Интерактивное ТВ 2.0

101 posts in this topic

1 час назад, VasiliyM6 сказал:

А почему из иностранной сети я не могу пользоваться этим ТВ?

Потому что у вещателя (телеканала) есть в разрешение/лицензия на вещания телеканала на определенной территории (РФ/субъекты РФ).  С учетом этого в договорах между вещателями и операторами есть ограничения по территорию распространения ТВ сигнала. Выехали за границу и селяви ТВ 2.0). Можно всякими vpn, прокси попробовать приставке "показать" что вы в РФ, но это уже дело умения. 

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, VasiliyM6 сказал:

А почему из иностранной сети я не могу пользоваться этим ТВ? На работе WiFi интернет через Лондон. Сейчас попробовал на телефоне запустить программу на Android и получил:

В выходные в Австрию в отпуск собираюсь, думал там пользоваться, Олимпиаду смотреть и на тебе! 

Screenshot_2018-02-15-10-01-12-679_com.rostelecom.zabava.png

Здравствуйте! Ответили на Ваше личное сообщение.

0

Поделиться этим ответом

Да, так и сделал - поднял VPN на домашнем роутере, вроде заработало

0

Поделиться этим ответом

Добрый день,

приобрел приставку интерактивное тв 2.0, первое время все было хорошо. Недавно начались подвисания, постоянная загрузка, всплывает окно о недостаточной скорости интернет соединения. Хотя подключено 100мб. 

0

Поделиться этим ответом

10 часов назад, Tony сказал:

Добрый день,

приобрел приставку интерактивное тв 2.0, первое время все было хорошо. Недавно начались подвисания, постоянная загрузка, всплывает окно о недостаточной скорости интернет соединения. Хотя подключено 100мб. 

Добрый день! В момент зависания иображения на приставке произведите, пожалуйста, тест скорости. Находится в разделе Системные настройки - Тест скорости.

0

Поделиться этим ответом

Привет!

Подскажите что такое может быть - периодически эпизодически при включении приставки все заливается зеленым цветом. Помогает только выдергивание питания. Примерно раз в пару дней. 

Файл картинки не могу добавить, дурацкая форма. Вот ссылка на картинку https://prnt.sc/jtj5gl 

0

Поделиться этим ответом

Добрый день!

Имею следующую ситуацию:

1. На даче использую мобильный интернет от ростелекома

2. Сейчас на сайте ростелекома, в разделе тарифов мобильной связи написано "бесплатный интернет-трафик при просмотре фильмов и сериалов на itv.rt.ru"

Так же вот такой пресс релиз есть на сайте:

"Если семья пользуется «Интерактивным ТВ» от «Ростелекома» дома, то смартфон или планшет могут стать дополнительным переносным «телевизором», на котором будут доступны те же домашние пакеты телеканалов, а также фильмы и сериалы, заказанные в «Видеопрокате». Сделать это поможет бесплатный сервис «Мультискрин». Важно подчеркнуть, что при использовании видеопортала и мобильного приложения «Интерактивное ТВ» мобильный интернет-трафик не расходует пакет гигабайтов, предоставляется безлимитно и бесплатно."

Вопрос такой:

Если я куплю приставку интерактивное тв 2.0 и пущу трафик через модем с симкартой ростелеком (трафик не безлимитный, канал интернета хороший, мегабит 30-40). Будет ли этот трафик учитываться билингом или нет.

Меня смущает две вещи.

1. Написано "при просмотре сериалов и фильмов", нет слов про телеканалы, а в первую очередь нужно для телевизора.

2. Приставка же берет контента условно говоря из того же источника, что и мобильное приложение, что и при просмотре прямо на сайте, то есть itv.rt.ru?

Получится такая схема?

Спасибо!

UPD: щас попробовал, вроде тв(первый канал hd), через приложение, трафик не потребил.

Изменено пользователем mell90
0

Поделиться этим ответом

я могу подключить интерактивное ТВ для приложения LG не покупая приставку ?

0

Поделиться этим ответом

Можете. У меня так работало - приложение на Smart TV LG и планшет на Android

0

Поделиться этим ответом

9 часов назад, Bdfy1 сказал:

я могу подключить интерактивное ТВ для приложения LG не покупая приставку ?

Здравствуйте. Без приставки с помощью только приложения возможно пользоваться Интерактивным тв 2.0 от ростелекома; это телевидение не будет связано с вашим лицевым счётом онлайм, в том числе - не получится подключить какой-либо смежный тарифный план.

0

Поделиться этим ответом

Добрый день! Приобрел себе приставку 2.0 в новую квартиру, чтобы не тянуть интернет и антенный кабель по квартире. Подключил через роутер по wifi (тариф онлайм 30/15). В течение дня ТВ показывает еще более или менее ничего, практически без зависаний, за исключением HD каналов, которые регулярно виснут. По вечерам совсем беда, смотреть ТВ невозможно, виснет каждые 10-15 сек.

Грешил поначалу на роутер, тестировал скорость через вайфай - действительно были вечерами провисания по скорости, менял вручную каналы - временно помогало, но потом скорость опять падала. Взял новый роутер с поддержкой 5 ггц канала, на этой частоте скорость нормальная, но проблема в том, что приставка не поддерживает этот канал вайфая.

При покупке устройства изначально меня убеждали специалисты ростелекома, что скорость интернета вообще не важна, потом говорили что 8 мбит/с будет достаточно, но по факту даже при скорости 10-12 мбит/с идет провисание.

Решил вызвать специалитса ростелекома на дом - вдруг я что-то упускаю, так оказывается по интерактивному ТВ у них не приходят на дом спецы. Решил тогда вернуть приставку обратно в ростелеком (смысл то какой в ней) - так оказывается что 14 дней прошло (17 день идет) и вернуть ее уже не получится.

В результате 4000 рублей отдал за ненужное оборудование.

Видимо придется-таки тянуть шнур по квартире, но не интернет, а антенный кабель - буду возвращаться на ТВ карту.

А онлайм и ростелеком меня разочаровали, больше 7 лет с ними и вот такое отношение к клиенту.

0

Поделиться этим ответом

Попробуйте поменять на странице настройки роутера канал на котором будет работать сеть wi-fi там с 1 по 13й

0

Поделиться этим ответом

Ну я же написал, что менял каналы вручную, но помогало временно. На 5 ггц все замечательно, но модуль вайфай приставки не поддерживает эту частоту.

0

Поделиться этим ответом

Я имею ввиду не эти Каналы 2.4 и 5ггц

а другие. 

У меня была такая же проблема. Так как в настройках стоял автоматический выбор канала. Сменил и все заработало без зависаний

Как пример

C15DBCA6-CEED-441F-90DF-A9059BAE2830.png

0

Поделиться этим ответом

Именно эти каналы, измерял через wifi анализатор забитость канала и выбирал самый свободный, но толку 0.

0

Поделиться этим ответом

А тест скорости делали? В настройках приставки. Какой результат?

0

Поделиться этим ответом

Только что, Tony сказал:

А тест скорости делали? В настройках приставки. Какой результат?

Тест не делал, но и так ясно, что скорости не хватает раз идут зависания.

0

Поделиться этим ответом

3 минуты назад, Kirill1981 сказал:

Тест не делал, но и так ясно, что скорости не хватает раз идут зависания.

Вы бы номер лицевого счета написали, а то может быть у вас просто ошибки на порту.

Провисаний пропускной способности быть не должно.

0

Поделиться этим ответом

Лицевой счёт №: 3897282

Если честно то первый раз сталкиваюсь, чтобы скорость так падала, сколько лет пользуюсь интернетом не было такого.

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Kirill1981 сказал:

Лицевой счёт №: 3897282

Если честно то первый раз сталкиваюсь, чтобы скорость так падала, сколько лет пользуюсь интернетом не было такого.

Как я и говорил, перегрузок по трафику в вашем кластере нет, максимальная загрузка канала в ЧНН за последнюю неделю была 36% (21:00 7.08).

А вот ошибочки на канале от коммутатора до вашего Xiaomi имеются. Не много, но сам факт их наличия может говорить о возможных проблемах.

Я бы на вашем месте попробовал включиться напрямую минуя роутер, просто чтобы быть уверенным, что вайфай или сам роутер тут не причем.

Кстати, днем с радиообстановкой у вас в подъезде все хорошо: светится всего 8 точек доступа (ваша на 8 канале). Что вечером творится не знаю.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти