Перестал работать бесплатный пакет

240 posts in this topic

Привет, перцы! Это я знакомым никам, которых помню со времен дружеского поглощения лимона РТ. У них всегда отличное качество, а остальные - нытики, удавящиеся за рубль и не понимающие своего счастья. Тогда процесс поглощения вызвал неразбериху с пингом на зарубеж и, продав полученную за бонусы телекарту, я свалил. Как сейчас с пингом - не проверял, теперь это не интересно, и я снова с вами последние несколько месяцев. Ну это присказка, а сказка только начинается.

В прошлые выхи хотел посмотреть Голос. Да-да, вы не ошиблись, по халявному 1-ому каналу в цифре. В общем-то, лично я по другим поводам ТВ редко использую, в основном, для скаченного контента. Ессно, меня ждал облом. Телек старый, только DVB-T, перетаскивать с кухни приставку DVB-T2 лень, вторую еще с дачи не привезли - сезон не кончился. Плюнул, посмотрел в инете. Прошла неделя, я забыл про это, вспомнив только когда опять захотел посмотреть тот же Голос. :) И тут меня уже окончательно вштырило. Гребанный стыд! Зажать единственный тестовый канал... Нашел эту тему, почитал, открыл для себя Акадо. Нет-нет, я давно знал про него и никогда не задумывался об инете, т.к. слухи о качестве ходили самые ужасные. Но не обязательно переводить туда и инет тоже, зато возможность смотреть за те же деньги кабельное ТВ, да с халявными (включенными в стоимость антенны) HD-каналами - это очень интересно, особенно учитывая акцию 1руб./месяц.

Честно говоря, давно задумывался об отказе от общей антенны, но наличие нескольких телеков душило инициативу. И вдруг появляется альтернатива. В ближайшее время провентилирую вопрос, главное - насколько геморно отказаться от антенны, чтоб вычеркнули из платежки.

0

главное - насколько геморно отказаться от антенны, чтоб вычеркнули из платежки.

Паспорт-офис, как сказали в ТП РТ. Сам плачу зачем-то, все руки не доходят отказаться.

0

Привет, перцы! Это я знакомым никам, которых помню со времен дружеского поглощения лимона РТ. У них всегда отличное качество, а остальные - нытики, удавящиеся за рубль и не понимающие своего счастья.

Привет, привет! Так к кому ты себя-то теперь относишь?

Честно говоря, давно задумывался об отказе от общей антенны, но наличие нескольких телеков душило инициативу. И вдруг появляется альтернатива. В ближайшее время провентилирую вопрос, главное - насколько геморно отказаться от антенны, чтоб вычеркнули из платежки.

Так это только у лимона можно, альтернатива это не позволяет. Про пиратов - ни слова! ;)

Edited by vrah13
0

Паспорт-офис, как сказали в ТП РТ.

Понятно. Пока подожду, ибо выяснилось, что не все так уж прям (в моем случае) положительно, т.к. в акадо отсутствуют дискавери и анимал плэнет. Так что привезу с дачи приставку DVB-T2, а весной или ишак, или падишах...

Edited by Cool Iten
0

Понятно. Пока подожду, ибо выяснилось, что не все так уж прям (в моем случае) положительно, т.к. в акадо отсутствуют дискавери и анимал плэнет. Так что привезу с дачи приставку DVB-T2, а весной или ишак, или падишах...

А вы подключите один из телевизоров к РТ, а другой к Акадо.

У Акадо:

42 канала в аналоге, из них только 6 дублируются и в аналоге, и в цифре FTA;

33 канала в цифре FTA, без учёта дублей, из них 7 HD;

4 радиостанции FTA;

36 каналов аналога + Авто 24 показывают с модулем (FTV).

А если купить CAM-модуль, то все 70 (!) каналов можно будет смотреть в цифре.

У РТ-Онлайм:

52 канала в аналоге (больше, чем в Акадо).

Всё. На этом преимущества РТ заканчиваются. Даже за обязательные каналы в цифре РТ заставляет платить минимум 320 рублей! А радио у них вообще нет!

А ещё можно посмотреть "менее костыльное решение":

Одна знакомая нашла менее костыльное решение смотреть нужные ей каналы - совместить цифру FTA Акадо, аналог Акадо и аналог РТ.

Недостатки:

1) В квартиру от щитка до дивана заходит два кабеля, третий заходит от телевизора до дивана. Для переключения нужно перетыкать штекеры возле дивана.

2) В цифре только 33 канала, остальные в аналоге.

Достоинства:

1) Нет приставок и только 1 пульт.

2) Возможность смотреть аж 84 телеканала и 4 радио!

Плюс к этому списку можно добавить каналы с DVB-T2.

0

А вы подключите один из телевизоров к РТ, а другой к Акадо. А ещё можно посмотреть "менее костыльное решение": Плюс к этому списку можно добавить каналы с DVB-T2.

Технически возможно... но скорее теоретически. Или надо ставить весьма недёшевое и неказистое(как и всё профессиональное) коммутационное оборудование. "Перетыкать кабели" это не просто костыльное решение а ИМХО из серии чёрного садо-мазо.

