50 posts in this topic

Во-первых, новость:

Запуск HD версии российского федерального канала РЕН ТВ в Интерактивном ТВ

Уважаемые абоненты Интерактивного ТВ.

С 4 октября 2016 года начинает трансляцию телеканал РЕН ТВ HD.

РЕН ТВ – общественно-политический телеканал для всей семьи с мощным информационным вещанием, познавательными документальными проектами, популярными зарубежными сериалами и кино.

РЕН ТВ – это:

документальные хиты собственного производства – «Военная тайна» и «Территория Заблуждений» с Игорем Прокопенко и проект самой известной шпионки «Тайны Чапман»;

информационные выпуски 5 раз в день («Новости», «Экстренный вызов») и еженедельный информационно-аналитический проект «Добров в эфире»;

«100% - КИНО» в 20:00 - только надежные хиты с кассовым успехом в самое удобное время;

самые рейтинговые мировые и российские сериалы;

лучшие российские мультфильмы по субботам;

качественная живая музыка в шоу «СОЛЬ» с Захаром Прилепиным;

кулинарные поединки в программе «Званый ужин»;

лучшие юмористические концерты Михаила Задоронова;

«лайфхаки» от ведущих в проектах «Ремонт по-честному» и «Минтранс», ценные советы в «Самой полезной программе» и многое другое.

Проекты и творческие команды РЕН ТВ неоднократно становились лауреатами национальной телевизионной премии ТЭФИ, призерами престижного профессионального конкурса "Медиабренд" и других высоких наград.

Телеканал доступен в HD формате на кнопке 935 в пакетах «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ», «ТВОЙ ПРОДВИНУТЫЙ», «ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ», «ТВОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ».

Подключить заинтересовавший вас ТВ пакет вы можете:

на экране телевизора в меню вашей ТВ-приставки в разделе «Управление услугами»;

в офисах продаж и обслуживания;

в личном кабинете.

Подробнее о составе пакетов телеканалов смотрите на сайте.

http://www.onlime.ru/news/10402/

Во-вторых, вспомним, сколько мы ждали в прошлом году включения каналов НТВ HD и МАТЧ ТВ HD в Цифровое и Интерактивное ТВ. Друзья, если вы будете много раз писать в Техподдержку ОнЛайм, то будет большая вероятность того, что HD-версия РЕН ТВ будет добавлена и в Цифровое ТВ! Надеюсь на вашу помошь.

0

Поделиться этим ответом

Канал инопланетян? :lol:

У меня тёща его постоянно смотрит, меня уже всего распирает, когда я слышу или вижу упоминание о Рен-ТВ ^_^

0

Поделиться этим ответом

Канал инопланетян? :lol:

У меня тёща его постоянно смотрит, меня уже всего распирает, когда я слышу или вижу упоминание о Рен-ТВ ^_^

Что у них можно посмотреть, так это криминал и новости)) уж лучше первых каналов и кисилевых. а так конечно писец)))

0

Поделиться этим ответом

Поднимаю эту тему... Если не трудно, то завтра может кто-нибудь позвонить вот на этот телефон: 8 (495) 937-61-70

Номер взял отсюда: http://ren.tv/kontakty Интересно узнать, будет ли Рен ТВ HD добавлен в пакеты Цифрового ТВ Онлайм и Акадо, а также на спутник?

0

Поделиться этим ответом

Поднимаю эту тему... Если не трудно, то завтра может кто-нибудь позвонить вот на этот телефон: 8 (495) 937-61-70

Номер взял отсюда: http://ren.tv/kontakty Интересно узнать, будет ли Рен ТВ HD добавлен в пакеты Цифрового ТВ Онлайм и Акадо, а также на спутник?

Что-то мне подсказывает, что предложат обращаться к оператору. Надо хитрее звонить. Дескать хочу подключить себе цифровое телевидение, но из двух операторов КТВ в Москве ни у одного нет HD версии. Операторы, естественно молчат. Хочу узнать планируют ли они транслировать HD версию и через какого оператора... Типа - какого оператора подключать? Возможно, что и эти ребята со своей стороны расскажут операторам о таком интересе. И им лишний козырь в продвижении канала, и нам профит.

0

Поделиться этим ответом

Ну как со звонком, что ответили?

