Почему сыпяться HD каналы?

524 posts in this topic

Очень хорошо написали.

Теперь вопрос: оборудование и оптика провайдера расчитана на увеличение суммарной нагрузки по трафику на 37%?

Дело не в увеличении нагрузки, а в характеристиках оборудования провайдера, которое должно преобразовать электрический модулированный сигнал для передачи его по оптике и обратно из оптики в электрический кабель для подачи на телеприемник. Высокая модуляция требует высокой линейности как амплитудной, так и фазовой характеристик всех узлов тракта от провайдера до абонента. А это часто трудно реализуется, особенно для модуляции 256QAM и выше. Edited by vrah13
0

Приветствую почтеннейшую публику!

У меня (Москва, СВАО) уже 3 недели как сыпется раз в 1-2 минуты Первый HD и еще несколько HD каналов. В поддержку звонила, ничем не помогли, мастеров пока не вызывала (хотя предлагали прислать), поскольку со временем туго (грудной ребенок и еще трое спиногрызов). Но собиралась в ближайшую неделю позвать техников.

Поделитесь мыслями: имеет ли смысл это делать, если проблема имеет глобальный характер, судя по отзывам в этой теме? Если нет, то что тогда делать - сидеть и ждать пока оператора завалят претензиями и он удосужится наконец что-то поправить?

Edited by Report
0

Вот прям сейчас, первый HD сыпется периодически и так-же пропадает звук, ЮАО, Чертаново-Южное

0

Первый HD смотреть невозможно. Рассыпание и задержка звука с периодичностью 10 секунд. Специалист приходил, проверял сигнал, вывод все ОК, проблема у первого канала). Район Новокосино, ВАО. Есть какие-либо сроки или информация когда все заработает корректно?

0

Первый HD смотреть невозможно. Рассыпание и задержка звука с периодичностью 10 секунд. Специалист приходил, проверял сигнал, вывод все ОК, проблема у первого канала). Район Новокосино, ВАО. Есть какие-либо сроки или информация когда все заработает корректно?
А как Россия 1 HD идет? Надо их вместе контролировать, это поможет локализовать причину этой порчи.
0

Проблема у 1HD, а так же у Матч ТВ HD и НТВ HD. Онлайм весь такой белый и пушистый.

0

В общем картина такая - "заикания" с квадратами и пропажей звука наблюдаеются на 1 ХД и РОССИИ ХД синхронно на трех телевизорах при этом качество и уровень сигнала в момент заиканий не меняется и составляет 100%, уровень бит ошибок (Bit Error Rate) также стабилен -0. При этом, если два ТВ подключены к одному кабелю ветвителем, то третий имеет свой собственный кабель от щитка без разрывов и вставок - порядка 15 м. Простой эксперимент с имитацией "плохой проводки" заключающийся в ослаблении фиксации приводящего к ветвителю кабеля дает похожие помехи, но в момент их появления качество сигнала падает до 5% а уровень бит ошибок растет до 100.

Из всего этого можно сделать вывод о том что все же проблемы либо на стороне вещателя либо провайдера. Наблюдаются последние несколько дней.

0

Приветствую почтеннейшую публику!

У меня (Москва, СВАО) уже 3 недели как сыпется раз в 1-2 минуты Первый HD и еще несколько HD каналов. В поддержку звонила, ничем не помогли, мастеров пока не вызывала (хотя предлагали прислать), поскольку со временем туго (грудной ребенок и еще трое спиногрызов). Но собиралась в ближайшую неделю позвать техников.

Поделитесь мыслями: имеет ли смысл это делать, если проблема имеет глобальный характер, судя по отзывам в этой теме? Если нет, то что тогда делать - сидеть и ждать пока оператора завалят претензиями и он удосужится наконец что-то поправить?

вызывайте, фиксируйте рассыпания, и пишите заявление на перерасчёт с момента фиксации до момента устранения. По закону услуга оказанная некачественно, приравнивается к неоказанной. Edited by dyuma
0

вызывайте, фиксируйте рассыпания, и пишите заявление на перерасчёт с момента фиксации до момента устранения. По закону услуга оказанная некачественно, приравнивается к неоказанной.

Вызывать и фиксировать - это понятно. А вот заявление на перерасчет чего?

0

В общем картина такая - "заикания" с квадратами и пропажей звука наблюдаеются на 1 ХД и РОССИИ ХД синхронно на трех телевизорах при этом качество и уровень сигнала в момент заиканий не меняется и составляет 100%, уровень бит ошибок (Bit Error Rate) также стабилен -0. При этом, если два ТВ подключены к одному кабелю ветвителем, то третий имеет свой собственный кабель от щитка без разрывов и вставок - порядка 15 м. Простой эксперимент с имитацией "плохой проводки" заключающийся в ослаблении фиксации приводящего к ветвителю кабеля дает похожие помехи, но в момент их появления качество сигнала падает до 5% а уровень бит ошибок растет до 100.

Из всего этого можно сделать вывод о том что все же проблемы либо на стороне вещателя либо провайдера.

Очень ценные наблюдения! Проблемы явно у провайдера, поскольку вещатели Первого и России 1 разные. Скорее всего, ОнЛайму нужно менять мультиплексор, формирующий мультиплекс на частоте 266 МГц. Там как раз и Первый HD, и Россия 1 HD. То, что рассыпания не сопровождаются ухудшением BER, указывает на то, что ошибки уже присутствуют на входе модулятора. Он воспринимает рассыпания как нормальную картинку и отдает их в сеть как естественную часть картинки. При этом BER не сигнализирует об ошибках.

0

Пошел четвертый день,МатчТв HD - всё те же шлейфы,когда они его сделают то!!!!!!!!!!?????????? :huh:

0

А как Россия 1 HD идет? Надо их вместе контролировать, это поможет локализовать причину этой порчи.

Замечательно показывает Россия 1 HD ,его и смотрю целый день, а включил Время покажет на 1HD, через минуту плюнул, смотреть невозможно одни квадраты и заикания. САО район Беговой.

Может потому, что ВГТРК в 500 метрах от меня :lol:

Edited by BOBRIK
0

Очень ценные наблюдения! Проблемы явно у провайдера, поскольку вещатели Первого и России 1 разные. Скорее всего, ОнЛайму нужно менять мультиплексор, формирующий мультиплекс на частоте 266 МГц. Там как раз и Первый HD, и Россия 1 HD. То, что рассыпания не сопровождаются ухудшением BER, указывает на то, что ошибки уже присутствуют на входе модулятора. Он воспринимает рассыпания как нормальную картинку и отдает их в сеть как естественную часть картинки. При этом BER не сигнализирует об ошибках.

Полностью поддерживаю данную точку зрения. И раньше я писал, что сигнал (картинка) рассыпается ещё до входа в оптику...

0

Проблема у 1HD, а так же у Матч ТВ HD и НТВ HD. Онлайм весь такой белый и пушистый.

Добрый день. На данный момент проводятся работы по устранению неполадок с качеством вещания на HD каналах цифрового ТВ.

0

Добрый день. На данный момент проводятся работы по устранению неполадок с качеством вещания на HD каналах цифрового ТВ.

Т.е. Вы признаете, что это проблемы на вашей стороне, а то мне по телефону доказывали, что это только у меня первый хд сыпется. Проверьте САО Петрозаводская 10, Первый хд невозможно смотреть и это уже длится около 2 месяцев.

0

Уважаемые братья по несчастью, внимательно прочитал всю ветку про "сыпется картинка" и не сразу понял, куда попал.

Это что, форум для технарей-телевизионщиков (беры-шмеры) или для обычных юзеров, исправно оплачивающих не предоставляемые услуги?

Я с этой проблемой две недели. Шесть заявок. Шесть отписок! Два визита "мастеров". Результат - ноль.

Последний провозился два часа (недавно ушел). Ничего не понял. Оборудование новое, работает исправно. Позвонил своему начальству

и узнал, что такой сигнал проходит онлайму от поставщика. Я звоню в техподдержку, и (о чудо!) мне, впервые за две недели подтвердили этот факт. На резонный вопрос - до коле? - получаю ответ, что такой инфориацией не владеют. Прошу дать телефон того архангела, кто владеет. И - нет в их богадельне такого! Круг замкнулся...

Теперь, для чего я все-таки решил все это написать. Есть такая контора - Роспотребнадзор, имеющая свой внятный сайт, где, в частности, занимаются защитой прав потребителей (не предоставление надлежащих услуг). Причем, заинтересованы получить результат и только ждут команды "фас". Они этим кормятся. Проверено на опыте. На их сайте есть необходимая форма для обращения. И если все мы, убивающие свое время на форуме, который никто, кроме нас самих, не читает, написали о своих проблемах на этот сайт, толку было бы больше и ветка рассосалась бы сама собой. Полагаю, Роспотребнадзор еще не таких, как онлайм, обламывал. Даже с его крышей - ростелекомом...