Edited by Batiskaf
0

А вы подключите один из телевизоров к РТ, а другой к Акадо.

Ну это несерьезно, конечно, как уже написал Batiskaf. РТ + DVB-T2 для меня перекроет все возможное, а позже может и Акадо добавит в свою Антенну каналов, тогда можно будет серьезно ее рассмотреть. Ну, а кому ее каналов хватает в нынешнем раскладе - то хорошая альтернатива РТ.

0

РТ + DVB-T2 для меня перекроет все возможное

Если вам не нужны HD-каналы, то да. Просто в DVB-T2 нет HD-каналов.

0

У меня пара вопросов, может, кто знает. Можно ли подключиться к домовой антенне, в обход РТ или Акадо на законных основаниях? Если нахожусь в 22 км от Останкинской башни в ЮАО, могу ли поймать первый и второй мультиплекс в цифре, на комнатную антенну с усилителем? Цифровой тюнер в телевизоре встроен. Кто-нибудь пробовал так ловить? Стоит ли вообще этим заниматься?

0

Можно ли подключиться к домовой антенне, в обход РТ или Акадо на законных основаниях?

Что значит на законных основаниях? Что значит в обход? Просто воткнуть антенну в их гнездо?

Если нахожусь в 22 км от Останкинской башни в ЮАО, могу ли поймать первый и второй мультиплекс в цифре, на комнатную антенну с усилителем? Цифровой тюнер в телевизоре встроен. Кто-нибудь пробовал так ловить? Стоит ли вообще этим заниматься?

Можете даже третий поймать! Стоит, если хотите посмотреть "Матч! Арена" бесплатно :D

У вас окна выходят на Останкино? Если да, то 100% поймаете. 29 каналов+1 UHD+3 радио

0

Что значит на законных основаниях? Что значит в обход? Просто воткнуть антенну в их гнездо?

Можете даже третий поймать! Стоит, если хотите посмотреть "Матч! Арена" бесплатно :D

У вас окна выходят на Останкино? Если да, то 100% поймаете. 29 каналов+1 UHD+3 радио

Да не знаю, классно вышло, было наше, стало ваше.

Неужели комнатные антенны так хорошо ловят сигнал, цифру? Даже не верится. Одно окно да.

0

Неужели комнатные антенны так хорошо ловят сигнал, цифру? Даже не верится. Одно окно да.
Вот если удастстя разместить антенну вблизи этого окна, на подоконнике лучше всего, качество эфирной цифры вас может приятно удивить, а то и поразить. Впрочем, хороший прием у вас может обеспечить комнатная антенна, размещенная и в других местах. Пробовать надо. Чего тянуть-то? :)

0

тогда специально для вас: нет больше возможности подключиться за 200р в год. Есть возможность подключиться за 320р в месяц. Это то, что обсуждается здесь.

бесплатные пакеты за 191 р в ЕПД пришло время поискать здесь

Каналы Акадо

Антенна АКАДО

Первый канал 1

Россия 1 2

Матч ТВ 3

НТВ 4

Пятый канал 5

Россия К 6

Россия 24 7

Карусель 8

-200

ОТР 9

ТВЦ 10

РЕН ТВ 11

СПАС 12

СТС 13

Домашний 14

ТВ-3 15

ПЯТНИЦА! 16

Звезда 17

МИР 18

ТНТ 19

МУЗ-ТВ 20

Ювелирочка 21

Москва 24 22

Life 23

Top Shop TV 25

РБК 26

Че 27

ТНТ4 28

Shop 24 29

СТС Love 30

Моя Планета 31

TLC 32

Cartoon Network 33

-201

Sony Turbo 34

-612

2x2 35

Телеканал Ю 36

360° 37

RU.TV 38

SONY SCI-FI 40

ТВ 1000 Русское кино 41

Кинокомедия 42

Доверие 43

Антенна АКАДО (FTA)

Первый канал HD 44

-800

Россия 1 HD 45

-801

НТВ HD 46

-802

360° HD 47

-803

ВМЕСТЕ-РФ 48

-105

RT Documentary HD 49

-847

Ani 50

(121, 206)

