заблуждение в предоставляемой информации

19 posts in this topic

Всем привет.

Решил попробовать воспользоваться бонусами... "попробовал"((((

зашел в раздел "потратить бонусы" .. далее каталог услуг.... увидел что можно за 50% воспользоваться на месяц другим пакетом. ну, а почему и нет? месяц можно и попробывать.

"ПОПРОБОВАЛ" ....... оказывается тем самым меня перекинули на другой тариф, и вернутся назад - на прежний уже возможности нет. он в архиве. ЭФИГЕТЬ .... и ни строчки предупреждения о то.

Это 100% развод. и обман. мало того, что тех поддержка ни разу все время не ответила мне на мои письменные обращения, так еще и тут...

мне кажется не смотря на всю солидность корпорации, такими вещами... допускать подобные недоработки ... это упасть ниже плинтуса. :facepalm:

0

Всем привет.

зашел в раздел "потратить бонусы" .. далее каталог услуг.... увидел что можно за 50% воспользоваться на месяц другим пакетом. ну, а почему и нет? месяц можно и попробывать.

"ПОПРОБОВАЛ" ....... оказывается тем самым меня перекинули на другой тариф, и вернутся назад - на прежний уже возможности нет. он в архиве. ЭФИГЕТЬ .... и ни строчки предупреждения о то.

Это 100% развод. и обман. мало того, что тех поддержка ни разу все время не ответила мне на мои письменные обращения, так еще и тут...

мне кажется не смотря на всю солидность корпорации, такими вещами... допускать подобные недоработки ... это упасть ниже плинтуса. :facepalm:

Подавайте в суд или пишите в суппорт.

0

Всем привет.

Вообще-то при выборе услуги за бонусы всплывает предупреждение. Как раз о невозможности вернуться на архивный тариф в случае его смены на актуальный. Вот как можно это не заметить - не понятно. Было сделано специально для тех, кто жмёт на кнопки не прочитав правила бонусной программы.

0

Автор сочувствую.

Но надо же хоть чуть-чуть интересоваться что почём.

Я тут минимум пару раз встречал такие же проблемы у других людей.

Нажали подробнее

post-36257-1475492206.png

прочитали пункт 4.2

post-36257-1475492225.png

и позвонили в ТП с вопросом что это значит.

0

Автор сочувствую.

Но надо же хоть чуть-чуть интересоваться что почём.

Я тут минимум пару раз встречал такие же проблемы у других людей.

Нажали подробнее

post-36257-1475492206.png

прочитали пункт 4.2

post-36257-1475492225.png

и позвонили в ТП с вопросом что это значит.

Если даже не звонить в ТП, после выбора желаемого плана при наведении курсора на кнопку "Заказать" всплывёт окошко с предупреждением. Не помню точный текст, но смысл - "произойдёт смена ТП и на архивный вернуться будет нельзя. Вы уверены что хотите сменить ТП?"

Но ТС видимо не читатель...

0

Вообще-то при выборе услуги за бонусы всплывает предупреждение. Как раз о невозможности вернуться на архивный тариф в случае его смены на актуальный. Вот как можно это не заметить - не понятно. Было сделано специально для тех, кто жмёт на кнопки не прочитав правила бонусной программы.

я не знаю что у вас там всплывает или вылезает..... но для всех пользователей без исключений есть общее понимание - Сама суть - БОНУСЫ ... вы получаете их за то .... это благодарность за то, что мы пользуемся вашими услугами. мы выбрали вас. То, что в виде благодарности может удешевить, обменять на какое то приятное, пусть и временное но благо...

а в данном случае? вы считаете благо - перевести клиента с дешевого тарифа на более дорогой? одно дело как промо акция.... "попробуй" а вдруг понравится? именно в рамках бонуса.... и вот тогда! и только тогда! пользователь сам уже определит для себя в дальнейшем....

а что сейчас? это разве... благо? где нет точки возврата? простите... но для выбора и перехода на другой тариф, опции есть иные возможности, разделы... не так ли уважаемый?

По этому, то, что сделано сейчас, называется "подсунуть", а иного в данном случае слова лучше не придумаешь ... вот такие фенички .... корпорацией с именем ... извините... но это не просто не солидно... а именно опускание до уровня плинтуса. те кто хочет делать мерседес, от запорожца запчать не воткнет.

0

я не знаю что у вас там всплывает или вылезает..... но для всех пользователей без исключений есть общее понимание - Сама суть - БОНУСЫ ... вы получаете их за то .... это благодарность за то, что мы пользуемся вашими услугами. мы выбрали вас. То, что в виде благодарности может удешевить, обменять на какое то приятное, пусть и временное но благо...

а в данном случае? вы считаете благо - перевести клиента с дешевого тарифа на более дорогой? одно дело как промо акция.... "попробуй" а вдруг понравится? именно в рамках бонуса.... и вот тогда! и только тогда! пользователь сам уже определит для себя в дальнейшем....

а что сейчас? это разве... благо? где нет точки возврата? простите... но для выбора и перехода на другой тариф, опции есть иные возможности, разделы... не так ли уважаемый?

По этому, то, что сделано сейчас, называется "подсунуть", а иного в данном случае слова лучше не придумаешь ... вот такие фенички .... корпорацией с именем ... извините... но это не просто не солидно... а именно опускание до уровня плинтуса. те кто хочет делать мерседес, от запорожца запчать не воткнет.

Первое - кто "вы считаете"? Здесь такие же пользователи как и Вы, официальных представителей компании на форуме давненько не видать.

Второе - если Вы присоединяетесь к какой-то программе, акции etc не читая её правил... ну и кто тут сам себе злобный Буратино? Вы почему-то считаете, что принципы и правила бонусной программы должны быть именно такими как вам видится/хочется. С чего бы вдруг? Тем более, что если Вы тыкаете на кнопки не смотря даже на явные предупреждения, созданные специально для ... невнимательных пользователей - и кто в этом виноват? Вы банковские бумаги тоже подписываете несмотря? Или, не дай Бог, протокол у дознавателя не прочитаете внимательно перед подписанием? Принцип везде один - прежде чем согласиться/подписать/заплатить - внимательно прочитай условия. Да, провайдер (как и любой другой, кстати) старается спихнуть людей со старых архивных тарифов на актуальные. Но делается это , во всяком случае в бонусной программе, весьма корректно, информативно и без капли принуждения. Ну почему я, как и тысячи других клиентов ОнЛайма прекрасно пользуемся бонусами на архивных тарифах? И никаких проблем это не составляет, всего лишь капля внимания и аккуратности.

Ну а Вам что посоветовать - пишите и звоните в ТП, обычно удаётся у них выклянчить возврат на старый тариф. А у Вас, судя по стилю и большой любви к псевдоэмоциональной пунктуации точно получится.

Удачи.

Edited by Batiskaf
0

Первое - кто "вы считаете"? Здесь такие же пользователи как и Вы, официальных представителей компании на форуме давненько не видать.

Второе - если Вы присоединяетесь к какой-то программе, акции etc не читая её правил... ну и кто тут сам себе злобный Буратино? Вы почему-то считаете, что принципы и правила бонусной программы должны быть именно такими как вам видится/хочется. С чего бы вдруг? Тем более, что если Вы тыкаете на кнопки не смотря даже на явные предупреждения, созданные специально для ... невнимательных пользователей - и кто в этом виноват? Вы банковские бумаги тоже подписываете несмотря? Или, не дай Бог, протокол у дознавателя не прочитаете внимательно перед подписанием? Принцип везде один - прежде чем согласиться/подписать/заплатить - внимательно прочитай условия. Да, провайдер (как и любой другой, кстати) старается спихнуть людей со старых архивных тарифов на актуальные. Но делается это , во всяком случае в бонусной программе, весьма корректно, информативно и без капли принуждения. Ну почему я, как и тысячи других клиентов ОнЛайма прекрасно пользуемся бонусами на архивных тарифах? И никаких проблем это не составляет, всего лишь капля внимания и аккуратности.

Ну а Вам что посоветовать - пишите и звоните в ТП, обычно удаётся у них выклянчить возврат на старый тариф. А у Вас, судя по стилю и большой любви к псевдоэмоциональной пунктуации точно получится.

Удачи.

)))) то, что вы тут .. обычный да с таким красноречивым энтузиазмом выстроенного на защите ОнЛайм пользователь... я думаю это ошибочное утверждение ))) знаком и с форумами, и с различными системами отзывов... не по наслышке знаю кто, как и зачем.

Увы... ваши доводы все не весомы. Только пользователь ... простой пользователь может услышать другого пользователя)) а вы нет.