0

Поделиться этим ответом

Ну как со звонком, что ответили?

Я не звонил, ибо был сегодня весь день занят( Может, звонить или писать должен не один, а несколько человек)

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

Дожелаетесь! добавят РЕН ТВ HD, как ТНТ HD, в максимальный пакет - будете знать.

Экс-клю-зив! Ви-ай-пи!

Только для состоятельных парней.

Не вопрос. У меня и так пол года в году подключён пакет "Максимальный". Да и отключаю я его в основном из за принципиальной позиции по каналам в ЦТВ Онлайм. Если бы эти нехорошие люди из Онлайм - Ростелеком включили в ЦТВ все те каналы, что есть в ИТВ, то я бы спокойно подключил пакет "Максимальный". Считаю, что 1 700 руб не такие уж великие деньги за телевидение. Жаль, что маркетоолухи из Онлайм настолько глупые, что не хотят что бы Онлайму платили больше денег. Если бы не их дурацкая политика по отношению к ЦТВ, то я и инет онлаймовский не отключал бы. Но тупым этого не обьяснить, до них все равно не доходит.

0

Поделиться этим ответом

Дожелаетесь! добавят РЕН ТВ HD, как ТНТ HD, в максимальный пакет - будете знать.

Экс-клю-зив! Ви-ай-пи!

Только для состоятельных парней.

Я никак не могу понять, почему федеральные каналы должны быть каким-то эксклюзивом? Они вообще должны быть без кодировки, как у Акадо идут Первый канал HD, Россия 1 HD и пр.!

Но тупым этого не обьяснить, до них все равно не доходит.

А что можно сделать, чтобы дошло?

0

Поделиться этим ответом

Я никак не могу понять, почему федеральные каналы должны быть каким-то эксклюзивом? Они вообще должны быть без кодировки, как у Акадо идут Первый канал HD, Россия 1 HD и пр.!

А что можно сделать, чтобы дошло?

Если у людей вместо мозгов "КЮ", то уже ничего не сделаешь. Древняя восточная мудрость гласит - Если человек умер - это надолго, а если человек дурак, то это навсегда.

0

Поделиться этим ответом

А я думаю, что даже не каналы "жадные" до своих HD версий, а РТ-НКС-Онлайм!

И как пример, правда не кабельщик, а спутниковое, https://www.tricolor.tv/about/news/.

Основной пакет Единый за 1200р/год. И добавление туда происходит часто. Иногда даже слишком.

Посмотрите сколько "в базе" Единого HD-каналов.

0

Поделиться этим ответом

А я думаю, что даже не каналы "жадные" до своих HD версий, а РТ-НКС-Онлайм!

И как пример, правда не кабельщик, а спутниковое, https://www.tricolor.tv/about/news/.

Основной пакет Единый за 1200р/год. И добавление туда происходит часто. Иногда даже слишком.

Посмотрите сколько "в базе" Единого HD-каналов.

А некоторые из них - есть только в HEVC (вот, например, ТНТ HD не смогут увидеть владельцы оборудования без этого кодека)

0

Поделиться этим ответом

А некоторые из них - есть только в HEVC (вот, например, ТНТ HD не смогут увидеть владельцы оборудования без этого кодека)

Например у меня старый 9305 и ВСЕ доступные каналы показывают.

Ну и система обмена ресиверов. Цена вопроса 4000 р. В Онлайме это сколько месячных платежей в пересчете на аналогичное количество HD каналов? Вот то-тт и оно

Изменено пользователем JuNiK
1

Поделиться этим ответом

В 8 Март 2017 г. в 22:06, Amnesia сказал:

Звонили по этому телефону про Рен ТВ HD, там сказали, что операторы Ростелеком, Акадо, НТВ+, Триколор не желают добавлять каналы в HD из-за того, что у них нехватка частот, но они ещё раз спросят про HD у этих операторов.

Может ещё кто-нибудь позвонит по данному телефону?

3

Поделиться этим ответом

1 час назад, vasya2016 сказал:

Звонили по этому телефону про Рен ТВ HD, там сказали, что операторы Ростелеком, Акадо, НТВ+, Триколор не желают добавлять каналы в HD из-за того, что у них нехватка частот, но они ещё раз спросят про HD у этих операторов.

Может ещё кто-нибудь позвонит по данному телефону?

Раз рассказали про нехватку частот, то тогда уж сперва надо часть каналов в ЦТВ переводить с одних частот на другие...

0

Поделиться этим ответом

В 03.04.2017 в 14:29, vasya2016 сказал:

Операторы Ростелеком, Акадо, НТВ+, Триколор не желают добавлять каналы в HD из-за того, что у них нехватка частот

Также я спрашивал про РЕН ТВ HD и ТНТ HD у представителей МИТИНО ТВ, ответили следующим образом:

Здравствуйте!

В планах конечно есть вещание этих каналов. Но пока они не отдают нам сигнал в формате HD.

А на сайте Столичных Кабельных Сетей я интересовался не только насчет этих двух каналов, но и насчет Матч ТВ HD, ответ таков:

Здравствуйте. Планы есть всегда. Сроки не известны, т.к. включение любого канала в частотный план связано со многими объективными трудностями.

0

Поделиться этим ответом

Цитата

Но пока они не отдают нам сигнал в формате HD.

Получается, что сами эти каналы не заинтересованы в общедоступном HD-вещании?

1

Поделиться этим ответом

14 минут назад, vasya2016 сказал:

Получается, что сами эти каналы не заинтересованы в общедоступном HD-вещании?

Этот вопрос надо выяснять уже завтра (ведь сегодня же воскресенье), позвонив опять в Рен ТВ насчет включения HD версии в пакеты не-IPTV (цифровых кабельных и спутниковых) операторов: Онлайм, Акадо, Триколор, НТВ+, Митино ТВ, Столичные кабельные сети.

Контакты ТНТ: http://tnt-tv.biz/about/contacts/ (я неоднократно писал на почту им - все письма остаются без ответа).

Лучше позвонить вот на телефон: +7 (495) 783-3000. Необходимо будет узнать о включении ТНТ HD в московские цифровые кабельные сети: Акадо, Онлайм, Митино ТВ, Столичные кабельные сети.

2

Поделиться этим ответом

Пришел ответ от Роскомнадзора по поводу двух вопросов:

1) доступность HD-версии телеканала РЕН ТВ в пакетах кабельного и спутникового ТВ;

2) субтитры на обязательных общедоступных телеканалах (первый и второй мультиплексы):

Цитата

Ваше обращение по вопросу трансляции телеканала «РЕН ТВ» в формате высокой четкости (HD) и скрытого субтитрирования телепрограмм обязательных общедоступных телеканалов, поступившее в Роскомнадзор с официального сайта 06.08.2017 (идентификатор: 1219570), рассмотрено Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу и сообщается следующее.

В соответствии со ст. 32.1 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» к обязательным общедоступным телеканалам относятся:

1) общероссийские обязательные общедоступные телеканалы, перечень которых утверждает Президент Российской Федерации в целях сохранения и обеспечения единого информационного пространства Российской Федерации;

2) телеканалы, получившие право на осуществление эфирного цифрового наземного вещания с использованием позиций в мультиплексах на всей территории Российской Федерации;

3) обязательные общедоступные телеканалы субъектов Российской Федерации.

Перечень десяти общероссийских обязательных общедоступных телеканалов утвержден Указом Президента Российской Федерации от 24.06.2009 № 715.

Телеканал «РЕН ТВ» является обязательным общедоступным телеканалом, входящим в состав второго мультиплекса.

Операторы связи обязаны оказывать абонентам услуги связи для целей кабельного вещания и эфирного вещания в соответствии с Федеральным законом от 07.07.2015 № 126-ФЗ «О связи» (далее – Закон «О связи»), Правилами оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2006 № 785 (далее – Правила), лицензионными требованиями и договором, заключенным с абонентом.

Согласно п. 4 ст. 46 Закона «О связи» оператор связи, который оказывает услуги связи для целей телевизионного вещания на основании договора с абонентом, в соответствии с условиями полученной лицензии обязан осуществлять в эксплуатируемых им сетях связи в неизменном виде за свой счет трансляцию обязательных общедоступных телеканалов.

В соответствии с п. 1 ст. 19.1 Закона «О связи» прием оператором обязательных общедоступных телеканалов сигнала, посредством которого осуществляется трансляция обязательных общедоступных телеканалов, осуществляется при наличии технической возможности путем присоединения своей сети связи к сети связи оператора связи ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (далее – РТРС). РТРС предоставляет операторам связи сигналы обязательных общедоступных телеканалов в формате стандартной четкости (SD).