Радость моя 51

Мама 52

-125

МИР HD 53

-848

Время: далекое и близкое 54

-416

Нано ТВ 55

-422

Europa Plus TV 56

-150

КИНО ТВ 60

-610

Царьград 128

Твой дом 706

+ десяток каналов из этого пакета

Звёзды

МИР 24 100

RT 101

NHK World TV 102

France 24 103

ТРО 104

CNN 105

ЛДПР ТВ 106

Красная линия 107

Беларусь 24 108

EuroNews 109

МАТЧ! Наш Спорт 110

КХЛ 111

-307

Eurosport 1 112

Наше ТВ 114

Мульт 120

-205

Nickelodeon 122

-211

Shopping Live 124

ТДК 127

Русский Экстрим 130

-311

National Geographic 140

-403

Discovery Channel 141

-404

Animal Planet 142

-405

Живая Планета 143

-406

Travel+Adventure 144

Deutsche Welle 146

TV5Monde 147

ТНВ-Планета 148

Arirang TV 149

DANGE TV 151

TOPSONG TV 152

Bridge TV 153

ТНТ Music 154

RUSONG TV 155

Russian Music Box HD 156

Музыка Первого 157

Парк развлечений 158

Mezzo 159

8 канал 160

Sony Entertainment Television 161

-611

CBS Reality 162

World Fashion Channel 170

Fashion TV 171

Телекафе 173

-705

Успех 174

Бобер 176

Твой Мир Восток 177

Viasat History 180

ТВ 1000 181

ТВ 1000 Action 182

Viasat Explore 183

Viasat Nature 184

JimJam 203

Boomerang 204

Детский 207

Baby TV 214

Мультимания 215

Рыжий 216

Авто 24 306

Extreme Sports 310

DTX 400

ID Xtra 402

Зоопарк 407

Зоо ТВ 408

Nat Geo Wild 409

ОCEAN-TV 410

Телепутешествия 411

RTG TV 412

История 415

Т24 421

Просвещение 424

Русский Иллюзион 602

Иллюзион + 604

Настоящее Страшное Телевидение 605

TV XXI 606

Дом Кино 607

FOX 608

Fox Life 609

Еврокино 614

CBS Drama 615

Zee TV 616

Paramount Comedy 617

АМС 618

ТОЧКА ТВ 619

Родное кино 669

Охотник и рыболов 700

Мужской 701

Загородная жизнь 702

Кухня ТВ 704

Про Бизнес 707

Ля-Минор ТВ 710

Шансон ТВ 711

+безфризовый безкарточный модуль нужен

Модуль

post-9326-1476564541.jpg

ps На тему фризов вызывал как то мастера из Онлайма, типа почему подмораживает изображение?

Вердикт был: ##вно у тебя телек друг (Лыжа 32-я 12-го года), вот на Сони все классно :D

Edited by maxcrazy
0

бесплатные пакеты за 191 р в ЕПД пришло время поискать здесь

Вам надо было написать только бесплатные каналы, а не все подряд.

Также вы забыли добавить в список "MGM HD" и 4 радиостанции.

0

Первые 2 пакета в списке - бесплатны , + десяток каналов из 3-го пакета, какие не считал, лень. Там в списке так и написано про 3-й пакет.

Все проверено на практике, перешел, пока доволен.

16 рублевый онлайм тоже пока оставил себе на 2-м телевизоре, посмотрю чем все закончится.

MGM HD да, вроде есть, список давал админ с ихнего форума, может список старый. Я их долго пытал сколько каналов DVB-C у них в антенну входит, девочки на сапорте у них просто упоротые, как и везде впрочем.

Edited by maxcrazy
0

Для DVB-T2 всё гораздо лучше - оно хорошо отражается и отражение это не проблема (в отличии от аналогового тв). Так что окнам не обязательно выходить на Останкино.

В 15-20 км от Останкино в нескольких разных квартирах проверял - заведомо противоположная сторона от Останкино, антенна пассивная рамка в виде 8 (два круга диаметром 18см, из медной проволоки).

Приём отличный. Надо только сначала настроится на частоту, а потом покрутить антенну в поисках направления отражённого сигнала.

0

post-9326-1476617063_thumb.jpg

сторона ромба 1/4 длины волны для средней частоты 3-х мультиплексов, схем много в инете. Любая ДМВ может ловить 498, 546 и 578 МГц для 3-х мультиплесов.

Edited by maxcrazy
0

всвязи с введеним кодировки модули перестали быть актуальными для меня.

поймал 2 мультиплекса с эфира.

посему продам 3 модуля telecard

в личку

0

сторона ромба 1/4 длины волны для средней частоты 3-х мультиплексов
Пробовал такие ромбы, остановился на кругах (с длинной окружности равной средней длинне волны) - они имеют более высокий уровень приёма. Из того же самого провода и на том же самом окне.

В какой-то умной книжке про проектирование антенн вычитал что рамочные антенны в виде круга имеют коэффициент усиления на несколько процентов выше чем в виде квадрата или ромба.

А 2 ромба наверно имеют смысл когда это полностью зигзагообразная антенна, а не 2 ромба. Т.е. когда этих ромбов там не 2 а 6.

0

Пробовал такие ромбы, остановился на кругах (с длинной окружности равной средней длинне волны) - они имеют более высокий уровень приёма. Из того же самого провода и на том же самом окне.

В какой-то умной книжке про проектирование антенн вычитал что рамочные антенны в виде круга имеют коэффициент усиления на несколько процентов выше чем в виде квадрата или ромба.

А 2 ромба наверно имеют смысл когда это полностью зигзагообразная антенна, а не 2 ромба. Т.е. когда этих ромбов там не 2 а 6.

Вы понимаете, что пишите не по теме? Если интересно, как выбирать антенну, пожалуйте на специализированный форум, где уже года три (сразу, как цифра в эфире появилась) эти вопросы обсуждаются. Там вы точно узнаете, какая антенна лучше всего вам подойдет.

0