Followers 0

УХод из МГТС

37 posts in this topic

Некоторые (как я) уходят потому что не практически не пользуются домашним телефоном, а приходится платить за линию.

В Онлайме же на повременном тарифе можно не платить вовсе, а входящую связь иметь.

2

3 часа назад, vg_ сказал:

Так я про тоже. Некоторые по-моему уходят просто чтобы быть в условном "тренде". Не один оператор альтернативной телефонии не даст пока качества МГТС, как бы его не ругали. А еще смешно, когда отключают МГТС, но тут же подключают практически такой же стационарный телефон. 

Хмм...) Ответьте, пожалуйста, на 3 вопроса:

1. Предоставляет ли Вам МГТС свою, не ростелекомовскую услугу междугородней и международной связи? Ответьте просто - Да или Нет.

2. Предоставляет ли Вам МГТС бесплатные звонки внутри сети. Например звонки с мобильного на стационарный МГТС и/или обратно на мобильный МТС другого региона из Москвы? Ответьте тоже - только Да или Нет.

3. Доступен ли Вам в МГТС поминутный тариф, без абонентской платы? Тоже пожалуйста - Да или Нет.

В свою очередь сообщаю свои результаты.

1. Нет.

2. Нет.

3. Нет.

Так о каком тогда тренде речь Ваша, уважаемый? И какой смысл, например бабушке с дедушкой, держаться за когда-то блатной при СССР московский телефон, когда они звонят своей сестре в Южный ФО и брату в Мурманск на стационар Ростелекома с мобильного Ростелекома Москвы за 00.00 руб, являсь при этом абонентами РТ-ОнЛайм по услуге - Домашний интернет + Мобильная связь из одних рук...???)

Edited by 13129341
правка
1

Люди по старой привычке думают, что МГТС организация городского подчинения. Заблуждение! Давно частная лавочка в составе МТС. А гонора! Не жалею, что в марте их покинул. Панасоник с двумя трубками отлично работает. Есть связь даже тогда, когда бывают зависания в интернете или телевидении. Коробочка первой принимает сигнал. А уже от неё идет кабель к роутеру. Когда роутер зависает(это у меня сейчас редко) можно телефонную приставку от сети не отключать.Не знаю как у других, а у меня так.

0

Сегодня могу уже уверенно сравнить услуги МГТС и Он лайм. Естественно, по сугубо личным впечатлениям. Разрекламированный GPON, Поддались на уговоры и подключили сразу. Интернет ужасающий. Постоянные зависания. Телефония после "меди" хуже некуда. Автонабором пользоваться было нельзя. После 8 практически всегда занято. А вот телевидение нареканий не вызывало. Ни одного сбоя не было. Здесь с этим хуже. На интерактив, которым пользуюсь постоянно, заставляет терпеть.

Тем не менее, как показывает анализатор, подавляющее количество квартир в доме клиенты МГТС. Только трое в Билайне и двое в Он лайм. Сила привычки!

Edited by mudila
0

что за анализатор? Неужели сканер сетей WI-fi?

0

В 17.04.2017 в 16:57, sakura сказал:

В Онлайме же на повременном тарифе можно не платить вовсе, а входящую связь иметь.

Насколько я вижу в ЛК даже при выборе повременного тарифа предполагается "Подключение VoIP шлюз Стандарт, аренда 99руб./мес."

0

7 часов назад, dvdem сказал:

Насколько я вижу в ЛК даже при выборе повременного тарифа предполагается "Подключение VoIP шлюз Стандарт, аренда 99руб./мес."

В 2014-2015 годах, когда "ростелекомовскому планктону" хватало денег из бюджетной кормушки аренда VoIP шлюзов при выборе любого тарифа была бесплатна. А потом, разросшийся планктон (маркетОЛУХИ ростелекома) ввел плату по аренде шлюза (при повременном тарифе), поднял цены на всех архивных тарифах, закрыл многие тарифы с принудительным переводом абонентов на другие (более дорогие) одновременно опустив качество предоставляемых услуг ...., и много чего еще сотворил...

0

7 часов назад, dvdem сказал:

Это не обязательное условие. Ставьте собственный SIP-телефон, это разрешается. 

0

1 час назад, sakura сказал:

Это не обязательное условие. Ставьте собственный SIP-телефон, это разрешается. 

жаль что пользоваться им можно только в сети онлайм. Кстати, с ростелекомовского мобильного инета будет работать?

0

В 05.07.2017 в 11:45, Tassadar сказал:

что за анализатор? Неужели сканер сетей WI-fi?

Он самый. Хотя его удалил за ненадобностью. В планшете и так видны все пользователи дома. Подключайся к любому, если знаешь пароль.

Что касается оплаты повременнки то у меня выходит вместе с арендной платой приставки рублей 200 с небольшим. По любому дешевле, чем в МГТС. Звоню по городскому мало.

Edited by mudila
0

16 часов назад, mudila сказал:

Он самый. Хотя его удалил за ненадобностью. В планшете и так видны все пользователи дома. Подключайся к любому, если знаешь пароль.

Что касается оплаты повременнки то у меня выходит вместе с арендной платой приставки рублей 200 с небольшим. По любому дешевле, чем в МГТС. Звоню по городскому мало.

Это некорректная выборка т.к. мгтс ставит свои устройства и прописывает ссид. Онлайм тоже так делает, но несколько в другом объеме. У меня вот онлайм, а точки три дома. и называются по- разному. 

0

В мгтс ip tv бесплатное это единственный весомый плюс

0

В 14.07.2017 в 19:12, Dimaker сказал:

В мгтс ip tv бесплатное это единственный весомый плюс

Свежая новость МГТС

С 1 июня 2019 года из состава всех ТВ-пакетов услуги «Домашнее ТВ» и «Цифровое ТВ» для юридических лиц будут выведены телеканалы: Animal Planet, Animal Planet HD, Discovery Channel, Discovery Channel HD, Discovery Science, Discovery Science HD, Eurosport 1, Eurosport 1 HD, Eurosport 2, Eurosport 2 HD, ID: Investigation Discovery HD, TLC, TLC HD, Food Network и Travel Channel.

Кроме того, в связи с выводом телеканала Discovery Science, дополнительный ТВ-пакет «Discovery» будет закрыт. :biggrin_mini2::biggrin_mini2:

1

В 21.05.2019 в 23:24, ДракошКа сказал:

Свежая новость МГТС

С 1 июня 2019 года из состава всех ТВ-пакетов услуги «Домашнее ТВ» и «Цифровое ТВ» для юридических лиц будут выведены телеканалы: Animal Planet, Animal Planet HD, Discovery Channel, Discovery Channel HD, Discovery Science, Discovery Science HD, Eurosport 1, Eurosport 1 HD, Eurosport 2, Eurosport 2 HD, ID: Investigation Discovery HD, TLC, TLC HD, Food Network и Travel Channel.

Кроме того, в связи с выводом телеканала Discovery Science, дополнительный ТВ-пакет «Discovery» будет закрыт. :biggrin_mini2::biggrin_mini2:

Здесь ключевое слово "для юридических лиц" т.е. только для организаций. Обычные абоненты - это физические лица, а про них ничего не сказано в вашей новости.

0

1 час назад, dima10 сказал:

Обычные абоненты - это физические лица, а про них ничего не сказано в вашей новости.

На сайте мгтс сказано зато :)

Цитата

С 1 июня 2019 года из состава всех ТВ-пакетов услуги «Домашнее ТВ» для физических лиц и «Цифровое ТВ» для юридических лиц

0

Posted (edited)

4 часа назад, dima10 сказал:

Здесь ключевое слово "для юридических лиц" т.е. только для организаций. Обычные абоненты - это физические лица, а про них ничего не сказано в вашей новости.

Вообще Цифровое ТВ это для Юр. лиц. Интерактивное ТВ только для физ. лиц. Новость поправили.

Edited by ДракошКа
0

Posted (edited)

В МГТС еще интересно работает услуга Управление эфиром. Нужно Обязательно иметь флешку, перед начало не забыть поставить запись. и только как запишется уже можно просматривать)  Причем это работает только на избранных каналах, не на всех. у ОнЛайм с этим все гораздо удобнее и проще. Записывать не обязательно, так как пишется все автоматом и хранится на сервере 3 дня. Можно хоть во время просмотра , начать смотреть заново или перемотать на нужный участок. И + на любом канале. Если необходимо больше 3 дней, чтобы  было, просто можно записать в облако, флешка и не нужна.

Edited by ДракошКа
0