И на по следок - мне так проще - и я это сделаю в самое ближайшее время... уйду к другому провайдеру.... и себя уведу и друзей тоже)))

не хочется знаете ли ездить на мерседесе, где пепельница от запорожца.

0

Batiskaf Ну вот что вы этой ошибке эволюции пытаетесь объяснить? Подобные инфузории живут в каком-то своем особом понимании действительности и таких 90% особенно на наших просторах. Подобный отбросы орут потом в каком-нибудь очередном шоу для дебилов по ТВ, что их обманули злые дяди. Или квартирку не дали, за которую они отвалили последние деньги еще даже не видя начала стройки, но все бумажки подписали, или как кредиты взяли в первом попавшемся банке не глядя подписывая бумажку, хотя их настойчиво просят ознакомиться с условиями, причем не раз, но они выше этого, а когда домой приходят коллекторы, они кричат какие нехорошие мошенники их обижают. И так можно бесконечно продолжать. В этом конкретном случае ни конца ни края не видно. Таким и правила написали и сделали специальное окно всплывающее с предупреждением, даже если на лбу будут эти правила выбивать они стоя перед зеркалом не будут их читать. Это, типичная черта свойственная этому населению. Не читать ни инструкций, ни правил, ни во что ни вникать и ни за что не отвечать, за меня должны думать мама, папа, управляющая компания, дядя с улицы, царь, президент и т.д. Такие рефлексируют только тогда, когда уже задница на горячих углях окажется, и вопли от подгоревшей задницы обязательно при этом сопровождаются обвинением всех вокруг.
0

Batiskaf Ну вот что вы этой ошибке эволюции пытаетесь объяснить? Подобные инфузории живут в каком-то своем особом понимании действительности и таких 90% особенно на наших просторах. Подобный отбросы орут потом в каком-нибудь очередном шоу для дебилов по ТВ, что их обманули злые дяди. Или квартирку не дали, за которую они отвалили последние деньги еще даже не видя начала стройки, но все бумажки подписали, или как кредиты взяли в первом попавшемся банке не глядя подписывая бумажку, хотя их настойчиво просят ознакомиться с условиями, причем не раз, но они выше этого, а когда домой приходят коллекторы, они кричат какие нехорошие мошенники их обижают. И так можно бесконечно продолжать. В этом конкретном случае ни конца ни края не видно. Таким и правила написали и сделали специальное окно всплывающее с предупреждением, даже если на лбу будут эти правила выбивать они стоя перед зеркалом не будут их читать. Это, типичная черта свойственная этому населению. Не читать ни инструкций, ни правил, ни во что ни вникать и ни за что не отвечать, за меня должны думать мама, папа, управляющая компания, дядя с улицы, царь, президент и т.д. Такие рефлексируют только тогда, когда уже задница на горячих углях окажется, и вопли от подгоревшей задницы обязательно при этом сопровождаются обвинением всех вокруг.

)))) есть такой анекдот... ой? а когда смеяться то? а смеяться после слово ЛОПАТА. вот так и здесь. И Остапа понесло....

К сожалению часть правды есть в ваших словах... я не буду категоричен как вы по отношению ко мне.... ибо дурачить и пользоваться некоторыми особенностями человеческой психологии найдя в ней слабое звено научились уже давно ... Остап.

Нооо это не веселье. Это грусть.

Когда я покупаю в салоне МЕРСЕДЕС - машину мерседес... я никогда не полезу ей под капот выискивая подвох... типа наличия .. подтасовки с той самой пепельницей от запорожца.

Вот так и тут... есть доверие к маркам, брендам, где ждать подвоха как бы и не следует.

но тут да. тут в салоне появляется человек по имени Остап ... и действительно, заставляет всех нас задуматься, где мы, и что мы.

А потом тот самый Остап и еще умудряется обвинить всех обозвав ошибками эволюции ... и что мелкий шрифт имеет право быть.

да. имеет. Только вы забыли и упустили маленький нюанс... это доверие клиентов и завоевание своего имени и имиджа на рынке.

Если внимательно посмотреть на пошаговые ходы... подключения бонусных вознаграждений - то ни в одном из последовательных ходов отсутствует какая либо информация, то как - ценник и условия.

Остап сознательно не публикует их. но почему? да потому, что если что, то всегда можно будет сказать... а нужно было нажать НЕТ... потом перейти на другую вкладку... найти тот самый тариф... ознакомится с ним, три раза плюнуть и потянуть себя за нос со словами сим сим откройся... а если вы это не сделали, то вы не прошли эволюцию и все в этом духе.

Вы когда приходите в магазин... вам ценники тоже показывают из под полы?

Отсутствие данной информации в процессе подключения, плюс понимание, что ты находишься "в надежных руках" часто заставляет людей не вчитываться в мелкий шрифт - ибо не ждут подвоха.

А вы знаете.... вы молодец. вы еще больше укрепляете негативное мнение... нет. ни к себе. а к данной компании.

теперь внимание................ ЛОПАТА! ))))))))))))))

0

Осень... Поток сознания прорвал всякие границы и затопил всё доступное пространство. Эх, как же иногда не хватает нашего доктора Ын :facepalm:

0

Способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий.

Коль вы так скоро здесь появились... случайно проходя как бы мимо))) может поведаете, к примеру.... как в лабиринтах сайта того самого онлим, будучи находясь в личном кабинете - увидеть не просто название тарифов ... особенно касаемо ТВ+интернет .. но и что входит в этот тариф? к примеру какие каналы телевидения... сколько их.... а то как то кот в мешке притих совсем и не дышит.

Плиззз .... а то знаете как то... ну вы сами знаете что))) - в каких затопленных уголках пространства это находится, чтобы было доступно не только Homo sapiens но и те, кто хотя бы пытается таковыми стать?

0

как в лабиринтах сайта того самого онлим, будучи находясь в личном кабинете - увидеть не просто название тарифов ... особенно касаемо ТВ+интернет .. но и что входит в этот тариф? к примеру какие каналы телевидения... сколько их....

http://www.onlime.ru/doublepay/channels/

0

Вот здесь немного не соглашусь с уважаемым Batiskaf Да,предупреждение всплывает,но вот один раз подключал с 50% скидкой "Всё реально"

и через месяц возвратился на тот же архивный тариф, также за половину стоимости несколько раз подключал

архивный HD пакет и также через месяц снова оставался на нём... Вроде бы здесь ещё кто-то об этом писал.

Edited by mt825
0

Вот здесь немного не соглашусь

такие правила и предупреждения у Онлайма были всегда, еще при старых хозяевах! И уже много лет находятся те, кто не посмотрел и не прочитал или просто считает по другому и возмущаются

0

Вот здесь немного не соглашусь с уважаемым Batiskaf Да,предупреждение всплывает,но вот один раз подключал с 50% скидкой "Всё реально"

и через месяц возвратился на тот же архивный тариф, также за половину стоимости несколько раз подключал

архивный HD пакет и также через месяц снова оставался на нём... Вроде бы здесь ещё кто-то об этом писал.

"Слёт" с архивного происходит не всегда. Ну и слава Богу, хоть тут маркетолухи ошиблись не в свою пользу :ph34r:

0

"Слёт" с архивного происходит не всегда. Ну и слава Богу, хоть тут маркетолухи ошиблись не в свою пользу :ph34r:

счастливые исключения есть, но все же это исключения, и не отменяют общей практики. А некоторым удавалось так задолбить ТП что им возвращали акционный тариф... но и это исключения. Они не дают основания не соглашаться со ссылками на общую практику.

0

счастливые исключения есть, но все же это исключения, и не отменяют общей практики. А некоторым удавалось так задолбить ТП что им возвращали акционный тариф... но и это исключения. Они не дают основания не соглашаться со ссылками на общую практику.

И всё же моё мнение таково,что если внимательно и правильно подключить скидку

на архивном тарифе, через 30 дней он останется таким же.

И это не счастливые исключения,а обычное дело. А вот если абонент слетает с архивного тарифа то это,на мой взгляд, и есть неприятные

единичные случаи, которые при обращении в ТП всё же наверное должны исправляться.

Мнение своё высказывал на основании личного опыта, вполне возможно что у других абонентов он несколько иной...

P.S. Вчера подключил родственнице скидку 50% за бонусы, тариф архивный.

И мне почему-то кажется (на 99%) что он таким через месяц и останется.

post-13396-1476825919.jpg

Edited by mt825
0

Всем привет.

Добрый день. Как верно заметили предыдущие пользователи, заказ скидки на актуальный тарифный план повлечет за собой смену текущего архивного тарифа (пункт 4.2 "Правил бонусной программы", http://www.onlime.ru/bonus/rules/).

0