Счастья вам!

P.S. Пока писал, пришла очередная писуля от онлайма: "Ваша заявка выполнена..." Клоуны!

0

Уважаемые братья по несчастью, внимательно прочитал всю ветку про "сыпется картинка" и не сразу понял, куда попал.

Это что, форум для технарей-телевизионщиков (беры-шмеры) или для обычных юзеров, исправно оплачивающих не предоставляемые услуги?

Я с этой проблемой две недели. Шесть заявок. Шесть отписок! Два визита "мастеров". Результат - ноль.

Последний провозился два часа (недавно ушел). Ничего не понял. Оборудование новое, работает исправно. Позвонил своему начальству

и узнал, что такой сигнал проходит онлайму от поставщика. Я звоню в техподдержку, и (о чудо!) мне, впервые за две недели подтвердили этот факт. На резонный вопрос - до коле? - получаю ответ, что такой инфориацией не владеют. Прошу дать телефон того архангела, кто владеет. И - нет в их богадельне такого! Круг замкнулся...

Теперь, для чего я все-таки решил все это написать. Есть такая контора - Роспотребнадзор, имеющая свой внятный сайт, где, в частности, занимаются защитой прав потребителей (не предоставление надлежащих услуг). Причем, заинтересованы получить результат и только ждут команды "фас". Они этим кормятся. Проверено на опыте. На их сайте есть необходимая форма для обращения. И если все мы, убивающие свое время на форуме, который никто, кроме нас самих, не читает, написали о своих проблемах на этот сайт, толку было бы больше и ветка рассосалась бы сама собой. Полагаю, Роспотребнадзор еще не таких, как онлайм, обламывал. Даже с его крышей - ростелекомом...

Счастья вам!

P.S. Пока писал, пришла очередная писуля от онлайма: "Ваша заявка выполнена..." Клоуны!

А вы сами туда (в Роспотребнадзор) написали жалобу?

0

Счастья вам!

На слово РОСПОТРЕБНАДЗОР открываются 5 сайтов. На какой писать? Вы на какой писали?

Счастья вам!

Скорее всего жалобы в Роспотребнадзор должны быть поданы от тех юзеров, которые оставляли заявки и к кому приходили мастера и ничего не исправили.

Причём к заявлению можно приаттачить документы - заявки.

Мне жаловаться пока бесполезно - я не вызывал мастеров - не хочу, чтобы они мне вешали лапшу про старый домашний кабель (который вдруг испортился ровно месяц назад...)...

0

Посчитал. Жаловались в этих ветках на качество HD цифрового вещания примерно 50 человек.

Если даже половина из них напишет заявление в Роспотребсоюз и Онлайм разорвёт с этими клиентами договор, оплатив штраф

за последний месяц например в двойном размере от абонентской платы,

всё равно это НАМНОГО ВЫГОДНЕЕ Онлайму, нежели покупать и менять более дорогостоящее оборудование для решения проблемы.

Для того, чтобы Онлайму стала невыгодна потеря большого количества клиентов, необходимо набрать в Роспотребсоюзе примерно 1500 - 2000 заявлений.

А это пока нереально.... Большинство юзеров, кому не нравится качество HD каналов банально плюют и переходят на обычные эти каналы.....

Увы, вот так.... Ну что, начнём жаловаться (в Роспотребнадзор) или будем выжидать?

Сроки решения проблемы примерно обозначьте, пожалуйста. У нас нервы на исходе.

Например 1HD смотреть УЖЕ СОВСЕМ НЕВОЗМОЖНО!!!

На этом канале В.В.Путин ДАЖЕ ИСКАЖАЕТСЯ И РАССЫПАЕТСЯ...

При Сталине, например, вы уже стояли бы у стенки......

0

Сроки решения проблемы примерно обозначьте, пожалуйста. У нас нервы на исходе.

Похоже сегодня-завтра. Тормознулись с исправлением из-за форс-мажора с телефонией, как всегда если что-то происходит то одновременно и с максимальным количеством гадостей...

На этом канале В.В.Путин ДАЖЕ ИСКАЖАЕТСЯ И РАССЫПАЕТСЯ...

При Сталине, например, вы уже стояли бы у стенки......

При ИВС вопрос просто бы не стоял. Совсем. Другие были бы заботы, гораздо более важные и продуктивные, уверяю Вас.

0