Закон «О связи», Правила и лицензионные требования лицензий на оказание услуг связи для целей кабельного вещания и эфирного вещания не устанавливают требования, в каком формате SD или HD должна осуществляться оператором связи трансляция телеканалов, в том числе обязательных общедоступных телеканалов. Также в законодательстве Российской Федерации в сфере связи в настоящее время не предусмотрены требования к формированию пакетов телеканалов. Таким образом, операторы связи вправе самостоятельно определять состав пакетов телеканалов и принимать решение о трансляции какого-либо телеканала в формате HD.

Обращаем Ваше внимание, что операторы связи, оказывающие услуги связи для целей кабельного вещания и эфирного вещания, являются коммерческими организациями, осуществляющими свою деятельность по оказанию услуг связи в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и имеющими целью получение прибыли. Договорные отношения вещателей и операторов связи регулируется Гражданским кодексом Российской Федерации с особенностями, предусмотренными Законом «О связи», Правилами и лицензионными требования лицензий на оказание услуг связи для целей кабельного вещания и эфирного вещания. Под вещателем понимается российское юридическое лицо, осуществляющее формирование телеканала и его распространение в установленном порядке на основании лицензии на телевизионное вещание.

Скрытое субтитрирование телепрограмм общероссийских обязательных общедоступных телеканалов «Первый канал», «Россия-1», «Россия-Культура», «Телекомпания НТВ», «Карусель», а также телеканала «ТВ Центр» организовано в связи с реализацией государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.11.2012 № 2181-р и постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 № 297.

В настоящее время государственная программа Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы утратила силу.

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2015 № 1297, с 2016 года начато скрытое субтитрирование телепрограмм общероссийских обязательных общедоступных телеканалов «Матч ТВ» и «Петербург-Пятый канал».

Для возмещения затрат на приобретение производственно-технологического оборудования, необходимого для организации скрытого субтитрирования на общероссийских обязательных общедоступных телеканалах, вещателям телеканалов предоставлялись субсидии из средств федерального бюджета.

Обязательные общедоступные телеканалы, входящие в состав второго мультиплекса, и обязательные общедоступные телеканалы субъектов Российской Федерации не относятся к общероссийским обязательным общедоступным телеканалам и в настоящее время организация скрытого субтитрирования телепрограмм данных телеканалов не реализуется.

Оператор связи, оказывающий услуги связи для целей телевизионного вещания, не вправе изменять телеканалы, включая совокупность телепрограмм и (или) иных аудиовизуальных, звуковых, текстовых сообщений и материалов, транслируемые в эксплуатируемых им сетях связи, кроме случаев предварительного согласования возможности такого изменения с вещателями телеканалов и случаев, установленных законодательством Российской Федерации (п. 4.1 ст. 46 Закона «О связи»).

Учитывая социальную значимость скрытого субтитрирования телепрограмм общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, при проведении плановых и внеплановых мероприятий в отношении операторов связи, осуществляющих трансляцию общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, в обязательном порядке проверяется наличие скрытых субтитров при трансляции указанных телеканалов.

Благодарим Вас за обращение и высоко ценим Ваше внимание к развитию телевизионного вещания в Российской Федерации.

0

Поделиться этим ответом

3 часа назад, Amnesia сказал:

Закон «О связи», Правила и лицензионные требования лицензий на оказание услуг связи для целей кабельного вещания и эфирного вещания не устанавливают требования, в каком формате SD или HD должна осуществляться оператором связи трансляция телеканалов, в том числе обязательных общедоступных телеканалов.

Значит ли эта фраза, что оператор может убрать SD-дубли федеральных каналов, и оставить только HD? Как-то в интернете уже видел таких операторов!

3 часа назад, Amnesia сказал:

Для возмещения затрат на приобретение производственно-технологического оборудования, необходимого для организации скрытого субтитрирования на общероссийских обязательных общедоступных телеканалах, вещателям телеканалов предоставлялись субсидии из средств федерального бюджета.

Предоставлялись ли они для каналов Россия 24 и ОТР?

1

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти