Почему сыпяться HD каналы?

526 posts in this topic

40 минут назад, Headru сказал:

Имею "старый" телевизор Sony, проблема со звуком на каналах семейства National Geo... Только на них осталась. Завтра проведём тесты с другим оборудованием в присутствии представителя Онлайм. Проблема появилась недавно, не более месяца назад, но историю про проблему + "старые" ТВ и стандарты вещания услышал от представителя Онлайм. Проверим. И да, раньше все проблемы устранялись в течении пары дней...

Как там? "Космополиты" из Онлайма все еще пытаются уничтожить "эндемик" "старых" Sony - ссылка? Хорошие были времена.

0

Поделиться этим ответом

32 минуты назад, roy_scot сказал:

Как там? "Космополиты" из Онлайма все еще пытаются уничтожить "эндемик" "старых" Sony - ссылка? Хорошие были времена.

Завтра проверим :) а то что описание фильмов/передач кракозябрами - с этим вопросом даже и не обращаться судя по всему? По ссылке видео есть - у меня конечно таких тормозов нет, но описание кракозябрами...

0

Поделиться этим ответом

27 минут назад, Headru сказал:

Завтра проверим :) а то что описание фильмов/передач кракозябрами - с этим вопросом даже и не обращаться судя по всему? По ссылке видео есть - у меня конечно таких тормозов нет, но описание кракозябрами...

Старая история. Сначала компания Онлайм пошла на встречу  "эндемику" Sony, но после ввода  отображения возрастных ограничений уже "забила" на него. Но компания Sony в свое время выпустила специальную бесплатную прошивку для "старых"  Sony специально для Онлайм для решения проблемы "кракозябр". Но желающих установить ее было столько, что для ее установки необходимо было вести телевизор в официальный сервисный центр. Самому установить или вызвать мастера на дом было нельзя. Я позвонил тогда  в пару официальных сервисных центров Sony и мне выкатили такую сумму - типа только за доставку телевизора к ним и обратно, что я разругался с ними и плюнул на это дело.  Может сейчас с этим попроще, много времени прошло (но скорей всего уже не бесплатно).

Изменено пользователем roy_scot
0

Поделиться этим ответом

Спасибо за информацию, всё понятно стало. На самом деле, в целом, всё в Онлайм устраивало, но наверное им очень сложно было сохранить достигнутое, всё переделывается под интересы Онлайм, а страдает конечный пользователь... :( 

0

Поделиться этим ответом

17 часов назад, Headru сказал:

Спасибо за информацию, всё понятно стало. На самом деле, в целом, всё в Онлайм устраивало, но наверное им очень сложно было сохранить достигнутое, всё переделывается под интересы Онлайм, а страдает конечный пользователь... :( 

Чудесным образом, перед приходом инженера Онлайм, все каналы восстановили, все показывают, картинка не "рассыпается", звук на всех каналах в порядке. Спасибо, Онлайм.

0

Поделиться этим ответом

Как и раньше заикается TV XXI век

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Headru сказал:

Чудесным образом, перед приходом инженера Онлайм, все каналы восстановили, все показывают, картинка не "рассыпается", звук на всех каналах в порядке. Спасибо, Онлайм.

Добрый день, приносим извинения за доставленные неудосбтва.

59 минут назад, AlexLv сказал:

Добрый день, просьба направить в личные сообщения номер лицевого счета, ФИО владельца договора и адрес подключения услуг.

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, AlexLv сказал:

В DVB-C "заикаться" будет только от плохого контакта или слабого сигнала.

Сигнал в кабельном телевидении распространяется широковещательно. Уровни сигналов на абонентских отводах у всех жильцов приблизительно одинаковы.

Так что если бы была проблема у Онлайма, то её видели бы все жители вашего дома, особенно в аналоговом телевидении.

Но жалоб от жителей вашего дома не поступает, из чего можно сделать вывод, что проблема у вас в квартире.

Вы можете вызвать специалиста, он измерит уровни сигналов на входе в квартиру и непосредственно на телевизорах. Вероятнее всего диагностирует потерю уровня сигнала. Для проверки обычно протягивают кусок кабеля от отвода на лестнице непосредственно к телевизору и демонстрируют абоненту работу без сбоев. Это и является показателем проблемы в АРС. К сожалению, статистика свидетельствует, что в подавляющем числе случаев проблема обнаруживается именно в АРС (кабель, разъем, контакт, разветвитель и т.д.).
Ремонт абонентской распределительной сети в квартире платная услуга.

1

Поделиться этим ответом

8 часов назад, sakura сказал:

Так что если бы была проблема у Онлайма, то её видели бы все жители вашего дома, особенно в аналоговом телевидении.

Я писал, что на прошлой неделе в выходные было "квадрачение" в аналоговом вещании. Поэтому проблема была именно у Онлайма!

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, vasya2016 сказал:

Я писал, что на прошлой неделе в выходные было "квадрачение" в аналоговом вещании. Поэтому проблема была именно у Онлайма!

Добрый день! После обращения услугу восстановили? 

0

Поделиться этим ответом

13 часов назад, Техподдержка сказал:

Добрый день! После обращения услугу восстановили? 

Да, квадрачение больше не наблюдается!

0

Поделиться этим ответом

25 минут назад, DOK72 сказал:

Что случилось с Дискавери hd ???

У меня данный канал минуту-две после включения ТВ не открывался, и спустя минуту заработал, рассыпаний у себя не вижу.

0

Поделиться этим ответом

3 минуты назад, Amnesia сказал:

У меня данный канал минуту-две после включения ТВ не открывался, и спустя минуту заработал, рассыпаний у себя не вижу.

Починили, сейчас нормально.

0

Поделиться этим ответом

На канале ТВОЙ ДОМ HD (209 кнопка в ЦТВ) сейчас наблюдаются небольшие подсыпания картинки. У кого также?

0

Поделиться этим ответом

На этом канале такое постоянно.

1

Поделиться этим ответом

3 часа назад, hasatro сказал:

На этом канале такое постоянно.

Представители техподдержки по почте мне ответили следующим образом:

По каналу ТВОЙ ДОМ HD c дефектами в изображении. Оборудование в доме работает. Просьба проверить коммутацию и обратится по телефону 8-800-707-12-12 для детальной диагностики и заявки на техническое обслуживание.

P.S. Я полагаю, что если косячит не оператор, то, скорее всего, это артефакты на стороне правообладателя канала. И еще я решил поинтересоваться у абонентов IPTV по ситуации с данным каналом: 

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

постоянно сыпятся каналы, с разной периодичностью, просто невозможно смотреть!! кабель протягивал от отвода на площадке - ситуация не меняется . Прошу разобраться.  лицевой счет - 3347360

1

Поделиться этим ответом

On 5/7/2018 at 9:58 AM, mamba991 said:

постоянно сыпятся каналы, с разной периодичностью, просто невозможно смотреть!! кабель протягивал от отвода на площадке - ситуация не меняется . Прошу разобраться.  лицевой счет - 3347360

Аналогичная проблема. Сыпятся каналы, особенно ближе к полуночи. Тоже прошу разобраться, л/с - 4443655

0

Поделиться этим ответом

37 минут назад, not_now сказал:

Аналогичная проблема. Сыпятся каналы, особенно ближе к полуночи. Тоже прошу разобраться, л/с - 4443655

Только сутки приобретенный модуль работал нормально. А потом понеслась: почти на всех каналах артефакты и окошко "невозможно отобразить службы общего интерфейса проверьте работу модуля" лиц счет 16891819

0

Поделиться этим ответом

Уже месяц как сыпятся каналы . Мастер приходил сказал, что на моей стороне все хорошо. Сегодня звоню в техподдержку - мол какие далее действия? А в ответ «это из-за погоды каналы сыпятся» . Номер счета 3868189. Ранее такого не было и в шторм и в бурю . Просьба решить проблему , иначе придётся решать ее более радикально.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти