Почему сыпяться HD каналы?

524 posts in this topic

15 часов назад, Amnesia сказал:

Небольшое уточнение: "все без исключения" - это те, что входят в пакет ТВОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ с более чем 60 HD каналами (если у вас он подключен) или вы имели в виду только те каналы, на которые вы подписаны? И вообще есть ли в вашем телевизоре возможность проверить уровень/качество сигнала на той или иной частоте? Даже если у вас показатели значений на каждой из частот равны 100/100, то это в вашей ситуации действительно странно... 

У меня "Стартовый" и подключен доп. пакет "Viasat" и на всех каналах картинку квадратит каждый день по разному. То сильно и часто,то редко и не на весь экран. Уровень и качество проверяю...везде 100%. Странность уже надоедает..

0

В общем сыпятся каналы НD так же как это было в 2016м . Сейчас бесит особо, так как реально мешает смотреть футбол. Что по Первому что по России что по матчТВ. Уже не помню как решили вопрос в 16 м году, но по моему - путем массового выноса мозга поддержке. Тогда проблема была связана с работой ретранслирующего оборудования провайдера. Починили когда мастерам надоело бесплатно и бессмысленно шляться по квартирам.

0

21 час назад, Snegir сказал:

Согласен со всем вышеупомянутым. Вчера сыпался 1 канал и россия. Прям на футбольных трансляциях!

Если кому интересно, наблюдаю сейчас фризы на 1 канале!

0

Вроде, по информации поддержки,  сегодня проведены какие-то работы по заявке. Пока что примерно час артефактов ни на первом и на матчтв не наблюдаю. Заявку закрыл по звонку службы контроля качества. Но сомнения есть. У кого были проблемы - понаблюдайте и отпишитесь.

0

матч НД смотреть не возможно.обычный норм показывает.

0

Матч ТВ HD нормально показывают 1 HD и 2 HD сыпятся футбол приходиться на обычных смотреть. Как всегда все через одно место.

1

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, периодически стали рассыпаться 1HD и Россия HD, вчера во время матча Испания - Россия сыпало так, что пришлось переключиться на SD версию. Сравнивал с другими подключенными HD каналами(Viasat Premium, Amedia, Матч ТВ) и таких проблем не обнаружил, следовательно проблема не в кабеле проложенном по квартире? Причем эта проблема у меня появляется не впервые и всегда почему то рассыпаются каналы с модуляцией 256QAM. ЛК 3819025, Головинский район, САО.

Заранее спасибо за ответы!

0

Я вам всем (клиентам) скажу в чем проблема - из Ростелкома/Онлайма пора валить.

6.07 я оформил заявку на то, что ТВ квадратит на всех каналах так, что смотерть вообще невозможно.

7.07 приходили техники, измериои сигнал в квартире, сказали что все нормально и это глобальная проблема с ретрансляторами на Нагатинской. Что жалуется пол Москвы, они замучались ходить просто так и писать свои заявки в центральный офис.

А сегодня, 8.07, я вижу в личном кабинете, что заявка закрыта и... проблема решена.

В тех. поддержке мне высказали вообще немыслимую версию - у них отмечено, что проблемы на МОЕЙ стороне. Это после того, как техники говорили, что у меня все в порядке.

В общем надо менять провайдера.

Подскажите, у кого еще, кроме Онлайма и Акадо (тоже те еще мошенники) можно получать ТВ используя CI модули, а не дибильные приставки как в Билайне например?

0

44 минуты назад, MorFeus сказал:

Подскажите, у кого еще, кроме Онлайма и Акадо (тоже те еще мошенники) можно получать ТВ используя CI модули, а не дибильные приставки как в Билайне например?

Если вы проживаете в районе Митино (СЗАО), то есть вариант подключиться к ТВ от оператора "Митино-ТВ": http://mitino.tv/digitaltv/ (причем количество каналов в пакетах желает оставлять лучшего, особенно в плане HD каналов).

