Почему сыпяться HD каналы?

524 posts in this topic

Можно с тем же успехом в спортлото позвонить. Есть вы - клиент, есть организация, которая оказывает вам услуги по договору (онлайм). Вот туда и надо звонить - писать. Это они обязаны предоставлять за ваши деньги услуги надлежащего качества.

Дан конкретный телефон службы технической поддержки вещания телеканала «Матч!». Причем тут ваше спортлото?

Сначала вообще докажите Онлайму, что проблема есть. И потом посмотрим как быстро они передадут информацию каналу.

Проблема у канала. Онлайм транслирует как есть.

Видно, хорошо поговорили! :D
Взяли трубку, а я положил. И так звоню по подобным проблемам на все каналы и они достаточно оперативно решаются, главное правильно объяснить что за проблема.

По этому абсолютно неинтересному мне каналу звонить и объяснять не буду.

Edited by Slither
0

Сначала вообще докажите Онлайму, что проблема есть.

Т.е. исходя из вашей логики, если работодатель не платит вам зарплату т.к. у него нет денег, то звонить нужно в центробанк РФ (они же деньги печатают).

0

Т.е. исходя из вашей логики, если работодатель не платит вам зарплату т.к. у него нет денег, то звонить нужно в центробанк РФ (они же деньги печатают).
У работодателей уже появились какие-то взаимоотношения с Центробанком?

Если работодатель заплатил вам бракованными банкнотами и отказывается их менять, так как такие приходят из банка, где вы их сможете поменять?

Edited by Slither
0

У работодателей уже появились какие-то взаимоотношения с Центробанком?

Воистину, разговор глухого со слепым.

Вам как раз об этом и говорят, какая связь вас или меня (как клиентов Онлайма), с телеканалом МатчHD.? Никакой.

Вы, я, и другие клиенты Онлайма имеют договор об оказании услуг с Онлаймом, а не с телеканалом Матч (или другими телеканалами).

Мы платим деньги Онлайму, и получаем услугу (в виде тв-сигнала) именно от Онлайма, а не от телеканала Матч.

Поэтому жаловаться нужно в Онлайм, который является для нас стороной договора, обеспечивающим нас теми услугами которые мы у него купили.

Откуда получает в свою очередь сигнал Онлайм, нас с вами волновать не должно, хоть с Марса пусть получают. Онлайм обязан предоставить услугу отвечающую требованиям качества.

Интернет тоже предоставляет Онлайм, и когда у нас проблемы с интернетом, мы же не интересуемся у кого именно Онлайм покупает интернет, и не звоним туда если у нас интернет не работает, мы звоним в Онлайм. Понимаете о чём я.?

Мы сообщаем о имеющихся у нас проблемах тому, с кем у нас заключён договор, а он обязан в свою очередь решить проблему.

Если у нас двор от снега не отчищен мы же не идём сами искать "дворника дядю Васю", мы звоним тому кому платим, т.е. в управляющую компанию (жэк, дез), а они уже обязаны найти дворника и обеспечить очистку двора.

0

Сначала вообще докажите Онлайму, что проблема есть. И потом посмотрим как быстро они передадут информацию каналу.

Пол стены в ВК исписано извинениями от онлайма за причиненные неудобства по этому поводу,проблема есть и она у онлайма,они это признали <_<

0

Воистину, разговор глухого со слепым.

Вам как раз об этом и говорят, какая связь вас или меня (как клиентов Онлайма), с телеканалом МатчHD.? Никакой.

Вы, я, и другие клиенты Онлайма имеют договор об оказании услуг с Онлаймом, а не с телеканалом Матч (или другими телеканалами).

Мы платим деньги Онлайму, и получаем услугу (в виде тв-сигнала) именно от Онлайма, а не от телеканала Матч.

Поэтому жаловаться нужно в Онлайм, который является для нас стороной договора, обеспечивающим нас теми услугами которые мы у него купили.

Откуда получает в свою очередь сигнал Онлайм, нас с вами волновать не должно, хоть с Марса пусть получают. Онлайм обязан предоставить услугу отвечающую требованиям качества.

Интернет тоже предоставляет Онлайм, и когда у нас проблемы с интернетом, мы же не интересуемся у кого именно Онлайм покупает интернет, и не звоним туда если у нас интернет не работает, мы звоним в Онлайм. Понимаете о чём я.?

Мы сообщаем о имеющихся у нас проблемах тому, с кем у нас заключён договор, а он обязан в свою очередь решить проблему.

Если у нас двор от снега не отчищен мы же не идём сами искать "дворника дядю Васю", мы звоним тому кому платим, т.е. в управляющую компанию (жэк, дез), а они уже обязаны найти дворника и обеспечить очистку двора.

Вы это сначала Онлайму докажите, потом поговорим.

Связь у вас с телеканалом точно такая же, как у производителя с покупателем. Если продавец отказывается менять бракованный товар, который по мнению продавца без брака, вы обращаетесь к производителю, который производит экспертизу и даёт указание продавцу поменять товар, либо меняет его сам. Для этого производители и указывают телефоны служб поддержки по товару.

Пол стены в ВК исписано извинениями от онлайма за причиненные неудобства по этому поводу,проблема есть и она у онлайма,они это признали <_<
Как тогда объяснить, что точно такая же проблема на этом канале и в АКАДО, которое из-за неё не вводило канал в сеть несколько месяцев?

0

Как тогда объяснить, что точно такая же проблема на этом канале и в АКАДО, которое из-за неё не вводило канал в сеть несколько месяцев?

Проблеме в онлайме именно с этим каналом от силы полторы недели................

0

Связь у вас с телеканалом точно такая же, как у производителя с покупателем. Если продавец отказывается менять бракованный товар, который по мнению продавца без брака, вы обращаетесь к производителю, который производит экспертизу и даёт указание продавцу поменять товар, либо меняет его сам. Для этого производители и указывают телефоны служб поддержки по товару.

Вы пишите то, в чём видимо не разбираетесь. Я вам отвечу как юрист, по ЗоЗПП вы предъявляете претензии именно к магазину. Т.к. именно на продавце, а не на производителе лежит ответственность за товар в течении гарантийного срока. Именно продавец обязан провести экспертизу по вашему требованию, или вернуть деньги, или обменять бракованный товар. Именно продавец (магазин), несёт за это ответственность, а так же выплачивает неустойку если экспертиза или возврат денег длится дольше сроков указанных в ЗоЗПП (если продавец не желает исполнять свои обязанности, покупатель имеет право подать в суд на продавца, и написать жалобу в роспотребнадзор, тогда продавец ещё оплатит и судебные издержки которые понёс покупатель, и заплатит большой штраф государству). Ещё раз, вы заключаете договор купли продажи с продавцом, а не с производителем товара. Другое дело что в нашей стране товар можно купить в "палатке на горбушке" и ждать от них реальных действий очень сложно, тут проще самому обратится в серв.центр производителя (если товар с оригинальной гарантией). Да и потом, сервис центр производителя это не последняя инстанция к вашему сведению. Сервис центр производителя товара вполне может не признавать брак например из за его массовости (читайте огромных убытков для компании производителя), поэтому в данном случае обращаться стоит в независимую экспертизу, и далее уже с заключением независимой экспертизы идти в магазин. Именно в магазин, который обязан принять данное экспертное заключение и сделать возврат денег, либо обмен товара (исходя из требований покупателя). Ещё раз повторюсь, с точки зрения права и законодательства, вы требуете устранение недостатков (тв-сигнала) у Онлайма, т.к. именно с ним у вас заключён договор. И именно Онлайм перед вами несёт бремя расходов в виде выплаты вам денежной компенсации за некачественно предоставленную услугу. А дальше, уже в свою очередь Онлайм требует устранения недостатков и денежную компенсацию от поставщика тв-контента (если причина некачественного контента исходит от самого телеканала).

0

А тем временем Матч ТВ ХД продолжает квадратить...

0

Надо коллективную жалобу готовить иначе дело не сдвинется с мёртвой точки.

0

Надо коллективную жалобу готовить иначе дело не сдвинется с мёртвой точки.
Смысла нет. Вот тут акадовский абонент проговорился, что из-за этой проблемы Акадо уж два месяца как не берет этот канал. Значит дело серьезное. Лучшим решением будет отказ ОнЛайма от этого канала, ограничившись трансляцией простой версии из состава обязательной федеральной двадцатки. Причем бесплатно! Там-то ведь не квадратит, в том числе и в эфире.

P.S. Нет, не зря баб на корабли не пускают! ;) А тут бабу главной сделали. Вот и результат. :D

Edited by vrah13
0

Взяли трубку, а я положил. И так звоню по подобным проблемам на все каналы и они достаточно оперативно решаются, главное правильно объяснить что за проблема.

По этому абсолютно неинтересному мне каналу звонить и объяснять не буду.

На неделе не было времени позвонить, а вот сегодня - никто не ответил. Первоначально отвечает автосекретарь и просит либо набрать доп номер, либо дождаться ответа секретаря. А вот со второй ступенью сегодня как раз проблемы. Ни секретарь, ни по добавочным - вызов идет, а трубку никто не берет. Если проблема останется, буду звонить в понедельник. Edited by Добрый
0

А тем временем Матч ТВ ХД продолжает квадратить...

Это слабо сказано. Его вообще невозможно смотреть!

0

Это слабо сказано. Его вообще невозможно смотреть!

А что, ситуация с Матч ТВ HD в Онлайме стала ещё хуже?

0

Что-то еврик 2 HD жестко тупит,из-за снегопада чтоли <_<

0

Сыпятся не только некоторые HD каналы, но и некоторые SD тоже. Например ТВЦ.

0

Нужно решать этот вопрос с поддержкой ибо каналы сыпятся из за низкого уровня сигнала, проходил это ранее - когда большая тарелка на крыше показывала мне спутниковое тв.

0

Сыпятся не только некоторые HD каналы, но и некоторые SD тоже. Например ТВЦ.
Скорее всего, это неполадка местного происхождения. Проверяйте разводку от щитка. Крайний случай - мал уровень сигнала в самом щитке. Чтобы это проверить нужно вызывать линейного мастера. С прибором.

0

А что, ситуация с Матч ТВ HD в Онлайме стала ещё хуже?

Ну если сравнивать вчера с понедельником, то да. Может еще из-за снега во время трансляции. Но как только бралась не основная камера (где снегопада не видно), сразу вся картинка распадалась. И сигнал зависал пару раз.

0

Ну если сравнивать вчера с понедельником, то да. Может еще из-за снега во время трансляции. Но как только бралась не основная камера (где снегопада не видно), сразу вся картинка распадалась. И сигнал зависал пару раз.
В общем, все указывает на то, что виноват канал, а не оператор связи.

0