должен быть не ниже 2.97 Мбит/сек в декодере MPEG-4. Про SD 576i или HD 720p и 1080i в постановлении не сказано ни слова. Есть только нижняя граница битрейта. То есть, выше можно, ниже нельзя. 

Единственное, что может мешать транслировать HD версию канала вместо SD – это если это два разных канала с юридической точки зрения. А транслировать на первой кнопке 1 канал в формате 1080i, тем более в кабеле DVB-C и спутнике DVB-S не запрещает ни один закон и ни одно постановление Минсвязи. 

Edited by Добрый
0

24 минуты назад, Добрый сказал:

Единственное, что может мешать транслировать HD версию канала вместо SD – это если это два разных канала с юридической точки зрения. А транслировать на первой кнопке 1 канал в формате 1080i, тем более в кабеле DVB-C и спутнике DVB-S не запрещает ни один закон и ни одно постановление Минсвязи. 

Видимо поэтому, какие-то регионалы и транслируют Первый HD на кнопке 1, Россия 1 HD на кнопке 2 и пр.

24 минуты назад, Добрый сказал:

Незнание законов и подмена понятий - это типичные вещи для трактовки и толкования законов. 

Вот как раз чинуши прямо обожают всё время подменять понятия и неверно толковать законы, которые сами же и принимают!

0

В 04.10.2017 в 15:01, Добрый сказал:

Фраза «Без изменений» относится к контенту. Нельзя изменять программу, вставлять свои передачи, добавлять всякие бегущие строки и т. д. Что же касается качества, а SD и HD — это вопрос именно качества, то по этому поводу закон наделяет правом установления качественных параметров министерство связи. По этому поводу Минсвязи выпустило постановление, в котором сказано, что качество, битрейт сигнала должен быть не ниже 2.97 Мбит/сек в декодере MPEG-4. Про SD 576i или HD 720p и 1080i в постановлении не сказано ни слова. Есть только нижняя граница битрейта. То есть, выше можно, ниже нельзя. 

Возможно. Но я выше лишь процитировал то что увидел, прочитал и интерпретировал так, как понял. Мне совершенно не упало лезть еще в подзаконные акты, постановления и прочие тонны ненужной бумаги от Минсвязи, Правительства и прочей шелупони. Я, как и, думаю, большинство вменяемого народу, как акын - что вижу, то и пою.

Но тогда и Вы, в данном случае, занимаетесь "трактовкой и толкованием". Что именно имело в виду Минсвязи - знает только Минсвязи. И что можно, а что нельзя - тоже знают только там. Ибо ни один здравомыслящий человек даже не начнет продираться через их юридические джунгли. Во избежание взрыва мозга.

"Онлайм" поступили в соответствии с первой заповедью сантехника: "Работает - не трожь!". Оставили все как есть. А то мало ли чего! Скорее всего, я так думаю, HD-версию добавят-таки. Но не "вместо" SD, а в "дополнение". В платном HD-пакете пойдет. Все-таки "мультиплекс". "Мультиплексам" везде у нас дорога!

0

В 08.10.2017 в 11:23, Tosha30 сказал:

Возможно. Но я выше лишь процитировал то что увидел, прочитал и интерпретировал так, как понял. Мне совершенно не упало лезть еще в подзаконные акты, постановления и прочие тонны ненужной бумаги от Минсвязи, Правительства и прочей шелупони. Я, как и, думаю, большинство вменяемого народу, как акын - что вижу, то и пою.

Но тогда и Вы, в данном случае, занимаетесь "трактовкой и толкованием". Что именно имело в виду Минсвязи - знает только Минсвязи. И что можно, а что нельзя - тоже знают только там. Ибо ни один здравомыслящий человек даже не начнет продираться через их юридические джунгли. Во избежание взрыва мозга.

"Онлайм" поступили в соответствии с первой заповедью сантехника: "Работает - не трожь!". Оставили все как есть. А то мало ли чего! Скорее всего, я так думаю, HD-версию добавят-таки. Но не "вместо" SD, а в "дополнение". В платном HD-пакете пойдет. Все-таки "мультиплекс". "Мультиплексам" везде у нас дорога!

Вопрос где увидел и что увидел? А для того, что бы интерпретироваться закон, надо как минимум прочитать его полностью. Более того, что бы его толковать и интерпретировать, надо прочитать ещё и подзаконные акты, по крайней мере те, на которые в законе есть прямые ссылки. Есть ещё куча ситуаций, для решения которых имеют значения статьи других законов. А у Вас позиция такая – я где-то что- то увидел, но точно знаю, что это можно, а это нельзя. 

Edited by Добрый
0

В 09.10.2017 в 16:57, Добрый сказал:

Вопрос где увидел и что увидел? А для того, что бы интерпретироваться закон, надо как минимум прочитать его полностью. Более того, что бы его толковать и интерпретировать, надо прочитать ещё и подзаконные акты, по крайней мере те, на которые в законе есть прямые ссылки. Есть ещё куча ситуаций, для решения которых имеют значения статьи других законов. А у Вас позиция такая – я где-то что- то увидел, но точно знаю, что это можно, а это нельзя. 

Это чтобы Библию "толковать и интерпретировать" надо копаться в песках Ирана, Ирака, Сирии и Израиля.

А Закон - он и в Африке Закон: что в нем написано - то и есть. Подзаконные акты - это не для простого человека, а для исполнителей Закона. В конце-концов вы будете "толковать и интерпретировать" Конституцию на основе подконституционных Законов? Или таки непосредственно текст Основного Закона?

Впрочем, это все риторика и не сюда. Мне лично пополам на Рен ТВ в любых его ипостасях. Но если Онлайм не заменяет Первый, Россию, ТНТ и пр. копиями в ХД, а просто дополняет пакеты этими копиями - значит у компании есть для этого основания? Ведь освободившееся при замене место можно будет отдать другим каналам, увеличив количество каналов, а, значит, увеличив количество абонентов. Но этого не делается. Априори допускаю что Онлайм сам себе не враг, а, значит, просто заменять СД каналы из мультиплексов их ХД копиями банально недопустимо на основе закона. Или юристы Онлайма также неверно интерпритируют закон, как и я - насчет этого меня гложут смутные сомнения.

0

Даже для того, что бы толковать Конституцию, надо ее прочитать всю, а не один абзац. В Конституции есть Права граждан и есть их обязанности. А Вы сейчас выступаете с позиции того, кто узнал о том, что в Конституции продекламированы права и говорите, что никаких обязанностей у Вас нет. Более того, Вы не поверите, но часть вопросов, решение которых Конституция относит на федеральные законы, можно интерпретировать только на основании этих федеральных законов. В частности, в Конституции сказано, что права и свободы человека могут быть ограничены только федеральным законом. И как без этих законов можно толковать и интерпретироваться Конституцию? Конституция вообще не рассматривает ответственность людей за нарушения. Она декларирует права. У Вас есть право на личное имущество и Конституция декларирует это право. Но без Уголовного кодекса Конституция не может защитить это Ваше право, так как ответственность за нарушение этого права регулирует Уголовный кодекс и другие законы такие как Уголовно процессуальный кодекс, Административный кодекс, законы о полиции, об органах безопасности и прочие, прочие, прочие. 

1

Недавно спрашивал в группе Национальной Медиа Группы в Facebook https://www.facebook.com/NMG.Russia/ , я сегодня получил следующий ответ на тему включения телеканала РЕН ТВ в HD формате у кабельных и спутниковых операторов: 

Добрый день. В данном направлении ведется работа, но пока точной информации о сроках включения РЕН ТВ в формате HD в пакеты указанных операторов нет. Следите за нашими социальными сетями – мы обязательно сообщим об обновлениях.
0

Сдаётся мне, кабельное телевидение уверенно вошло в период застоя. Теперь движется к периоду отека. Что у нас за уродские операторы связи, если телекомпании делают качественный продукт, но не могут его показать его народу, так как всякая хренота из под ногтей в виде Онлаймов, АКАД, и прочей лабуды не желают включать эти каналы. Это ведёт к тому, что каналы не видят смысла в улучшении качества. Зачем каналу выпускать качественный продукт, если у оператора все забито дерьмом и включить нормальный канал нет места. 

1

3 часа назад, Добрый сказал:

Сдаётся мне, кабельное телевидение уверенно вошло в период застоя. Теперь движется к периоду отека. Что у нас за уродские операторы связи, если телекомпании делают качественный продукт, но не могут его показать его народу, так как всякая хренота из под ногтей в виде Онлаймов, АКАД, и прочей лабуды не желают включать эти каналы. Это ведёт к тому, что каналы не видят смысла в улучшении качества. Зачем каналу выпускать качественный продукт, если у оператора все забито дерьмом и включить нормальный канал нет места. 

Это мне напомнило свежую ситуацию с железнодорожными полувагонами. В прошлом году - Ах помогите, профицит полувагонов, это сбивает цены перевозчикам, тарифы низкие - ну, окей, порежем на металл старые. Порезали. В этом году дефицит вагонов поставил под угрозу целые отрасли в отдельных регионах, а губернатор Петербурга заявил о возможном росте цен на хлеб. Восемь предприятий остановлено и еще десять находятся под угрозой банкротства. Бюджет Карелии лишился около 400 млн руб. Сдаётся мне, это потому что слишком много всякого производства в стране. Нужно закрыть всё, тогда хватит и одного вагона.

0

Если рассматривать на примере железной дороги, то кабельные операторы - это само жд полотно. И вот хозяин этого полотна говорит производителям вагонов, что на качество этих самых вагонов ему начхать. Производители вагонов могут делать какие угодно новые комфортабельные вагоны для пассажиров, либо технически продвинутые с какой-нибудь механизацией для грузовых нужд, но хозяин путей отказывается на свои пути допускать эти новые вагоны, так как полно старых фанерных с дырками. 

0

В 04.10.2017 в 15:01, Добрый сказал:

Фраза «Без изменений» относится к контенту. Нельзя изменять программу, вставлять свои передачи, добавлять всякие бегущие строки и т. д.   

А как-же региональные телевещатели вставляют свою местную рекламу на федеральных каналах и местные врезки на канале "Россия-1" (в то время когда мы смотрим "вести-москва", то в регионах смотрят свои вести)? Кстати, многие региональные телевещатели-партнёры ВГТРК всё ещё не умеют подмешивать свои местные "вести" в HD версию канала "Россия-1", а могут только в обычную "Россия-1"SD. Из этого следует, что в регионах каналы "Россия-1" и "Россия-1 HD" могут иметь разный контент. А в аналоге в регионах до сих пор бегущая строка не редкость. Так что исключить SD дубли некоторых каналов невозможно, по крайней мере в регионах.

0

13 часов назад, dima10 сказал:

А как-же региональные телевещатели вставляют свою местную рекламу на федеральных каналах и местные врезки на канале "Россия-1" (в то время когда мы смотрим "вести-москва", то в регионах смотрят свои вести)? Кстати, многие региональные телевещатели-партнёры ВГТРК всё ещё не умеют подмешивать свои местные "вести" в HD версию канала "Россия-1", а могут только в обычную "Россия-1"SD. Из этого следует, что в регионах каналы "Россия-1" и "Россия-1 HD" могут иметь разный контент. А в аналоге в регионах до сих пор бегущая строка не редкость. Так что исключить SD дубли некоторых каналов невозможно, по крайней мере в регионах.

Региональные телекомпании не являются операторами связи. Если они что и делают, то по договорам с каналами. Они арендуют у каналов эфирное время и включают свои сюжеты именно в это время. Да и бегущие строки идут тоже именно в это арендованное время. И все это касается эфирного телевидения. У кабельных операторов все зависит от точек получения сигнала и договоров с каналами. У них своя кухня. И если мы говорим о полной замене SD версий федеральных каналов на HD, то это в практической области скорее реализуемо в кабеле и на спутнике. Кстати, на спутнике по определению все идёт без всяких региональных вкраплений, вернее они везде московские. 

Теперь, что касается закона. Закон такую замену допускает, а делать или не делать, это уже пусть операторы связи решают.  

0

5 часов назад, Добрый сказал:

Региональные телекомпании не являются операторами связи. Если они что и делают, то по договорам с каналами. Они арендуют у каналов эфирное время и включают свои сюжеты именно в это время. Да и бегущие строки идут тоже именно в это арендованное время. И все это касается эфирного телевидения. У кабельных операторов все зависит от точек получения сигнала и договоров с каналами. У них своя кухня. И если мы говорим о полной замене SD версий федеральных каналов на HD, то это в практической области скорее реализуемо в кабеле и на спутнике. Кстати, на спутнике по определению все идёт без всяких региональных вкраплений, вернее они везде московские. 

Теперь, что касается закона. Закон такую замену допускает, а делать или не делать, это уже пусть операторы связи решают.  

Да, про спутник Вы правы на 100%, там московский эфир. А вот кабельщиков в регионах заставляют брать эфирный сигнал (DVB-T2) в кабель модулируя его в DVB-C или IPTV именно из-за местных врезок и DVB-T2 это ещё цветочки, на рязанском тв форуме мне говорили что до недавнего времени "Россию-1" и "Россию-24"  кабельщики Рязани брали с аналогового эфира и оцифрововали! Жесть! И всё из-за местных врезок на этих каналах. Представляете говнокачество на выходе оцифрованного аналога? Это даже не стояло рядом с SD. HD версия тоже есть, но она с московским эфиром, видимо со спутника. И всё потому, что по Закону в каждом регионе в кабеле должен быть местный контент. И только с 1 ноября исходный аналог там заменили на трансмодулированный DVB-T2. И это конкретно взятый город в 200 км от Москвы, а если поехать дальше? Но вернёмся в Москву, тут всё проще, ибо нет местного контента (за исключением рекламы в конце каждого часа на "России-24", подозреваю что она местная т.к. нет логотипа канала), но я полагаю правила для трансляции в кабеле SD и НD версий применяются единые для всей страны. P.S. Извините за чрезмерное словоблудие.

0

Это ещё раз доказывает, что операторы в регионах тоже передают сигнал без изменений в смысле именно контента. Если бы было в техническом смысле, то операторы связи не имели бы права получать сигнал в DVB-T2, а дальше транслировать его в DVB-C. Ведь это же изменение. 

0

3 часа назад, Добрый сказал:

Это ещё раз доказывает, что операторы в регионах тоже передают сигнал без изменений в смысле именно контента. Если бы было в техническом смысле, то операторы связи не имели бы права получать сигнал в DVB-T2, а дальше транслировать его в DVB-C. Ведь это же изменение. 

Да, я не спорю. Я просто объяснил, почему в регионах нельзя убирать SD дубли федеральных каналов. Из-за местных врезок которые есть в SD, но нет в HD.

0