Еще есть вариант ГК "Столичные кабельные сети" (список аналоговых каналов и цифровых частот дан по ссылке: http://www.gksks.ru/for-users/ ), правда он представлен не во всех районах Москвы, но и тестовое вещание ЦТВ ведется уже который год.

Два других оператора ЦТВ - это Онлайм и Акадо, как было сказано выше. Других операторов, предоставляющих кабельное ЦТВ по технологии DVB-C, в Москве вроде бы нет.

Edited by Amnesia
0

8 часов назад, MorFeus сказал:

Я вам всем (клиентам) скажу в чем проблема - из Ростелкома/Онлайма пора валить.

6.07 я оформил заявку на то, что ТВ квадратит на всех каналах так, что смотерть вообще невозможно.

7.07 приходили техники, измериои сигнал в квартире, сказали что все нормально и это глобальная проблема с ретрансляторами на Нагатинской. Что жалуется пол Москвы, они замучались ходить просто так и писать свои заявки в центральный офис.

А сегодня, 8.07, я вижу в личном кабинете, что заявка закрыта и... проблема решена.

В тех. поддержке мне высказали вообще немыслимую версию - у них отмечено, что проблемы на МОЕЙ стороне. Это после того, как техники говорили, что у меня все в порядке.

В общем надо менять провайдера.

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в личные сообщения номер счёта и ФИО владельца. Посмотрим в чём дело.

0

Опять твой дом рассыпается.

Спойлер

0

9 часов назад, DOK72 сказал:

Опять твой дом рассыпается.

Показать контент

Да, есть такое. В субботу на этом канале были рассыпания?

0

В 09.07.2018 в 00:39, Техподдержка сказал:

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в личные сообщения номер счёта и ФИО владельца. Посмотрим в чём дело.

Попереписывались в личке. И снова ложь. Опять мне втирают, что сигнал "теряется" на пути от щитка до телевизора.
Хотя, еще раз повторю, техники онлайма говорили полностью противоположное и признавали общую проблему

А мою еще одну заявку на обслуживание из личного кабинета просто удалили.

Edited by MorFeus
0

6 часов назад, MorFeus сказал:

Попереписывались в личке. И снова ложь. Опять мне втирают, что сигнал "теряется" на пути от щитка до телевизора.
Хотя, еще раз повторю, техники онлайма говорили полностью противоположное и признавали общую проблему

А мою еще одну заявку на обслуживание из личного кабинета просто удалили.

По вашей заявке из личного кабинета была проведена проверка, в ходе которой неисправностей на нашей стороне выявлено не было. Мне очень жаль, что вы испытываете трудности в просмотре ТВ, однако наше заключение - неисправность абонентской проводки от щитка до ТВ. Каких-либо массовых ограничей тоже выявлено не было

0

10 часов назад, Amnesia сказал:

Да, есть такое. В субботу на этом канале были рассыпания?

Да были,  сегодня вроде нормально.

0

Сыплется, да и вовсе иногда не работает канал МАТЧ ПРЕМЬЕР, перестали работать куча других НД КАНАЛОВ, как лечить ???

0

Viasat смотреть просто невозможно, отключаюсь от подписки.

0

27 минут назад, jerry40 сказал:

Viasat смотреть просто невозможно, отключаюсь от подписки.

Вы про доп.пакет из 6 HD каналов от Viasat или имеете в виду пакет Стартовый, куда входят TV1000 HD, TV1000 Русское кино HD, Vasat History/Explore/Nature HD? Или про другое?

Edited by Amnesia
0

On 8/26/2018 at 4:38 PM, Amnesia said:

Вы про доп.пакет из 6 HD каналов от Viasat или имеете в виду пакет Стартовый, куда входят TV1000 HD, TV1000 Русское кино HD, Vasat History/Explore/Nature HD? Или про другое?

6 HD каналов от Viasat. Вчера отключил, сегодня они почему-то еще работают, причем без рассыпания. Может еще и вернусь

0

МатчТв HD у всех рассыпается?

0